Если рольставни движутся сверху вниз, почему это изображение, кажется, показывает перекос в другом направлении?


13

На рисунке ниже вы можете видеть, что рольставни движутся вниз ... то есть освещают датчик сверху вниз.

,введите описание изображения здесь

Таким образом, информация, которую получает датчик, находится немного раньше в верхней части датчика, а внизу - немного позже.

Но изображение переворачивается (переворачивается) к тому времени, когда оно достигает датчика ...

поэтому датчик получает нижнюю часть изображения раньше, чем верхнюю.

Но на этом изображении ниже ... как вы можете видеть, тень от пробки появляется еще до того, как пробка вышла ... это означает, что верхняя часть изображения достигла раньше, чем нижняя часть ... как это возможно..??

Я новичок здесь ... Мне очень жаль, если я ошибся где-то .... Я надеюсь, что вы ответите на мой вопрос ...

введите описание изображения здесь


1
Ваша демонстрация затвора определенно для используемой камеры? Знаете ли вы, была ли камера установлена ​​«вверх ногами», когда была сделана фотография? или даже боком? Нужно больше информации.
Карл Виттофт

Ага .... Используемая камера - та же самая, и она совершенно прямая
Рыцарь

2
Но это изображение не было создано с использованием механического затвора - это захват видеокадра.
Майкл С,

Верх камеры - это нижняя часть изображения. Он перевернут, как вы можете видеть из камеры обзора.
JDługosz

Ответы:


18

Вы правы в том, что изображение инвертируется, когда оно проецируется на датчик, и что механический затвор показывает нижнюю часть сцены перед верхней частью сцены. Что вы упустили, так это то, что изображение (с тенью пробки, падающей на красную рубашку позже, чем фактическая пробка, летящая по воздуху) не является неподвижным кадром, снятым с помощью механического затвора - это захват кадра из видеозаписи.

Во время видеозаписи механический затвор остается открытым. Это не цикл между кадрами. Сам датчик считывается электронным способом в направлении, противоположном направлению, в котором обычно движется механический затвор - датчик считывается, начиная с нижней части датчика, когда он находится в камере, которая является вершиной сцены перед камерой из-за инверсии объектива. Как объясняет ведущий в видео, из которого получено ваше изображение , фотография в вашем вопросе - это кадр из видео, записанного с помощью камеры, а не неподвижное изображение, записанное с помощью механического затвора.


1
Спасибо, Майкл .... это ответ, которого я так долго ждал ... Спасибо
Рыцарь,

Показание будет таким же, как и при движении затвора снизу вверх на изображении. Если электронная очистка или считывание используется для замены одной из штор на стоп-кадры, она обязательно совпадает с механической шторкой. Если используется только в другом режиме, есть причина, по которой он будет одинаковым, и это может быть то, что лучше всего работает для способа изготовления чипа. В гибридном дизайне затвора, как Sony Alpha 6000 или Canon 70D, он должен соответствовать. Это зависит от камеры, или видео намеренно «катится» сверху вниз для эффекта?
JDługosz

2
Я просто экспериментировал с моим 7D без объектива. При использовании режимов тихой съемки в режиме Live View первая шторка является электронной. Но экспозиция заканчивается, перемещая первую шторку из открытой (которая уже используется при использовании экрана ЖКД в режиме Live View) обратно в положение сброса. Вторая шторка никогда не двигается. Таким образом, первая шторка заканчивает экспозицию, перемещаясь снизу вверх камеры (сверху вниз к инвертированному изображению), а не перемещая вторую шторку сверху вниз камеры (снизу вверх изображения). Датчик всегда считывается в одном и том же направлении
Майкл С

2
Повторим: во время просмотра в реальном времени вторая шторка не движется. Когда-либо. Ни для фотографий, ни для видео. Первая шторка находится в открытом положении перед съемкой, поэтому датчик открыт и может использоваться для отображения изображения в реальном времени на ЖК-экране. Чтобы механически завершить неподвижную раму, первая шторка перемещается из открытого в закрытое положение тем же движением, которое используется для сброса ее в верхнюю часть светового короба во время обычных фотокадров. Таким образом, движение механической шторки затвора происходит снизу вверх от светового короба (сверху вниз от перевернутого изображения).
Майкл С

2
Что касается 70D, он имеет тот же тип конструкции затвора, что и большинство других камер Canon. Гибридный часть 70D (и самое позднее Canon EOS камеры на всем пути от самых скромных цзаофаней к 1D X Mark II) находится в пути микролинзы над пиксельных скважин сделаны таким образом , что около 80% пикселей датчика может использоваться для выполнения AF с обнаружением фазы без заметных потерь в эффективности датчика.
Майкл C

7

Да, вы правы , эффект противоположен тому, что мы ожидаем от затвора, движущегося вниз.

И это потому, что затвор перемещался вверх , или, более конкретно, это был электронный затвор, поэтому ничего не двигалось, но данные изображения считывались сверху вниз изображения (что соответствует снизу вверх датчик изображения).

(и, между прочим, анимация затвора и кадрирование по-прежнему в кадре из видео с медленными моими парнями здесь, на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=CmjeCchGRQo )


Уже тогда сначала были собраны данные в соответствии с физическим воздействием на датчик света ... что делается с помощью затвора ........
Рыцарь

Итак, изображение инвертировано объективом?
user152435

Чтобы уточнить - на видео, на которое есть ссылки, явно указывается порядок считывания электронного затвора в этой камере. Это также указывает на то, почему в научных высокоскоростных камерах используются датчики с «кадровой передачей», а не «смещения», или «линейные» датчики: так, чтобы все изображение представляло точно такой же отрезок времени.
Карл Виттофт

@ user152435 да, он инвертирован, см .: photo.stackexchange.com/questions/21495/…
сзулат

2
я действительно не мог понять, как приведенный выше ответ объясняет мой вопрос ... может ли кто-нибудь помочь мне ...
Рыцарь

-5

нет это из-за зрения. Теневая часть видна здесь отчетливо. но дно пробки не видно. Поэтому он чувствует, что тени движутся первыми. Это просто из-за вида


4
Извините, но я не понял, о чем вы говорите
Рыцарь,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.