Какие сочетания цветов указывают на то, что фотография представляет будущее?


15

Черно-белые фотографии или фотографии в тонах сепии можно использовать для представления прошлого или исчезнувших цветовых сдвигов для отпечатков 1970-х или 1980-х годов. Какой цвет или сочетание цветов мы можем использовать в будущем?


7
Этот вопрос получил ряд отрицательных голосов, но я не уверен, почему. Я бы предпочел 1000 таких вопросов, чем еще один, сравнивая высокую ISO-характеристику BrandX новой модели IV с моделью BrandY модели Q.
Пожалуйста, прочтите профиль

Нет, оттенки серого не «представляют прошлое». Многие фотоснимки снимаются в оттенках серого, поэтому акцентируйте структуру на цвете сцены.
Карл Виттофт

@CarlWitthoft Отредактировано - это лучше?
Пожалуйста, прочитайте профиль

Согласитесь, @mattdm, этот вопрос оооооооооооооо. Больше вопросов, как это, чтобы держать бурундук, пожалуйста!
Рафаэль

Вероятно, смещение цвета происходит не с 70-80-х, а с 50-70-х годов. У меня есть довольно аккуратные цветные фотографии 80-х.
Рафаэль

Ответы:


8

Я понятия не имею.

Но давайте немного пережеваем эту идею.

Каковы были некоторые технические ограничения на «прошлое»

цвет

  • Черное и белое не с художественной точки зрения.

  • Сепия, потому что это был способ сделать отпечатки более долговечными.

  • Желтоватый белый цвет вследствие окисления бумаги.

  • Утечка света на рулон.

  • Блеклые цвета, сдвигающиеся палитры.

  • Контрастные изображения, из-за уменьшенного динамического диапазона.

  • Наоборот, это не значит, что у нас чистый черный цвет. Некоторый винтажный вид обусловлен использованием серовато-черной точки.

фокус

  • Размытые изображения из-за ограничений на объектив.

  • Хроматические аберрации.

  • Факелы

Светлый

  • Резкий прямой свет из-за более низкой чувствительности медиумов.

  • Передержанные изображения, из-за человеческой ошибки или отсутствия параметров на камере.

обрамление

  • Вероятно, было общее использование более широких углов. Снимать семейную группу было дешевле, чем много подробных крупных планов.

Мотивы

Итак, что произойдет, если мы немного изменим это

Более четкие, более яркие изображения, более динамичный диапазон, более мягкий свет, более четкие изображения, крупные планы.

Давайте дадим некоторый контекст «будущему»

Каков контекст вашего будущего?

  • Это технологический? (Star Trek, много белого ... не злоупотребляйте вспышками, как JJ Abrams)

  • Или апокалиптический (Безумный Макс, теплые тона)

  • Или апокалиптически технологический (Матрица, Терминатор, темно-голубоватые цвета)

  • Является ли это психологическим? Вероятно, размытые изображения и некоторая специфическая цветовая градация.

  • Или ностальгический, романтичный? Золотой часовой свет.

  • Некоторые мотивы нуждаются в некотором контрасте, чтобы сиять, как луч света, вам нужен темный фон.

В конце ... Кто знает?

Экспериментируйте и предлагайте!


4

В кинематографе ключ к созданию другого цвета настроения для разных времен. Тогда будьте последовательны на протяжении всей истории, потому что публика адаптируется. Однако было сделано достаточно фильмов, представляющих будущее и прошлое, так что существуют определенные соглашения, которые обычно работают на фотографиях. Черное и белое в действительности все еще не представляет прошлое, если вы не можете запечатлеть драматическое освещение, позы и композиции, которые вызывают нуар фильма или мечтательное светлое тоновое изображение с размытой виньеткой, представляющей мечту или память. Красноватые изображения, вызванные исчезновением синего, представляют прошлое из-за опыта более старшего населения с фотографиями до 1980 года. Из-за этого многие фильмы использовали противоположность этих теплых тонов, то есть холодные тона, часто синие, чтобы представлять будущее , Это стало соглашением. Настолько, что большинство изображений, которые должны представлять высокотехнологичные технологии, то есть наступило будущее, стремятся к прохладному синему. Просто выполните поиск изображений для «hi-tech» и «future».


... или плохо-флуоресцентные лампы-зеленые, если это будущее антиутопия. ;)
junkyardsparkle

2

Это зависит от того, как далеко в будущее вы хотите пойти. Если вы ищете следующую горячую комбинацию цветов, которая является обязательной для свадебных фотографий, она сводится к тому, что становится горячим в первую очередь.

Но далекое будущее интереснее. Я удивлен, что не увидел упомянутое 3D. Большинство представлений о будущем имеют 3D-изображения, заменяющие 2D-версии, и многие имеют движущиеся изображения по сравнению со статическими. (например, живые фотографии iPhone). Но это не относится к вашему вопросу о цвете. Если человечество не эволюционирует, чтобы модернизировать нашу визуальную систему, мы будем ограничены наблюдением текущего спектрального диапазона. Я полагаю, что мы могли бы подключить наш мозг непосредственно к сенсорам (минуя наши глаза), чтобы видеть больше спектра, но нам также пришлось бы перенастроить наш мозг, чтобы распознать что-то, кроме текущего набора цветов. (Замена текущего датчика на более мощный датчик и отсутствие изменения кода, обрабатывающего данные, не изменит результат.)

Наше другое ограничение - одновременный просмотр в широком динамическом диапазоне яркости. Это может быть преодолено с помощью технологии, если мы просматриваем фотографию, отображаемую на экране, в то время как камера (или наша гарнитура) отслеживает движение нашего глаза и осветленные или затемненные пиксели в той части сцены, на которую мы смотрели, чтобы получить больше деталей в этой области , Это то, как работает наш мозг в природе, так что может быть какой-то способ имитировать это с помощью достаточного количества программного обеспечения и электроники.

Однако ориентированные на зрителя динамически настраиваемые дисплеи (и текущий 3D-просмотр) ограничены одной перспективой пользователя - было бы трудно показать трехмерное динамическое цифровое изображение, которое хорошо выглядит для толпы. Это означает, что в будущем, искусство на стене галереи может быть только RFID-чипом, и посетители увидят искусство, когда они входят в комнату в своих VR-гарнитурах. Наличие реальной комнаты позволяет каждому услышать "oohs" и "aahs" друг друга, проверить, кто есть кто, и насладиться напитками - чего-то все еще не хватает в общей комнате VR. Но мы могли бы пойти туда тоже.

Поэтому наиболее вероятным ответом на вопрос «какие цветовые комбинации указывают на будущее» будет RGB или что-то в этом роде. CYMK определенно станет историей!


1

Во-первых, мы не можем фотографировать будущее. Во-вторых, что касается вашего ответа, я думаю, что переэкспонированные винтажные формы могут быть адекватным выражением будущего ... Это дает непредвиденную атмосферу и невинность. Просто мнение. Или, в отличие от черно-белого представления прошлого, вы можете использовать насыщенные цвета для представления будущего. Это тоже сработает ...

переэкспонированные фотографии дают вид невинности

Мое предложение о представлении будущего


2
Очевидно, что мы не можем фотографировать фактическое будущее, но мы также не можем фотографировать прошлое.
Пожалуйста, прочитайте профиль

1
@mattdm Это правда, но у нас уже есть миллионы фотографий прошлого.
Зенит


Фотография - это прошлое, момент времени, снятый на пленку (или датчик)! Фотография является только настоящим моментом, когда она была сделана, даже если предмет, оттенок, тон или композиция придуманы, чтобы представлять будущее. Это не момент в будущем, это момент в прошлом, который угадывает, каким может быть будущее.
Аляска Человек

Астрономы @mattdm всегда фотографируют прошлое.
Роберт

1

Может серый и белый? То есть, множество артефактов научной фантастики обычно белые / серые? И очень чистый, который немного переэкспонировать может помочь создать.

Я думаю, что одна из проблем заключается в том, что прошлое всегда будет сепией и черно-белым, но наши идеи на будущее изменятся.


но некоторые люди называют меня фиолетовым
Семил Себастьян
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.