В каком размере я должен печатать для выставок галереи?


18

Итак, давайте предположим, что я сделал несколько отличных снимков и сделал презентацию в галерее. У меня есть снимки с очень разными пропорциями и много тем. Теперь я должен заказать отпечатки.

В каком размере я должен печатать?

Я предполагаю, что снимки были сделаны с высоким разрешением, поэтому отпечатки могут стать чертовски большими, прежде чем они потеряют качество, но есть огромный диапазон размеров, которые я мог бы выбрать ниже максимума.

Я знаю, что это будет зависеть от снимка, места, объекта, освещения комнаты, а также, вероятно, даже от погоды, но с чего начать? Написана ли некоторая информация о том, как принять это решение, или кто-то может предложить некоторые практические правила или даже предложения?

Этот вопрос кажется в высшей степени субъективным, но я как-то надеюсь, что мы сможем дать какой-то совет, который по крайней мере универсально полезен .


Я не мог придумать какие-либо лучшие теги, если я пропустил один, просто добавьте его.
BBischof

1
Преобразован в CW. Я также добавил тег [presentation-format], так как кажется, о чем этот вопрос.
Йриста

Похоже, очень разумный, практический вопрос для меня. Я не думаю, что вам нужно беспокоиться о том, что это слишком субъективно. (но это только мое мнение;)
AJ Finch

Ответы:


16

ALERT ALERT громкое предупреждение

Я лично чувствую, что изображение, висящее на стене, должно достаточно хорошо выдерживать три различных расстояния просмотра.

(1) слишком далеко (т.е. далеко от идеала - как 5 футов для печати 4 "x5")

(2) идеальный

(3) с увеличительным стеклом .

вероятно, большинство изображений будут обрабатывать 1 и 2 в порядке. Почти все, что висит в галерее, выглядит ужасно удивительно, когда освещено и окружено красивыми людьми . Это функция галереи, верно? Это и наделить лавров уважения и, следовательно, цены. # 1 и # 2 имеют много «атмосферы», создаваемой белыми стенами, очень прохладным бетонным складом, вторым бокалом вина и т. Д. В частности, # 1 имеет много общего с тем, чтобы просто не испортить (то есть повесить изображение прямо на стене) больше чем делать что-то особенное.

Лично я терпеть не могу, когда якобы «профессиональные» изображения не справляются с №3. Я немного напуган, говоря «лупа близко», но я очень серьезен, когда имею в виду, действительно, очень серьезно смотря на физичность пигмента на бумаге рядом. Я имею в виду, вы серьезный фотограф, верно? Теперь мы говорим о галереях, а не о рекламных щитах или о каком-либо другом коммерческом приложении, в котором понимается, что изображение предназначено для того, чтобы показывать что-то еще, и вы, как фотограф, не получите окончательного решения, так что углы могут быть срезаны для человека. В галерее это «арт» - фотограф под полным контролем. Нет режущих углов. Полная на 100% интеграция с «работой». Сакральное пространство и др.

Для меня, если вы находитесь на стене галереи, вы говорите, что вы профессионал, как настоящий, и вы принимаете это всерьез и потеете в деталях - как, «пожалуйста, зритель, найдите минутку и действительно посмотрите, потому что я работал очень долго и усердно над этим, думал обо всех деталях и мог потеть на этом ». Итак, скажем, вы на самом деле получаете кого-то, кто не просто для того, чтобы притворяться, что он подбирает цыплят, кого-то, кто действительно занимается работой, кто готов сконцентрироваться около миллисекунды, чтобы реально взглянуть на нее. Ну, ты должен встретить это обязательство полностью. И это для меня означает, что вы должны закрыть супер-мега-увеличительное стекло для печати. Это просто не соответствует вашему концу сделки, чтобы сказать, что это только в пределах, чтобы остаться на расстоянии 20 ", Это просто нечестно по отношению к тем, кто действительно хочет сосредоточиться. Я имею в виду, правда? Диагональ отпечатка и не ближе?

В те давние времена, когда людям было «неслыханно» «рассылать отпечатки», много внимания уделялось действительно оттачиванию качества печати. Не просто. Не похоже, что многие люди, выросшие в цифровом формате, очень хорошо понимают, что означает на самом деле подвести изображение к пигменту на подложке. Гораздо сложнее работать с этим концом ремесла, когда он просто попадает в черный ящик (типография) и выходит с другой стороны. Не то, чтобы я не обращал внимания на цифровое вещание - просто, похоже, что в целом не хватает оценки физического качества печати, поскольку большинство изображений никогда не попадают на бумагу. Другими словами, в старые добрые времена кино и темных комнат у вас в основном была «фотография», когда у вас был отпечаток (хорошо - некоторые люди работали в цветах, поэтому я немного обманываю здесь). Так что стать фотографом любого рода было действительно важно, чтобы пигмент был нанесен на землю. Теперь, когда Photoshop обогнал (к счастью) фотохимию, многие действительно хорошие фотографы не имеют ни малейшего представления, как на самом деле выглядит «мелкий шрифт» и что нужно для его создания.Печать в некотором роде запоздалая мысль .

О, чтобы ответить на вопрос: вам нужно печатать на LPI, который может выдержать увеличительное стекло, которое, в свою очередь, будет определять максимальный размер, который может иметь конкретное изображение, прежде чем оно распадется на части. На этом сайте есть отличные темы по печати и LPI. Лично я не увеличиваю, так что мой родной распакованный 18-мегапиксельный файл с разрешением 360 lpi, соответствующий моему принтеру epson, в итоге получит что-то вроде отпечатков 11x15, как пример.


4
Несколько замечательных моментов здесь. Много очевидно. Других нет совсем. +1
BBischof

13

Я верю в представление искусства в том размере и соотношении сторон, которые лучше всего его дополняют. Я знаю, что мы - мир стандартов, и есть некоторые очень распространенные и легко доступные соотношения сторон, такие как 3: 2, 4: 3, 4: 5, 1: 1. В то время как стандартный набор хорошо зарекомендовавших себя форматов облегчает производство принтеров и бумаг, которые соответствуют средним потребностям людей экономически эффективным способом ... Я не думаю, что это наилучшим образом удовлетворяет потребности самого искусства.

Если у вас есть отличные фотографии в формате нечетного шара, я так с ними. У вас есть вертикальное изображение размером 1: 8? Распечатайте его в формате 1: 8 и создайте его как таковой. Есть несколько бесплатных панорамных снимков 3: 1? Напечатайте их на холсте 3: 1 и покажите их в вертикальном формате триптиха. Или, если на то пошло, разделите один панорамный вид 3: 1 на трехслойный горизонтальный триптих.

Если некоторые отпечатки выглядят лучше огромными, а другие выглядят лучше маленькими, то отображайте их таким образом. Вы можете объединить ваши бесплатные изображения в случайный коллаж или даже распечатать бесплатные изображения, чтобы различные форматы соединились в единое целое. Примером этого может служить панорамный вид 3: 1, пара прямоугольников 2: 1 и пара квадратов 1: 1, соединенные в квадратную композицию.

Я предполагаю, что мой подход к отображению искусства заключается в том, что дисплей является формой самого искусства. Не должно быть каких-либо конкретных правил, определяющих, что подходит или не подходит для каждой фотографии, которую вы отображаете. Каждая фотография должна и, вероятно, будет диктовать свою лучшую форму представления. Иногда вам нужно поэкспериментировать с различными вариантами обрамления и монтажа, чтобы найти форму, которая наилучшим образом дополняет каждую конкретную деталь. Иногда это означает, что нужно поместить фотографию в красивую рамку с бесплатным матированием. Иногда это означает простую рамку со стандартным белым матированием. Иногда это означает холст или триптих, а другие это может означать монтаж художественного блока путем наслоения его на кусок МДФ.

Вероятно, также важно не упускать из виду влияние среды отображения на форму отображения. Некоторые формы монтажа могут не работать с определенной средой, такой как галерея. Некоторые галереи могут работать лучше при последовательном монтаже, в то время как другие могут лучше подойти к различным формам отображения.


3
+1 только из-за ограничений сайта (и я надеюсь, что голосование сделало это - у меня паршивое соединение на данный момент). Подобно созданию картины, речь идет не о «примерке дивана», а о самой картине. Если для этого требуется, чтобы изображение размером 4 x 5 дюймов, похожее на драгоценный камень, было уделено полному, неразделенному вниманию, то это правильная печать для этой картины. Вероятно, должна быть некоторая общность между коллекцией или серией, но речь должна идти о фотографиях, а не о возможностях камеры или принтера.

7

Это может быть определено тем, где вы показываете.

В последней галерее, на которой я показывал, было очень простое правило: все входило в коврики 16х20. период. Они поместили циновки в свои рамки, которые были прикреплены к их рельсам. Затем мои изображения были смешаны в галерее с изображениями дюжины других фотографов. В конце показа они упаковали мои маты в ту же упаковочную коробку, в которой я их доставил, даже завернутые в ту же крафт-бумагу, и вернули их. В этих 16x20 матах я мог делать все, что хотел. Таким образом, один отпечаток был 8x10 с привкусом посередине, другой был двумя 4x4 и 6x6, выровненными по интересной схеме для триптиха. Тем не менее, в большинстве случаев это были 8x10 с под углом 90 градусов и так называемый «нижний взвешенный» дисплей (центрируйте окно, используйте ту же ширину промежутка сверху, что и две стороны, пусть дно бежит с тем, что осталось (обычно больше)). Почему? потому что это то, что я видел больше всего, когда ходил и гулял по галерее ... это то, что все там делали, поэтому я сделал это, чтобы соответствовать.

Напротив, в городе есть галерея, которая, похоже, займет НИЧЕГО. Их стены - полный хаос изображений, размеров, рамок, стилей, всего. Раньше был самый восхитительный маленький 3-дюймовый квадратный принт, центрированный как 10-дюймовая квадратная деревянная доска, которая заполняла пространство между четырьмя огромными холстами, расположенными в форме квадрата с плюсом.

Если вы показываете соло, или вы показываете где-то, что позволит что-нибудь ... тогда посмотрите ответ Джриста. :) Лично я склонен идти с тем, что изображение говорит мне, что оно хочет. Этот, например, продолжал говорить мне, что хотел быть ОГРОМНЫМ. Поэтому я распечатал его на холсте галереи 30x40: http://wall-art.smugmug.com/Featured/Impact/15105178_TeJix#1129060408_AyPvS-A-LB Это было правильно, это огромное впечатление ... это нужно было увеличить или иди домой.


5

Размер, который вам подходит

Это твое искусство, поэтому начни с того, что кажется тебе правильным.
Какого размера будет лучше всего представить ваше сообщение в вашем изображении?
Я понимаю, что это может быть трудно установить до того, как изображение будет напечатано.

Столько, сколько позволит галерея

Если у вас нет особых ощущений по размеру, то чем больше, тем лучше.

... Все только мое мнение, но я надеюсь, что это полезно.


2
Я чувствую, что это очевидный неявный ответ ... Но кто-то ДОЛЖЕН опубликовать его. Благодарю. +1
BBischof

4

На многих сайтах, которые я обычно читаю на тему фотографии, одна из вещей, которая становится ясной, заключается в том, что печать галереи часто выполняется где-то между 240 и 300 ppi, причем желаемым результатом является 300, именно поэтому многие фотографы склоняются к среднему формат изображения, размеры изображения лучше подходят для такого разрешения печати и очень больших результатов.

Тем не менее, меньшие форматы могут производить потрясающие отпечатки, но ключом к этому является расстояние просмотра. Недавно один из моих друзей довольно хорошо посмотрел на рекламный щит и был удивлен, насколько «плохо» это выглядело с этой точки зрения. Я не удивлюсь, изображение предназначено для просмотра на расстоянии сотен футов и распечатано соответствующим образом, и в этом суть. Если вы масштабируете изображение для печати на более крупном носителе, который превышает цифру от 240 до 300, о которой я упоминал, расстояние просмотра должно увеличиваться вместе с ним. Сложно сделать это в галерее, но не невозможно, и со временем программное обеспечение становится лучше.


4

Мне нравится (и голосовал) большинство ответов здесь. Но есть еще один момент, который действительно необходимо учитывать. И это управление запасами. Галерея представленных художников должна с этим справиться или вы оба сумасшедшие и / или разорились. Да, не качество печати, не эстетическое правило, ориентированное на треть, ничего о металле или дереве. Но инвентарь.

Признайтесь, отпечатки относительно дешевы по сравнению с рамами, матами и стеклом. Я вижу соотношение 5: 1 между расходами на рамы и затратами на печать. Имея это в виду, вы должны понимать, что вы можете позволить себе печатать фотографии, которые не будут продаваться, но вы не можете позволить себе купить рамки для фотографий, которые не будут продаваться.

А это значит, что вы должны быть в состоянии повторно использовать ваши рамки и подложки .

Самый простой способ сделать это - ограничить себя небольшим количеством размеров. Лично я продаю только отпечатки 11x14 и 10x20. У меня есть материалы для печати 12x12 ", но, честно говоря, я не слишком много снимаю в таком размере, как те, которые я не продал.

И да, это действительно влияет на ваш корабль. Иногда снимок просто невозможно обрезать до одного из этих размеров. Но вы знаете, что, вероятно, может.


1

На мой взгляд, оптимальный «размер галереи», который обеспечивает разрешение профессионального уровня, зависит от родного разрешения камеры (мегапикселей). Ниже приводится грубое правило:

  • 8 МП = 11 х 14 "
  • 6 МП = 8 х 10 "
  • 5 МП = 6 х 8 "
  • 4 МП = 5 х 7 "
  • 3 МП = 5 х 7 "
  • 2 MP = 4 х 6 "
  • 1 МП = 2,5 х 3,5 "

Исходя из человеческого глаза, любое преимущество, полученное от 8 мегапикселей, весьма неуловимо ;-)

Roger-в-FL


3
Почему вы остановились на 8Mpx? Немногие камеры (старше 3-5 лет) имеют такое низкое разрешение.
Хокон К. Олафсен

0

Отличный вопрос К сожалению, нет ни одного, ни правильного ответа. Я воздержусь от чтения лекций о старых днях развития кинематографии и химии, поскольку это не имеет отношения к вашей работе. Основывайте свои размеры на своем разрешении и на том, как вы хотите заполнить пространство галереи. Я предлагаю использовать много разных размеров для интереса. Дни множества фотографий одинакового размера в одном кадре с белым 4-дюймовым матом… ну, скучно до изнеможения. Это твое искусство, твое шоу. Делайте то, что вас заводит, и все будут знать, что вы уверены в своей работе. Если кто-то подкрадывается к вашим фотографиям с помощью увеличительного стекла, обязательно сделайте снимок этого… веселого. Так что иди с разрешением разрешения и вкус.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.