Какие стандартные настройки освещения для 2-3 человек?


15

Какие стандартные настройки освещения для двух или трех человек в группе? Я просто не могу придумать несложные настройки, которые бы применяли некоторые ранее обсуждавшиеся (короткие, широкие, бабочки, сплит и т. Д.) Настройки освещения для групп людей.

Ответы:


15

Вообще говоря, есть две школы мысли о настройке освещения для групп. Я расскажу о том, о чем вы не говорите (для полноты), прежде чем я прямо скажу о вашем вопросе ...

Школа № 1 - Легкие люди

Эта философская школа, по сути, говорит, что даже в групповом портрете каждый предмет рассматривается как индивидуальный и освещается индивидуально. Преимущества этого метода, вероятно, очевидны: детальный контроль над каждым предметом в кадре и (если вы все делаете правильно) удивительные кадры, готовые для журналов. Минусы, конечно, в том, что это дорого (потому что вам нужно много источников света, аксессуаров, помощников и т. Д.) И отнимает много времени (потому что у вас много переменных). Эти типы съемок требуют 8 часов для настройки и 10 минут для завершения.

Однако, если все сделано правильно, результаты не могут быть достигнуты любым другим методом. По большей части из-за затрат и трудовых ресурсов, необходимых для организации съемок таким образом, это исключительно сфера рекламных фотографий и редакционных съемок журналов. Я знаю нескольких людей, которые «просили, заимствовали и сдали в аренду» свои собственные снимки для своих портфолио, и снимки, сделанные моментально, стали центральными в их работе, потому что такие снимки выглядят потрясающе, и есть на самом деле нет никакого способа «подделать» это.

Школа № 2 - Зажги группу

Для остальных из нас группы освещения «простых смертных» (большие или маленькие) часто являются компромиссным упражнением. Основной целью должно быть равномерное освещение каждого лица в группе. Большую часть времени, когда группы освещения осваивают «мастерство» настроек освещения, они просто отступают, чтобы просто осветить всех «приемлемым» уровнем освещения. Самые простые настройки группового освещения - это не что иное, как вариации базовой настройки короткого освещения , но они расширены, чтобы соответствовать группе. В небольшой группе это часто можно сделать с помощью одного источника света (естественного или искусственного) и отражателя на противоположной стороне ... Может быть, с помощью света для отделения фона и / или освещения для волос, если у вас достаточно источники света для этого:

Схема основных настроек освещения группы

Вещи, такие как осветительные приборы для волос, ободные огни, разделительные огни, кикеры и т. Д., Могут быть добавлены сверх основного освещения и отражателя, но эти огни будут включать то, что я считаю «базовым плюсом». Для группы из 2 или 3 минимум, который вам понадобится, сводится к ключевому свету и отражателю. Я знаю работающих профессиональных портретных фотографов, которые почти исключительно используют эту установку с 1 светом - это мощная установка, и она легко может быть базовой настройкой для большинства групповых (и даже индивидуальных) портретов, с которыми вы, вероятно, столкнетесь.

Для больших групп это почти всегда потребует второго источника освещения напротив основного источника света, который будет действовать как заполнитель и предотвращать тени, потому что потребуется больше энергии, чем может обеспечить отражатель. (Обратите внимание, что дополнительные элементы, такие как освещение для волос и разделительный свет, были опущены для ясности. Они, безусловно, могут быть добавлены, если у вас есть свет.)

Большая схема установки освещения группы

Другая вещь, которая действительно важна, когда группы освещения освещают всех, чтобы никто не отбрасывал тень на другого члена группы. Это иногда легче сказать, что сделано! Вообще говоря, чем больше вы можете привести все лица в одну плоскость (например, если наклонить их в заднем ряду вперед), тем легче это будет сделать. С групповыми портретами я обычно нахожу, что лучше помедленнее и потратить 5 или 10 минут на подготовку аранжировки, прежде чем начать снимать, но «аранжировка групп», вероятно, сама по себе тема. :-)


Любите свое мнение о том, чтобы не получать тени от одного человека на другого.
AJ Finch
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.