Как я могу создать этот «средневековый образ», используя камеру начального уровня, такую ​​как Nikon D3300?


30

Как воссоздать картинки, подобные приведенным ниже?

Все они, кажется, освещены определенным образом. Все цвета очень похожи, с общим темным, задумчивым аспектом к ним. Фоны сильно размыты.

Я начинающий фотограф-любитель, и у меня есть Nikon D3300 с 18-55-мм объективом.

парень сидит в кресле парень указывая мечом женщина

Примечание редактора: я попытался выполнить обратный поиск по этим изображениям, чтобы указать источник, но не могу найти никаких следов, кроме самоссылки.


29
Что значит «Как это»? Цвета? Темные углы? Размытие фона? Костюмы? Пожалуйста, прочтите Важную информацию, чтобы спросить "Что это за эффект?" вопросы и редактируйте этот пост соответственно. Обязательно используйте описательный заголовок тоже. Спасибо!
Mattdm

3
Пожалуйста, укажите, что вы подразумеваете под "такими". Там есть ряд эффектов
ааааа говорит восстановить Монику

2
Поскольку ОП вполне может уснуть прямо сейчас, и поскольку вопросы и ответы вызвали такой большой интерес, я собирался дать его до завтра для редактирования ОП; или если нет, то сделаю попытку сам.
Тетсуджин

1
@ Рад, что вы, вероятно, должны дать кредит или ссылку на источник этих изображений.
Майкл C

2
Я попытался добавить детали к вопросу, надеюсь, не делая так, чтобы он был написан после ответа .
Тетсуджин

Ответы:


123

Я вижу три очень четких аспекта, которые разделяют все три фотографии, поэтому давайте сосредоточимся на них.
Два можно сделать в камере, третий - программный процесс.

У меня не было времени, чтобы одеть коллекцию актеров или найти красивое место в средневековом стиле ... но у меня есть игрушечный медведь и моя гостиная с книжным шкафом в углу.
Я не настроил никакого освещения для этого по двум причинам [и только одна из них, потому что я не мог быть обеспокоен ;-)

Каждый из них может также заполнить книгу, поэтому я очень кратко обошел стороной многие аспекты.

1. Освещение.

Освещение «жесткое», то есть источник основного света ясен, тени довольно заметны, а также общие уровни освещения довольно низкие, с бликами.

Вот счастливый маленький парень, стоящий перед моим большим окном с тонкими муслиновыми шторами. Это большой, широкий свет, и, как вы можете видеть, он достаточно равномерно освещен. Если вы посмотрите внимательно, вы можете увидеть отражение меня и окно в его носу.

нажмите на любое изображение для увеличения

введите описание изображения здесь

Итак, давайте перевернем его, чтобы он освещался только с одной стороны, и в то же время уменьшаем общую экспозицию - очень капризный ...
Вы также можете увидеть книжный шкаф - мы подойдем к этому позже

введите описание изображения здесь

Это на самом деле не похоже на ваши примеры - но есть подсказка. Это подводит нас к

2. Цветовая палитра

У ваших изображений была изменена окраска. Коричневые цвета, голубые - нет.
Костюмы и места были также выбраны, чтобы подчеркнуть это.
У них также есть довольно сильное различие между темными областями и светлыми областями.
Для этого нам понадобится Photoshop, Gimp или графический редактор на ваш выбор.

Давайте изменим нашу цветовую палитру и закалим эти огни и тени ... Это не идеально, но мы движемся в правильном направлении. [Я сделал все это слишком много, чтобы вам было легче видеть это] Я также добавил виньетку - это более темный «круг» по краям изображения, которое показывают ваши 2-е и 3-е изображения.

введите описание изображения здесь

3. Глубина резкости.

Это трудно сделать с объективом 18-55.
Посмотрите, как далеко наш книжный шкаф на заднем плане действительно слишком ясен. Мы не хотим, чтобы все эти детали отвлекали нас от окончательного изображения. Даже в вашем первом примере, где меч впереди и камин сзади довольно близки, они уже не в фокусе - что заставляет нас лучше сосредоточиться на главном объекте. Остальные 2 изображения имеют намного большее расстояние для игры, поэтому эффект еще больше.

Глубина резкости - это, в основном, «какой диапазон расстояний находится в фокусе», поэтому, чтобы уменьшить его, чтобы сфокусироваться на фоне, нам нужно сделать одну [или более] из трех вещей. Нам нужна широкая диафрагма, хорошее расстояние между объектом и фоном и / или более длинным объективом.
К твоей проблеме - у 18-55 нет достаточно широкой апертуры, чтобы сделать это, и при этом она недостаточно длинна, чтобы преодолеть ее любым другим способом ... так что это будет камнем преткновения. Тем не менее, позвольте мне показать, как вы можете достичь этого, или попробуйте ...

Наше оригинальное изображение выше было сделано с использованием преднамеренно малой апертуры, чтобы показать книжный шкаф разумно в фокусе. Чтобы наш снимок соответствовал вашим примерам, нам нужно сделать как можно больше, то есть наименьшее число, доступное нам. Нам также нужно установить объектив, пока он будет идти; на 55 мм диафрагма на 18-55 откроется только до 5,6, поэтому мы получаем это ...

введите описание изображения здесь

Расстояние до медведя около 2 футов, до книжного шкафа около 15 футов. Это более размыто, чем наша первая попытка, но не так сильно, как ваши примеры. Если вы не можете сделать это в программном обеспечении, используя какой-либо инструмент размытия, это лучшее, что вы собираетесь достичь с помощью объектива комплекта. Это не плохо, но это не совсем то, на что ты стремился.

В качестве последнего примера, я поменял объектив с очень большой апертурой, на 50 мм 1,4, который может уменьшить книжный шкаф до этого ...

введите описание изображения здесь

Я до сих пор не полностью воспроизвел ваши примеры изображений, но надеюсь, что дал вам с чего начать. Многие из особенностей, которые я пропустил довольно быстро, но в сети есть учебники по всем аспектам, каждый из которых более подробно.


Для этого быстрого обзора 3 основных функций, как я их вижу, я проигнорировал, что на фотографиях 2 и 3, скорее всего, есть дополнительный заполняющий свет спереди, и что у используемого объектива есть очень отличительный образец боке - возможно, кто-то еще может расскажите, как это сделать, возможно, анаморфотная линза? Кажется, в нем много «вертикального аспекта», но я не могу попытаться его правильно идентифицировать.
Позднее редактирование:
этот шаблон боке теперь имеет свой собственный контроль качества. Помимо зеркальных линз, что может вызвать кольцевое боке?


Как уже упоминалось в комментариях ...
Вы можете достичь меньшей глубины резкости, используя камеру с большим сенсором; хотя это выходит за рамки вопроса, который задают, как это сделать на APS-C.

Кроме того, на фотографиях показан кинематографический вид «раздавленных черных», которым я не очень-то люблю, но вот ссылка на учебное пособие о том, как этого добиться - Creative Market - Как добиться того, что раздавленный черный фильм выглядит в Photoshop и Lightroom & вот быстрый пример того, как это будет выглядеть на предыдущем изображении.
Очень поздно.
Похоже, существует некоторая путаница в отношении того, следует ли это называть «раздавленными» черными или «поднятыми» черными. Эта статья пытается прояснить это [и после прочтения, я должен согласиться, что это, вероятно, правильно]. Фотофокус - термин «Сокрушенные негры» сбивает людей с толку!

введите описание изображения здесь

Еще из комментариев:
если мы пронумеруем фотографии с 1 по 6, то 1 - 4 были сделаны на наборе 18-55, 2 и 3 - один и тот же снимок до и после настройки в Photoshop. 5 и 6 - один и тот же снимок, сделанный на 50-мм 1.4.
Каждый новый снимок имеет быструю повторную обработку, описанную в предыдущем снимке, поэтому эффект накапливается, даже если снимки отличаются.


20
Это потрясающе.
lucasvw

2
Очень хороший ответ на немного широкий вопрос! Можно также отметить, что тени на изображении примеров кажутся раздавленными .
Рейнис Мажейкс

Две вещи, которые увеличат глубину резкости OP, это апертура объектива, как вы упомянули, а также размер сенсора. Меньший датчик APS-C будет иметь большую глубину резкости, чем полнокадровая камера, что затруднит получение размытого фона.
JPhi1618

@RM - определенно на измельченных черных; Я просто подумал, что это может быть мост слишком далеко в «учебнике для новичков», на котором я уже использовал много места.
Тетсуджин

2
Я добавил +1 только за «У меня нет актеров и обстановки, но у меня есть игрушечный медведь и книжная полка». То, что вы последовали за этим с превосходным ответом, в котором вы окончательно показали игрушечного медведя и книжную полку, которой будет достаточно, - это глазурь на торте.
Джозеф Роджерс

3

Отличным местом для начала был бы блог Strobist Дэвида Хобби . Он очень хорошо объясняет, как он создает свои фотографии - и методы, и, что более важно, мышление, стоящее за ними.

Что, я думаю, тебе нравится в этих фотографиях, так это то, как они освещены. Вы можете сделать это с очень простым оборудованием. В основном речь идет об обучении видеть свет, а затем представить его в своей голове, чтобы вы могли его создать.

Другим замечательным ресурсом является книга « Свет: наука и магия», написанная Филом Хантером, Полом Фукуа и Стивеном Бивером, - она ​​прошла через множество изданий, и вы можете узнать важные вещи из любого из них. Так что, если денег мало, возьмите старый использованный (или зайдите в свою библиотеку).

Камера и объектив, которые у вас есть, более чем хороши, чтобы вы могли начать этот путь. Возможно, вам захочется получить немного меньшую глубину резкости, чем вам может дать объектив, но вы можете обойти это, играя с относительными расстояниями между камерой, объектом и фоном.


1
После небольшого поиска вы можете бесплатно скачать Light: Science and Magic .
Майкл C

1

Я узнал, что боке может быть русским или европейским объективом. Поэтому я прикрепил свой Helios-44-2 58 мм MF f / 2 к своему Nikon D7200 ...
введите описание изображения здесь

затем я подкупил сына за 10 минут позирования, и хотя это явно не крутые сцены из игры престолов в этом вопросе ... давайте посмотрим, сможет ли Darktable (бесплатно для Win, Mac, Linux) вызвать такое чувство.

Оригинальный Jpeg от d7200 (обрезанный): оригинал камеры

Darktable постобработанное изображение: темная постобработка

Некоторые из модулей Darktable, которые я использовал, вы можете увидеть по названию справа. В основном, уменьшите тональный диапазон, добавьте виньетирование и т. Д. Обратите внимание, что я снимаю Jpeg не в сыром виде, а Darktable позволяет мне делать практически все, что мне нужно. темные модули

Те твики, которые я сохранил в «стиле» Darktable под названием Faded Thrones. Вы можете найти его для загрузки на dtstyle.net. Просто выберите Порядок сортировки по убыванию, и вы увидите Увядшие престолы в верхней части: Стиль выцветших престолов

Я использую Darktable исключительно на Linux, иногда в дополнении с Photomatix для HDR-снимков. Вот несколько URL:


1

CLUTs (таблицы соответствия цветов)

Образцы изображений, похоже, были созданы специально для того, чтобы имитировать кинематографический вид. Я подозреваю, что CLUT был применен к оригиналу с цветовой коррекцией. Эта техника больше используется в кинематографии, чем в фотографии.

"Lomography Redscale 100" HaldCLUT - хорошее место для начала. После этого уменьшите тени и блики, обесцветьте, добавьте виньетирование и сокрушите уровни.

Bokeh

Обратите внимание на кольцеобразное или «пузырьковое» боке , которое вызвано типом объектива, используемого для записи изображения ( Cooke Triplet ). (Отличается от бихревого боке, которое вызвано другой функцией объектива.)

Конкретный тип боке может быть менее важным, чем просто правильное количество. Используйте более длинные фокусные расстояния с большими апертурами. Если вам нужно выбрать между фокусным расстоянием и диафрагмой, фокусное расстояние имеет более важное значение. Держите объект близко к камере и далеко от фона. Обратите внимание, как далеко деревья.

Виньетирование

Не переусердствуй. Обратите внимание, что детали все еще видны в большинстве углов.

Попробуйте выбрать объектив с естественным виньетированием, который вы можете улучшить в посте, уменьшив тени. Отключите любые исправления, которые ваша камера может автоматически применять.

Примеры

Здесь я начну с довольно веселого изображения (Makinon 28mm F2.8) и постараюсь сделать его менее таким:

Бабочка-статуя

Это то, что я получаю с медведем @ Тецуджина (18-55мм / F3.5-5.6 @ 55мм / F5.6).

Tetsujin медведица

В основном то же самое с фотографией @ AlanJurgensen (Helios-44-2 58mm MF f / 2), за исключением того, что поменялись местами красный и зеленый каналы и было выполнено смешение некоторых слоев, чтобы изменить цвет листвы.

AlanJurgensen-фото


0

Переданные вами фотографии, скорее всего, сняты в формате RAW и прошли некоторую форму постобработки в некоторых программах для работы с изображениями, таких как Photoshop или Lightroom.

Вы можете подойти почти вплотную к этим снимкам, поиграв с пользовательскими цветовыми профилями в вашей камере.

Для таких фото комплект не является основным инструментом, это программное обеспечение, используемое после того, как фото были сняты, что выявляет видимые эффекты.

Поскольку вы новичок, помните, что получение хорошего изображения является наиболее важной частью кривой обучения. Программное обеспечение и другие манипуляции немного вторичны, но это только мое мнение.


Хорошо, я думаю, я могу поиграть с кривыми, насыщенностью и контрастом, чтобы получить эффект. А как насчет фокуса, хотя? как получается, что на большом расстоянии эта картинка имеет размытый фон, а объект остается таким резким?
Рад

Часть этого достижима с вашим существующим объективом, для всего остального вам понадобится объектив с апертурой 1,8 или выше. Не стоит советовать покупать линзы, так как вы новичок. Большинство новичков совершают ошибку, покупая слишком много комплекта и слишком мало опыта.
ATG

1
+1, но я бы пропустил параграф 2. Вместо этого настройте свою камеру на сохранение необработанных файлов и узнайте, как обрабатывать их в светлой комнате или в бесплатной альтернативе, такой как PhotoScape
user16259

PS и LR не помогут ему изучить основы. Они могут сделать хорошую картинку отличным. Но хорошая картинка - это то, что требуется в первую очередь.
ATG

3
«прошли некоторую форму пост-обработки в некотором программном обеспечении для работы с изображениями», применимо к 99% изображений,
говорит ааааа, восстановите Monica
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.