Газеты, чирикающие картинки с 1px черной линией


9

Я заметил это пару раз, в частности с помощью учетной записи LA Times в Twitter. Некоторые изображения, размещенные там, содержат горизонтальную черную линию, шириной около 1 пикселя. Это не мой экран в стиле фанк. Я спросил LATimes, но не получил ответа, и поиск в Google не помог.

Есть ли практическая причина иметь эту линию или это артефакт какой-то обработки?

Пример 1 , Пример 2

В обоих примерах изображения зачисляются в AP (Associated Press). Также, конечно, не все изображения в этом твиттере имеют такие строки.

Пример 1

Пример 2


Я думаю, что это ошибка в камере. Интересно.
Седат

1
Я не думаю, что это проблема с камерой. Вот изображение без этой строки: univision.com/univision-news/immigration/… . Может быть проблема в используемой процедуре постобработки (уменьшении масштаба?), Которая случайно вводит эти строки?
user681768917

Вы уверены, что это на самом деле часть изображения, а не какой-то плохой CSS на веб-сайте, который заставляет что-то рисоваться поверх изображения?
dgatwood

@dgatwood да, изображения сохраняются в формате JPG из tiwtter
говорит восстановить Монику

Ответы:


2

По-видимому, это связано с добавлением аберрации из-за процесса « оптимизации », когда файл jpg был загружен в CDN (сеть доставки контента), в данном случае « https://pbs.twimg.com/media/XXXX ». Это чисто предположение, но возможной причиной является то, что сбой в алгоритме оптимизации добавил нежелательную строку. Иногда, когда CDN извлекает метаданные файла или изображения (EXIF, XMP и т. Д.), Чтобы предоставить оптимизированную версию файла для массового распространения.

Еще раз это могло бы быть возможностью в этом случае, но без информации источника невозможно знать.


Это была и моя мысль. К сожалению, мы, вероятно, не сможем знать наверняка.
scottbb

Действительно, до тех пор, пока это не станет серьезным недостатком, я не думаю, что они (менеджеры аккаунтов в Twitter или LA Times) официально сообщат об этом.
Джеймс

спасибо, это не пришло мне в голову. Интересно, я только видел, что на LA Times кормят, больше нигде.
ааааа говорит восстановить Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.