Являются ли какие-либо нестандартные / нестандартные чернильные картриджи выгодными с точки зрения цены и качества?


14

Одна из больших затрат струйной печати в домашних условиях - это чернила.

Быстрый визит в Google показывает, что существует множество компаний, готовых продавать чернильные картриджи и заправки для основных марок принтеров. Многие из них намного дешевле.

Кроме того, некоторые местные компании (например, Costco) будут пополнять тары.

Являются ли какие-либо из них хорошей сделкой / ценностью?

Много лет назад я пытался наполнить себя смешанным успехом. Помимо чернил на моих пальцах, я считаю, что головы оказались забиты.

Ответы:


12

Теоретически можно создавать отличные чернила сторонних производителей, но на практике я не думаю, что кто-либо из них торгует на постоянство или качество цвета. Они торгуют по дешевке .

У меня есть друг, который исчерпал фирменные чернила в крайнем случае на проекте и закончил печатью некоторых из них с заправками; сначала нужно было знать, чтобы сказать, что есть что, но через неделю каждый мог видеть.

За эти годы я видел несколько статей на эту тему, вот одна из них, написанная на pcworld, 2003 . Это было давно в технологическом времени, но я не думаю, что ситуация действительно изменилась в этом вопросе.


Есть несколько других (также старых) статей от человека, который проводил тестирование этой статьи здесь: wilhelm-research.com/articles.html
Пожалуйста, прочитайте профиль

4
В некоторых случаях вы даже не получаете тот же самый основной тип чернил - заправки для принтеров Epson, которые используют пигмент, могут вместо этого иметь чернила на основе красителя.
Кендалл Хельмштеттер Гелнер

@ Кендалл Хельмштеттер Гелнер - отлично.
Пожалуйста, прочитайте Профиль

Долговечность является важной проблемой. Предполагается, что напечатанный файл будет длиться 100 лет? Или просто для домашней работы детей.
Рафаэль

6

Существует множество аргументов в отношении качества, долговечности, потенциального повреждения вашей печатающей головки и т. Д. Но это не имеет никакого значения для «нас» здесь, на photo-SE.

Если вы печатаете красивые офисные диаграммы и графику, конечно. Именно для этого и созданы большинство этих чернил ... некоторые даже хвастаются «более ярким красным» своими чернилами.

Если вы печатаете фотографии на приличной бумаге с профилями ICC ... нет, они вообще не стоят этого.

Проблема в том, что все профили построены на основе исходных чернил, вы переходите на другие чернила и все профили неверны.

Теперь, если вы печатаете ОГРОМНЫЙ объем и можете найти подходящего поставщика чернил, вы можете теоретически заплатить за создание собственных профилей для вашего принтера, вашей бумаги и их чернил. Но вы, вероятно, в конечном итоге заплатите столько же за пользовательские профили, сколько сэкономили на чернилах.


Как насчет того, есть ли способ печати профилей (устройство типа печати Spyder или решение на основе Vuescan +)? Это меняет ваш аргумент?
mmccoo

@mmccoo, если вы хотите профилировать каждую партию и управлять постоянно меняющимися профилями, во что бы то ни стало, сделайте это. Есть также проблема с плотностью, которую я не думаю, что эти инструменты решают ... необходимость знать, какой профиль бумаги использовать, чтобы получить правильный объем чернил, доставляемых на одну каплю для кривых поглощения бумаги. Я подозреваю, что это метод проб и ошибок. Лично мое время стоит больше, чем, я думаю, вы сэкономите в долгосрочной перспективе :), особенно если вы купите свои умные чернильные тележки (у меня есть часы по цене на newegg.com для картриджей моего принтера, хватайте их, когда они В продаже.)
Кэбби

Сегодня вечером в нашей локальной группе пользователей SmugMug также состоялся интересный разговор о чернилах и принтерах ... было отмечено, что если вы перейдете к более крупным "промышленным" / "профессиональным" принтерам, то затраты на чернила упадут как ROCK для оригинальные чернила продавца ... настолько, что дешевые заправочные материалы еще менее привлекательны.
Кэбби

2

У меня есть Epson SX515W, а официальный пакет Epson CMYK (по одному) стоит… £ 35! Я купил 3 комплекта CMYK за 12 фунтов стерлингов, и с точки зрения цветопередачи они были более чем хороши для моей печати в области графического дизайна. Они были в порядке до вчерашнего дня, когда мой принтер решил, что не может их распознать, и хотел настоящий. Я думаю, что это был просто смешной принтер.


1

Мы потеряли Xerox 8550 из-за воска от сторонних производителей. Цветопередача в лучшем случае была плохой, а печатающие головки были непоправимо повреждены ...


1
Если вы говорите о твердых чернильных принтерах Xerox ... это совсем другой зверь. Это достаточно сложная и достаточно дорогая технология, я бы не стал в ней использовать третьи стороны. У нас, к сожалению, есть один на работе.
rfusca

1

У меня есть Epson C62, и я могу купить 8 картриджей (4 черных и 4 цветных) по цене менее 20 фунтов стерлингов в год. Я просто вставляю их, и менеджер статуса Epson стонет, потому что он хочет картриджи Epson, я просто игнорирую и весело распечатываю.

У меня также есть HP C4480, и я просто жду появления чернил Think для этого ... Надеюсь!


Как точность цвета и гамма? В контексте фотографии решающее значение имеют чистота цвета, точность и цветовая гамма, и именно здесь сторонние чернила обычно не дают. Есть такие качественные пигментные чернила сторонних производителей для брендов, как Epson и Canon, однако они не намного дешевле.
rista
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.