Как сделать так, чтобы короткие люди выглядели выше на фотографиях?


28

Я просматривал несколько отличных снимков Херба Ритца и наткнулся на это фото (NSFW). Кажется, что ноги женщины кажутся длиннее по отношению к ее телу. Это эффект от используемого объектива?

Поскольку многие женщины, которых я фотографирую, невысокого роста, было бы замечательно, если бы я смог имитировать этот эффект, чтобы они выглядели выше. Это изображение особенно любопытно для меня, потому что у всех женщин, которых я снимаю, короткие ноги, поэтому эффект «удлинения» на фотографии будет очень кстати.

Если я использую объективы с более широким углом ... Какую ширину мне нужно использовать с датчиком APC?

Освещение играет роль вообще?


2
У нее действительно могут быть длинные ноги, кстати.
rfusca

5
Также помогают высокие каблуки.
Крейг Уокер

3
Мне 5'2 "(и мужчина, несмотря на мое имя). Мои фотографии не только напоминают мне о том, насколько я коротка, но и фотографии, которые я делаю, напоминают мне о том, как я низка - потому что все, что я снимаю, довольно низкий угол. :(
Рей Миясака

Ответы:


39

Используйте широкоугольный объектив и расположите себя низко, как говорили другие:

Гигантские ноги даже на самую короткую тему гарантированы! Это было снято с 10 мм, эффект более тонкий при больших фокусных расстояниях.

Широкоугольные линзы подчеркивают перспективу, они увеличивают расстояние в размерах между ближними и дальними объектами. При низком уровне ноги субъектов становятся ближе к камере, поэтому они кажутся непропорционально большими.

Это та же самая причина, по которой вы должны использовать более длинную линзу для обычных портретов, широкий угол заставит самые близкие части лица (нос, подбородок, лоб) казаться больше, что не очень лестно! Принятие этого совета до крайности - вот почему вы видите модных фотографов, использующих 300-миллиметровые линзы, и направляете их модели с помощью раций!


Вы имеете в виду «Это та же самая причина, по которой вы не должны использовать более длинные линзы для обычных портретов», верно?
Jay Lance Photography

3
@ Джей Нет, я имею в виду «Это та же самая причина, по которой вы должны использовать более длинные линзы для обычных портретов».
Мэтт Грум

4
О боже, я дурак. По какой-то причине я прочитал это как «Это та же самая причина, по которой вы должны использовать широкоугольный объектив для обычных портретов». Отправляйся, найди мне кофе и проснись еще немного, прежде чем я продолжу просматривать photo.se.com ... :-)
Jay Lance Photography

Что делать, если вы хотите сохранить иллюзию, что это взято с нормальной точки зрения. Стиль ниндзя, вытяните ноги, и люди не заметят, что трюк был использован.
Майкл Нильсен

Важным разъяснением является то, что не сам объектив вызывает этот эффект, а тот факт, что он позволяет вам приблизиться к этой конкретной перспективе.
К. Миньков

19

Ряд ответов был сфокусирован на фотографической стороне вещей.

Другой момент - просто, как женщина одевается. Чем больше видимых ног, тем дольше они будут выглядеть - например, чем короче юбка, которую она носит, тем длиннее будут выглядеть ее ноги. Независимо от того, пользуются ли они популярностью в данный момент, купальники, которые очень сильно срезаны на бедре, имеют одинаковый эффект - создается иллюзия, что большинство из того, что вы обычно считаете «бедрами», являются действительно часть их ног. Конечно, на картинке, которую вы показали, ничто не покрывает ее ноги (или многое другое ...)

Точно так же почти все, что делает ее ноги более тонкими, также заставляет их выглядеть длиннее. «Узкие» джинсы (для одного примера) могут творить чудеса, а некоторые стили, которые «расклеиваются» внизу, могут еще больше усилить эффект.

Конечно, многое зависит от того, какую именно фотографию вы делаете. Если вы делаете модную фотографию, где вам нужно показать фотографию определенного комплекта одежды, большая часть этого не имеет значения. Если вы делаете портреты или что-то в этом роде, в ее гардеробе гораздо больше гибкости.


Отличный момент. Часто пренебрегают поиском более «технического» решения. +1
AJ Finch

Наполнение женщины с широкими бедрами в узких джинсах звучит как идея baaad. Это сильно преувеличивает форму груши. Расклешенные джинсы лучше для этого типа тела. И конечно длина пола (макси) юбки. Они могут сделать модель выглядеть короче, но и стройнее. Каблуки могут творить чудеса, чтобы перевесить первый эффект.
Риа

14

Есть несколько аспектов вашего примера, которые работают вместе:

  • Точка обзора: опуститесь ниже, чтобы камера смотрела немного вверх. Это сделает ваш объект более высоким, а также придаст им более мощный вид.

  • Объектив: используйте более широкий угол, чем вы обычно используете для портретов. Что-то в диапазоне 35-50 мм, вероятно, будет хорошо.

  • Постановка: в вашем примере гораздо больше внимания уделяется ногам, чем туловищу. Поза (более широкая стойка, повернутая в сторону), а также пятки помогают обратить ваши глаза к ногам.


Отличная идея о позе. Мне нужно самому стать лучше.
AJ Finch

9

Я не эксперт, но мне кажется, что связанная фотография, возможно, была снята с земли немного под углом вверх. (Обратите внимание, что вы можете увидеть нижнюю часть ее груди и подбородка).

Это, плюс какой-то объектив с более широким углом обзора (как упоминает @ysap), может исказить перспективу, чтобы она выглядела выше.

С низким положением съемки и углом наклона, когда точка на ее теле становится выше, она также удаляется от камеры. Это эффективно «растянет» предмет. Широкоугольный объектив поможет усилить эффект до такой степени, что это просто заметно.

Ее голова и верхняя часть тела также будут выглядеть меньше. Это важная часть того, как работает зрительное зрение человека. Возможно, здесь есть психологический эффект; мы ожидаем, что пропорции «голова к ногам» будут односторонними (с точки зрения «уровня глаз» сверху вниз), и мы слегка уловим это изменение.



9

1. Не давайте ориентир.

Невысокий человек действительно выглядит коротким только тогда, когда вы видите его рядом с другими людьми среднего размера - или вещами, которые имеют знакомый рост (например, двери).

Том Круз редко смотрится коротким в своих фильмах, но в то же время его не всегда показывают в «забавных ракурсах камеры» (широкий угол, съемка снизу и т. Д.). Он просто не расположен рядом с высокими людьми.

Очень худой человек, как правило, будет выглядеть высоким без каких-либо ориентиров, потому что единственными признаками роста, которые у вас есть, являются их собственные пропорции тела. Это относится к супермоделям, которые не особенно высоки, но выглядят так, как будто они на студийных фотографиях.

Иногда использование углов камеры (манипулирование перспективой), чтобы заставить кого-то выглядеть выше, может иметь неприятные последствия, так как эффект может быть очевидным и привлекать к себе внимание, когда высота объекта не может быть иначе заметна.

2. Исказить систему отсчета.

Нанимайте кучу еще более коротких людей, чтобы появиться вместе с этим человеком. Они будут казаться высокими.

Этот трюк довольно часто используется в фильмах - подумайте «Властелин колец». Они наняли очень высоких актеров, некоторых с очень большими руками, некоторых на сваях и других, чтобы хоббиты выглядели маленькими, когда они заходят в гостиницу. Напротив Гэндальфа. Актер просто не такой высокий, но они использовали очень короткие резервы, когда вы видите Бильбо, Хоббитов и т. Д. С затылком к вам. Точно так же они делали это с использованием слишком большого / меньшего размера дизайна / реквизита.


2
Тому Крузу нужна коробка или такая же, чтобы стоять на ней, но я не смог найти ни одной фотографии Тома на коробке. На сайте серии «Секретные материалы» размещена фотография «Скалли-бокс» .
Эса Пауласто

8

Резюме

Я попытаюсь суммировать пункты здесь

  • Широкий объектив
  • Низкая точка зрения
  • Позирует (максимизировать ноги, минимизировать ширину тела)
  • Гардероб (одень модель в узкие джинсы, облегающее платье и т. Д.)
  • Система отсчета (избегать или искажать)

(Я сделал это вики сообщества, поэтому прыгайте и редактируйте, если я что-то пропустил).


7

Одна вещь, которую вы можете использовать, это широкоугольный объектив. Таким образом, вы снимаете близко к объекту, а другие элементы кадра становятся меньше.

Например, выстрел на 10 мм на APS-C:

введите описание изображения здесь


3

У этой конкретной модели очень длинные ноги по отношению к ее туловищу, но это еще не все:

1) Купальный костюм, разрезанный выше бедра, значительно увеличивает длину линии ног, как и каблуки на шпильках.

2) Этот снимок был сделан значительно ниже, чем большинство любителей (и многие профессионалы-неофиты). В целом, я думаю, что мы многое потеряли, когда видоискатели на уровне глаз затмили искатели на уровне талии; большинство женщин имеют тенденцию выглядеть лучше на фотографиях всего тела, когда снимаются где-то вокруг их естественной талии, и большинство фотографов предпочли бы не присесть или встать на колени по какой-то странной причине.

3) Photoshop творит чудеса, когда законы о правдивости рекламы не применяются; Свободное преобразование может добавить один или два дюйма таким образом, который вы можете не заметить, особенно если фон также может быть безопасно искажен. Эффект легко переусердствовать, так что успокойся - но мне еще не приходилось сталкиваться с женщиной, у которой либо ноги ниже среднего, либо туловище длиннее среднего, которого отразила маленькая белая ложь, сказанная от ее имени. (Просто убедитесь, что он никогда не выйдет за пределы уровня "выдумки".)


1

Мне приснилось, сесть на пол или даже лечь, чтобы сделать «длинноногие» фотографии.


-5

Используйте телеобъектив для сжатия объекта. Благодаря этому объект становится тоньше и меньше.


Это не так, как это работает. Что вы (возможно) имеете в виду, анаморфные линзы . Однако это растянуло бы целого человека, включая лицо.
flolilo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.