Какой лучший способ для любителя начать получать доход от фотографий?


39

Каков наилучший способ для меня рассмотреть возможность продажи своих снимков (надеюсь, включая некоторую обратную связь с моей техникой) и примеры мест, где я могу предложить кому-то управлять продажами / витриной? Я хотел бы расширить свое хобби, чтобы получать реальный доход и рационализировать покупки нового оборудования (настоящий штатив, вспышка и т. Д.), Поэтому я хочу посмотреть, все ли имеет смысл.

До сих пор я получил несколько хороших ответов, и обычно уже принял бы ответ, но я хотел бы подождать еще больше людей и их опыта. Я дам ему немного больше времени, а затем выберу то, что я считаю самым обнадеживающим ответом. Отличные ответы, все вы! Усилия высоко ценятся, и я надеюсь, что вы не все сгоревшие фотографы, застрявшие в финансовой спирали ... :)

Вот некоторая предыстория для заинтересованных:

Я снимал Canon EOS 30D уже почти 5 лет и собрал коллекцию из 5 объективов и дополнительного оборудования (см. Профиль для более подробной информации). Я, вероятно, вложил около 3000 долларов за период владения и сделал почти 11 000 снимков (многие из них - дураки / поездки для альтернатив, поскольку я могу).

Я не собираюсь избавляться от своего оборудования, но я ищу какое-то обоснование, которое помогло бы мне почувствовать, что я получаю из этого нечто большее, чем отличные личные изображения и обои. У меня так много друзей, которые говорят мне, что я делаю отличные снимки (я считаю себя приличным любителем с немного большим, чем обычно, умением снимать предметы и кадрировать), и предложил мне напечатать снимки и попытаться продать их. Мои снимки - это в основном макро и пейзаж, хотя с некоторыми моими объективами я могу баловаться портретами.

Печать с разрешением более 8x12 (только с использованием RGB-лазера, например Fuji Frontier, назовите меня снобом) была непомерно дорогой, когда я в последний раз исследовал ее, и я до сих пор не уверен в товарности своих снимков. Добавьте к этому насыщенность поля недорогими камерами dSLR и такими сайтами изображений, как flickr, и я задаюсь вопросом, стоит ли оно того.

С другой стороны, я ненавижу ходить в фотогалереи, где художник перенасыщает или иным образом чрезмерно манипулирует изображениями до такой степени, что до тошноты, и чувствую, что мои снимки, по крайней мере, лучше в этом отношении.


5
Этот вопрос хорошо сформулирован в последнем абзаце. Первые пять абзацев являются тангенциальными и отвлекающими. Подумайте об их сокращении (или об их исключении), чтобы заинтересовать потенциальных читателей.
whuber

3
Добро пожаловать в сообщество, DN - я не согласен с whuber. Я нахожу фоновые истории (здесь и другие) интересными и способствующими пониманию полной картины (каламбур предназначен). Я считаю, что мы должны быть более щедрыми к новичкам, и по мере того, как участники будут ближе знакомиться с форумом, вопросы станут более лаконичными.
ysap

Я являюсь участником нескольких других сайтов по обмену стеками, поэтому я знаком с системой и с тем, как все должно быть написано. Честно говоря, я думал, что предыстория была полезна для объяснения моего обоснования, так же, как говорит YSAP. Но я могу видеть точку зрения Уубера, поэтому я, вероятно, перенесу последний абзац в начало.
DN

Поместить указанный абзац в среду цитат также было бы полезно, однако я согласен с ysap, не останавливайтесь на других вещах.
BBischof

1
«Я ненавижу ходить в фотогалереи, где художник перенасыщен или иным образом чрезмерно манипулировал изображениями вплоть до тошноты». Я согласен на 100% !!! Это законное искусство, но я предпочитаю реализм.
xpda

Ответы:


17

Если вы думаете, что у вас есть материал, вы можете попробовать получить экспозицию через такой сайт, как Onexposure (произносится как «одна экспозиция»). Это не точка продажи в себе , но это месте , где вы можете получить относительно широкого воздействия разборчивых аудиторий.

Вы получите хорошую критику, если в вашей работе есть какая-либо реальная заслуга (снимки просто отклоняются из-под контроля) - даже если она не принята. Не нужно ничего вкладывать, пока у вас не появится хотя бы одно изображение, принятое для показа на сайте (в этот момент вы, вероятно, захотите получить платное членство, которое позволит вам настроить «домашнюю страницу», чтобы пользователи могли место, где они могут увидеть - и купить - больше вашей работы). И вы можете видеть и критиковать работу других, что может помочь вам увидеть ваши собственные изображения более критически.

Как только вы увидите качество работы уже на сайте, вы поймете.


О, мне нравится эта идея. Более важным, чем продажа изображений, является получение отзывов от других о том, насколько прилична моя техника. Похоже, это может быть место для меня, чтобы проверить!
DN

Мой принятый ответ было чрезвычайно трудно выбрать, и я хотел бы выбрать больше, чем один. Тем не менее, мой немного более высокий приоритет в вопросе был о целесообразности (включая обратную связь), и это был лучший ответ для этого. Большое спасибо за очень много хороших ответов. Вы, конечно, открыли мне глаза.
DN

49

на самом деле, я бы сказал, что если вы любите фотографию и хотите продолжать любить ее, вы можете не стать профессионалом. Те немногие профессионалы, которых я знаю, тратят так много времени на свои дела, а не на фотографии, они занимаются не так часто, как когда-то были любителями. И многие из них пришли к фотографии HATE после того, как стали профессионалами, так как они больше не могут выбирать, что и когда снимать, как снимать, и т. Д., Но должны работать в соответствии с точными спецификациями клиента и сроками.

Больше, чем немногие желают, чтобы они могли остановиться, но у них нет другого источника дохода, поэтому они должны продолжать фотографировать вещи, которые они не хотят фотографировать, управляя бизнесом с одним человеком, просто ломая голову, зная, что у них, вероятно, никогда не будет больше, чем предельного доход, но если они остановятся, у них вообще ничего не будет.

Несколько лет назад я собирался стать профессионалом или полу-профи, но решил не делать этого. Случайная продажа тому, кто видит фотографию, которую я сделал на каком-то сайте, и хочет, чтобы она была напечатана (или даже хочет использовать ее в какой-то публикации), хороша для тщеславия :), но не подходит к оплате счетов, и я не надену все равно. Я просто счастлив, что у меня есть свобода снимать то, что, когда и где я хочу, без сроков и требований клиентов.


15
Должен быть способ дать больше голосов. Считай меня среди бывших профессионалов - это абсолютно разрушило мне очень хорошее хобби. Прошло добрых десять лет после того, как я ушел из бизнеса, прежде чем я смог снова взять в руки камеру. Я намерен снова продавать, но на основе изобразительного искусства - если люди покупают, круто, но я больше не гонюсь за деньгами и не делаю фотографии для кого-либо еще.

7
Этот совет обычно распространяется на большинство творческих сфер, многие шеф-повара оказываются в аналогичных позициях после того, как некоторое время находятся в бизнесе.
rfusca

1
Очень хороший момент. Я определенно не хочу, чтобы это потребляло меня, я просто ищу случайную распродажу здесь и там, чтобы обеспечить «деньги на обед». Просто небольшой доход, а не мой главный концерт.
DN

1
Отличный ответ и комментарии! Я пытался продать свою работу в течение последних 6 месяцев, и даже делать это на низкопрофильной любительской основе - слишком много работы. (поддержание веб-сайтов, реклама и т. д.) Я продал только одну вещь, но обнаружил, что получаю больше удовольствия от показа своей работы. Только что была опубликована фотография в местном журнале, и я нашел ее чрезвычайно приятной и полезной. Вместо того, чтобы пытаться продать, я сосредотачиваюсь на том, чтобы мои фотографии видели на месте. Было очень весело провести небольшое шоу в кафе или принять участие в нескольких конкурсах. Я не зарабатываю деньги, но снимаю и показываю, что хочу.
Якуб Сисак GeoGraphics

14

Что ж, зарабатывать деньги на фотографии - это то, что многие из нас хотели бы, но это сложная задача, особенно для пейзажей и макросъемок.

Итак, сначала я рассмотрю несложную часть вашего вопроса - продажи / витрины. Здесь на ум приходят два варианта, но есть, конечно, больше:

  1. Сверните свой собственный веб-сайт и используйте что-то вроде Google Checkout, чтобы сгенерировать счет и обработать платеж. Печать останется за вами, но в конечном итоге у вас будет больше возможностей. См. Showhomeart.co.uk для примера (построенный одним из наших участников Роуленд Шоу).

  2. Используйте что-то вроде SmugMug.com для обработки отображения, печати, продажи и доставки вашей работы. Менее гибкий, но более простой.

Другая часть вашего вопроса в основном "Как я могу стать профессиональным фотографом, особенно пейзажами и макро фотографиями?"

Здесь у вас есть несколько вариантов, вы можете попробовать акции и микро акции, но это чрезвычайно конкурентный и низкооплачиваемый рынок, за исключением немногих, которые процветают.

После этого вы можете начать общаться с агентствами, составить портфолио и, в общем-то, быть «обнаруженным».

Другой вариант - создать полностью занятый бизнес, специализирующийся на «особых» вещах (макро, пейзаж, замедленная съемка и т. Д.) И использующий портретную работу для заполнения пробелов. В моем понимании один из наших пользователей "Jay Lance Photography" делает нечто похожее на это.

Это СУПЕР конкурентное право на рынке, поскольку стоимость входа была снижена из-за простоты использования зеркал и более низких цен И из-за экономики в США и во многих местах по всему миру.

Хотелось бы, чтобы это было не так, но мои собственные исследования показывают, что если вы не готовы выделять значительные ресурсы (как деньги, так и ВРЕМЯ ) на передний план в "бизнес" сторону фотографии (реклама, студийное оборудование, агентства), это не подходящее время, чтобы решить стать профессионалом, основываясь на вашей любви к фотографии.

РЕДАКТИРОВАТЬ: В общем ... если вы найдете простой способ заработать деньги на хобби фотографии, дайте мне знать ... в частном порядке ... и никому не говорить. ;)


Похоже, довольно крутой сайт. Я на самом деле разработал сайт для фотографа, используя PHP несколько лет назад, с полной функциональностью без электронной коммерции. С тех пор она мигрировала в Zenfolio, но я думаю, что у меня все еще есть где-то исходный код. Тем не менее, одно дело иметь сайт, а другое - привлекать к нему людей ... Мне было бы интересно, что другие используют для печати более 8x12 по разумному качеству и цене.
DN

Я предполагаю, что для более 8X12 большинство используют профессиональные услуги печати, такие как Bay Photo или тому подобное.
rfusca

8

Дело в том, что есть множество людей, которые хотят зарабатывать деньги на своих фотографиях, однако зачастую это сводится к тому, кто является лучшим маркетологом / продавцом, а не кто лучший фотограф.

Несколько возможных подходов:

  • Alamy (или другие авторитетные биржевые агентства, а не микростоки), если ваши изображения технически хороши, вы можете получить лицензию на некоторые из них, но это не сделает вас богатым.
  • Продавая распечатки, вы можете сделать это через веб-сайт, мой работает на Photoshelter, что делает продажу изображений действительно легкой (хотя они действительно имеют преимущество ). Вы можете самостоятельно выполнить изображения или использовать один из их принтеров для непосредственного выполнения (я пользуюсь этим, но это компания, которой я пользуюсь уже много лет и доверяю).

Одна вещь, которую нужно иметь в виду, это то, что вы не хотите, чтобы попытка заработать деньги на фотографии умаляла саму фотографию.


Не упускать из виду фотографии, кажется, хороший совет от всех вас - надеюсь, вы не все сожжены! Я определенно не хочу терять свой интерес, и я не ищу нереальный доход от сдачи кулаком, просто несколько баксов здесь и там.
DN

Я видел, как это происходит, и в значительной степени прекратил активно искать оплачиваемую работу, если вернутся хорошие клиенты, я все равно буду работать на них, но на моих условиях в остальное время буду заниматься личной работой.
LC1983

Рад слышать это. Фотография слишком прекрасна, чтобы терять к ней интерес. Слегка связана: моя самая первая работа была в местной сети пиццерий. Я не мог есть пиццу в течение года после этого, и это все еще одна из моих любимых закусок :)
DN

6

Самый простой способ зарабатывать деньги с помощью фотографии - продавать варианты «как заработать на фотографии» фотографам-любителям.

Посмотрите на все семинары, книги и гаджеты, посвященные этой нише.


1

Вот мои два цента о зарабатывании денег с помощью фотографии.

Из небольшого исследования, которое я провел, я обнаружил, что свадебная фотография - это самый прибыльный способ зарабатывать деньги с помощью фотографии. Ничто не подходит даже близко к этому, по крайней мере, для фотографа-любителя. Затем идут события и архитектурная фотография, но много раз люди хотят, чтобы профессионал освещал такие вещи, а не просто кто-нибудь с DSLR.

И эта иерархия прибыльности представляется универсальной правдой, и это верно не только в Пакистане.

Фотография - один из наименее прибыльных способов заработать приличный доход. Нет, если вы уже не стали вкладчиком акций из своей золотой эры. Видите ли, принцип Парето вполне справедлив и для фондового бизнеса - 80% проданных фотографий принадлежат 20% лучших авторов. И я не удивлюсь, если большую часть из 80% из 80% займет 1% участников. Юрий Аккурс - вкладчик акций миллионера, и поэтому он, безусловно, занимает львиную долю рынка.

Поэтому, если вы собираетесь увеличить его на складе, вам придется дифференцировать себя до смерти, придумать USP (уникальное торговое предложение), а затем подождать его, по крайней мере, в течение следующих двух лет, в то же время это займет бизнес безубыточности.

Вы услышите крики конца света о том, что запасы насыщаются и становятся товаром, а такие вещи, как все фотографии, которые можно снять, уже сняты.

Дело в том, что нет такой вещи, как насыщенный рынок. Когда люди говорят, что рынок насыщен, они на самом деле имеют в виду, что основные сегменты на этом рынке насыщены. Но это не означает, что на этом рынке не будет ниш, которые были бы не только прибыльными, но и действительно прибыльными и потенциально могли бы трансформироваться в полноценные сегменты завтрашнего дня.

Пока сам продукт не устарел, как видеомагнитофон и магнитофон, рынок всегда предоставит вам возможности, если вы захотите углубиться в него. Когда-нибудь слышали фразу «длинный хвост»?

Итак, как вы определяете ниши? Выявление ниш - это не столько проблема, сколько выделение хороших.

Как вы определяете хорошее? Ниша, которая не только имеет больший спрос, чем предложение, но также имеет достаточно потребителей, чтобы быть прибыльными. Например, если ниша, подобная «картинам крокодилов карачи», имеет спрос в 10, а предложение в шесть, экономически не имеет смысла рисковать жизнью, охотясь на крокодилов и их взгляды в Карачи, если этого хотят только 10 клиентов. , хотя предложение меньше, чем спрос.

Я, возможно, не так много знаю о фотографии, но я знаю, что это маркетинг и продажи, будучи бренд-менеджером. На самом деле я случайно наткнулся на стоковые фотографии, когда искал фотографии для годового календаря моего бренда. Так как тема, которую я выбрал для календаря, была ориентирована на Пакистан, мое рекламное агентство искал фотографии с высоты, но не смог найти достаточно. Это было тогда, когда я понял, что не хватало фотографий о Пакистане.

Скорее всего, если ваша страна не является туристическим магнитом, которым Пакистан прекратил быть, любезно предоставленными мировыми СМИ и, в некоторой степени, нашими собственными проступками, существует большой спрос на фотографии, относящиеся к вашей стране, но их предложение иссякло. Таким образом, ваша следующая сфера деятельности - определить, какие фотографии востребованы в вашей стране. Это могут быть достопримечательности, памятники или даже птицы, что может быть излишним на международном уровне, но очень востребованным на региональном уровне.

Один из креативных менеджеров в рекламном агентстве, в котором я работал, придумал собственный микростоковый сайт, посвященный только Пакистану, и я намерен внести свой вклад в этот местный сайт. Как только этот сайт взлетит, скорее всего, будет продано больше моих фотографий, чем на международных фондовых сайтах, где местные фотографии могут потеряться в толпе.


У вас есть примеры успешных продюсеров длинного хвоста? AFAIK, длинный хвост действительно выгоден только поставщикам агрегации и поиска, а не производителям, которые должны предоставлять широкий выбор при низком спросе.
Имре

1

Быть профессиональным фотографом не имеет ничего общего с фотографией - это маленький бизнес. Вам нужны действительно скучные вещи, такие как продажи, маркетинг и бухгалтерский учет. Многие профессионалы говорят, что тратят больше времени на продажи, маркетинг, бухгалтерский учет и т. Д., Чем на съемку.

Посмотрите и обратите внимание на книгу Зака ​​Ариаса «Если бы мне нужно было начать свой фотобизнес сегодня» http://www.youtube.com/watch?v=9l00Ey3n37E

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.