Есть ли плагин для Lightroom, который позволяет распознавать лица?


24

Есть ли какой-нибудь плагин для Lightroom, который позволяет распознавать лица (т.е. показать мне все фотографии, где кто-то появляется, и сказать мне, какие новые, по вашему мнению, это человек)? Я подумал о переходе на Aperture только из-за этой функции.

Adobe рассматривает это для будущего выпуска?


3
Заинтересованы ли вы просто в распознавании лиц (покажите, где лица на фотографии) или в распознавании лиц, где фотографии помечаются на основе автоматической идентификации людей?
Mattdm

1
И если ответ на этот вопрос а) ничего не существует сейчас и б) никто не знает о планах Adobe на будущее, это удовлетворительный ответ?
Mattdm

Я пробовал Windows Live Photo Gallery (v15.4.3555.308) и не смог заставить его работать с Lightroom 3.4. Для файлов Raw он должен хранить данные в базе данных, поскольку я не могу найти их в файле. Для файлов JPG добавляется значение People, но LR его не видит. Я также пробовал Picasa раньше, но сдался, когда он частично заблокировал 28 000 изображений. Надеюсь, кто-нибудь найдет решение, которое работает на LR.

Ответы:


6

Вы также можете использовать Windows Live Photo Gallery, чтобы добавить метки лица к фотографиям. Он будет правильно добавлен в виде метаданных, и если вы больше ничего не сделаете, вы не потеряете другие пометки, сделанные с помощью LR.

Фотоальбом Windows Live выглядит более метаданным, чем Picasa. Или, по крайней мере, более предсказуемым в том, что он делает (не говоря уже о том, что я немного предпочитаю мастеров редактирования и иногда использую их вместо LR).


1
Поскольку спрашивающий говорит, что они рассматривают Aperture, это означает, что они используют Mac, так что это не будет решением для них.
Марк Уитакер

6

Lightroom 6 (версия с бессрочной лицензией) и Lightroom CC (версия на основе подписки) теперь предлагают встроенную функцию распознавания лиц . Это еще не работает идеально , хотя.


Lightroom может работать, а может и не работать, но мучительно медленно. Я импортировал 25 000 простых картинок и подумал, что это не работает. 16-ядерный процессор и высококлассное оборудование. Кроме того, он едва использует 6% моего процессора хахаха. Программа сильно зависает при импорте и даже вылетает. Picasa буквально в 1000 раз быстрее, 3-5 часов, начиная с нуля.
Кибернард

4

В Lightroom не существует ничего, хотя многие люди просят об этом.

Однако вы можете использовать Picasa для распознавания лиц и тегов: см. Здесь и здесь .


Просто примечание для тех, кто не уделяет много внимания комментариям к статьям, в комментариях к этой первой статье есть довольно серьезное предостережение ... в конце концов авторы признают, что это не сработает большинство людей, как они это написали. К счастью, плагин Джеффри (вторая ссылка) решает это. :)
Кэбби

Это, безусловно, обходной путь. Спасибо, что поделился. Я надеюсь, что кто-то знает что-нибудь, что не имеет никаких внешних зависимостей.
Пабло
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.