Как вы делаете снимок похожим на то, что он был сделан ночью?


20

Итак, я недавно смотрел фильм, и там была ночная сцена. Всю долину можно было увидеть на свету, а также было несколько звезд и актеров, но это выглядело так, будто была ночь. Как вы делаете снимок похожим на сделанный ночью, особенно если вокруг нет признаков цивилизации?

Ответы:


20

Эффект называется « день за ночью» и особенно часто встречается в старых фильмах.

В старых фильмах это часто может выглядеть довольно неубедительно, но более современные методы, и кадры вместо кино, могут улучшить это.

Как ни странно, часто более аутентичные примеры ночного света интенсивно используют искусственное освещение.

  • Это часто характеризуется голубоватым оттенком - это может быть достигнуто балансом белого - и недодержкой. Повышение контрастности также может помочь.

  • Иногда день-ночь включает в себя очень мощные настройки освещения, когда свет «заглушает» солнце и может обеспечить местные блики. Это может быть весьма эффективно, если все сделано хорошо.

  • Часто лучше просто снимать ночью или в сумерках / на рассвете и использовать много бокового / краевого освещения.

  • Постобработка может быть полезна для демпфирования яркого неба (хотя часто лучше просто избегать включения любого неба) и удаления бликов из облаков и т. Д., Которые являются мертвыми подарками.


2
Лоуренс Аравийский делал довольно широко. Эффект был настолько фальшивым, что фактически отвлекал меня во время просмотра фильма.
rm999

+1 я собирался упомянуть об этом. отличный фильм, хотя!
JoséNunoFerreira

Я полагаю, вы имеете в виду скорее сумерки, чем пыль ;-)
asoundmove

@asoundmove, к сожалению, в моем мозгу должна быть внутренняя пыль
thomasrutter

Castaway с участием неизвестного по имени Хэнкс имеет обширные ночные сцены, ни одна из которых не снималась ночью.
Дрю

20

Цвет света является сильным визуальным признаком того, что это ночное время. Сильный блюз обманывает мозг и может сделать хорошо освещенную сцену похожей на ночь. Создание теплых искусственных источников света (апельсина) еще больше увеличивает контраст с прохладным «лунным светом». Освещение под наклоном также, кажется, помогает, поскольку предполагает, что сцена темнее при сохранении деталей. Вот пример:

Этого легко достичь, когда вы управляете всеми источниками света (например, в студии), но вы все равно можете добиться ночного вида на улице. Важно понимать, что солнце и луна являются точечными источниками света, поэтому выдают одинаковое качество света, но разных цветов и в совершенно разных количествах. Это означает, что вы можете просто недодержать и тонировать ваши изображения. Единственное, что вы не сможете сделать, - это подавить солнечный свет искусственными источниками, как при лунном свете.


+1 для примера изображения. На самом деле все понятно.
Виан Эстерхуизен

5

Я видел сцены, которые казались ночными, но при ближайшем рассмотрении выглядели так, будто их снимали в течение дня и фильтровали до такой степени, что они выглядели как яркие ночные часы. Главная проблема, которую вы упомянули, это звезды. Если не будет облачно, вы не сможете увидеть звезд на небе.

Что касается манипуляций с изображениями, то можно просто снимать, как если бы вы были на солнце, и постобработать изображение до точки, где оно в основном выглядит как ночное время.

Ключевыми факторами при создании такого изображения являются насыщенность, экспозиция / шум и синий оттенок.

Ночью наши глаза не видят цвета, пока не будет достаточно света. Сцена, как правило, будет очень ненасыщенной до такой степени, что единственным цветом будет типичный «синий» свет луны.

Это , как говорится, камера делает видеть цвет в условиях низкой освещенности. Я думаю, это зависит от того, что вы хотите симулировать.

Обновление . Мои собственные примеры.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


Где ты это сфотографировал? Я вижу, вы из Австралии, вы посещали Аризону или у них кактус Сагуаро в большей части мира, чем я думал?
PearsonArtPhoto

2
@Pearsonartphoto, ха-ха, нет, я не пошел туда. Я взял случайное изображение, но понял, что лучше его не использовать. Я обновил некоторые из моих собственных примеров (хотя не такая хорошая сцена, как в первую очередь).
Ник Бедфорд

Привет, Ник. Ссылки на фотографии больше не действительны. Может быть, у вас все еще есть фотографии, чтобы их можно было загрузить и вставить в ответ?
Скоттбб

4

Я обнаружил, что вы можете создавать довольно реалистичные ночные снимки с небольшой работой в Photoshop.

Есть много учебных пособий, которые объясняют процесс. Вот один из них, и поиск Google обнаруживает множество доступных опций.

Одним из быстрых способов изменить день на ночь было бы использование регулировки кривых и однотонного слоя, настроенного для умножения. Это займет немного работы, чтобы получить права. Что касается звезд, то они не особенно трудно подделать или смешать с другой фотографией.

Эта статья содержит некоторую интересную информацию.

ОБНОВЛЕНИЕ: Вот немного более подробно:

Существует учебник по этому здесь . Некоторым нравятся результаты, которым нет другие, вы можете решить.

Все, что я делаю, очень предметно и может потребовать немного работы, чтобы выглядеть реалистично.

Обычно я начинаю с нанесения корректирующего слоя сплошного цвета, который темно-синий или даже черный. Затем установите режим смешивания на Multiply и измените непрозрачность по своему вкусу для фотографии.

Затем я переключусь на свои каналы и посмотрю на каждый канал, чтобы увидеть, что имеет лучший контраст. Затем я нажму CTRL (ПК) или CMD (MAC). Нажмите на миниатюру слоя, которая затем выберет этот слой. Я переключаюсь обратно на свои слои и с выбранным слоем регулировки сплошного цвета добавляю маску слоя.

Затем я использую корректирующий слой кривых и снова работаю с настройками, пока не получу более темное изображение, похожее на ночное.

Это основные шаги, опять же все субъективно, и может потребоваться некоторая работа, чтобы получить право. Самая большая вещь, которую я узнал, - это экспериментировать и посмотреть, что происходит (очевидно, сохраняя дубликат того, что работает или что мне нравится, чтобы не потерять что-то)

Надеюсь, что часть этой информации может помочь. =>

РЕДАКТИРОВАТЬ - Я недавно играл в Topaz Labs Adjust, и у них есть фильтр под названием Dark, который создает приятный ночной эффект.


Можете ли вы уточнить, что я мог бы сделать с настройкой кривых для этого? Должен ли я настроить цветовые каналы отдельно, какие каналы, как?
Mattdm

@mattdm - Добавлены некоторые детали.
L84

0

Я собираюсь сделать ответ на свой вопрос и посмотреть, смогу ли я понять это правильно ...

Кажется, что лучший способ сделать это ночью в камере - это сделать снимок на рассвете / закате, но в противоположном от Солнца направлении. Это даст минимальный свет и правильный цвет. Лучше всего, если солнце садится в течение 20 минут в любом случае, поэтому свет имеет более темно-синий цвет. Или, в качестве альтернативы, стреляйте в ночь полной луны, чтобы вы могли использовать свет луны, чтобы дать желаемый эффект. Кроме того, это, вероятно, хорошая идея немного недоэкспонировать изображение.

Что касается Звезд, ну, в любом случае, они, скорее всего, не появятся так сильно. Но я представляю, что если на улице достаточно темно, они появятся, если у вас достаточно чувствительная камера.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.