Пути обновления объектива (до $ 1000) для комплекта объектива EF-S 18-55 мм IS для камер Canon APS-C [закрыто]


18

Это несколько продолжение моего предыдущего вопроса об ограничениях линзы комплекта . Я просмотрел довольно много сайтов, в том числе этот, чтобы узнать мнения пользователей и обзоры различных объективов Canon, но не нашел исчерпывающего ответа на возможные пути обновления объектива комплекта, особенно из-за того, что у меня нет особого использования сценарий в виду. Вот некоторые из них, которые я нашел, которые частично отвечают на вопрос:

Тест на обновление объектива Canon 400D в Camera Labs (довольно старый)

Покупка первого объектива после комплекта объектива (хотя для Pentax)

Какой хороший универсальный компактный объектив для DSLR

Стратегия обновления для зеркальных камер Canon EOS (подробнее о камерах)

Если бы вы могли выбрать две линзы в качестве стартового набора, на какие вы бы выбрали?

Что не так с Canon EF-S 15-85мм?

Стоит ли иметь 50-миллиметровый объектив 1,8II canon.

По этой причине я подумал, что было бы полезно иметь список объективов для апгрейда стоимостью до 1000 долл. Для комплектного объектива для зеркальных фотокамер формата APS-C (например, 550D, 60D, 7D и т. Д.), Так как многие люди переходят на DSLR. В наше время. Ключевые моменты, которые я ищу:

  • Плюсы / минусы по сравнению с комплектом линз
  • Цена
  • Сценарии, для которых подходит объектив

Имейте в виду, что это в первую очередь для камер APS-C, поэтому объективы EF, предназначенные в первую очередь для полнокадровых камер, будут иметь коэффициент увеличения 1,6x. Кроме того, это предназначено для любителей и любителей, по этой причине я добавил бит меньше 1000 долларов.

PS Этот вопрос может быть более подходящим для вики-подобной статьи (хотя и с учетом мнения пользователей)


3
К сведению - Объективы, обозначенные как EF-S, показывают не свои фокусные расстояния в «эффективном фокусном расстоянии», а их истинное фокусное расстояние - точно так же, как объективы EF, поэтому указывать это как требование не нужно. Я бы склонялся к объективам EF лично, если однажды вы решите перейти на полнокадровую камеру.
JamWheel

В своем замечании EF я хотел бы сказать, что объективы EF обычно имеют диапазоны фокусных расстояний, настроенные для полноформатных датчиков, из-за чего не существует реальных широкоугольных объективов EF zoom для датчиков кадрирования APS-C. С другой стороны, хотя объективы EF-S не сообщают свои эффективные фокусные расстояния для датчиков культуры, их фокусные расстояния настраиваются для форматов датчиков культуры (например, 10-22 мм EF-S).
ab.aditya

Ответы:


11

Ну, обновления зависят от ваших потребностей. То, что вы считаете обновлением, может быть не таким, как многие другие. Вам нужно подумать о нескольких вещах и определиться со спецификациями, которые вы хотели бы видеть в новом объективе, и составить список приоритетных функций.

  • Какое фокусное расстояние вы планируете? Вам нужен телеобъектив или широкий угол? Если вы стреляете в птиц, вам нужно что-то с минимумом 300 мм на длинной стороне. Если вы снимаете пейзажи и закаты, вам нужно что-то около 10 мм.
  • Как правило, когда вы снимаете? Если вы снимаете в основном при дневном свете, нет смысла покупать объективы af / 1.4. Но если вы снимаете при слабом освещении, быстрый объектив может быть в верхней части списка приоритетов.
  • Вы снимаете движущиеся объекты при слабом освещении? Получите что-то со стабилизатором, иначе это пустая трата.
  • Вы используете фильтры CPL? Если да, возьмите линзу, у которой нет вращающегося переднего элемента.
  • Планируете ли вы модернизировать объектив вашего комплекта в том смысле, что вы хотите заменить его фокусное расстояние на что-то с лучшим качеством изображения, или вам нужен объектив, который дополняет фокусное расстояние объектива вашего комплекта? Я всегда считал, что если вам нужна лучшая производительность в том же диапазоне объектива, получите 17-55mm f / 2.8. Если вам нужно что-то дополнить объективом вашего комплекта, определитесь с нужным вам фокусным расстоянием, телеобъективом или широким углом.
  • Если вы снимаете макро, возьмите макрообъектив 1: 1X. Если вы большой любитель макросъемки, приобретите макрообъектив MP-E 65 мм 1: 5X.

Надеюсь это поможет.


2
Я просто хотел бы добавить, что любой объектив, который позволит вам сделать снимок, который вы не можете сделать сейчас, является своего рода апгрейдом - даже если вы говорите о чем-то настолько ужасно скомпрометированном, что он превращает вашу DSLR в Lomo , Позвольте снимкам, которые вы не можете сделать, но хотите определить, что вы собираетесь купить - нет смысла иметь лучший, самый подходящий в мире объектив для снимка, который вы никогда не сделаете.

10

Вот несколько различных общих путей, которые вы могли бы пойти за $ 1000. Но, как вам все говорят, использование - это самый простой способ сузить ваш выбор до того, что вам действительно нужно , а не того, что вы просто хотите. Самый простой способ по-настоящему рассмотреть вопрос об «апгрейде» объектива комплекта - это выяснить, каким образом комплект объектива расстраивает вас больше всего. Тогда сконцентрируйся на них. Если линза комплекта не расстраивает вас, возможно, не время обновлять / расширять.

Также, в качестве предостерегающего рассказа из TOP, см . «Письмо Джорджу» Майка Джонстона .

Я хочу все это, но я крутой

Наиболее распространенный путь, по которому большинство людей пойдут после получения объектива 18-55 комплектов, глядя на фотографии и решив, что это должен быть объектив, а не они, - это закончить закругление «тройки тренировочных колес», то есть добавление дешевый телеобъектив и дешевый быстрый снимок, чаще всего это 70-300-дюймовый телеобъектив и быстрый снимок 50 мм f / 1.8 (хотя EF 40mm f / 2.8 STM или EF-S 24mm f / 2.8 STM шире и компактнее и может быть лучше подходит для общего использования обхода, если дороже и медленнее).

Это даст вам масштабирование по сравнению с простыми, быстрыми по сравнению с медленными и стабилизированными по сравнению с нестабильными в качестве платформы для принятия решений на более поздний срок, и будет стоить в целом (при условии, что вы получили 18-55 в комплекте с корпусом) меньше, чем одна хорошая середина. комплектация объектива. И вы вполне вероятно захотите заменить все эти линзы позже. Но прежде чем вы решите, вам нужен опыт работы с линзами.

Попробуй прежде чем купить

Рассматривали ли вы аренду? Просто чтобы почувствовать - расширить опыт для вашей базы закупок. Узнайте, для вас это или нет для вашей чашки чая. Возможно, часть этого бюджета в 1000 долларов может пойти на аренду объектива стоимостью 40 долларов в день, который, как вы думаете, вам нужен.

Я просто хочу лучшего увеличения

Некоторые люди пойдут на 18-200-ю суперзоны для большей досягаемости, или рассмотрит переход к более высокому (15-85) или более быстрому (17-55 / 2.8) зуму примерно того же диапазона или увеличит до профессионального качества Ls (17-40 / 4L, 24-105 / 4L, 24-70 / 2.8L). Ls лучше подходят для полного кадра и, вероятно, будут больше, чем ваш бюджет в $ 1 тыс., В то время как объективы для обрезки могут быть более подходящими. Но учтите, что вы делаете, глядя на одиноком молоте в вашей панели инструментов, и решить , что вам нужно обновить этот молоток, не считая того , что вы действительно жажду , это отвертка, гаечный ключ, или дрель.

Но я очень хочу ...

Так. Может быть, вам не нужен еще один обходной зум. Возможно, вам нужен телеобъектив, чтобы снимать диких животных или спорт. Возможно, вам нужен быстрый штрих для размытых фонов и лиц людей. Может быть, вам нужен макрообъектив, чтобы приблизиться. Возможно, вам нужен сдвиг наклона, чтобы сделать здания абсолютно прямыми или выглядеть как крошечные игрушки. Возможно, вам нужен объектив «рыбий глаз», чтобы попасть в огромное искаженное поле зрения. Возможно, вам нужен ультраширок, чтобы получить действительно широкий обзор вещей без изогнутых линий.

Мой второй объектив был рыбий глаз (я действительно странный). Я купил цифровую зеркальную фотокамеру, чтобы научиться снимать 360x180 панорамистов с рыбьим глазом. Это то, что мне было нужно. Ты не я. Вы также не являетесь тем, кто собирается давать вам советы по объективам, основываясь на том, что им нужно и нравится. Объективы dSLR лучше всего работают как линзы специального назначения, а не как линзы общего назначения. Чем вам нужно заполнить ваш инструментарий? Сантехники, плотники и электрики все несут ящики с инструментами, но помещают в них разные вещи. Инструменты для задачи. Что вам нужно? Там действительно нет ярлыка вокруг проблемы использования.

Я демон скорости

Что ж, если вы хотите работать быстро и тонко с масштабированием, то получите больший бюджет. F / 2,8 зум не дешево. А проблемы с автофокусом с быстрым объективом сторонних производителей могут не соответствовать вашим ожиданиям, когда цена ниже 1000 долларов.

Итак, простые числа могут быть для вас путем, по которому вы должны идти, но тогда вопрос в том, какой длины, какой цены. Пойду ли я на 28 / 1.8, Sigma 30 / 1.4, 50 / 1.4, 85 / 1.8, 100/2, 85 / 1.2L и т. Д. И т. Д. Здесь проще всего посмотреть на зум-объектив использования, и посмотрите, где вы припарковали свое фокусное расстояние, используя такой инструмент, как ExposurePlot или EXIF-данные в Lightroom.

Но вы можете обнаружить, что создание трех простых чисел, готовых выполнить работу одного зума, может быть больше PITA, чем вы думали, несмотря на то, что мистика «масштабирования ногами» и то, как HCB использовал только 50 мм и т. Д. И т. Д., Могут заставить тебя думать.

Может это не стекло мне нужно

Возможно, ваши 1000 долларов лучше потратить не на стекло, а на осветительное оборудование. Если вы сосредоточены на портретной фотографии, получение вспышки и изучение ее использования - особенно вне камеры в студийных осветительных установках - может быть гораздо более преобразующим, чем любой объектив для вашей фотографии. И цена хорошей вспышки примерно такая же, как у хорошей линзы.

Вы также можете рассмотреть вопрос о том, нужен ли вам штатив. Кроме того, лучше ли снимать JPEG с помощью Picasa / iPhoto в конце следа, чем снимать RAW и использовать GIMP, RAWTherapee, Photoshop, Lightroom и т. Д. И т. Д. И т. Д.

Есть больше, чем просто снаряжение и стекло. Инструменты для задачи.

Черт. Это действительно я, а не снаряжение.

Может быть, вы наконец нашли время, чтобы погуглить и посмотреть, что другие более опытные руки могут сделать с объективом 18-55. Может быть, это не стекло. Может быть, это ваш недостаток знаний и техники . Возможно, потратив немного из этих 1000 долларов на урок, книгу, видео или семинар, вы улучшите свою фотографию больше, чем какой-либо предмет.

Возможно, вам просто нужно снять еще 10 000 кадров, прежде чем искать свой следующий объектив.


Хороший ответ, и в итоге я сделал то, что вы предложили. Начал с добавления 55-250 мм, затем 50 мм f / 1.8, затем заменил мои 18-55 на 15-85 мм и, наконец, получил макрос 90 мм.
ab.aditya

5

Две действительно широкие причины для покупки другого объектива состоят в том, чтобы расширить диапазон фокусных расстояний или улучшить некоторые аспекты качества в диапазоне, который вы уже получили. В этом ответе я буду обозначать оптическую скорость, оптическое качество, качество сборки, скорость автофокуса и т. Д. Вместе как «качество объектива».

Первый пункт довольно прост для понимания - если у вас есть комплект объектива 18-55, и вы хотите больше достать, вы идете в магазин за объективом с большим радиусом действия, и наоборот, для широкоугольного объектива. В большинстве случаев вы получите какой-то зум, прежде чем начнете покупать простые числа (для расширения диапазона).

Второй момент должен исходить из вашего опыта с текущим оборудованием. Если вы снимаете с помощью комплектного объектива, и вы заметите мягкость на своих фотографиях, вы можете подумать об обновлении. Если вы хотите улучшить производительность при слабом освещении, вы можете подумать об обновлении. Эти улучшения могут быть лучшими зум-объективами, но это также прекрасное время для размышлений. Простые числа отлично работают в тех случаях, когда вы знаете, какое фокусное расстояние вас интересует, и вам нужно наилучшее качество, которое вы можете получить при такой длине.

Чтобы ответить более конкретно, у вас должны быть конкретные цели, которых вы пытаетесь достичь с помощью обновления.


3
+1. Что касается фокусного расстояния, используйте ExposurePlot ( cpr.demon.nl/prog_plotf.html ), чтобы отобразить частоту выбора фокусных расстояний при масштабировании комплекта. Если вы найдете большой шип на верхнем пределе, ищите средний телеобъектив. Если вы найдете большой шип на нижней границе, ищите чрезвычайно широкоугольный объектив. Если почти все фотографии имеют одинаковое фокусное расстояние, вам может вообще не понадобиться увеличение, и вы могли бы извлечь выгоду из лучшей оптики объектива с фиксированным фокусным расстоянием. Точно так же постройте апертуры: если много наименьшего возможного, ищите более яркую линзу.
whuber

@whuber Большое спасибо за ссылку на инструмент ExposurePlot. Это определенно помогает количественно оценить характер моих фотографий.
ab.aditya

4

Очевидный ответ - одна из объективов f / 2.8 с аналогичным диапазоном увеличения. Сигма 18-50, Тамрон 17-50, Канон 17-55. С или без IS в зависимости от того, насколько полезным вы его найдете.


4

Я думаю, что вы прибили проблему с нахождением хорошего ответа, говоря:

но я не нашел исчерпывающего ответа на возможные пути обновления от объектива комплекта, тем более что у меня нет конкретного сценария использования

В этой ситуации вы просто спрашиваете: «Я хочу потратить 1000 долларов на объектив, чтобы заменить комплект 18–55, что я могу купить». Таким образом, любой объектив, который охватывает диапазон 18–55 и стоит менее 1000 долларов, соответствует вашим критериям.

У каждого объектива есть много свойств, которые можно рассматривать как плюсы или минусы в зависимости от сценария использования, также некоторые могут выбрать 2-3 простых числа в темпе увеличения и т. Д. Есть так много вариантов, что я не думаю, что это практично или даже невозможно перечислить все сценарии здесь.

Есть сайты, которые специализируются на обзоре объектива, чтобы вы могли начать там.


3

У вас уже есть хороший ответ, за который я проголосовал от ShutterBug. Я также хотел бы, чтобы вы думали об этом по-другому.

Вы правы, когда говорите, что отсутствие особого использования усложняет задачу. Обычно использование сужает варианты.

То, о чем вам нужно подумать, это конкретные ограничения. Кит-объектив - это, в основном, самый ограниченный современный объектив, который вы можете получить, поэтому есть из чего выбрать:

  • Диапазон: Вы продолжаете хотеть идти шире или дольше.
  • Глубина резкости: Вы хотите делать фотографии с меньшей глубиной резкости, то есть с большей размытостью фона.
  • Качество: Вы устали от своих фотографий, выглядящих так, как будто они были сделаны в темном туннеле из-за виньетирования? Вы продолжаете обрезать края, чтобы избежать ухудшения резкости? Ваши фотографии выглядят мягкими при размерах печати, где у вас достаточно мегапикселей?
  • Производительность: Вы пропускаете снимки, потому что автофокусировка слишком медленная? Даже если вы используете маленькую диафрагму для фотографии, автофокусировка всегда выполняется с максимальной диафрагмой, поэтому наличие объектива F / 2.8 или более широких улучшит положение, даже если вы снимаете в режиме F / 8. Линзы USM, как правило, также быстрее.

Есть так много линз, я не решаюсь привести конкретные примеры. Практически ЛЮБОЙ объектив будет улучшением по сравнению с комплектным объективом для улучшения факторов, перечисленных выше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.