Продолжать фотографировать со смартфона или купить камеру для практики?


13

Я знаю, что это сайт с очень хорошими профессиональными фотографами, и это может показаться глупым вопросом, но я только начинающий, кто любит фотографировать. Но у меня все еще нет камеры, поэтому все, что я делаю, это использую свой телефон. Я хотел бы знать, нормально ли практиковать фотографирование с помощью камеры телефона, пока я не куплю камеру или не куплю камеру и не начну? Заранее спасибо.


Какую проблему вы испытываете с камерой вашего телефона, которая, по вашему мнению, будет решена с помощью специальной камеры?
Майкл C

@MichaelClark В основном проблемы с разрешением изображения и фокусировкой.
Любопытство

1
Я отмечаю, что в вопросе написано «камера», а в ответах с повышенным голосом написано «DSLR». Может быть, они застряли в 2010 году или что-то ...

«Выделенная камера» или «Камера со сменным объективом (ILC)», вероятно, были бы лучшим выбором слов, чем SLR / DSLR. Но все еще существует много фотографических приложений, для которых зеркалки выполняют такую ​​же или даже лучшую работу, чем их беззеркальные аналоги.
Майкл С.

@ user29608 - Я уверен, что видел новую DSLR в магазине на днях. Но вы делаете интересное замечание - в вопросе говорится «камера». Что с "D"?
Это было

Ответы:


14

Вы должны снимать с телефона - лучший способ стать лучше - снимать больше, и это здорово, если вам это уже нравится.

Но вы должны получить специальную камеру, если вы заинтересованы. Они работают не так, как телефоны, и позволят вам узнать о таких вещах, как фокусное расстояние, баланс белого, диафрагма и выдержка, и почему они имеют значение.

Моя рекомендация - покупать, брать напрокат или брать напрокат бюджетную цифровую зеркальную фотокамеру с «отличной пятидесяти» - самым дешевым объективом с фиксированным фокусным расстоянием (без фокусного расстояния) для вашей камеры. Установите все в ручную и выясните, что все делает.


О, большое спасибо за ответ. Есть ли какие-то конкретные бренды, которые вы можете порекомендовать?
Любопытство

Если вы знаете кого-то, у кого он уже есть и может одолжить вам линзы или помочь вам, приобретите эту систему. В противном случае я бы порекомендовал Canon, но Nikon, Sony или Panasonic также являются хорошими вариантами.
Джереми С.

1
@JeremyS. Не забудьте Pentax dslrs или беззеркальные камеры
Janardan S

1
Всегда стоит спросить, какую проблему (которую вы имеете) решит DSLR. Я знаю, что это немного трудно понять, если вы не использовали один, но вы должны (если вы практикуете) начать говорить, какие у вас проблемы. Фотография - это предметы, ситуации, эмоции, цвета, кадрирование и композиция, освещение (создание или поиск) и захват изображения. Камера имеет значение только (ну, в основном только) в последней части. Люди слишком беспокоятся об этом и забывают обо всем остальном (и их работа страдает от этого).
Линвуд

@JanardanS Если вы покупаете новое снаряжение, у Pentax хорошее соотношение цена / качество. Но если вы ищете реальные сделки, вы, скорее всего, найдете их в самых популярных брендах, потому что их просто больше на рынке.
Майкл C

6

Хотя «системная камера» (камера со сменными объективами, предназначенная для работы в определенной системе объективов и других аксессуаров) позволяет получать более качественные снимки, чем телефон, искусство фотографии все же лежит на лице, стоящем за объективом. Сначала вы должны научиться делать хорошие снимки под прямым углом и регулировать требования к освещению и другие функции. Следовательно, телефон с приличной камерой - хороший способ начать. Продолжайте практиковаться с этим, пока вы не будете достаточно хороши в том, что вы делаете. Тогда вы должны купить специальную камеру, если вы мотивированы. Эти камеры действительно великолепны для получения действительно великолепных снимков, если вы правильно настроили параметры. Так что попрактикуйтесь с этим, и постепенно вы овладеете искусством фотографии.


5

Я хотел бы знать, нормально ли практиковать фотографирование с помощью камеры телефона, пока я не куплю камеру или не куплю камеру и не начну?

Конечно, это. Ни один фотограф не может фотографировать без камеры. И вы можете сделать снимок только той камерой, которая у вас есть. И, честно говоря, большинство специализированных камер значительно опережают своих владельцев. :) Камера телефона может быть не тем, что вас сдерживает.

Вы можете, конечно, выучить композицию с одним. Некоторые приложения даже дают вам контроль экспозиции (на моем iPhone 5S я могу регулировать экспозицию в приложении камеры, просто перетаскивая его вверх и вниз). И в зависимости от приложений, которые вы используете, вы можете иметь больше контроля, чем вы думаете.

Но если вам нужен больший контроль над используемыми вами объективами, временем, автофокусом, диафрагмой, изо, скоростью затвора, специальная камера может дать вам это. Перейдите к камере, когда вы исчерпали все, что вы можете сделать с телефоном, или ваш телефон начинает разочаровывать вас из-за отсутствия контроля.

Но поймите, что многие из нас, «серьезные» фотографы, которые владеют зеркальными или беззеркальными фотоаппаратами или любыми «дорогими» камерами, - ну, мы все тоже фотографируем с помощью наших телефонов. Потому что телефон всегда с вами, и делиться фотографиями с телефона очень просто. Нет причин думать об этом как о «камере или телефоне»; думать об этом больше как "камера и телефон".


0

DSLR первого поколения или DSLM могут быть очень дешевыми, бывшими в употреблении - все, что не является флагманским, специальным или выше 16 мегапикселей, часто идет по смехотворно низким ценам.

Полнофункциональная системная камера на 10 или 16 мегапикселей не будет вас серьезно сдерживать только потому, что ей не хватает 14 или 8 мегапикселей по сравнению с уровнем техники. Более ограниченные возможности более низкой освещенности в старых моделях могут быть чем-то вроде ограничения, если вы очень сосредоточены на ночной или без вспышки внутренней съемке.

Однако отсутствие возможности практиковаться в полуавтоматических или ручных режимах экспозиции, ручной фокусировке или реальном оборудовании для вспышки ограничит вас.

Кроме того, подумайте о том, чтобы получить старую пленочную зеркальную фотокамеру просто для удовольствия, но возьмите с собой кого-нибудь, имеющего опыт работы с таким оборудованием, при покупке одного. В наши дни их можно купить по еще более смехотворно низким ценам.


0

Прежде всего, купите смартфон с про-режимом (который позволяет вручную настраивать все функции камеры), лучше покупать со стоковым режимом про-режима в камере, а не от стороннего производителя. Теперь я бы порекомендовал приобрести Galaxy S7 или выше. двухпиксельная (100% пикселей используется для автофокусировки и захвата) камера, кроме традиционного стиля.


0

Если вы любите фотографию, вы, вероятно, увидите, что вкладываете в нее больше времени и усилий, переходя от создания воспоминаний к созданию запоминающихся фотографий, которые не только разжигают ваши собственные воспоминания. По мере того, как вы переходите от документирования сцен к композиции или даже созданию сцен и их съемке, инструменты, доступные вам как фотографу, приобретают все большее значение. Оптика смартфона ограничена по эффективности в отношении некоторых выразительных инструментов, используемых в фотографии, и в использовании, которое они могут использовать для освещения.

Как фотограф, вам нужно развивать свой фотографический глаз, как взгляд на то, что делает для хорошего объекта, так и на то, как этот фотографический объект может быть наилучшим образом отражен на вашем изображении с помощью инструментов, имеющихся у вас под рукой.

Потерять из виду одну из целей возможно, в результате вы получите либо разочаровывающие исполнения великих предметов, либо технически великолепные скучные кадры. В любом случае, вам нужно работать над всеми вашими художественными, творческими, техническими навыками и восприимчивостью, и, в конечном счете, иметь концентрацию внимания, чтобы все они учитывались.

Вам не нужно отличное оборудование, чтобы выучить основы, но вы должны, по крайней мере, получить оборудование, дающее вам хороший шанс отработать все навыки. В какой-то степени это было проще с пленкой, поскольку даже самые дешевые камеры 35-мм формата имели более широкий входной зрачок (и, следовательно, художественно работающую глубину резкости), чем многие более доступные цифровые камеры. Но даже сейчас есть несколько старых моделей цифровых камер со сравнительно большим сенсором и полезной оптикой, которые доступны по цене (если не портативны), чтобы получить достаточный опыт, прежде чем перейти на что-то более современное.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.