Как мне достичь техники, которая создает иллюзию пустоты занятых мест?


48

Я помню серию фотографий, где показано, что популярные туристические места совершенно пусты. Я предполагаю, что это было сделано, сделав серию фотографий, а затем объединив их в Photoshop. Но как называется эта техника, чтобы я мог исследовать ее дальше? Бонусные баллы, если вы действительно разместите необходимые шаги в своем ответе.



9
Другая техника - более старомодная - делает снимок с большой выдержкой с сильным фильтром ND и несколько минут выдержки. Это выглядело бы следующим образом: flickr.com/photos/131952290@N06/27563489163/in/…
Джиндра Лацко

5
@JindraLacko Пожалуйста, опубликуйте это как ответ!
Эрик Шейн

1
Вопрос требует названия техники, но все ответы, кажется, отвечают на вопрос «как мне достичь этой техники?», Поэтому, возможно, этот вопрос следует изменить, чтобы отразить ответы.
Pharap

4
Другие предоставили ответы, но этот ответ на вопрос «Как снималась пустынная лондонская сцена в фильме« 28 дней спустя »?» На сайте «Кино и ТВ SE» дает лучший / самый простой ответ: вам нужно просто прийти туда пораньше в тот день, когда там мало или нет людей, вот и все. Вы будете шокированы тем, сколько «популярных» мест практически заброшено до 8:00 утра в будний день… Более того, на выходных…
JakeGould

Ответы:


41

Один из простых способов добиться этого эффекта - сделать несколько снимков одной и той же сцены и объединить их, используя медианное смешивание . Этот метод обычно используется для уменьшения шума и делает его очень эффективно - настолько эффективно, что даже может скрывать «шум», такой как случайные люди, идущие по сцене.

Эффективное медианное смешивание состоит в объединении нескольких снимков одной и той же сцены, заменяя цвет каждого пикселя (или, скорее, каждого цветового канала RGB каждого пикселя) медианой цветов этого пикселя в каждом снимке, то есть значение цвета выбрано так, чтобы оно было светлее, чем в 50% снимков, и темнее, чем в остальных 50%.

По сравнению с простым усреднением (либо с помощью цифрового стека, либо с помощью более длительной экспозиции) медианное смешивание намного эффективнее при отклонении «выбросов», то есть значений пикселей, которые находятся далеко от значения «консенсуса», будь то из-за шум или из-за препятствия в кадре. С практической точки зрения это означает, что правильно сделанное медианное смешивание не страдает от слабых размытых «призраков», которые движущиеся люди или другие препятствия обычно создают на усредненных изображениях или при длительных выдержках.

Основным недостатком медианного смешивания является то, что для обеспечения успешного удаления препятствий каждый пиксель изображения должен быть незатронутым в более чем 50% снимков. В противном случае, возможно, что «истинный» незатененный цвет некоторых пикселей на самом деле в конечном итоге будет отклонен как выброс, что приведет к более или менее случайным фрагментам препятствий на переднем плане, которые будут отображаться в результатах. Таким образом, медианное смешивание плохо подходит для очень многолюдных сцен, где требование 50% незатронутого покрытия не может быть надежно выполнено. (В таких случаях ручное сшивание, как полагает Джахазиил , может быть более эффективным за счет дополнительного труда.)

Кроме того, медианное смешивание может дать плохие результаты, если фактическая сцена, которую вы хотите снять, содержит некоторые движущиеся элементы, такие как развевающиеся флаги или облака, движущиеся по небу. В то время как длительная экспозиция просто приводит к размытию движущихся облаков в полосы, медианное смешивание будет пытаться окрасить каждый пиксель либо «облачно-серый», либо «небесно-голубой», в зависимости от того, какой цвет появляется на большинстве снимков, что может привести к странным и ужасные результаты. Опять же, это может быть возможно исправить с помощью ручной маскировки (например, используя один снимок для неба и применяя только медианное смешивание к не-небесным частям изображения).

Кроме того, как и при любой технике наложения изображений, вам, очевидно, нужна статичная сцена и возможность делать несколько снимков с одной и той же точки зрения. В некоторой степени вы можете компенсировать незначительное дрожание камеры с помощью цифрового выравнивания изображения, но определенно рекомендуется хороший штатив.

(К сожалению, лично у меня нет хороших картинок, чтобы проиллюстрировать эту технику. Однако в посте PetaPixel, на который я ссылался в моем первом абзаце выше, есть некоторые, как и в этом уроке, который я нашел через Google.)


4
Во многих приложениях с медианным смешиванием есть варианты «выбросить» выбросы для каждого пикселя. То есть значения, наиболее удаленные от медианного значения для каждого пикселя, вообще не используются. Это очень эффективный способ устранения преходящих объектов / людей в серии сложенных изображений.
Майкл C

5
«Во многих приложениях с медианным смешиванием есть опции для исключения выбросов для каждого пикселя». Да, вот что означает слово «медиана». Это выбрасывает все, кроме одного на самом деле. Может быть, вы думаете о "злой"? Выбрасывать выбросы имеет смысл для среднего. Для удаления объектов из фотографий «режим» должен быть более эффективным, чем медиана или среднее значение, поскольку он будет работать, даже если он будет скрыт более чем на 50% снимков, если затемнения отличаются друг от друга.
Mooing Duck

1
Также объяснил здесь photoshoptrainingchannel.com/remove-tourists-stack-mode
Rmano

60

Я на самом деле только что снял фотографию, как это. Это было снято около полудня в центре Портленда, и, уверяю вас, на самом деле по мосту двигалось движение.

Установка включала наложение 18-ступенчатого фильтра ND поверх поляризатора и экспонирование кадра в течение 11 минут (точнее, 707 секунд). Пока люди или машины продолжают двигаться, при такой медленной экспозиции их вообще не будет, даже если они частично подвержены воздействию призраков.

Итак, техника ...

  • Получите массивный ND-фильтр или фильтры (было бы неплохо провести фиктивные вычисления, чтобы увидеть, что вам нужно)
  • Осветите вашу камеру - я использовал несколько слоев клейкой ленты на боковых уплотнениях и на видоискателе. Я также использовал мягкую сумку для объектива Canon с обрезанным дном и надетым на объектив рукавом.
  • Используйте штатив и спуск затвора (я забыл свой для этого снимка и буквально все время держал кнопку нажатой. Не весело.)

мост с большой выдержкой

Используя эту технику, будет очень много цветового шума, особенно заметного в тенях. Я настоятельно рекомендую взять темную рамку .


Приятная картинка, особенно движение облаков! Вы сравнили эту технику с укладкой фотографий?
ДжонатанРиз поддерживает Монику

1
@NikitaSokolsky Я еще не сравнивал длительную композицию. Хотя в те дни я делал немало фотошопа для портретной студии и, когда это было необходимо, делал фоны заново. Я предпочитаю длительное воздействие композитов из-за дополнительных эффектов длительного воздействия - полосатых облаков, шелковистой воды и ночью - световых следов от движущихся транспортных средств.
Hueco

2
Некоторые телефоны содержат ИК-светодиоды, которые можно использовать в качестве ИК-пульта дистанционного управления для включения / выключения режима лампы. Также, если у вас есть поддерживаемая камера, magiclantern может быть хорошим подспорьем для длительных выдержек.
PlasmaHH

1
Ручная выдержка лампы в течение одиннадцати минут? Это посвящение.
Арканон

1
Лу - экспозиция должна была длиться 11 минут, а я снимал в цифровом формате, так что просто невозможно связать воедино несколько снимков 30-х годов. @ Арканон, да ... Это будет последний раз, когда я не проверяю сумку на предмет срабатывания затвора, прежде чем отправиться в путь. Момент "D'Oh" точно.
Hueco

26

Чтобы уточнить мой предыдущий комментарий:

Одна из опций (помимо фотошопа, упомянутого в комментарии @Max) - использовать интенсивную фильтрацию ND.

Этот снимок - достопримечательность Праги, снятый с фильтром +10 ND. Общее время выдержки составило две минуты.

Вы можете просто увидеть людей, где они остановились на некоторое время (это туристы, поэтому они, скорее всего, обращались к своим маленьким путеводителям или делали селфи или что-то в этом роде).

Я полагаю, что пятиминутное воздействие убрало бы даже этих призраков - но это не было моей целью, поскольку мне нравилась идея о призраках, не слишком отвлекающих и не совсем там, но видимых с небольшим усилием.

https://flic.kr/p/D61sKx


18

Я думаю, что правильная техника - это длинная выдержка + фильтр ND. Фильтр ND используется для увеличения времени выдержки. Везде, где используется длительная выдержка, штатив какой-либо подходящей замены является обязательным.

Тем не менее, я хочу предложить альтернативную стратегию: композитинг для тех случаев, когда эта техника неосуществима.

Я делал снимки в туристических местах, где штатив запрещен, и движение людей не является постоянным, то есть они некоторое время стоят на одном месте, смотрят, делают селфи, затем перемещаются в другое место и повторяют. Время, в течение которого они остаются в одной и той же области, может легко быть таким же, как и экспозиция, которую я бы использовал (учитывая мое текущее снаряжение).

Итак, я сделал несколько снимков, используя ручные настройки, стоя на том же месте и стараясь как можно лучше держать камеру в одном и том же месте в пространстве, затем использовал программное обеспечение для выравнивания слоев (в Photoshop есть функция автоматического выравнивания), затем используйте маски слоя, чтобы «спрятать людей» или «раскрыть ландшафт позади людей». (Ручной режим используется для поддержания максимально равномерной экспозиции).

Чтобы это сработало, снимки не следует делать слишком далеко друг от друга во времени, это для того, чтобы освещение оставалось неизменным (если вы не хотите или не нуждаетесь в противоположном), а также вам необходимо отслеживать, какие части ландшафта вам все равно нужно снимать беспрепятственно, поэтому вы получаете все необходимые кадры (достаточное количество слоев), чтобы полностью удалить всех людей со сцены.

Примечание. Техника длинной экспозиции, особенно не очень длинных экспозиций, лучше подходит для сцен, где движение людей / объектов довольно постоянное, потому что люди или объекты, стоящие неподвижно достаточно долго, будут отображаться в экспозиции «как призраки».


10

Первая фотография человека была сделана с использованием длительной экспозиции. Улица была шумной, но только человек, освещавший свои туфли, оставался неподвижным на протяжении всего времени съемок, чтобы показываться на пленке. Это было раннее фото, поэтому фильтр ND не нужен! Первое фото человека


2
Ах, если бы только наши цифровые камеры могли опускаться до .05 ISO или даже .0005 ISO. :-)
Hueco

Люблю это фото. Какой захватывающий взгляд в прошлое! Мне грустно :(
Легкость гонок с Моникой

9

Один очевидный способ сделать это - прийти на сцену очень рано утром.

Если вы приедете летом в 5:00 утра, скорее всего, уже солнечно, но никого не видно. Так что вам не понадобится никакой техники!


2
+1 Я сделал нечто подобное в Лондоне на Рождество сразу после восхода солнца. Место было жутко пустым.
Сумасшедший Дино

8

На самом деле вам не нужно ни длительной выдержки, ни слишком много снимков. Точный метод, который вы ищете, называется вычитанием фона ( ~ определение переднего плана ).
Алгоритм обнаруживает, что движется на картинке, поэтому вы можете удалить его (или наоборот). В колледже мы делали «Гауссову модель смешения для вычитания фона» ( pdf ), которая удаляет движущиеся объекты из короткого видео (или даже единственной фотографии, но в ней будут дыры, и она не точная).
Пример видео -> Изображение (первая найденная ссылка)
Или пример 10 фоновых изображений и 10 со слегка движущимся объектом. Здесь -> Вычитание фона Graphcut (в этом случае медиана может не получиться)

Это лучше, чем медианный метод, потому что он будет учитывать только «неподвижные объекты» = Если есть несколько снимков, а фон под / позади некоторых объектов виден только для 30% из них -> медиана, скорее всего, потерпит неудачу, но это не так.
Больше технической информации


Есть ли плагин для Lightroom или Photoshop, который может это сделать?
ДжонатанРиз поддерживает Монику

@NikitaSokolsky У меня нет ничего из этого, только «Microsoft Paint», так что понятия не имею. Есть , конечно , отдельные программы для этого , или вы можете попробовать что - то вроде этого photo.stackexchange.com/a/46119/68878 Btw есть программа каст в этом github.com/gpsinghsandhu/Background-Subtraction-using-GMM
Ян Иван

3

Есть несколько имен; «Промежуток времени», «заброшенный», «гипер-промежуток», «постапокалиптический» и т. Д.

Принцип, лежащий в основе пустого изображения города или улицы: экспозиция камеры накапливает энергию света. Обычно мы выставляем на долю секунды. Однако мы можем нарушить это правило и увеличить продолжительность воздействия, чтобы его продолжительность составляла несколько минут или даже часов. Это может быть выполнено с использованием очень темного фильтра нейтральной плотности и / или крошечной апертуры линзы или их комбинации.

Другой метод заключается в том, чтобы установить скорость затвора на самую быструю из доступных настроек и соединить ее с маленькой настройкой диафрагмы. Затем мы выставляем и делаем паузу и выставляем снова, снова и снова. Каждое воздействие накапливает долю необходимого воздействия. Экспозиция повторяется много раз с задержкой между каждым срабатыванием. Этот метод в конечном итоге накапливает необходимую световую энергию.

«Призрачный» эффект связан с тем, что запись стационарного объекта, но проходящего объекта, не задерживается достаточно долго для записи.


Компромисс между узкими отверстиями - увеличенный DoF и увеличенная дифракция. В идеальном мире можно выбрать диафрагму для достижения цели DoF и использовать фильтры ND и ISO для регулировки длины выдержки. Очевидно, что если у вас нет подходящего фильтра ND, все может быть изменено. Я думаю, что также важно указать вашу вторую технику в качестве, в основном, пленочной техники, так как потребуется многократная экспозиция, и большинство цифровых камер не предлагают эту функцию.
Hueco
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.