Советы по фотографированию (в музее)


12

Я иду в Мет завтра. Какие советы по фотографированию в музее? Я ищу технические аспекты (я не буду контролировать освещение и не могу использовать вспышку), а также художественные аспекты (например, композицию).


Мех, не будь тем человеком в музее, который не может наслаждаться искусством, потому что ты все время возишься с камерой. Работа никогда не будет так хороша, как если бы вы смотрели на нее своими глазами. Вы проведете все время, оплакивая человека, блокирующего ваш выстрел или блики на защитном стекле, вместо того, чтобы наслаждаться вашим визитом. Купите открытку, если найдете что-то, что хотите вспомнить, и попрактикуйтесь в фотографии на чем-то более быстрому.
Хэнк

Ответы:


9

Первым делом первым: проверьте правила музейной фотографии. Обычно он доступен на сайте музея. Обычно фотография разрешена в постоянных коллекциях, но не в временных выставках.

С веб-сайта MET: http://www.metmuseum.org/visit/tips/

фотография

Фотосъемка разрешена для частного некоммерческого использования только в музейных галереях, посвященных постоянной коллекции. Фотографии не могут быть опубликованы, проданы, воспроизведены, переданы, распространены или иным образом коммерчески использованы каким-либо образом. Фотография не допускается на специальных выставках или в местах, обозначенных как «Нет фотографии»; произведения искусства, взятые в долг в частных коллекциях или других учреждениях, не могут быть сфотографированы. Использование вспышки запрещено во все времена и во всех галереях. Кино и видеокамеры запрещены. Штативы разрешены со среды по пятницу и только с разрешения, выданного службой информации в Большом зале.

Для печати и другой специальной фотографии, включая проекты фильмов и видеозаписей, обращайтесь в отдел связи в рабочее время по телефону (212-879-5500, доб. 3441) или факсу (212-472-2764). См. Библиотеку изображений для получения дополнительной информации о запросах относительно фотографий произведений искусства, принадлежащих Музею, для любых целей, кроме частных и некоммерческих.

Музей оставляет за собой право по своему собственному усмотрению отозвать и / или отозвать разрешение фотографировать в своих помещениях или воспроизводить фотографии предметов из своей коллекции.


Спасибо, что помогли нам на мгновение поднять глаза от технического к реальному миру! :)
AJ Finch

8

Избегайте бликов

Постарайтесь расположиться так, чтобы огни не отражались непосредственно от поверхности рисунка и не вызывали горячую точку на изображении.

Более длинный объектив сделает это легче, чем широкоугольный объектив.

(Этот совет написан с помощью Light: Science and Magic )

(Хороший вопрос, кстати :)


1
Если света достаточно, вы можете использовать для этого поляризатор, но это зависит от музея. Некоторые невероятно темные.
Итай

8

Я был на встрече на прошлой неделе на самом деле. Несколько человек предложили вам взять с собой быстрый объектив, и это очень верно, особенно если учесть, что вспышка не разрешена (во всяком случае, у меня ее нет на камере).

До сих пор предполагается, что вы хотите сфотографировать искусство. Меня это не интересовало, их слишком много, и профессионалы заняты этим гораздо лучше меня (см. Ниже). Я хотел сделать несколько снимков самого пространства, и если это ваша вещь, принесите широкоугольный объектив , некоторые комнаты огромны. У меня было 24-105 мм для универсальности в тот день в Нью-Йорке, но 16-35 мм f / 2.8 было бы неплохо. Например (оригинал здесь ):

введите описание изображения здесь

Если ваша линза недостаточно быстрая, подумайте о том, чтобы сделать черно-белое изображение, на мой взгляд, это может «интересно» взглянуть на шум ( см. Здесь ).

Просто для анекдота, вот один из профессионалов, которых я упомянул выше, занятых, чтобы захватить сущность скульптуры. Это много оборудования (оригинал здесь ):

введите описание изображения здесь


1
Великолепный ответ. Небольшое отступление, но действительно интересное! Люблю снимок про стрельбу про Scupture. Он принес достаточно снаряжения?
AJ Финч

7

Сразу же вам понадобится быстрый объектив, чем быстрее, тем лучше. Свет будет главной премией, а наличие быстрого объектива будет иметь огромное значение. Поскольку широко открытые объективы могут быть мягкими, вы можете увеличить свои шансы на хороший результат, если будете использовать объектив с объективом высшего качества, который обычно острее зума.

Теперь, кое-что из этого зависит от камеры, которую вы используете. Самые последние опции dSLR из Pentax (K-5), Nikon (D7000) или Canon (60D) действительно хороши при высоких значениях ISO, поэтому вы можете обойтись без более медленных объективов. Я снимаю на Pentax K-5, поэтому не колеблясь до ISO 6400, и поэтому у меня есть некоторая широта с моими объективами. Для более старых моделей ISO 6400 может быть слишком шумным для искусства, особенно в мелких деталях картины. В любом случае, из вашего профиля я заметил, что вы снимаете D7000, и камера использует тот же базовый датчик, что и K-5, так что вы в хорошей форме.

В любом случае, если бы у меня был выбор, возможно, именно здесь я привезу «пятьдесят пятьдесят» и посмотрю на использование 50-мм объектива с диафрагмой f / 1.4. Я не был в Met, но если они, как и многие другие, штатив не разрешен, так что быстрый 50 мм даст вам хорошую производительность. Кстати, вы можете подкрасться к моноподу ... Стоит попробовать. ;)


1
+1 для монопода, они не всегда разрешены, но у вас гораздо больше шансов, чем со штативом, который почти всегда запрещен, потому что он мешает другим посетителям.
chills42

4

В этой настройке мой медленный объектив f / 4 со стабилизацией гораздо более полезен, чем мой быстрый объектив f / 1.2. Картины не двигаются, и дополнительный DOF всегда полезен.


4

И спроси разрешения, прежде чем даже войти. Получение письменного одобрения от кого-то за кассой может предотвратить много хлопот с музейным персоналом позже. Также будьте вежливы как с персоналом, так и с другими посетителями. Они имеют такое же право смотреть на работы, как и вы, и если вы монополизируете галерею (или даже одну важную работу) в течение 20 минут, пытаясь сделать ваши фотографии «правильными», не давая другим насладиться их посещением, вы будете злить сотрудников музея, что нанесет вред не только вам, но и будущим посетителям, желающим принести камеры в музей (я видел, как это происходит, фотографы оскорбляют других посетителей, которые просто хотят что-то посмотреть или пройтись по комнате где фотограф сочиняет целую вечность и не хочет, чтобы кто-нибудь проходил).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.