Стоит ли настраивать отпечаток, зная, что он будет висеть в довольно темном месте?


17

Я собираюсь напечатать цифровое изображение, которое будет смонтировано, помещено в рамку и вывешено в довольно темном коридоре, в котором очень мало естественного света и только одна лампочка.

Должен ли я подготовить печать в светлой комнате определенным образом, чтобы учесть это? Может быть, увеличение контрастности, яркости, насыщенности и т. Д.?


Можно ли вообще осветить отпечаток?
Эван Кралл

это возможно, но не то, что я готов сделать в данный момент.
Si Keep

Ответы:


8

Я считаю, что это будет зависеть от предмета печати. Если объект темный и капризный, возможно, вы не захотите вносить какие-либо изменения, с другой стороны, если он должен быть ярким и блестящим, возможно, вы захотите осветлить средние тона и увеличить контраст. Если возможно, я бы распечатал несколько тестов и посмотрел на них в похожих условиях освещения, чтобы увидеть, помогли ли такие изменения изображению рассказать свою историю.


6

Я не обязательно скажу, что вам нужно подготовить изображение в светлой комнате каким-либо особым образом. Более важным, чем пиксели RGB, будет тип бумаги, на которой вы печатаете. Некоторые бумаги изготавливаются с использованием оптических отбеливателей, которые, как правило, полагаются на наличие некоторого уровня ультрафиолета в осветителе, чтобы выделить нужный цвет и тональный диапазон бумаги.

Если вы печатаете свою фотографию для просмотра при искусственном освещении в коридоре, который обычно не получает естественного света, я бы специально выбрал натуральную бумагу, которая гарантированно не будет содержать оптических отбеливателей. Я бы также избегал всего, кроме низкого уровня полуглянца / блеска. Любые блестящие бумаги могут создавать ярко выраженные блики при просмотре под одним источником света.

Матовая бумага из натурального волокна, вероятно, лучший выбор. Если изображение имеет довольно высокий динамический диапазон или особенно высокий или низкий тональность, вы можете тщательно выбрать белые и черные точки. Многие матовые бумаги с натуральным волокном имеют более ограниченный динамический диапазон, чем бумаги с оптическими отбеливателями и глянцевой бумагой. Черная точка особенно страдает, и если вы используете небеленую бумагу, может пострадать и белая пинта. Регулировка черно-белой точки в Photoshop при использовании режима предварительного просмотра для печати гарантирует, что вы сможете воспроизвести как можно больше деталей на бумаге, которую вы выберете.


2

Я не думаю, что вы должны относиться к этому по-другому. Человеческие глаза автоматически приспосабливаются к условиям окружающего освещения, поэтому любое его изменение только сделает его странным.

Как вы будете печатать изображение? Убедитесь, что цветовой профиль (Adobe RGB / sRGB и т. Д.) Совместим с печатающим устройством; вероятно, было бы лучше преобразовать его в sRGB, если это еще не гарантирует, что распечатка не слишком темная.


Я не уверен, что это действительно так. Хотя вам необязательно менять изображение RGB с помощью контраста, насыщенности и т. Д., То, на чем вы печатаете, может играть важную роль в том, как выглядит отпечаток при искусственном освещении в темном месте.
Йриста

У меня был совсем другой опыт. Я напечатал довольно яркую сцену для угла моей комнаты. На мониторе выглядит отлично, с яркими цветами и хорошей контрастностью. В углу тени было невозможно увидеть, и в целом цвета казались мягкими. Мне пришлось переместить его в светлую комнату, чтобы он выглядел прилично.
rm999

@ rm999: Из любопытства, на какой бумаге ты печатал? У бумаги были оптические отбеливатели?
rista

Я сделал две распечатки из Black River Imaging, «сухой монтаж» и металлик. Не уверен, что у них есть отбеливатели.
rm999

Металлическая бумага может быть, почему ... эти бумаги имеют некоторые уникальные свойства. Я ожидаю, что металлическая бумажная основа действительно поможет с насыщенными цветами. Возможно, вы немного выиграли от некоторой регулировки черной точки ... Диапазон черных тонов может быть довольно ограничен при печати.
Йриста

2

Поскольку в коридоре не было бы достаточно длинных прохожих, чтобы адаптироваться к темноте, вероятно, стоило бы осветлить изображение. Обычно при печати на вашем собственном принтере вы можете выполнить настройку гаммы, которая является более естественной яркостью, чем простая настройка «яркости». Хорошая вещь, которую стоит попробовать, - это настройка уровней, где вы настраиваете центральный ползунок, чтобы подтолкнуть все значения к право гистограммы.

Попробуйте пробный отпечаток 8x10 с новыми настройками яркости и посмотрите, как он выглядит в рассматриваемой области или при аналогичном освещении.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.