Как переместить объект в одно и то же место и со временем сделать серию снимков


22

Этим летом я отправляюсь в длительную поездку, и я хотел повеселиться с фотографиями, которые я делаю.

Я подумал, что было бы здорово сфотографировать мою девушку в разных местах, но держать ее в точно такой же позе и точно так же располагать в каждом кадре.

Тогда я мог бы сделать классную анимацию, где меняется только фоновый пейзаж.

Есть ли название для этого вида техники? Есть ли какие-то хитрости или советы, чтобы сделать так, чтобы объект выглядел одинаково?

Я понимаю, что могу измерить расстояние в каждом кадре, и на ее теле должна быть точка в центре видоискателя. Но как насчет возможных изменений высоты при изменении угла? Существуют ли методы для улучшения согласованности?


1
Какая у вас камера? Если это Canon P & S Cam, то у chdk есть режим наложения обнаружения краев, который для него полезен
PlasmaHH

Внутри видоискателя есть много маленьких отметин, которые могут помочь в позиционировании объекта.
Стан

Ответы:


22

Забавная идея Это можно назвать гиперлапсом.

Если вы используете определенную карту памяти для этого проекта, вы всегда можете переключиться с просмотра первой фотографии проекта на просмотр в реальном времени.

Другой вариант заключается в том, что вы создали коробку с сеткой или чем-то еще и поместили ее перед камерой, как в старой матовой технике рисования, используемой в кино. Вместо того, чтобы рисовать сцену, нарисуйте фигурку в качестве ориентира, удалите ее и сделайте снимок.

После этого вы можете использовать программное обеспечение для стабилизации изображения. Вы можете использовать Блендер, который является бесплатным. https://www.google.com/search?q=blender+image+stabilization

Выровняйте камеру с помощью функции вашей подруги, например, кончика подбородка, и снимайте под более широким углом, который, по вашему мнению, выглядит хорошо, так что у вас есть что-то дополнительное пространство для обрезки и настройки.

Вы можете сделать очень сложную анимацию остановки движения, если заранее подготовите каждую позу и носите ее как справочную.

Изучите методы гиперлапса https://www.google.com/search?q=hyperlapse, вот очень хороший учебник: https://www.youtube.com/watch?v=DcylVx2ex78, и они используют монопод.

Я чувствую, что есть шанс, что эффект не будет заметен, потому что освещение и, очевидно, фон будут сильно отличаться, поэтому сфокусируйтесь на кадре. Я не имею в виду центрировать ее, но сочинять на ее основе.

Еще одна вещь, которая может помочь «сбалансировать» изображения, это использование внешней вспышки, поэтому вы можете поместить вспышку в то же относительное положение, и это даст вам дополнительную стабильную функцию - источник света.

Чтобы сгладить вещи еще дальше, не делайте всего один выстрел. Возьмите несколько в одном и том же месте с некоторыми отличиями, возможно, в «круглой тележке», где она немного поворачивается лицом к вам.

Теперь у вас есть дополнительный элемент для сглаживания результата. Движение камеры.

И дополнительная вещь. Позвольте ей использовать одежду, которую можно снова использовать снова. Футболка (или несколько), калька, кепка, чтобы она одевалась, чтобы усилить эффект.

Поделитесь ссылкой после того, как закончите свой проект!


1
Из Stackoverflow здесь - я всегда задавался вопросом, как фотографы делают это, и наткнулся на это в разделе «Горячие сетевые вопросы». Спасибо за фантастический ответ!
Moo-Juice

Есть очень хороший шанс, что одна поза не будет подходящей или доступной в каждой ситуации и местоположении. Вы можете планировать вариации позы стоя, сидя и по пояс на каждой «съемке». Оглядываясь назад, вы узнаете, какая из них была лучшей позой для сериала.
Стан

Возможно, вы сможете получить экран видоискателя с рисунком, который поможет вам выровнять и расположить объект. Для этой же цели на экране камеры можно использовать пластиковый шаблон.
Стан

Ах да, Стэн. : o)
Рафаэль

9

Просто сделайте каждый снимок, чтобы он выглядел примерно правильно, но с более широкой линзой / дальше. Затем сопоставьте все изображения в последующей обработке путем обрезки.

Это намного проще, чем сопоставление изображений в камере. По крайней мере, с точки зрения позиционирования объекта в кадре.

Учитывая саму позу, я бы не стремился к идеальному совпадению. Если что-то выглядит слишком хорошо, люди становятся подозрительными и задают вопрос в Photoshop.

Тогда я мог бы сделать классную анимацию, где меняется только фоновый пейзаж.

Помимо воссоздания той же позы, я бы попробовал другие вещи. Простое изменение фона может восприниматься как «слишком простое» в зависимости от аудитории. Может быть, думать об этом проекте как анимация остановки движения .

Почему бы не позволить вашей девушке позировать в разных рамках цикла прогулки ? (используйте термин, чтобы найти иллюстрации с большим количеством кадров в цикле, которые выглядят лучше). Таким образом, ваша анимация может состоять в том, что ваша девушка идет по экрану со всеми фонами вашего путешествия в хронологическом порядке. Я думаю, что это намного лучше, чем несколько фотографий, показывающих кого-то, стоящего где-то.

Вы можете попробовать различные циклы прогулки дома, чтобы увидеть, что работает для вас.


1
Вау, это отличная идея! Возможно, по мере изменения фона она могла бы ходить по луне по изображению!
ScottF

Если вы осторожны в кадрировании и оставляете себе дополнительное пространство для кадрирования, вы можете заставить ее «пройтись» по изображению. Пусть она двинется справа налево для путешествия на запад или слева направо для путешествия на восток.
FreeMan

ДА! Я запечатлел это видео в своей голове с неизменной подружкой, и фоновый пейзаж перевернулся позади нее, и это явно неинтересно и должно быть сделано с помощью единственного снимка подруги, напечатанного на каждой фотографии. Если ее одежда и поза меняются чуть-чуть (не слишком сильно) в каждом кадре, это будет намного лучшее видео!
Жасмин

В дополнение к кадрированию, если у вас есть хорошая программа повторной выборки, вы можете постобработать небольшой «зум», чтобы соответствовать ее размеру на изображениях. Никто не заметит (и не сможет) заметить небольшое изменение в размерах деревьев, гор или зданий позади нее.
Карл Виттофт

7

Я понимаю, что могу измерить расстояние в каждом кадре, и на ее теле должна быть точка в центре видоискателя. Но как насчет возможных изменений высоты при изменении угла?

Быстрый способ приблизиться - выбрать позу, которую вы хотите использовать, и сделать первый снимок дома. Сделайте отпечаток и храните его в сумке для фотоаппарата, чтобы вы могли обращаться к нему всякий раз, когда вы собираетесь сделать один из этих снимков. Вы можете даже напечатать его в том же размере, что и дисплей задней панели вашей камеры, чтобы сделать сравнение проще.

Использование штатива может помочь с воспроизведением высоты камеры и угла объекта. Вы можете оставить кусок веревки привязанным к штативу, чтобы использовать его для простого воспроизведения расстояния от камеры до объекта.

Эти вещи помогут, но маловероятно, что ваша девушка сможет точно воспроизводить ее позу каждый раз, или что вы точно получите расстояние до камеры и ракурсы.Да, любая анимация, которую вы можете создать, будет выглядеть немного нервной. Также есть гораздо более сложный вопрос дублирования освещения в каждой новой локации; Различное освещение даст вам мерцающий вид. Наконец, большинство людей время от времени переодеваются, когда они в отпуске, поэтому, если вы не захотите, чтобы она переодевалась в один и тот же наряд перед каждым снимком, ее одежда будет меняться между снимками. Тем не менее, вам нужно много кадров для создания реальной анимации любой длины. Если вы делаете что-то более похожее на слайд-шоу, где каждое изображение присутствует в течение секунды или более, незначительные изменения в положении, освещении и одежде будут в порядке.

Возможно, вы также захотите сделать два снимка в каждом месте: один с вашей девушкой в ​​выбранной позе, а второй точно такой же, но с вашей девушкой за кадром. Когда вы вернетесь домой, вы можете в цифровом виде вставить одно и то же изображение своей подруги в пустое место на каждом из этих вторых снимков. Тогда у вас будет полная согласованность между кадрами, каждый кадр будет составлен так, чтобы The Pose выглядел соответствующим образом, и самая большая проблема состояла бы в том, что наблюдатель с острыми глазами мог заметить, что освещение вашей подруги не совсем соответствует освещению в остальная часть каждого изображения.


1
Один с другим, а другой - отличный совет, который становится лучше, как я думаю.
Стан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.