Почему некоторые компании, выпускающие фотоальбомы, разрешают покупать их только профессиональным фотографам?


16

Я хочу получить действительно хороший фотоальбом для себя, без посредников. Почему так много компаний требуют, чтобы я был «профессиональным фотографом», прежде чем они поговорят со мной?

Пример нескольких я нашел во время поиска:

Это что-то вроде приятеля, когда они хотят убедиться, что посредники не подорваны? Например, зачем мне платить фотографу 500 долларов за альбом, когда я могу купить его напрямую за 100 долларов?


Я никогда не слышал об этих компаниях, однако знаю многих фотографов, которые используют Blurb и другие сервисы самоиздания, чтобы публиковать свои проекты, и результат дешевый и похожий (есть много других компаний, делающих это)
MicroMachine

Ответы:


29

Две причины:

  1. У них нет времени / терпения иметь дело с любителями / невестами.

  2. Они не хотят вмешиваться в какие-либо проблемы с авторским правом, имея дело с изображениями кого-то, кто на самом деле может не обладать правами на их сборку в книгу.

Я, честно говоря, подозреваю, что № 1 является главной причиной. Они оценивают свои услуги, предполагая, что они имеют очень минимальное количество туда и обратно, поэтому они могут получить изображения и варианты дизайна в пачке, выполнить работу и передать ее обратно. У них нет времени, чтобы идти туда-сюда с каждым случайным потребителем, который хочет свой единственный альбом. Они с радостью вложат единовременные усилия, чтобы обучить профессионала тому, как представлять им работу, зная, что, как только они это сделают, они смогут получать от профессионала альбом за альбомом в согласованном формате и смогут разверните это в определенном количестве усилий, чтобы они построили свои цены вокруг. Плюсы, которые оказываются не соответствующими ожиданиям, будут отброшены. Либо прямо и прямо, либо просто путем расстановки приоритетов в своей работе до такой степени, что они получают подсказку и уходят куда-то еще.

(отказ от ответственности, я говорю об общем чувстве в отрасли, а не об этих трех в частности.)


11
Вы бьете гвоздь по голове ... Это: 50%, что индустрия полагается на эффективность для получения прибыли, а любители - это просто боль в заднице, которой нужно держать руку на каждом шагу, тратя время и, следовательно, прибыль. 45% тот факт, что в большинстве случаев любитель никогда не будет постоянным клиентом, поэтому любое время, потраченное на него, является еще более невозмещаемой стоимостью, а 5% - высокая вероятность того, что средний любитель будет отправлять фотографии, которые он / она не делает. у меня нет прав на отправку ...
Jay Lance Photography

14

Существует отдельная проблема, которой не занимался кабби , и это распространенная проблема в сфере услуг для бизнеса - сокрытие цен от потребителей в значительной степени помогает их бизнес-клиентам.

Если Компания X создаст для меня альбом по цене Y, то почему вы берете с меня столько черных за альбом?

Все, что может увидеть ваш клиент, - это стоимость производства альбома. Возможно, вам удастся избежать расходов на доставку и налог с продаж, но забудьте об обрезке, изменении размера, ретушировании, коррекции цвета, времени бизнес-администрирования, связанном с альбомом, или о любых других расходах, которые у вас могут быть - не говоря уже о разметке. В частности, на свадьбах клиент фотографа видит, как он / она снимает фотографии в течение нескольких часов (даже если вы там весь день и до вечера, он регистрируется как «пара часов») - никто не видит неделя работы, которая уходит на создание пакета, поставляемого в конце всего этого.


4

Я довольно часто прохожу этот вопрос на работе (я не профессиональный фотограф), где мы продаем бизнес бизнесу, а не конечному потребителю. По словам Кэбби, существуют дополнительные проблемы, связанные с работой непосредственно с конечным потребителем. Основным из них является объем обучения в процессе, который необходим.

Сказав это, я могу сказать, что вы можете найти некоторые решения, которые все еще экономически эффективны, если немного осмотреться. Отправляясь в местный магазин камер, не в магазин, а в настоящий магазин с аксессуарами и инструментами для фотографов, они часто могут предоставить некоторые из этих услуг. Есть также онлайн-решения, которые имеют хорошие ресурсы для печати альбомов. Мой личный фаворит - SmugMug, поскольку у них есть инструменты, помогающие с процессом, а также варианты того, какого провайдера вы хотите использовать. Вы можете проверить это на http://www.smugmug.com/prints/catalog/AB#More

Отказ от ответственности - я не сотрудник SmugMug, просто очень довольный клиент, который знает несколько сотрудников. Если вам нужен реферальный код, просто дайте мне знать, что я поделюсь своим.


2
Кроме того , работая исключительно b2b может сократить документы для корпоративных налоговых деклараций (не SalesTax и т.д.)
jwenting

Найти настоящий магазин фотоаппаратов сегодня так же просто, как найти настоящий магазин бытовой техники. Кстати, я еще один счастливый клиент SmugMug!
Калеб

4

Это просто бизнес, и он не уникален для фотографии. Я инженер-электрик, и у меня есть консалтинговая компания, которая также продает небольшие вещицы на стороне, которую я разработал. Я не буду продавать вам определенные вещи напрямую. Широкие причины такие же, как и в промышленности.

Например, мы только что получили еще один лот из 1000 штук, сделанный из одной конкретной штуковины. После сложения всех затрат, каждая из них обойдется в 3,95 долл. США на полную сборку, тестирование, доставку в наш офис и включает в себя стоимость управления процессом сборки. Мы продаем их одному торговому посреднику по цене около 10,50 долл. США лотами от 10 до 100 или около того, и они перепродают отдельные устройства по 14,95 долл. США. Это на самом деле очень маленькая надбавка для реселлеров, потому что они берут их на консигнацию. Другими словами, они не платят за акции, а платят мне раз в квартал за проданные единицы, обычно с заказом на то, что, по их мнению, им необходимо для пополнения запасов на следующий квартал.

Я бы ни за что не продал тебя, даже за полную уличную цену $ 14,95. Прибыль в 11 долларов не стоит того, чтобы положить ее в коробку, отгрузить, учесть и оплатить почтовые расходы и т. Д. Если бы мы продавали по тысяче в квартал, мы, вероятно, могли бы позволить себе нехватку упаковывать и отправлять коробки, но объемы не оправдывают это. Однако настоящая причина в том, что вы ожидаете моего внимания и поддержки, которые значительно перевесят прибыль в 11 долларов.

В другом случае мы продаем единицы, которые стоят 17 долларов США, чтобы произвести их посредникам за 36 долларов, которые они продают примерно за 48 долларов, в то время как мы публикуем прайс-лист 59 долларов. Даже если бы вы хотели заплатить мне 50 долларов за одну, я бы отказался по двум причинам. Во-первых, ты собираешься отсосать у меня время. Всего один телефонный звонок, и любая прибыль, которую я заработал, уходит на потерянное время на консультации. Во-вторых, я не хочу подрезать посредников. Мне нужно позволить им получать прибыль от продажи моих вещей, иначе они не будут продавать их. Если я буду регулярно отнимать у них бизнес, то они не будут зарабатывать деньги и перестанут продавать мой продукт. 12 долларов за единицу, которые они мне обходятся, стоят того, чтобы их рекламировать, поддерживать на передовой и выполнять.

Я ожидаю, что бизнес-логика в фотоальбомах будет в основном одинаковой. Они не созданы для того, чтобы иметь дело с конечным клиентом и поддерживать его, и им нужно позволить своим посредникам (профессиональным фотографам) заработать на своих вещах, иначе эти посредники пойдут на перепродажу чего-то другого. Это просто основной бизнес.


2

Вы можете подумать, что профессиональная разметка астрономическая, но на самом деле фактическая стоимость этих типов высококлассных книг, которые доступны только профессиональным фотографам, обычно начинается от 350 долларов. И это только для 10 страниц, простая обложка 10х10 книг. Когда вы начинаете менять размеры, такие как обложки из металла или фото, позолота, страницы с петлями, подложки, печать и т. Д., Затраты на карманные расходы для фотографа могут легко достичь 700–800 долларов и более. Так что не предполагайте автоматически, потому что это действительно от производителя, что это будет дешево.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.