Могу ли я показать две стороны карты на одной фотографии?


30

Форма, которую я просматривал, попросила клиентов представить ОДНУ фотографию с обеих сторон их удостоверения личности. Я говорил с разработчиками формы, и они меняют ее.

Но тогда это заставило меня задуматься, неужели это так невозможно? Нет ли креативных способов сделать это?

Я предпочитаю методы, которые не используют зеркала.


5
В зависимости от страны, в которой вы живете, фотографирование вашей собственной идентификационной карты может быть незаконным. Германия - одна из таких стран, где Personalausweisgesetz запрещает вам предоставлять третьим лицам доступ к вашему удостоверению личности. Копирование (также цифровое) включено в это.
simbabque

5
Одна фотография не совпадает с одной экспозицией. Вы можете сделать одну фотографию с таким количеством экспозиций, как вы можете манипулировать масками, многократными экспозициями, наложениями, отражениями и другими фотографическими «спецэффектами».
Стан

1
@simbabque Вероятно, существует закон ЕС, в котором говорится то же самое, но если нет, то в Нидерландах он также запрещен, за исключением случаев, когда это требуется законом. например, банки (они только делают копии и сохраняют их, чтобы доказать, что они идентифицировали вас, они не обязаны хранить их по закону), работодатели и поставщики медицинских услуг могут делать копии, но должны соблюдать очень строгие правила. Если вы хотите прочитать об этом интересное,
Gizmo

1
@Gizmo Это не может быть так незаконно в Нидерландах. Министерство экономики разработало мобильное приложение, которое позволяет вам делать фотографии с удостоверения личности, удалять информацию, которой вы не хотите делиться, и помечать ее предполагаемым пользователем фотографии, чтобы предотвратить неправомерное использование: itunes.apple.com/nl / app / kopieid / id932970330? mt = 8
Эрвин Болвидт,

1
Недостаточно репутации, чтобы публиковать ответы в качестве ответа - но получите 2 телефона Sony Xperia, в них есть возможность соединиться и сделать одну фотографию с помощью обеих камер.
xorsyst

Ответы:


72

Хорошо, так как вы попросили творческие пути, здесь мы идем.

Поместите удостоверение личности с левой стороны рамки, сделайте недодержанную фотографию с длинным выдержкой (5 секунд), запустите вспышку, переверните удостоверение личности и поместите ее с правой стороны рамки, запустите Вспышка во второй раз.

Теперь у нас есть обе стороны удостоверения личности в одном кадре без каких-либо зеркал. Если вспышка была расположена рядом с удостоверением личности, а фон - далеко, у нас может быть даже хороший черный фон.


8
Возможно, это на самом деле не один снимок, а две выдержки в одном кадре. Тем не менее, +1 за ум.
Mattdm

8
Но это действительно одна фотография ...
Забба

35
mattdm, я думаю , что это не так спорно , как вы могли бы думать. Вспышка используется дважды, но затвор срабатывает только один раз. Это не двойная экспозиция (в этом случае затвор закрывается и снова открывается на тот же кусок пленки).
ttbek

3
@mattdm ОП никогда не упоминал ни одного выстрела. Единственным условием было то, что результатом было одно изображение. ФП также предположил, что изображение с правом чтения (без зеркала) было бы желательным.
Стан

4
@mattdm Я не вижу, как это не единственный выстрел. Здесь важна двойная вспышка? Что делать, если это была 10-минутная экспозиция без вспышки, а карта перевернулась через 5 минут? Это один выстрел? Я всегда думал о 10-минутной экспозиции как об одном снимке, учитывая, что я нажимаю кнопку спуска затвора один раз и получаю одно изображение в конце.

47

Ну, вы попросили креатив, вы не сказали практично:

Гравитационное линзирование. Поместите край карты на и позади достаточно массивного тела. Расположите карту и камеру правильно, и обе стороны будут видны, хотя и значительно смещены, одна сторона хуже другой.

Получение достаточно массивного тела (нейтронной звезды или черной дыры) для этого остается проблемой для пользователя, равно как и защита карты от невероятно суровых условий, которые существуют в том месте, где она должна быть, когда снимается изображение.


9
Это тот вид творчества, на который я надеялся, когда увидел этот вопрос.
stripybadger

3
Вы также можете использовать обычные линзы. Таким образом, карта может быть немного дальше от тяжелой вещи. (Вам все еще понадобится очень мощная вспышка.)
wizzwizz4

И убедитесь, что это не слишком близко, иначе вы тоже потеряете свой свет на черную дыру :(
Cullub

2
Это может занять много времени, чтобы получить карту на другую сторону достаточно массивного тела. Теперь мы должны рассмотреть релятивистские эффекты на этой карте сейчас? Я не хотел бы, чтобы срок действия карты истек, потому что мы вылетели за пределы Солнечной системы и обратно =)
Cort Ammon - Восстановить Монику

Вам понадобится действительно большой объектив. En.wikipedia.org/wiki/Diffraction-limited_system
Полковник Паник,

38

Разделите карту по толщине и сфотографируйте половинки рядом. При необходимости склейте их вместе.

Либо потеряйте карту, замените ее и найдите оригинал. Сфотографируйте обратную сторону одной с другой лицевой стороной.


34
Мой папа сделал именно это (разделить по толщине) в 60-х. В то время удостоверения личности были бумажными, и он хотел, чтобы его односторонний двухсторонний удостоверение старшей школы выглядело как идентификатор университета, который был похож на книгу и располагался рядом. Его сверстники были очень впечатлены. Власти совсем нет.
Agent_L

26

Решение простое. Откажитесь от этой 35-миллиметровой или цифровой вещицы и возьмите в руки фильм для настоящих фотографов: пленка 4х5!

Тогда все, что вам нужно сделать, это пойти в темную комнату, обернуть пленку вокруг удостоверения личности и сделать отпечаток контакта (ошибаться ... отрицательный контакт?) С помощью одной вспышки! Если вы можете правильно настроить вспышку, должна быть разница в тоне между пленкой, экспонируемой вспышкой, и отражающим белым цветом карты под ней, по сравнению с тусклым полем, выставленным вспышкой, но без отражения, потому что оно было над черной поверхностью.

Со щитом или на щите! = D


21

Это можно сделать одним выстрелом на смартфоне.

На этой фотографии я наклеил свое «удостоверение личности» (визитную карточку) на конец ручки и начал панорамный снимок с iPhone. Когда карта была снята, я перевернул ее и переместил, чтобы она снова была в кадре.

Я обрезал фотографию, чтобы удалить лишний фон.

Важно держать карту устойчивой! Вы можете увидеть некоторые артефакты движения, особенно на левой стороне карты введите описание изображения здесь.

Это решение доступно большинству пользователей цифровых камер без необходимости использования стробоскопов, двигателей, оптического волокна, пленки, нейтронных звезд или другого более экзотического оборудования.


12

Одной из возможностей может быть использование старой пленочной панорамной камеры с подвижным щелевым затвором - она ​​использовалась для таких вещей, как фотографии больших групп людей (например, школьные фотографии). Чтобы обеспечить панорамный формат без чрезмерно сложных объективов, вместо использования обычного полнокадрового затвора, камера в основном использовала вращающуюся (вокруг вертикальной оси) линзу в сборе с прорезью (и я думаю, что она могла искривлять плоскость пленки как Что ж).

Когда объектив вращался, слот означал, что в любой момент времени экспонировалась только тонкая вертикальная полоса пленки - немного похоже на двойной шторный зеркальный затвор на высоких скоростях, за исключением того, что я считаю, что панорамная камера могла контролировать экспозицию, изменяя скорость вращения.

Поэтому, когда вы делали снимок, он начинал экспонироваться с одной стороны объекта и сканировал с другой стороны. По-видимому, если вы были очень быстры, иногда было возможно появиться на фотографии дважды, если бы вы могли добраться до другого конца после того, как она раскрыла ваше первоначальное положение.

С подходящим крупным планом вы можете перевернуть и переместить карту на другую сторону, прежде чем она откроет эту часть.

Более современной (и, возможно, более простой) альтернативой было бы перевернуть карту на планшетном сканере после того, как она отсканировала первую сторону.


У нас есть панорамное фото моего деда и его «близнеца» на церковном пикнике, ок. 1930, это было принято таким образом. В первоначальном вопросе ничего не говорится о том, какую часть кадра необходимо заполнить идентификатором, поэтому этот метод может показаться жизнеспособным даже без объектива крупным планом: просто подведите одну сторону к камере в начале, а затем бегите вокруг заднюю часть камеры, пока она перемещается, и удерживайте другую сторону на другом конце экспозиции.
1006a

2
В качестве более дешевой альтернативы у iPhone есть функция панорамы, которая требует ручного панорамирования по сцене, и вы, безусловно, можете получить одно фото с обеих сторон карты, используя эту технику, используя метод обхода.
Натаниэль

Моим предложением также была панорамная камера, но включала в себя то, чтобы кто-то бегал позади студентов, держа одну сторону, а затем другую карту над головой каждого. Потому что в моей голове было смешнее.
Деви Морган

11

Вариант 1. Вытащите два телефона, сфотографируйте одну из сторон одним телефоном, сфотографируйте другую сторону другим телефоном. Затем покажите изображения на обоих телефонах и используйте свою камеру, чтобы сфотографировать оба телефона.

Вариант 2. Разрежьте карточку на крошечные полоски и переверните все остальные полоски.

Вариант 3. Войдите в темную комнату, установите выдержку 30 секунд и прикрепите камеру к штативу. Положите удостоверение личности на левую сторону, нажмите кнопку, подождите 15 секунд, затем быстро переверните ее и переместите на правую сторону и подождите еще 15 секунд. Теперь у вас есть обе стороны в одной экспозиции


Вариант 3 - это то, что я хотел опубликовать, именно ... ему понадобится относительно сильный свет, направленный на карту, так что фон относительно темный и не слишком "перезаписывает" карту
Sarge Borsch

Вариант 3 был тем, о котором я думал, но другие идеи кажутся более практичными
Willemien

Вам не нужны два телефона для варианта 1. Вы можете просто использовать один телефон + сама карта.
Джейсон С

9

"представить одну фотографию ОБА сторон их удостоверения личности"

Это Stackexchange, мы можем сделать лучше!

Настройте камеру и удерживайте свою идентификационную карту так, чтобы один угол указывал на центр объектива, щелкните.

Теперь у вас есть одна фотография ДВУХ краев и ОБА сторон; поэтому независимо от того, что вы думаете, слово «сторона» означает, что у вас есть два, и у вас есть спереди и сзади для бонуса.

Техническое примечание: другие ответы могут привести к травме, повреждению карты, размытому изображению и, вероятно, для этого потребуется больше времени - этих ошибок не существует с моим предложением. 😉


5
«Другие ответы могут привести к травме, повреждению карты, размытию изображения или попаданию в черную дыру ».
Аромат

9

Если карта размещена перпендикулярно камере, большая и мощная выпуклая линза может захватывать обе стороны за счет отклонения света назад внутрь. Два объектива в серии также опция: ( источник изображения )

введите описание изображения здесь

Альтернативно, две выпуклые линзы рядом друг с другом могут использоваться для перенаправления направления проецирования. На этой фотографии вы можете видеть, что каждая линза раскрывает разные стороны перил. ( источник изображения )

введите описание изображения здесь


8

Вы можете сфотографировать одну сторону, сделать отпечаток, положить ее рядом с карточкой другой стороной вверх и сфотографировать две. Но я согласен, это глупое требование.


3
Это фотография одной стороны удостоверения личности и другой стороны подделки удостоверения личности.
Дэвид Ричерби

10
Любая фотография удостоверения личности является подделкой.
Майкл C

5
Сфотографируйте каждую сторону, сложите их и сфотографируйте. По крайней мере, обе стороны будут одинаково подделаны!
TripeHound

7

Решение только с одной экспозицией. Осветите удостоверение личности сзади достаточно ярким светом, затем сделайте снимок с лицевой стороны. Обе стороны будут видны на картинке. Хотя обе стороны наложены и не различимы, технически это изображение обеих сторон удостоверения личности.


Отличное решение, по крайней мере, такое же, как у Роба;)
Бендж

7

Используйте фотоаппарат 3D и поместите ID-карту одной стороной к левой линзе, а другой - к правой. т.е. положи его "между глаз" и сделай косоглазый снимок. Может привести к плохому качеству :)


6

Возьмите 35 фильмов камеры (и более любопытно, тот , который имеет возможность принимать одиночные выстрелы). Сделайте 2 выстрела спереди и сзади один за другим. Снимите пленку с камеры, проявите ее, обрежьте до длины неподвижной 35-мм пленки, отнесите ее в лабораторию и лгите им в лицо, что это неподвижная пленка, и вам нужны отпечатки с нее.

Кадр из 35-миллиметрового кадра - это, в основном, 2 кадра 35-миллиметрового кинофильма, один рядом с другим, поэтому ребятам из лаборатории придется обманом печатать ДВА кадра на ОДНОМ листе бумаги, даже не зная, что они служат вашему гнусному плану.

Смейся, как злой вдохновитель.

/ edit: да, по сути, это двойная экспозиция, о которой уже упоминалось несколько раз, но я хочу использовать дублирование в существующей инфраструктуре, чтобы сделать двойную экспозицию для вас.


5

Без использования зеркал (или, что менее вероятно, призм, оптоволокна или экзотических нефотографических объективов) невозможно получить одну простую экспозицию , но тривиально объединить два разных снимка в одно изображение . Этот единственный файл может быть затем отправлен в онлайн-форму.

Я бы не рекомендовал это с точки зрения UX, так как это большой круг, который не могут преодолеть многие нетехнические пользователи, но это несложно для любого, кто разбирается в редакторе изображений.


и есть много бесплатных редакторов, в том числе встроенных в большинство настольных операционных систем. Однако на мобильных устройствах это не так просто - большинство технических пользователей сочли бы это утомительным / разочаровывающим, в то время как многим другим было бы трудно найти способ сделать это вообще
Chris H

3
"Ни в коем случае в одной экспозиции ..." Вы уверены ...?
10 Ответов

7
@mattdm Эти предостережения сводятся к тому, что «это невозможно сделать в одной экспозиции, если вы исключите все способы сделать это в одной экспозиции».
IMSoP

3
@mattdm Я не вижу в этом списке значения «разоблачения», которое исключало бы возможность подсчета всех других идей на этой странице как «одно раскрытие»; даже при многократных вспышках происходит «один щелчок затвора», и некоторые предложения даже не требуют этого. И вопрос явно задавал «творческие способы сделать это», а не «легкий и очевидный».
IMSoP

1
Вы, кажется, путаете «двойную экспозицию» и «одиночную длинную экспозицию», которые однозначно не совпадают. Однако даже при условии, что вы указали одну короткую экспозицию, без зеркал и призм, ваш ответ по-прежнему не единственный, потому что вы не исключали линзы.
Кайтар

4

Это простой двухэтапный процесс.

  • Получите пучок оптического волокна размером с передний элемент вашего объектива.
  • Раздвоить расслоение.

0

Возьмите карту и камеру в карманную вселенную, геометрия которой такова, что пространство-время оборачивается вокруг себя на небольшом расстоянии (детали выполнения этого оставлены в качестве упражнения для читателя). Держите карту так, чтобы обе стороны были видимы для камеры, хотя и с разными видимыми различиями. Возьми свое фото. Вернитесь в нашу вселенную с картой и камерой.


1
Майк, это интересная идея, но ты не предоставляешь никаких технических деталей, поэтому, пожалуйста, обнови свой вопрос.
Ромео Нинов

В этой настройке вы снова и снова будете видеть одну и ту же сторону карты на все больших и больших расстояниях.
Йомен

Конечно, карманная вселенная со странной геометрией могла бы помочь, но это еще более раздражающе сложно и дорого создавать и поддерживать.
Йомен

-1

Сделайте голограмму своей идентификационной карты. Вы должны идти, чтобы увидеть обе стороны, но они оба будут там.


Обратите внимание, что голограммы сняты в фильмах с высоким разрешением, поэтому они соответствуют требованиям ...
Гримальди,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.