Как мне подойти к оленю, чтобы сфотографировать их?


12

В настоящее время я живу в пригороде, и за моим домом есть большое поле. Со вчерашнего дня я заметил, что там пасутся 3-4 оленя. Я подходил к ним три раза в разное время суток и не смог подняться ближе, чем на 15-20 футов. Единственный зум-объектив у меня есть Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS. Я еще не успешно использовал это, чтобы достигнуть своей цели резкого изображения с оленем как предмет. Это самое близкое, что я получил с f / 8, iso 100 и 1/125 ":

введите описание изображения здесь (необработанный файл: https://drive.google.com/open?id=0B7ZsyhVjBC94QTM2R0FfeS1rRk0 ) Я бы предпочел, чтобы олень был немного больше в кадре. Кроме того, из-за того, что мне нужно было увеличивать изображение, чтобы олени появлялись так близко, получилось низкое разрешение.

Статья, которую я нашел в другом месте, рекомендует выбирать вещи, на которых они пасутся, чтобы сделать их более удобными, но когда я попробовал это, я обнаружил, что это либо пугает их, либо, похоже, ничего не делает. Одинаково бесполезный (и, вероятно, свойственный наблюдателям) приседает на корточки широким зигзагообразным узором. Может ли быть так, что я недостаточно терпелив? Я потратил десять минут, медленно приближаясь к ним, и они все равно либо естественно уходили, либо прыгали и убегали всякий раз, когда я доходил до 20 футов.

Мой сосед якобы видел, как они пили из кормушки для птиц из своего дома. Они также казались довольно спокойными, когда я смотрел на них из-за своего забора, но в последний раз, когда я перелез через него, чтобы приблизиться, они испугались и сбежали. Просто инвестировать в лучшую линзу не вариант; Мне нужно знать, как стать ближе.


7
Не имеет отношения к вопросу, но что бы вы ни решили сделать, будьте осторожны . Это похоже на белохвостого оленя. Оленята обычно теряют свои пятна между 3 и 4 месяцами после рождения и остаются с их матерью в течение 5-6 месяцев. Это означает, что рядом с вами может находиться защитная мать-матушка, ждущая, когда вы приблизитесь к подбородку.
That1Guy

Вы могли бы получить лучшие ответы на Великой улице .
feetwet

1
Осторожно. Они обидчивы о подписании релизов.
Калеб

Вся предпосылка вопроса ошибочна. Вы не приближаетесь к оленям, не отпугивая их. Вы помещаете себя в их среду обитания в камуфляже очень тихо и без запаха или в слепую и ждете, пока они приблизятся к вам. Скаутинг - это ключ к выяснению, где они собираются и / или кормятся, чтобы определить лучшее место для себя.
Аляска Человек

Ответы:


17

Единственный этический способ приблизиться - это использовать линзы с большим фокусным расстоянием («больший радиус действия») или просматривать их в неволе, например, в зоопарке.

Попытка приблизиться к дикой природе только подчеркнет их (что вы заметили, их реакцию - убежать).

Не преследуя оленей, вы можете использовать подход, который предпочитают охотники: быть там, где они могут быть до того, как они там, и ждать. Обычно это означает сидеть в лесных и травяных / лесистых краях, начинать примерно за час до восхода солнца и проявлять терпение. Двигайся медленно, молчи и наслаждайся временем на природе.

Приманка и кормление, даже если они не являются преднамеренно «приманкой» (например, кормушкой вашего соседа), обучают неправильному поведению дикой природы. В то время как покорные животные, такие как олени, не представляют большой непосредственной опасности для людей, точно такое же непреднамеренное кормление также привлекает более крупных животных, таких как лось, лось и медведи (если они обитают в вашем районе). Все эти животные могут быть опасны для человека, и в лучшем случае требуют переселения, когда они привыкнут к источникам пищи, предоставленным человеком. В худшем случае их нужно подавлять (защитники природы используют фразу «медведь сытый - мертвый медведь»).


11
В некоторых частях США оленей часто считают ближе к вредителям, чем к сильно защищенному ресурсу. С практической точки зрения, яркой чертой для оленей может быть охота, а не испуг. Под охотой я подразумеваю не сезон. Надзиратель игр, скорее всего, пошутит, когда кто-то напугает оленя, который фотографирует, чем напишет цитату. Люди тратят весь год на то, чтобы приманить кукурузную приманку перед слепыми, которые они планируют использовать в ноябре, потому что Бэмби - это просто оленина.

1
@benrudgers - Дело о «подготовке неправильные модели поведения в дикой природе» все еще применяется, будь то «вредитель» или «сильно защищенный ресурс» ...
junkyardsparkle

6
Ха, некоторые люди могут не согласиться с тем, что смотреть их в зоопарке этично! В любом случае, помимо законов, касающихся травли оленей с целью охоты, действительно, вероятно, нецелесообразно ловить оленей в пригородной среде, где мало охотников или настоящих хищников, но много автомобилей и собак.
can-ned_food

1
@ can-ned_food Хороший улов. Я полагаю, что мое утверждение было сделано с точки зрения морального релятивизма, то есть если предположить, что зоопарк уже существует, или, возможно, предположить, что в зоопарке (или заповеднике и т. Д.) Содержатся уже скомпрометированные / социализированные животные, то это более этично, чем приближаться к диким животным.
scottbb

4
Как бы то ни было, «послушный» олень может сильно испортить вас. Да, их инстинкт полета обычно преобладает, но вы не хотите быть на приемном конце, если вместо этого он решает сражаться или чувствует, что находится в окружении и не может сбежать.

7

Короткая версия: вам нужно больше выдержки. Поднимите ISO, используйте самую широкую диафрагму и обменивайте обе на выдержку.

они все еще или естественно уходят или прыгают и убегают всякий раз, когда я нахожусь в пределах 20 футов

Ну, я бы посчитал 20 футов достаточно хорошими. На самом деле довольно хорошо. И если вы напугали их, даже молодой олень - довольно большое животное, если он решит бежать на вас, а не в сторону.

Единственный зум-объектив у меня есть Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS. Я еще не успешно использовал это, чтобы достигнуть своей цели резкого изображения с оленем как предмет. Это самое близкое, что я получил с f / 8, iso 100 и 1/125

Недостаток резкости не в том, насколько близко вы находитесь, а в том, что это изображение (и, вероятно, другие) имеют видимую дрожь . Я проверил ваш файл RAW в RawTherapee.

Так что я бы предложил проблему здесь с выдержкой.

Да, я знаю, что у объектива есть стабилизация изображения, но он либо не работает, либо недостаточно хорош (данные EXIF ​​подтверждают, что он был "включен"), или вы просматриваете пиксели, что, как я подозреваю, является реальной проблемой.

Этот снимок был на расстоянии 200 мм, а на APS-C эмпирическим правилом во избежание сотрясения будет скорость затвора, обратная в 1,5 раза больше фокусного расстояния.

Это примерно 1/300, а не 1/125 у вас.

Но обратите внимание, что это практическое правило относится к отпечатку 8x10. Современная тенденция к увеличению до максимума на экране означает, что вам нужна гораздо более высокая скорость затвора, чтобы получить то, что вы хотите. Вы можете думать об этом так: увеличение масштаба на экране означает, что вы эффективно на гораздо большем фокусном расстоянии.

Таким образом, вся эта стабилизация изображения поглощается необходимостью резкости на уровне пикселей, и поэтому вам нужна большая выдержка даже при стабилизации изображения.

Я бы посоветовал увеличить ISO до 400 или 800, чтобы получить выдержку 1/500 или 1/1000.

Также проверните открытое отверстие до макс. f8 вам здесь не поможет, но дополнительный свет увеличит выдержку и / или уменьшит чувствительность ISO. Это не будет иметь никакого значения для разрешения на этом объективе.

Вы могли бы также рассмотреть возможность использования монопода или штатива (действительно сложно в этом сценарии, я знаю), чтобы получить стабильность. Также попрактикуйтесь в технике стрельбы - в целом вы получите лучшие снимки. Не полагайтесь на стабилизацию изображения.

Теперь ваш объектив не может быть сверхрезким профессиональным объективом, но он вполне способен сделать хороший снимок. Не вините объектив.


Я не уверен, что вижу много дрожания, если честно. Может быть, немного, но этот объектив Sony не очень острый, особенно при увеличении до 210 мм. Большая мягкость связана с ореолом и линзами. На 210мм , что линза является существенно резче на F / 8 , чем на F / 6.3 - не уверен , что стоит 2/3 от остановки , чтобы открыть до макс, если честно. Я не думаю, что из одной точки, в том же свете, с одной и той же камерой и объективом вы получите ужасно лучший снимок при любых настройках. Мягкие линзы мягкие - вы можете снимать с ними целый день, и они не станут лучше.
J ...

Объектив может делать лучшие снимки, если техника лучше. Если вы изучите файл RAW, вы увидите дрожание. Photozone.de протестировал 55-210 и, хотя он едва ли имеет лучшее разрешение при 210 мм, он не использовался в полной мере в примере с OP. Тесты Photozone.de показывают, что разрешение f6.3 примерно такое же, как и у f8. Я также искал снимки в F8 на Flickr с этим объективом, и он лучше, чем у OP. Я думаю, что техника - это путь вперед. OP использует RAW, и это хорошо, поскольку встроенные JPEG-файлы Sony делают ужасные вещи с изображениями.
StephenG

Я ясно вижу дефекты на изображении - я не сомневаюсь, что это дрожание, но дрожание - не самая большая проблема с изображением. Очевидно, что объект на самом деле не в фокусе (трава на переднем плане кажется более резкой). В любом случае у нас явно есть другое определение «примерно одинакового разрешения» . Это лучше в F / 8. Я не уверен, что вы смотрели правильные графики в этом обзоре. В любом случае, проблемы с этим изображением больше связаны с композицией и освещением, чем с технической точки зрения. Снимок в основном нормальный, технически. Объектив может сделать лучше, но не намного.
J ...

2

Как отмечали другие люди, более длинная линза помогает ... часто бросает деньги на проблемы с фотографией. Но, в конце концов, более длинный, более качественный объектив будет обеспечивать только разные фотографии, и всегда будут фотографии, которые вы хотите получить, которые вы не сможете получить ... по крайней мере, напрямую. Если цель состоит в том, чтобы заполнить большую часть кадра предметной обрезкой, всегда есть вариант:

введите описание изображения здесь

Съемка с более высокой скоростью затвора уменьшит размытость при движении и потенциально увеличит четкость при замораживании движения. Если объект находится в десятках ярдов, апертура шире, чем f8, вероятно, обеспечит достаточную глубину резкости на 200 мм. Значение ISO, превышающее пару ступеней выше 100, вероятно, не приведет к появлению неприемлемого шума. Съемка двух или трех остановок скорости затвора, вероятно, стоит компромисса при съемке дикой природы, потому что это увеличивает шансы получения приемлемого снимка и получения лучших результатов при кадрировании.


2

Использование шкуры или костюма Гилли - это, вероятно, еще один вариант, но он не может быть проблемой, к которой вы планируете пойти. И да, десять минут слишком нетерпеливы. И, честно говоря, вам будет лучше, безопаснее, и вы будете меньше стрессить животных, просто используя более длинную линзу - даже линза 70-300 мм даст вам больше шансов на бой. Или обрезка. Fieldcraft - это не то, что каждый может выучить или сделать хорошо. И мы все знаем этого парня .

Часы (или даже дни) не редкость для действительно преданных фотографов дикой природы. Пойдите и посмотрите эпизод « Планеты Земля II» за кулисами , и попадаете в тот момент, когда фотограф упоминает, что живет в укрытии более 100 часов, чтобы сделать один снимок. Делать математику.


1
вау, это видео заставляет меня желать, чтобы сова клюнула на него. Я ненавижу этого парня .
scottbb


2

Я часто фотографирую диких оленей в наших королевских парках в Великобритании. Хитрость заключается в том, чтобы держать вас на расстоянии, гораздо лучше иметь хорошую фотографию оленя на расстоянии, чем одного крупным планом, где вы можете находиться на приемном конце рога или мешать их естественное поведение. Попытайтесь купить лучший объектив, который вы можете себе позволить, а затем обрезать фотографию, я использую объектив 200-600 мм, который позволяет мне делать фотографии с расстояния около 75 метров, а затем обрезать при необходимости и получить довольно хорошие результаты.введите описание изображения здесь


0

Имейте в виду, что вы можете арендовать лучшие линзы за не очень большие деньги. (Например, на момент написания этой статьи на rentlenses.com есть Canon EF 100-400 f / 4.5-5.6L за 100 долларов США на 7 дней.) Возможно, вы сможете найти местные места, которые будут арендоваться на меньшее количество дней за меньшие деньги. Деньги. И если у вас есть друзья, которые являются фотографами, возможно, вы могли бы взять более длинный объектив? Если нет, проверьте местные встречи или фотографические группы. Могут быть люди, желающие одолжить вам вещи, если вы сделаете то же самое взамен.

Если вы знаете, что олени пасутся в определенном месте в определенное время дня, вы можете взять напрокат или одолжить 300, 400 или 600-мм объектив на один день и выйти в это место, когда придет время. Мне повезло, что мы ловили оленей с 300-мм объективом от 100 футов. (30 м).

Еще одна вещь, которую вы можете сделать, это пойти туда, где олени меньше боятся людей. Я был в Спрингфилде, штат Юта, недалеко от входа в Национальный парк Зайон в прошлом месяце, и олень подошел ко мне и понюхал мою сумку с мексиканской едой на вынос. Он вообще не боялся людей, и я не сделал ничего, чтобы привлечь его. Я просто шел по улице, и он был там. Имейте в виду, однако, что олени очень сильны и могут причинить вам вред, и что они также могут нести паразитов, таких как блохи и клещи. Поэтому будьте предельно осторожны при приближении к ним или приближении к ним. (В моем случае я поставил еду и отступил на несколько футов.)


0

Если вы сможете убедить их (с едой?) Приблизиться к окну или стеклянной двери вашего дома, они часто не заметят вас через стекло, если вы будете двигаться медленно. Раньше я работал в месте, где олени часто находились всего в нескольких футах от окна и могли делать несколько довольно близких снимков (в то время только мобильный телефон).

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


0

Одна из опций, которая здесь не упоминалась (хотя и рискованная), - оставить камеру в поле с дистанционным (беспроводным) триггером или проводным, если он достаточно длинный. Возможно, оставьте большую кучу «приманок» в определенной области, чтобы вы знали, куда направить линзу, а затем подождите, пока олень пройдет мимо, мы надеемся, в соответствующей «зоне», чтобы получить хороший выстрел.

Если вы сможете подняться на расстояние до 15 футов, я бы сказал, что вы должны иметь возможность работать с беспроводным триггером в этом диапазоне, в зависимости от аппаратного обеспечения.


1
Юридическое предостережение: законность травли является очень зависимой юрисдикцией, и часто ситуативным. В некоторых юрисдикциях проводится различие между наживкой для охоты и для кулачков, и, как ни странно, иногда охотничья травля является законной, когда травля кулачка не разрешена. И когда это травля является законным, это часто зависит от сезона.
scottbb

Я использовал термин "травля" слабо ... должен был разработать. Что-то более похожее на «Рядом с этой большой высокой травой» или любую другую область, где они могут собираться для кормления. Хороший момент, хотя ...
Тим С.


0

Мой опыт работы с дикими оленями ограничен теми, которые ходят по кампусу UCSC, которые гораздо менее дикие, чем в среднем (они, как правило, переходят на отмеченные пешеходные переходы, и я слышал рассказы о том, что студенты буквально натыкались на них ночью и оленей просто глядя на них, как будто говоря: «Ты что, слепой или что-то в этом роде?»), так что возьми это с крошкой соли.

В зависимости от того, насколько комфортно олени в окружении людей, на полпути есть приличный шанс, что вы сможете дойти до одного, если сделаете это правильно. Тем не менее, я думаю, что взбираясь на забор, вы будете удивлены практически всем, включая домашних животных. Лучше обойти.

Что сработало для меня (опять же, с пограничными одомашненными оленями):

  • Идите в их общем направлении под уклоном, а не прямо к ним.
  • Обращайте на них как можно меньше внимания, когда я не стреляю.
  • Поговорите немного с собой, чтобы животные знали, что я не пытаюсь быть скрытным.
  • Идите с типичной скоростью ходьбы оленя (ни медленной, преследующей скорости, ни быстрой, преследующей скорости).

При таком подходе я пробирался примерно на пять футов или около того, прежде чем даже самые молодые, самые дерзкие олени даже не удосужились посмотреть, и даже они, как правило, возвращаются к еде. Опять же, тем не менее, олени, которых я привык видеть, очень привыкли к людям, поэтому ваш пробег может значительно отличаться. Вероятно, также помогает то, что здесь не так много охоты.


0

Я бы подумал, что 15 'с объективом 210 мм было более чем достаточно; на самом деле я бы ожидал немного уменьшить масштаб. Я также не понимаю, когда вы говорите, что для полного увеличения результатов в кадре с низким разрешением Фокусное расстояние не должно иметь никакого значения для разрешения. Однако использование объектива с полным увеличением на 125-й секунде - БОЛЬШОЕ нет-нет, если только ваша камера не установлена ​​на штатив. Ручная скорость должна быть такой же, как фокусное расстояние объектива или лучше, чтобы избежать дрожания камеры; то есть если вы стреляете на 210 мм, то ваша скорость должна быть не менее 250 с секунды.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.