Почему камеры Canon 1Dx, Nikon D4, Nikon D5 имеют другой форм-фактор, чем другие зеркальные камеры?


10

Я имею в виду, почему они большие; так же, как к ним постоянно прикреплена батарейная рукоятка. Есть ли какая-то дополнительная схема? Какие дополнительные схемы?

Ответы:


19

Есть несколько причин, по которым батарея встроена:

  • Комфорт / ловкость / эргономика
  • Дополнительные кнопки / элементы управления пользовательскими функциями / ЖК-дисплеи
  • Увеличенный срок службы батареи
  • Менее громоздкий против аксессуара сцепления
  • Многопозиционная съемка (по вертикали / портреты намного удобнее)
  • Лучшая производительность (в некоторых случаях, например, более высокая частота кадров)
  • Более прочная / лучшая сборка по сравнению с аксессуаром для захвата

На самом деле я думаю, что все сводится к тому, почему нет? Недостатками являются, прежде всего, вес и размер.

Кто-то, кому нужна цифровая зеркальная камера на этом уровне для работы, например, спортивный фотограф или фотожурналист, скорее всего, не очень заботится о том, чтобы иметь несколько меньший корпус камеры, и вместо этого заботится о том, чтобы получить все возможные преимущества для получения снимка . Встроенная вертикальная рукоятка аккумулятора сделает именно это.


15

Существует некоторая дополнительная схема, однако, большая часть дополнительного размера предназначена для батареи большего размера. Батарея большего размера особенно полезна при съемке с объективами большего размера, когда двигателю фокусировки требуется больше энергии, и при съемке видео, когда ЖК-дисплей всегда включен.

Ниже приведен разрез Nikon D5, который показывает, что большая часть пространства в дополнительном объеме снизу идет к батарее (три кружка внизу представляют батарейный отсек).

Ниже приведен разрез Nikon D5, который показывает, что большая часть пространства в дополнительном объеме снизу идет к батарее (три кружка внизу представляют батарейный отсек).


6

Такая «батарейная рукоятка» или «портретная рукоятка» является стандартным аксессуаром практически для каждой зеркальной фотокамеры за последние несколько десятилетий. Почти для каждого SLR вы можете купить аксессуар, чтобы довести его до D5 форм-фактора. Сегодня для зеркалок это захват добавляет 2 функции: больший аккумулятор и лучшую управляемость в вертикальной ориентации.

Теперь ваш вопрос сводится к тому, «Почему топ-модели постоянно подключены?». Ответ:

Поскольку люди, которые покупают профессиональные камеры высшего класса, обычно все равно покупают ручку, было логично иметь встроенную ручку. Таким образом, вся установка может быть лучше сбалансирована, более жесткой и более устойчивой к повреждениям.


3

То, что мы сейчас называем «батарейными захватами», впервые появилось в эпоху кино как «моторные приводы». Они подключались к нижней части камеры и имели мотор, который был приспособлен для продвижения пленки в камере. Двигателю также требовались батареи, которые были внутри привода двигателя. Батареи в самой камере, если таковые были вообще, были очень малы, и только к власти экспонометра, если камера даже была одна. Пленка, как правило, продвигалась с помощью механического рычага, управляемого большим пальцем фотографа. Двигатель с батарейным питанием мог продвигать пленку с гораздо большей скоростью, чем большие пальцы большинства фотографов, а также позволял фотографу сохранять положение камеры и хватку, необходимую для съемки нескольких кадров, не перемещая правую руку для продвижения пленки.

Когда пленочные камеры стали более изощренными и начали использовать полупроводники для таких вещей, как расчет экспозиции и серводвигатели для механических задач, которые ранее выполнялись с использованием пружин, взведенных при каждом продвижении пленки (остановка диафрагмы объектива, сброс шторок затвора и т. Д. .) батареи внутри зеркалок стало больше - и так же общий размер зеркалок. Моторные приводы, изготовленные для этих типов камер использовали эту новую электронную возможность. Некоторые из этих моторных приводов также имели вторую (с электронным управлением) кнопку спуска затвора для вертикальной съемки. Некоторые включали больший захват, который подходит вокруг конца камеры и поместил кнопку затвора перед кнопкой спуска затвора камеры.

На рисунке ниже изображен моторный привод Canon для нового F-1, выпущенный в 1981 году, и тот же моторный привод, который был установлен в немного использованном новом F-1.

Canon F1 Power намотчикНовый F-1

В 1986 году Canon представила T90, Это была последняя зеркальная камера, в которой использовалась только ручная фокусировка FD. Это была первая камера с множеством элементов, которые стали обычным явлением в серии EOS с автофокусом, представленной в следующем году. Это было также первое, у которого была заметная горизонтальная выпуклость ниже основной части корпуса камеры, которая не была съемной. Эта выпуклость содержала встроенный моторный привод и большой (на тот момент) отсек для батарей, в котором использовались четыре батарейки АА 1,5 В. Эти батареи, лежащие горизонтально на полу камеры, определяли форму выпуклости. Вскоре пользователи обнаружили, что эта выпуклость также позволяет размещать камеру на плите пола со множеством линз меньшего размера, не опрокидываясь. Чтобы получить контроль вертикального затвора, хотя,

Canon T-90

Поскольку системы автофокусировки были разработаны и включены в камеры, потребности камер в энергии требовали увеличения емкости аккумулятора для питания движущихся элементов фокусировки в объективе. Чем больше объектив и чем тяжелее фокусирующие элементы, тем больше энергии требуется для их перемещения. Хотя большинство пленочных камер с автофокусировкой имели встроенную автоматическую подачу пленки и не имели встроенных батарейных захватов (у некоторых корпусов с самой высокой частотой кадров), большинство профессиональных покупателей добавили их для увеличения емкости батареи и вертикального управления. Несколько пленочных камер AF от Nikon и Canon, разработанных для очень высокой (в то время) частоты кадров, были разработаны с необходимыми батарейными ручками, но они были больше похожи на постоянно присоединяемые версии съемных ручек, используемых на других моделях, чем на бесшовно интегрированные ручки, как мы видим на Флагманские профессиональные модели сегодня.

С появлением цифровых камер необходимость в более мощном двигателе для продвижения фильма, очевидно, отпала. Но необходимость увеличения емкости батареи стала еще больше. Прошли времена неизмеренной ручной фокусировки, ручной экспозиции, которая вообще не требовала заряда батареи, чтобы иметь возможность сделать фотографию. Все, что делает камера, теперь требует электрической энергии. Потребность в энергии самых первых цифровых датчиков и сопутствующих систем обработки в сочетании с перемещением элементов фокусировки объективов AF увеличивала количество энергии, необходимое для фотографирования. Самые ранние экспериментальные цифровые камеры были пленочными корпусами, приспособленными для размещения цифрового датчика, который был прикреплен кабелями к блоку размером с чемодан, требующего питания от сети, в котором содержалась электроника, которая затмевала размер оригинального пленочного корпуса, на котором он был основан. По мере развития технологии в конечном итоге стала возможной портативная камера с питанием от батареи. Ниже показан Canon EOS DCS 3, первая коммерчески доступная цифровая зеркальная фотокамера со сменными объективами, предложенная компанией Canon в 1995 году. Модуль, изготовленный совместно с Kodak, в котором размещались батареи и электроника для обработки и хранения цифровых изображений, был примерно того же размера, что и EOS-1N пленочная камера, на которой была основана камера!

EOS DCS 3

Технологии развивались, и стали возможны цифровые зеркальные фотокамеры, которые были ближе к размерам их аналогов. Но так как большинство покупателей профессиональных моделей пленочных камер верхнего уровня в фильме эпохе АФА также приобретены и установлены ручки батареи для увеличения емкости батареи камеры и получить преимущество вертикального управления, это только имел смысл для производителей камер, чтобы построить увеличенную мощность батареи в основной корпус камеры на своих флагманских профессиональных моделей.

Это дает несколько преимуществ по сравнению с дополнительной съемной батарейной ручкой:

  • Благодаря интеграции вертикальной рукоятки у основания камеры с местом для батареи большой емкости в конструкцию корпуса она становится намного более жесткой и долговечной. И профессионалам, которые снимают десятки тысяч кадров в год, прежде всего, нужна долговечность, даже при съемке в условиях, которые убивают меньше камер (например, пыльная буря, сильный дождь, брызги соленой воды и т. Д.). Интегрированная рукоятка не только не изгибает дополнительной рукоятки, но также обладает большей устойчивостью к пыли, песку и погодным условиям.

  • Увеличена емкость батареи обеспечивает наибольшую скорость частоту кадров, так как пик электрической нагрузки может быть тяжелее и обеспечивает более высокую утечку энергии во время съемки кадров в секунду высокой. Это также означает большую нагрузку, прежде чем напряжение упадет до уровня, который замедляет работу камеры. Если вы внимательно прочитаете спецификации камеры, большинство быстродействующих камер могут достичь максимального значения частоты кадров в секунду, только если аккумулятор заряжен более чем на 50%. Камеры с дополнительными батарейными захватами также часто рассчитаны на более высокую частоту кадров, когда в рукоятке установлены две полностью заряженные батареи, а не только одна в корпусе или одна батарея в прикрепленной рукоятке.

  • Использование пространства внутри тела является более эффективным. Адд-ручка для других камер используют две батареи тот же размер, как тот, который устанавливается внутри камеры без захвата прилагается. Существует определенная неэффективность такого подхода, так как батарея хорошо на камере становится потерянным место, занимаемое стеблом дополнения сцепления, который соединяет батареи и элементы управления в тисках к клеммам батареи и другим соединениям в камере. Это требует мест для трех батарей для питания мощности два. Профессиональные модели используют только одну батарею за раз, но она огромна по сравнению с меньшими батареями, используемыми в камерах с дополнительными рукоятками. И нет необходимости прокладывать разъем размером с батарею до верха камеры, где внутренняя батарея в камерах без встроенных ручек соединяется с электроникой камеры.

Спасибо за длинный ответ, и это было интересно, я никогда не знал этого.
user152435

1

Многие профессионалы, которые используют усовершенствованные (но не флагманские) корпуса, такие как Canon EOS 7D Mark II, получат батарейный захват для интенсивного использования, поэтому имеет смысл иметь встроенный вертикальный захват для флагманской модели. Как правило, вы будете использовать очень большие и тяжелые объективы с этими флагманами, и длительное время автономной работы является абсолютным требованием. Больший корпус также обеспечивает больше места для электроники, включая более быстрые процессоры и больший объем оперативной памяти. Флагманы также имеют дополнительный ЖК-дисплей под основным дисплеем для файлов и другой различной информации о состоянии; Быстрая доставка изображений - огромное дело, когда вы снимаете для прессы, и добавление этой информации на корпус камеры помогает в рабочем процессе, когда приходит время доставки изображений.

Выступая в качестве спортивного фотографа для моего колледжа на совершенно другой системе (Pentax K-3 II), я обнаружил, что дополнительная батарейная рукоятка необходима. Камера просто не чувствует себя хорошо без нее, когда вы надеваете на нее быстрый телеобъектив.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.