Как запечатлеть сцену именно так, как видят мои глаза?


30

Какие настройки моей зеркальной камеры будут эмулировать сцену именно так, как я вижу невооруженным глазом?

Я думаю, что невозможно получить контраст и цвета точно так, как могут видеть мои глаза, и это может варьироваться от человека к человеку. Итак, меня больше интересует фокусное расстояние объектива. Если кто-то может дать больше понимания за пределами фокусного расстояния, я буду рад узнать.

Например, если я стою на берегу моря и хочу запечатлеть восход солнца, каким должно быть фокусное расстояние, чтобы я мог покрыть угол зрения, который видят мои глаза, и поэтому размер объектов на фотографии будет точно как мои глаза это воспринимают?

Моя камера - APS-C Canon EOS 1000D. У меня Sigma 50мм 1,8 и 70-300мм, можно ли это через объектив этого оборудования? До сих пор я не достиг или не был удовлетворен тем, что вижу и что получаю.


У вас есть полнокадровая (FX) зеркальная фотокамера (DX, 1.6x)?
Филипп Лавуа

уверен, что я буду редактировать свой вопрос, забыл этот фактор. У меня есть Canon EOS 1000D, который не полный кадр. кроп-фактор 1,6х
сб

1
А как насчет СМИ, предназначенного для того, чтобы донести картинку до глаз? Большой или маленький? Экран или бумага? ...
Мувичиэль

Интересно - это закончилось как более общая форма photo.stackexchange.com/questions/8043/… в том смысле, что мозг наших зрителей играет огромную роль в их восприятии фотографий. Отличные ответы здесь.
Д. Ламберт

1
@mouviviel - Медиа предназначена для того, чтобы доставить мне глаза после фотосъемки. О программе, Экран и бумага. Если экран откалиброван должным образом, я думаю, мы можем ожидать почти то же самое на экране, как Бумага, Экран и бумага: D
сидел

Ответы:


38

Что ж, я не хочу тебя обидеть, но ты не можешь подражать своим глазам. Есть несколько причин, позвольте мне объяснить.

  1. Люди видят гораздо более высокое разрешение в центральной фовии (центральной части наших глаз), чем вблизи краев. Камеры имеют одинаковое разрешение везде.
  2. Динамический диапазон обрабатывается по-разному между камерами и людьми. Я не могу этого объяснить, но сцена, кажется, имеет больший динамический диапазон для человека, чем камера, хотя технически камера имеет больший динамический диапазон.
  3. Люди видят в 3 измерениях.
  4. Люди меняют свои фокусы очень быстро, до такой степени, что мы на самом деле не замечаем нерезкие части большинства сцен.
  5. Форма человеческого зрения очень отличается от фотографии. Фотографии, как правило, получаются прямоугольными, с некоторым измерением, человеческое зрение имеет более изогнутую форму, хотя количественно определить то, как наш мозг управляет сигналами, трудно.

Несмотря на все это, позвольте мне сказать, что это зависит от того, хотите ли вы сосредоточиться на определенной области или на более широкой сцене вокруг. Если вы хотите конкретную область, вы, вероятно, должны пройти около 150 мм или около того. Что касается драматического пейзажа, то что-то более похожее на 24 получит все ваше поле зрения. Обычно упоминается число 50 мм, которое позволит вам увидеть часть ваших глаз с более высоким разрешением, а затем и некоторые, но не все поле, и обычно является хорошим компромиссом. (Все это предполагает, что у вас камера с полным кадром, если у вас датчик обрезки, пожалуйста, поделите на соответствующий коэффициент)


Хорошо, я не был удовлетворен этой ситуацией, когда я сделал снимок восхода солнца, используя 50 мм 1,8, размер солнца был намного меньше по сравнению с тем, что я видел в реальности, поэтому я думаю, что мне придется регулировать фокусное расстояние вокруг 90-100мм, чтобы получить нужный размер. Спасибо.
сидел

1
Как я уже сказал, глаз имеет различные области чувствительности. Жаль, что на самом деле вы не можете получить FOV и восприятие, это действительно удивительно, что могут сделать наши глаза и разум, так что ...
PearsonArtPhoto

1
Вы забыли одно: человеческий глаз имеет поле зрения, отличное от изображения, создаваемого большинством камер (могут существовать узкоспециализированные камеры). Мы не видим в 4/3 или 2/3 форм-факторе.
jwenting

Также изображение, которое вы «видите» в своем мозгу, в основном проходит через стек из 1000 фильтров, постпроцессоров и приличного сеанса фотошопа.
Хоббамок

36

Глаз движется

Я хотел бы добавить к ответу @Pearsonartphoto, что человеческие глаза не видят неподвижную сцену, вместо этого они непрерывно сканируют ее, настраивая «диафрагму» и перефокусируя при сканировании. Таким образом, благодаря этому процессу сканирования мы можем воспринимать :

  • более высокий динамический диапазон,
  • бесконечная глубина резкости,
  • более широкая сцена в целом,
  • гораздо больше деталей, чем может видеть «разрешение» неподвижного глаза.

То, что мы «видим», является результатом «постобработки» потока изображений, 30–70 изображений в секунду. Смотрите движение глаз .

Камера все еще

Камера не может имитировать то, что видит глаз, потому что большая часть того, что видит глаз, - это наш процесс видения и размышления о сцене, и многое из этого происходит в мозге, а не в одном глазу.

Но вы можете делать фотографии, которые производят определенное, желаемое впечатление на человека, который их видит. И именно здесь начинается искусство , потому что вы должны вызывать определенные чувства в другом человеке с помощью плоского цветного объекта.

Несколько методов изображения

PS Некоторые популярные методы цифровой фотографии на самом деле пытаются извлечь больше из нескольких последовательных изображений, как это делает человеческое зрение. Эти методы включают в себя:

  • сшивание панорамы (мозаика нескольких изображений для охвата более широкого угла обзора и увеличения разрешения),
  • методы слияния и HDR (наложение нескольких изображений для увеличения динамического диапазона),
  • фокусировка (наложение нескольких изображений для увеличения глубины резкости) (подробнее) .

Вы хорошо подвели итог, лучший ответ на сегодняшний день.
Labnut

27

Захватывать изображение точно так, как его видят ваши глаза? Нет проблем, но это не все в камере, вам придется поработать в посте. И это почти наверняка не то, что вы действительно хотите.

Во-первых, вам понадобится круглая линза типа «рыбий глаз», которая сильно виньетирует, чтобы сделать снимок. (На самом деле вам понадобятся несколько изображений и система просмотра со встроенным отслеживанием глаз, которая может переворачивать изображения при движении вашего глаза.) Никто не делает объектив, который работает так же плохо, как человеческий глаз (по крайней мере, никто не делает такой). намеренно и предлагает его к продаже в качестве фотообъектива), поэтому все остальное должно будет произойти в посте.

Сначала вам нужно будет обрезать изображение вверху. Точно, где будет меняться, но это, где ваша бровь мешает. Затем вам нужно будет запустить поиск краев - в Photoshop фильтр Sketch-> Bas Relief будет работать хорошо. Поместите результат этого в отдельный слой, установленный для умножения - вы объедините его позже, но вы можете пока скрыть слой.

Затем выберите раздел в середине изображения - примерно один или два процента от всего изображения - обведите выделение на двадцать или тридцать пикселей, а затем скопируйте его в отдельный слой.

Теперь запустите фильтр размытия поверх исходного изображения. Вы хотите, чтобы иметь возможность видеть цвета, но не реальные детали. Слейте барельефный слой вниз на размытое изображение. Затем объедините слой, который вы сделали из выделения. Теперь у вас должно быть круглое изображение с обрезанными верхними краями, плохо определенными краями, без реальной детализации изображения на большей части изображения, но с краями исходных элементов, требующими внимания, и небольшой областью посередине (около десять процентов ширины и высоты) в относительно четком фокусе.

Вы еще не закончили. Вам необходимо создать круговую выделенную область размером примерно в половину размера области, которая находится в фокусе, чуть ниже и в одну сторону, и слегка перекрывая область фокуса. Перо хорошо выделите, затем залейте черным.

Создайте новый оверлейный слой, заполните его на 50% серым и добавьте около десяти процентов монохромного гауссовского шума, чтобы получить хорошее размытие. Слей это.

Теперь у вас есть изображение, которое приблизительно соответствует тому, что вы на самом деле видите с фиксированным глазом. Это на самом деле намного менее искажено, чем то, что видит ваш глаз, но добавление всех маленьких извилин, которые происходят из-за различной толщины жидкости на поверхности глаза в любой момент времени, - это большая проблема, которую нужно пройти для этого упражнения. ,

Все, что вы, как вы думаете, видите, исходит из вашего мозга, а не из вашего глаза. Это черное пятно? У вас есть один в каждом глазу, и ваш мозг заполняет недостающие данные. Огромное море деталей? Панорамное сшивание в зрительной коре. Резкость любого рода? Усреднение множественных «выдержек». У нас также есть автоматическая система диафрагмы, и мы выполняем «сдвиг ISO» на лету в зависимости от того, на что мы обращаем внимание в любой данный момент (наш статический динамический диапазон не слишком сильно отличается от того, что камера захватывает - мы делаем HDR ». в посте ").

Вероятно, вы хотите запечатлеть то, что видит ваш разум, а не то, что видят ваши глаза, и это отличается для каждой картинки. Вот почему они делают все эти разные линзы. Иногда вы хотите показать обширную панораму, потому что это то, что вы видели . Но даже с огромным ландшафтом, это, возможно, просто небольшая роща деревьев, которые привлекли ваше внимание. Портрет может быть крупным планом, или он может включать в себя все окружение сиделки - опять же, все зависит от того, что вы видели в своем воображении, а не от того, что вы видели своим настоящим глазом. То же самое касается глубины резкости - вы смотрели на всю сцену или просто обращали внимание на одну маленькую деталь в более широком контексте?

Другими словами, это не тот вопрос, на который можно ответить напрямую. Ответ, и всегда будет, «это зависит». Эксперимент. Практика. Познакомьтесь со своими инструментами и тем, что они делают, и в конечном итоге вы точно будете знать, что вам нужно сделать, чтобы запечатлеть не то, что на самом деле было, а то, что вы видели. Ансель Адамс назвал это предвосхищением , и он потратил много времени на разработку формальной системы, которая позволила бы ему запечатлеть на пленке то, что он видел своим умом и сердцем, а не глазами.


4
Хотя это, возможно, начинается с небольшого переворота, в итоге получается красивый и прекрасный ответ. Престижность.
Линд

1
Ух ты, я заблудился, читая фотошоп, тогда в конце это был хороший совет :) TY.
сидел

2
Что, нет поплавков ?!
junkyardsparkle

Процесс Photoshop - отличное описание того, какое плохое качество изображения на самом деле видит глаз, зафиксированное на месте. Но это не исправлено, и мозг сшивает все это вместе.
Даг

10

Одной из проблем при попытке подражать человеческому зрению на фотографии является поле зрения .

Перспектива, которую мы видим, которая является функцией относительного фокусного расстояния, в большинстве случаев примерно равна перспективе 50-мм объектива на полнокадровом датчике или 32-мм на датчике DX, но тогда проблема не в перспективе, а в поле зрения. Подумайте о изображении, которое вы видите на расстоянии 50 мм, и теперь увеличьте поле обзора, как при съемке панорамы.

Если вы сделали «человеческую» фотографию, вы бы увидели почти 180 градусов по горизонтали и примерно 120 градусов по вертикали, но при этом сохраняли бы перспективу среднего фокусного расстояния.

Возьмите эту грубую диаграмму глаза (зеленый) и цифровой зеркальный датчик (синий). Вы заметите, что фокусное расстояние одинаково для обеих сред, приблизительно 17 мм, но угол, к которому проходит сетчатка, намного больше, чем угол датчика.

Глазное поле зрения

Он видит большее поле зрения с тем же фокусным расстоянием. Вот почему датчик DX соответствует полю обзора в 1,6 раза меньше, чем у 35-мм датчика, но при таком же фокусном расстоянии перспектива не меняется. Это просто захватывает меньшую область сцены.

Панорамы - это способ эмулировать поле зрения, похожее на человеческий глаз, сохраняя при этом более плоскую и реалистичную перспективу.


Следующая проблема - динамический диапазон . Средний динамический диапазон цифровых зеркальных датчиков составляет примерно 11 ступеней света. Это означает, что он может записать разницу между 11 удвоениями интенсивности света. 1, 2, 4, 8, 16, 32 и т. Д. Насколько точна другая история. 14 бит лучше, чем 12, а 12 лучше 8 бит, но аналоговый даже лучше, чем 14-битный цифровой.

В то время как профессиональное тело в полнокадровом режиме, способное снимать до 13 и более остановок в хороший день, по современным стандартам считается впечатляющим, оно даже близко не подходит человеческому глазу.

Человеческий глаз иногда способен различить разницу между примерно 18-20 ступенями интенсивности, в очень грубом измерении. Это означает, что черная тень, которую видит ваша камера, может быть легко детально видна человеческим глазом в то же время, что и яркие детали на сцене . Это где динамический диапазон цифрового датчика в настоящее время падает.

Он просто не может различить столь сильно различающиеся интенсивности света одновременно. Иногда это так плохо, что вам приходится либо выставлять на размышления, либо накрывать тени и поглощать их, даже когда ваши собственные глаза видят и то и другое.

HDR - это способ имитации динамического диапазона человеческого глаза, но он все еще ограничен средами, на которых он просматривается, а также тем, как он обрабатывается.


Другая проблема заключается в том, что, хотя для нас это прогулка по парку, так как наш мозг спроектирован таким образом, только фовеа видит в мельчайших деталях. Периферийное зрение довольно не детализировано и в первую очередь предназначено для наблюдения за движением, которое может помочь нам определить, что вокруг нас происходит, или предупредить нас об опасности и вызвать реакцию боя или бегства.

Если бы вы смоделировали это на фотографии, у изображения была бы небольшая зона фокусировки в центре, и изображение быстро стало бы размытым, когда вы двигаетесь к краям.


Есть и другие вопросы, которые я либо не затрагивал, либо не знаю о себе, но я думаю, что в конце концов, фотография не предназначена для того, чтобы «подражать» человеческому опыту, она предназначена для того, чтобы запечатлеть момент, создать ответ или эмоцию, или захватить воспоминания, или получить большую зарплату от клиента :)


Таким образом, ты имеешь в виду линзу, которую ребенок дает лучше или говорит реальный эффект тому, что мы видим? потому что это будет фокусироваться в одной точке, а другие вещи размыты?
сидел

Что вы имеете в виду?
Ник Бедфорд

1
Я так полагаю. Я предполагаю, что реальный вопрос заключается в том, следует ли вам это делать или не делать. Чистая симуляция означала бы, что вы размыли бы внешнюю область фотографии, но если вам удалось взорвать финальную фотографию, чтобы она соответствовала вашему зрению, тогда ... ваше зрение получило бы размытие, если вы понимаете, о чем я.
Ник Бедфорд

хорошо. Будет немного поэкспериментировать в следующий раз :)
сидел

0

Ваш мозг может приспосабливаться к сигналам, поступающим от чувствительных к свету клеток в вашем глазу, так что вы можете иметь более высокий динамический диапазон от ваших глаз, чем это возможно от клеток вашей камеры. Пока не появятся интеллектуальные датчики камеры, которые могут отключить тот, у которого на них было достаточно света, вы будете бороться, чтобы получить необходимый диапазон.

Я бы посоветовал сделать HDR сцены, но только слегка подтолкнув нижнюю и переднюю экспозицию, чтобы она все еще выглядела естественно.


Что ж, есть приоритет Highlight Tone Priority (как его называет Canon; возможно, он также существует с разными названиями для разных брендов), но это не совсем то, о чем вы здесь говорите. Я хотел бы иметь датчик, который каким-то образом имел бы кривую логарифмического отклика для каждого участка фотографии после достижения определенной экспозиции ...
Линдс

0

Ну, почему бы просто не надеть объектив 70-200 мм и увеличивать масштаб, пока изображение на вашем ЖК-дисплее не будет такого же размера, как ваш глаз без камеры. Объектив будет читать, какое фокусное расстояние у вас. Или просто используйте видоискатель. Тщательное изучение фактического обзора, ЖК-дисплея и видоискателя приведет вас туда, но вам понадобится штатив и минимум 10 минут. Вы можете обнаружить, что ваши установки превосходны только на определенных расстояниях. То есть, 3 вида удовлетворительно совпадают. На этом этапе вы можете рассмотреть вопрос о покупке объектива. Еще одна вещь после согласования масштаба будет соответствовать тональным для вашего глаза. Камеры, как правило, плохо видят тень. Кажется хорошей идеей добавить нейтральный затемняющий фильтр и добавить несколько остановок для компенсации, чтобы осветлить тени, сохраняя при этом блики светлыми. Это может привести к тому, что основные моменты не будут настолько "взорваны" в то время как тени были полностью черными, если экспозиция была просто усилена. УФ-фильтр тоже важен. После этого можно настроить функции обработки в камере для настройки и установить эти настройки по умолчанию. Я просто упомяну здесь, что я бы попробовал. Надеюсь это поможет.


Основная проблема заключается в том, что внешний вид изображения определяется не только фокусным расстоянием и цветом, но и расстоянием просмотра, мультимедиа и условиями просмотра. Как уже упоминалось в нескольких ответах, камера не может воспроизвести то, что видно глазом.
проклятые истины
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.