Как я могу преобразовать изображение Apple iOS HEIF в JPEG?


Ответы:


11

Поддержка чтения HEIF была добавлена ​​в ImageMagick 7.0.7-22, вы должны установить ее с --with-libheifфлагом.

например , на MacOs с Homebrew: brew install imagemagick --with-libheif. Если вы ранее установили imagemagick с Homebrew, вам нужно brew uninstall imagemagickсначала удалить его .


Еще один вариант преобразования HEIF → JPG в macOS - с помощью Automator. Он имеет действие «Изменить тип изображений», которое может выполнить преобразование. При необходимости, вы можете иметь доступ к конвертации в JPG в контекстном меню.


FYI. Можно изменить настройки вашего iPhone для захвата фотографий в формате JPEG вместо HEIF, чтобы вам не приходилось иметь дело с их очень сжатыми файлами. Зайдите в настройки> камера> форматы и выберите наиболее совместимые. Другой вариант - использовать стороннее приложение, которое сохраняет фотографии в формате TIFF или RAW и полностью избегает сжатия
Alaska Man

Конечно, но вы, конечно, потеряете все другие привилегии в дополнение к улучшенному сжатию (например, карты глубины для портретных фотографий). Не сказать ни то, ни другое лучше, но оба имеют недостатки, которые зависят от личных предпочтений.
Яри ​​Кейнянен

Эти вещи не важны для меня, и я предпочитаю иметь полный контроль над моими изображениями и не позволять программному обеспечению выбирать, какие данные удалять при сжатии. Если они важны для вас, то вы можете иметь оба. Приложение, которое я использую, может быть настроено для сохранения как сырых, так и HEIF (или JPG)
Аляска, мужчина,

2
brew reinstallс опцией libheif у меня не сработало. И это выглядит так brew help reinstall: «Удалите, а затем установите формулу (с существующими параметрами установки)». Тем не менее, brew uninstall imagemagick+ brew install imagemagick --with-libheifработал просто отлично! Upvoting, но может стоить обновления.
Jleverenz

4
В последних версиях homebrew's был imagemagickвстроен libheif. Поэтому, когда вы пытаетесь обновить более старую версию brew install imagemagick --with-libheif, вы можете получить сообщение об ошибке, например: Error: invalid option: --with-libheif Просто запустите, brew install imagemagickи он установит версию imagemagic со встроенной библиотекой libheif.
Маркус Стефанко

1

Ubuntu / Linux

  • Filibuntu написал о программном обеспечении HEIF на AskUbuntu.  Эта информация, вероятно, относится и к другим дистрибутивам Linux.

  • libheif-examplesсодержит утилиты командной строки: heif-encи heif-convert.

  • GIMP и Krita поддерживают HEIF через libheif.

  • Недавние коммиты Geeqie git добавили поддержку HEIF. Может быть установлен из PPA .

  • Imagemagick может быть перекомпилирован с libheifподдержкой. Там также, похоже, нет никаких предварительно собранных пакетов для Debian / Ubuntu.

Windows 10

Интернет Конвертеры

  • Google Фото и Dropbox поддерживают HEIF.

  • Есть и другие конвертеры, но обязательно ознакомьтесь с их политикой конфиденциальности перед их использованием .


Сегодня я заметил, что мне удалось открыть .heicизображение, снятое на iPhone, в классе Google, поэтому я предполагаю, что весь g-suite теперь поддерживает его
DeveloperACE


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.