Какие световые эффекты создают различные поверхности 5-полосного отражателя?


11

У меня есть «5 Way Reflector», который я хочу использовать в своей фотографии, который включает в себя следующие 5 вариантов:

  • Золотой отражающий
  • Серебряный светоотражающий
  • Золото / серебро с чередованием отражающей картины
  • белый
  • Scrim / непрозрачным
  • Black *

Каков основной эффект, который производит каждая из этих поверхностей, и каковы некоторые примеры того, когда я хотел бы использовать каждую из них?


* OK, busted ... Это сделало бы 6-полосный отражатель, но часто эти продукты заменяют один из предыдущих 5 вариантов на черный, и, поскольку мы все равно здесь, почему бы не попробовать для полноты ответа. :-)
Jay Lance Photography

Ответы:


24

Белый отражатель обеспечивает мягкий, наиболее естественный свет-появляться. Отраженный свет очень рассеянный и соответствует цветовой температуре окружающего (или основного) света. За исключением случаев, когда он используется в качестве основного переднего света на объекте с задней подсветкой (и аналогичных ситуациях), он не добавляет каких-либо заметных собственных бликов или теней, за исключением мягкого блика в глазах (или других элементов объекта, которые имеют зеркальное отражение). Используемый в качестве основного источника света, особенно в качестве переднего света, он может быть слишком «плоским». Однако главная его ошибка заключается в том, что для обеспечения достаточного количества отраженного света для многих снимков он должен быть очень близко к объекту по отношению к его размеру. Может оказаться невозможным как кадрировать, так и освещать кадр так, как вы хотите, используя белый отражатель.

Серебра отражательимеет много общего с белым отражателем, за исключением того, что он более отражающий и обычно намного более направленный. Свет от серебряного отражателя является «более горячим» (он с большей вероятностью вызывает заметные блики и тени), но он также имеет больший радиус действия (отражатель может быть дальше от объекта). Вы можете получить гораздо более низкие коэффициенты освещения (диапазон интенсивности света, падающего на объект), используя настройки одиночного освещения с использованием серебряного отражателя, чем с использованием белого отражателя. Из-за направленности отраженного света, он может раскрыть текстуру лучше, чем белый отражатель - но это обоюдоострый меч, поскольку он также обнаруживает проблемы с кожей. Размещение и прицеливание также более важны, чем с белым отражателем; на открытом воздухе это

Золотой отражатель имел все осветительные характеристики серебряного отражателя, за исключением того, что оно коренным образом сдвигает цветовую температуру. В дни съемок он будет использоваться, чтобы придать людям здоровый загорелый вид, например, с использованием согревающего фильтра 81C, но не затрагивая остальную часть сцены. Он все еще может выполнять ту же функцию, но часто будет выглядеть неестественно, если общий свет не будет сбалансирован очень прохладно (например, «северное сияние» - непрямой солнечный свет от голубого неба, который часто составляет 6500 Кельвинов или более). Обратите внимание, что золотой отражатель будет смещать цветовую температуру всего, что попадает на него, поэтому, если вы фотографируете модель в белом, и этот белый цвет должен выглядеть белым на конечном изображении, вам просто придется вернуть вещи назад. так или иначе они были в посте

Отражатель « зебра» (серебристо-золотой с полосками) - лучший компромисс для разогрева цветовой температуры отраженного света при многих обстоятельствах. Это добавляет сияние загара, но не в такой степени, как золотой отражатель.

полотняныйне отражатель (хотя белый может быть использован как отражатель близко, если вы действительно в крайнем случае). Они бывают разных материалов, каждый из которых используется для разных целей. Белый, плотно сплетенный холст (тот, который вы не можете видеть сквозь ясно, когда держите его близко к глазам), чаще всего используется для смягчения резкого источника света. Думайте об этом как сквозной зонтик (или софтбокс) для солнца. Этот тип обычно входит в комплект с несколькими отражателями. Это позволит вам делать приятные снимки людей при освещении, которые обычно бывают слишком резкими. (Белые сетки, используемые в киноиндустрии, могут быть размером с большой навес / палатку, но обычно они имеют более слабое плетение, поэтому солнечный свет не полностью сплющен.) Однако он удерживает значительное количество света,такой большой)

Вот тут-то и появляются более слабые сплетения. Часто они скорее черные, чем белые, и они находятся позади предмета, который вы освещаете. Думайте о них как о нейтральном фильтре плотности, который влияет только на фон. (Белый также осветлит и уменьшит контрастность фона.) Маловероятно, что вы найдете черную сетку в наборе 5-в-1, но его стоит включить для полноты картины.

Черный «отражатель» довольно решительно не то же самое, не рефлектора вообще. Его задача - предотвратить попадание неконтролируемых отражений на ваш объект (или другие элементы на изображении). Он часто используется для повышения контрастности, но он также может не дать этим прекрасным мятно-кремовым зеленым обоям придать вашему тщательно освещенному предмету своего рода нежность нежити.

Как всегда, я приглашаю правки и предложения для редактирования - смысл игры в том, чтобы на этом сайте был лучший ответ, а не репутация или самореклама.


на самом деле, я хотел бы видеть расширенную секцию черного отражателя: D
JoséNunoFerreira

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.