Как сделать четкое изображение большой толпы лиц?


9

Меня попросили сфотографировать мою церковь (людей, а не здание, в котором мы встречаемся). Они арендуют лифт, который я могу использовать, чтобы получить достаточную высоту, чтобы уместить всех ~ 250 человек в кадр, но я немного озадачен тем, какие настройки использовать, чтобы обеспечить максимально четкое возможное изображение.

Я буду снимать с Canon Digital Rebel T5 / 1200D с замечательным объективом EF-S 17-55mm f / 2.8. Я однажды брал объектив в аренду и был поражен его резкими изображениями - определенно стеклом L-класса, даже снятым самой дешевой зеркальной фотокамерой Canon.

Печать будет небольшого размера, вероятно, не больше 17 "x11", поэтому я не беспокоюсь о том, что разрешение моего Canon 1200D 18MP не подходит для этой задачи.

Учитывая размеры двора и примеры предыдущих лет, я предполагаю, что люди будут стоять в группе глубиной от 25 до 40 футов. Я не смог вытащить лестницу и создать рамку сцены, поэтому я не уверен, какое фокусное расстояние я буду использовать, но подозреваю, что оно составляет около 25-30 мм, чтобы соответствовать сторонам толпы.

У меня возникают проблемы с принятием решения с помощью калькулятора глубины резкости , нужно ли мне использовать f / 11 или можно сойти с f / 8 (или даже f / 5.6 !?), чтобы лица всех людей были разумно сфокусированы, но работаю вокруг дифракции, вызванной 18MP, сжатым на датчик APS-C. Кажется, что это единственно возможный вариант, и сосредоточить внимание на толпе было бы практически невозможно.

У кого-нибудь есть опыт с такими снимками? Я стараюсь изо всех сил, чтобы рассчитать это заранее, а затем сделать несколько быстрых изменений утром и получить лучший результат? Достигнуть ли как можно большего расстояния от передней части группы и использовать максимально длинное фокусное расстояние?


1
Мне нравится думать о DOF как о функции увеличения. Увеличение зависит от вашего расстояния и фокусного расстояния. Итак, одна из вещей, которые вам нужно выяснить, это то, как далеко вы должны быть, а также то, какое фокусное расстояние вы будете использовать. Тогда вы можете рассчитать DOF. Вы также захотите сфокусироваться на 1/3 на полпути в толпе, чтобы воспользоваться DOF впереди и позади фокальной плоскости. Так как вы будете высоко, вы также сможете немного обмануть, так как ваша фокальная плоскость не обязательно должна быть идеально вертикальной.
rrauenza

250 человек - это много лиц. Вы можете одолжить (или арендовать) пленочную камеру среднего формата? Это не должно быть зеркалкой. Если так, возьмите это также и сделайте профессиональное сканирование фильма. Ты будешь приятно удивлен. Если вы можете обратиться за помощью к дружелюбному энтузиасту среднего формата, тем лучше.
Мик

@ Мик Мэн, я бы хотел взять напрокат камеру среднего формата для этого! Я даже смотрел на это, но силы, которые будут больше заинтересованы в событии, чем сам конечный продукт. Тем более, что они планируют сделать такой маленький шрифт. Я просто хотел убедиться, что я максимально использую ограниченные инструменты в моем распоряжении.
Эрик Л.

@rrauenza Итак, я должен сосредоточиться на 1/3 пути в группе, а не на полпути, чтобы передний ряд толпы был полностью в фокусе? Вы говорите, что, будучи выше, я могу отрегулировать угол съемки, чтобы наклонить фокальную плоскость по диагонали и привлечь внимание толпы, стоящей там, где пересекается эта диагональная линия?
Эрик Л.

Если вы посмотрите на мастера dofmaster, то увидите, что перед точкой фокусировки есть область, которая также находится в фокусе. С другой стороны, если вы посмотрите на dofmaster, вы увидите, что f8, вероятно, достаточно хорош, чтобы собрать всю группу, даже если вы просто сосредоточитесь на первом ряду.
rrauenza

Ответы:


3

Хорошо. На самом деле у вас не так много вариантов. Позвольте мне резюмировать, что произойдет.

  1. Забудь о фокусном расстоянии. Просто используйте его для композиции.

    Обычно меньшее фокусное расстояние удерживает больше внимания. Но поставьте лестницу в безопасное место, достаточно близко, чтобы вы могли кричать и давать указания группе, и достаточно далеко, чтобы не было особых искажений по бокам.

    Я бы беспокоился о возможных искажениях по краям, так что держитесь подальше как можно дальше. (Все зависит от композиции), поэтому вы не обязаны использовать очень широкое фокусное расстояние.

  2. Используйте самый высокий уровень ISO, который вы можете иметь без видимого шума. Может быть что-то вроде 400 или 800. Сделайте несколько тестов на вашей камере. Это настоящая подготовка, которую вы можете сделать.

  3. Я надеюсь, что фотосессия будет в дневное время. Экстерьер в облачный, но яркий день будет хорошим, поэтому у вас будет хороший свет.

    Если на улице и в солнечный день - не снимать в полдень . Положите солнце позади толпы. (Или запланируйте съемку в нужное время.)

    Если он внутри, отразите несколько вспышек в камере, чтобы получить максимально возможное количество света. Следите за цветовой температурой потолка.

  4. На возможном фокусном расстоянии вы можете уйти с 1 / 60-1 / 100 с.

  5. Теперь все, что у вас осталось, это отверстие, которое будет зависеть от всего остального, поэтому в действительности у вас не так много вариантов. Поэтому сделайте несколько снимков и сфокусируйтесь на среднем ряду.


Очень интересно. Извините, я забыл упомянуть, что это будет открытый выстрел во дворе. Это было запланировано на 10 утра. Толпа будет смотреть на юг. Это довольно близко к солнечному полудню. Что происходит с тенями при съемке внешней группы около полудня? Лица затенены?
Эрик Л.

Резкие тени, если солнце слишком высоко.
rrauenza

Я думаю, что 10 утра в южной Калифорнии зимой будет хорошо.
rrauenza

3

Вы ограничены только одним выстрелом? Если нет, возьмите несколько при разных значениях диафрагмы и проверьте заднюю часть экрана, убедившись, что все в экстремальных условиях находятся в фокусе. Что-то вроде f / 8 было бы хорошей отправной точкой. После этого вы можете убедиться, что с DOF все в порядке, вместо того, чтобы сделать один выстрел и выяснить, что калькулятор был выключен.

Вы, вероятно, захотите снимать в более узком конце 17-55, чтобы избежать искажений, вызванных широкоугольной съемкой. В связи с этим, вместо того, чтобы арендовать 17-55, вы рассматривали 50-мм простое число? Может быть дешевле, и будет также компромисс с улучшенным IQ.

Очевидно, что проблема с более узкой диафрагмой состоит в том, что меньше света будет попадать на сенсор, что означает, что вам придется увеличить выдержку / ISO, чтобы компенсировать недостаток света, а также устранить дрожание камеры и размытость при движении от нескольких объектов. В зависимости от количества доступного вам света, возможно, нам стоит взять напрокат немного освещения.


3
... Я думаю, что вы хотели предложить стрелять в более узкий / длинный конец 17-55?
rrauenza

Хм, у меня есть новый 1.8 STM 50 мм премьер. Я не мог отличить резкость от 17-55 по сравнению с моими 50 - это так хорошо! Я не был уверен, сколько места мне понадобится, чтобы маневрировать лифтом по краю двора, где происходит выстрел, поэтому я выбрал гибкую линзу, которая при необходимости могла бы расширяться. Поскольку это Canon APS-C, это эквивалент объектива 27-88 мм на корпусе с полным кадром. Но хороший вызов, установка его на 30 мм будет иметь ту же перспективу, что и изображение FF 50 мм, и не будет слегка искажать края толпы.
Эрик Л.

@rrauenza упс! Ред.
Сумасшедший Дино

1

Так как вы планируете арендовать объектив в любом случае, вы можете получить объектив Tilt / Shift . Это позволит вам расположить фокальную плоскость на лицах толпы, делая всех в фокусе практически независимыми от апертуры.

(Вы можете поэкспериментировать с объективом перед большим днем, чтобы узнать, как его настроить.)


Это отличное предложение! Я забыл, что те же свойства, которые делают TS отличным решением для архитектурных снимков, также могут помочь в этой ситуации. Я не уверен, что смогу разобраться в тонкостях этих очаровательных линз за несколько дней, чтобы правильно использовать их в день съемки. Но если я когда-нибудь коснусь, чтобы сделать это снова, я непременно возьму это. LensRentals показали сдвиги наклона, когда я сравнивал объективы с более широким углом обзора, и я был приятно удивлен тем, насколько дешевы их аренда.
Эрик Л.

0

Вы можете купить / одолжить пленоптическую камеру и установить любые области, которые вы хотите сфокусировать. Это довольно крутой гаджет.

Но, как намекнул CrazyDino, сделайте несколько расчетов заранее и сделайте пару десятков снимков с разными настройками диафрагмы / скорости. В этом новомодном цифровом материале есть отличная вещь: не нужно платить 50 вместо 2 снимков.


0

Пока вы делаете снимок с помощью камеры, вы также можете рассмотреть возможность съемки с помощью телефона. Если люди не слишком много двигаются, у вас не должно быть слишком много странных проблем с вышивкой, и это может оказаться лучше, чем один выстрел.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.