Что такое единица разрешения?


13

Обратите внимание, я не спрашиваю, какое разрешение!

Я обработал необработанное изображение и экспортировал из Photoshop, и я только что заметил в деталях изображения что-то такое, чего никогда не видел (не думаю):

изображение, показывающее свойства файла

Второе из последнего показанного значения - «Единица разрешения» и дает значение «2». Что это представляет?

Я нашел сообщение на другом сайте, в котором указано, что число означает единицы измерения - дюймы или см или абсолютные - это правильно? Не могу найти много информации об этом.

Ответы:


18

Это в стандарте Exif для метаданных, на странице 26:

ResolutionUnit Единица измерения XResolution и YResolution. Один и тот же модуль используется для XResolution и YResolution. Если разрешение изображения неизвестно, обозначается 2 (дюймы).

Tag            =             296 (128.H)                  
Type           =             SHORT                
Count          =             1              
Default        =             2             
   2           =             inches               
   3           =             centimeters               
   Other       =             reserved        

Таким образом, «2» - это дюймы, а «3» - см, но «1» и другие значения «зарезервированы», то есть не должны использоваться.

Диалоговое окно Windows Explorer интерпретирует другие значения (например, «ColorSpace = 1» стало «Представление цвета sRGB»), немного странно, что это значение отображается в виде числа, а не просто «дюймы» - или, действительно, пропущено потому что горизонтальное разрешение и вертикальное разрешение (от XResolution и YResolution) помечены как «dpi», где «i» - дюймы.


Так что ждите. Если разрешение в дюймах, означает ли это, что согласно показанным свойствам изображения, оно составляет 6720 пикселей * 4480 пикселей или что оно имеет разрешение 300 точек на дюйм?
motoDrizzt

Ни один из тех. Разрешение в файле - это разрешение по горизонтали и вертикали (в нашем случае 300), и здесь указаны единицы измерения. Программное обеспечение, по-видимому, просто предполагает dpi, когда оно может быть d / cm (без проверки этого значения).
Пожалуйста, прочитайте Профиль

Конечно, все это в высшей степени академично, поскольку эта ценность в принципе бессмысленна.
Пожалуйста, прочитайте профиль

4

Из базы данных знаний MSDN

System.Image.ResolutionUnit Указывает единицы разрешения. Используется для изображений с неквадратным соотношением сторон, но без значимых абсолютных размеров. 1 = нет абсолютной единицы измерения. 2 = дюймы 3 = сантиметры. Значение по умолчанию - 2 (дюймы).


-1

DPI означает «число точек на дюйм» и в большинстве случаев не имеет значения, если вы не собираетесь печатать изображение.

В этот момент, если у вас есть 300 точек на дюйм, вы получите изображение на бумаге, которое переведет ваше разрешение файла, чтобы определить желаемый размер изображения в дюймах при 300 точек на дюйм на отпечатке.

Это обратно пропорционально готовому отпечатку. Чем выше DPI, тем меньше печатаемое изображение и наоборот. (Для данного разрешения изображения.)

Это просто коэффициент конверсии, но на практике это также мало что значит для большинства людей (таких как я!) При печати. Я вручную установил целевые размеры бумаги, которые мне нужны, и позволил программному обеспечению выполнить преобразование.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.