Как выбрать скотч?


11

После долгого использования моей вспышки с резинками для крепления аксессуаров, я решил попробовать метод ленты Гаффера, рекомендованный многими фотографами. Итак, я искал это на сайте B & H и получил несколько результатов . Некоторые результаты явно не упоминают остатка, а некоторые нет .

В прошлом я купил «ленту художника» в Home Depot, которая предположительно не оставляет следов, но эта функция ограничена 14-дневным контактом.

Так, какое-нибудь конкретное предложение для дешевой ленты без остатка Gaffer? Что-то, что оторвется через год без остатка? Мне просто нужно ~ 30см, поэтому тратить 8-10 долларов на полный рулон уже кажется чрезмерным, поэтому я больше склоняюсь к дешевой стороне ...


8
Никому не нужно всего ~ 30 см гаффы. Вы знаете старую шутку - если она движется и не должна, используйте ленту; если это не так и нужно, используйте WD-40 ...
Staale S

@Staale S - LOL! Серьезно, теперь, если Гаффер сможет сохранять свою адгезию в течение длительного периода времени, тогда мне нужно примерно столько времени обернуть вокруг головки вспышки, чтобы я мог безопасно приклеивать материал к этой поверхности ленты, не оставляя следов после удаления.
ysap

1
Ну, серьезно ... для своей вспышки я использую широкую резинку с липучкой, чтобы держать вещи на месте. Как-то так ... (ага, безнадежный URL; просто гуглите для термина "флэш-липучка" без кавычек, первое - это ссылка на страницу с настройкой китобойного хвоста Гари Фонга, то есть страницу, которую я имею в виду) достаточно хорошо для меня, хотя я не использовал это для чего-то тяжелого. Некоторый быстрый поиск в Google не выглядел многообещающим для вас; «Несмотря на заявления, которые они предъявляют к клейкой ленте, она не будет очень хорошо прилипать к холоду, и если вы оставите ее слишком долго, она оставит остатки».
Staale S

@Staale S - я не очень хорошо держусь на холоде ... но, видя, откуда ты, я уверен, что ты прослужишь гораздо дольше, чем любая лента ... ;-)
ysap

1
Если это для (полу) постоянного использования, тогда не беспокойтесь о виде ленты - либо жидкость для зажигалок, либо изопропиловый спирт удалит любой остаток (в зависимости от клея). (И да, есть «съемники липкой жидкости», которые вы можете получить, если вы действительно хотите заплатить больше, чем необходимо.) Лента без остатков (и, честно говоря, лента Гэффера в целом) больше касается подготовки к съемке в студии или на местоположение, чем это касается оборудования Frankensteining - вы хотите быть в состоянии снести чисто, когда вы закончите.

Ответы:


4

Для своей вспышки я использую широкую резиновую ленту с липучкой, чтобы держать вещи на месте. Что - то вроде этого (то же самое один используемый в WhaleTail флэш - диффузор Гари Фонга).
Это работает достаточно хорошо для меня, хотя я не использовал это для чего-то тяжелого. Некоторый быстрый поиск в Google не выглядел многообещающим для вас; «Несмотря на заявления, которые они предъявляют к клейкой ленте, она не будет очень хорошо прилипать к холоду, и если вы оставите ее слишком долго, она оставит остатки».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.