Как лучше всего фотографировать на фоне «зеленого экрана»?


11

Меня попросили снять портреты некоторых людей с «зеленого экрана» - предположительно, чтобы было легче вставить эти снимки в другое изображение.

Я никогда не делал этого раньше, поэтому мне интересно, если кто-нибудь может предложить какой-либо совет. Это, вероятно, будет сделано в помещении, при дневном освещении. Я планирую использовать штатив, и у меня есть несколько достаточно быстрых объективов.

Стоит ли использовать вспышку или использовать «естественный» свет? Было бы лучше сделать это на открытом воздухе? (Температура, вероятно, будет в диапазоне -10C (15F).

Лучше иметь небольшую глубину резкости или более широкую? Должен ли объект быть прямо на заднем плане или перед ним?

Что-нибудь еще, что я должен знать?


2
Убедитесь, что ваш объект не носит зеленый цвет ... серьезно, хотя убедитесь, что ваш объект находится достаточно далеко от BG, чтобы зеленый свет не отражался на вашем объекте ...
Мэтт Грум,

Ответы:


6

Я использую в своей студии отдельные огни для зеленого экрана и объекта, правильный способ сделать это - иметь равномерно освещенный зеленый экран и не оставлять тени объекта на зеленом экране.

Вы можете найти больше на YouTube из видео, ребята, почти все правила применяются ко всем.

Больше информации:

http://www.5min.com/Video/Avoiding-Green-Screen-Mistakes---Chromakey-72086812 http://www.youtube.com/watch?v=w6brdwY-dvU


1
+1 за равномерно освещенный фон и отсутствие тени объекта на зеленом экране.
JoséNunoFerreira

Я закончил съемкой на улице в пасмурный день, и фотографии, казалось, получались хорошими.
Крис

4

С большим зеленым фоном он будет отражать свет и потенциально мешать цветовой гамме света на объекте. Вы определенно захотите либо установить собственный баланс белого в камере, либо использовать серую карту и установить баланс белого в посте (обязательно снимайте в формате RAW).


0

Что ж, на фронте «все, что я должен знать» ... Убедитесь, что ваши предметы не одеты в зеленое или что-то близкое к этому. Я знаю, это звучит очевидно, но вы будете очень удивлены тем, как много людей пропускают очевидное, создавая тем самым синдром исчезающей части тела.

Кроме того, как отметили другие, обеспечение того, чтобы фон был равномерно освещен и чтобы ваш объект не отбрасывал на него тень, являются другими важными.


Казалось бы, это указывает на то, что я должен стараться избегать использования вспышки, поскольку это может отбрасывать тени.
Крис

Использование «вспышки» было бы плохо, потому что вы будете отбрасывать тени, и это, вероятно, будет довольно нелестно для субъектов. Использование нескольких вспышек для управления светом было бы лучше. Было бы лучше использовать некоторые софтбоксы для смягчения света на объектах, вспышку для разделения и отдельные для равномерного освещения фона.
Грег

@ Крис Вспышка вне камеры в порядке, если вы осторожны с тем, куда падают ваши тени. При использовании встроенной вспышки тень на заднем плане практически неизбежна.
Эван Кралл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.