Существует ли какой-либо веб-сервис Flickr / Picasa для хранения и обмена файлами RAW?


9

У меня есть RAW-файлы, которые я хотел бы хранить в облаке. Какие у меня варианты?


1
Не могли бы вы более подробно объяснить свои конкретные причины, по которым вы хотите это сделать, и / или что именно вы пытаетесь достичь? Я думаю, что больше информации о ваших целях может помочь вам получить более подходящий ответ.
Линдес

Ответы:


7

Smugmug имеет дополнительную функцию под названием SmugVault (см. Также здесь ), которая позволяет хранить файлы RAW и другие типы файлов. Я не использовал SmugVault, поэтому я не могу проверить его для вас, но я давний клиент и мне нравятся их другие услуги.

Файлы хранятся на серверах Amazon S3. Как я понимаю, ваши RAW-файлы связаны с вашими jpg-файлами с тем же именем. Таким образом, показ xyz.jpg в вашей галерее Smugmug автоматически связывается с xyz.raw в SmugVault - конечно, только для владельца.

Стоимость, которую они перечисляют, составляет $ 0,22 / месяц / ГБ за хранилище плюс $ 1,00 / месяц; Существует также плата за загрузку $ 0,30 / ГБ и плата за загрузку $ 0,51 / ГБ.


1
Как примечание, это больше не самые последние тарифы для SmugVault по состоянию на ноябрь 2011 года.
dpollitt

Хороший улов! Новая цена существенно ниже. Это сейчас $ 0,125 / ГБ / месяц для хранения. Загрузка теперь бесплатна. Загрузка сейчас составляет $ 0,12 / ГБ.
Давеорама

2

Если единственной причиной, по которой вы хотите это сделать, является резервное копирование, вам доступно любое количество сервисов резервного копирования.

Я использую Amazon S3 для всех моих потребностей резервного копирования.


2

Необработанные файлы обрабатываются минимально и обычно не предназначены для просмотра. Я рекомендую использовать выбранное вами приложение для редактирования изображений и вывода файлов JPG для просмотра или печати. Я лично использую SmugMug для отображения изображений и изучил идею их использования для резервного копирования моих необработанных изображений.

Но в настоящее время я придерживаюсь мнения, что специальный сервис, такой как CrashPlan или Carbonite, был бы лучшим выбором для резервного копирования за пределы площадки, поскольку было бы намного проще и дешевле получить мои изображения из них, поскольку они находятся в центре их деятельности. Кроме того, вы можете хранить в них файлы любого типа, например, файлы библиотеки Lightroom.

Я сделал большинство исследований на CrashPlan. За 125 долларов они отправят вам жесткий диск, на который будут скопированы все ваши файлы и отправлены обратно, так что первоначальное резервное копирование не займет несколько месяцев, а затем за 288 долларов вы получите 4 года резервного копирования для всех компьютеров в вашем доме. с неограниченным пространством. Это похоже на большие инвестиции, но это стоит 413 долларов или чуть меньше 9 долларов в месяц.


1
Добавлю комментарий о Crashplan: они поддерживают отключенные диски. Mozy / Carbonite и т. Д. Будут удалять сохраненные файлы с отключенных дисков более 30 дней, поэтому они ужасны для архивирования. Перейти с Crashplan для истинного архивирования (я не платный актер)
каменщик

Я могу второй рекомендации для CrashPlan. Я переключился с другого провайдера резервного копирования онлайн, когда они начали взимать плату за ГБ. До сих пор CrashPlan взимал одинаковую плату за неограниченное хранилище и пропускную способность.

Это звучит как реклама, а не как ответ, хотя кажется, что сервис больше не работает.
MrYellow

2

Я генеральный директор Mosaic. Мы предоставляем онлайн-доступ и хранение фотографий в формате RAW серьезным фотографам.

Мозаика была разработана для удовлетворения потребностей серьезных фотографов. Mosaic может хранить терабайты данных по доступным ценам. Что еще более важно для наших клиентов, Mosaic может предоставить фотографам доступ к их фотографиям через Lightroom или Aperture.

Например, если вы храните ваши изображения RAW на внешнем жестком диске, когда вы отключаете от этого внешнего жесткого диска, изображения появляются «в автономном режиме или отсутствует». Используя Mosaic, даже если он отключен от внешнего жесткого диска, вы можете получить полный доступ к изображениям из каталога Lightroom.

Недостаточно просто создавать резервные копии ваших изображений вне сайта. Mosaic стремится предоставить вам доступ к вашим изображениям из любой точки вашего каталога Lightroom или библиотеки Aperture.

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы рады ответить на любые вопросы.

Бест, Джерард

Джерард Мерфи Генеральный директор / Соучредитель Mosaic Storage Systems, Inc. www.MosaicArchive.com


Добро пожаловать, Джерард! Отличное предложение, я не знал, что-то подобное существовало. Я также ценю, что вы раскрыли свою принадлежность к компании. Мне интересно услышать, есть ли у кого-то из участников этого сайта опыт, подобный этому, для Lightroom.
dpollitt

Облако мозаики, кажется, лучшее решение для необработанных файлов. Но я узнал с сайта, что: «В настоящее время Mosaic доступна только в Mac OS. Скоро будет доступна версия для Windows».
Василис

1

Есть много вариантов, если вы просто хотите сохранить / сделать резервную копию файлов RAW:

Первые три у меня есть личный опыт, и в целом, как.

Также см. Связанный вопрос photo.SE: Онлайн резервное копирование данных .

Dropbox и S3 позволят вам обмениваться файлами в формате RAW, но не так, как вы думаете (см. «Мои фотографии в Интернете») (например, Flickr или Picasa). Я лично не знаю ни одной службы, которая делает это; возможно, кто-то еще будет.


Как вы сказали, я больше думал о сайте просмотра / обмена.
Fgblanch

1

При небольшом исследовании кажется, что Photoshop.com позволяет загружать необработанные файлы и дает 2 ГБ свободного места.


1

Я знаю, что этот вопрос старый, но для всех, кто еще ищет Amazon Clouddrive , предлагает неограниченное хранилище фотографий за 11,99 долларов в год, включая RAW-файлы.


Не говоря уже о том, что если у вас есть Amazon Prime, сервис бесплатный (входит в состав вашего членства в Prime)
Ransher.Singh


0

Я использую мозаику, которая является лучшей для фотографов. Это работает очень хорошо с моим рабочим процессом Lightroom.


1
Спасибо за ответ, но если вы работаете в компании, вы должны указать, что в вашем ответе или ваш ответ может быть удален. Вы работаете или заинтересованы в программном обеспечении?
dpollitt

1
Кэролайн, можешь ли ты описать, почему этот продукт будет «лучшим для фотографов»?
Пожалуйста, прочитайте мой профиль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.