Что такое металлическая бумага?


19

У меня черно-белая цифровая пейзажная фотография, напечатанная в рамку и висящая на стене, и один из предлагаемых вариантов - «металлическая бумага». Что это и будет ли уместно в этом случае?

Ответы:


12

Это похоже на обычную бумагу, за исключением того, что вместо бумаги или пластиковой подложки между бумагой и эмульсией находится лист майлара.

Это высокий глянец и высокая контрастность, абсолютно ROCKS черно-белые отпечатки. Действительно дает им большую глубину, когда у них есть хороший сильный источник света.


7
Одно крошечное предостережение - они не очень хорошо работают в темной среде с акцентным освещением, поскольку они полагаются на рассеянное освещение от окружающей среды для обеспечения «белого». Когда они отображаются правильно, они впечатляют - почти как дагерротип - но есть некоторые места, где они просто не будут работать (также как дагерротип), и что-то более похожее на ферротип (не эмульсия) железная версия, я имею в виду глянцевый отпечаток, высушенный лицевой стороной вниз на эффекте полированной поверхности ) была бы более подходящей для увеличения контраста.

2
Другое предостережение заключается в том, что нанесение металлических отпечатков за стеклом снижает уровень глянца изображения.
Брэдфорд Бенн

1
Отличное замечание о сильном источнике света @Stan, я забыл, что люди часто показывают изображения при слабом освещении. @Brad, да, но у вас тоже есть проблема со стандартными глянцевыми изображениями ... отчасти поэтому я ненавижу помещать отпечатки за стекло, если мне не нужно.
Кэбби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.