Как холст или муслин сравниваются с бесшовной бумагой для фонов?


11

Через пару недель я снимаю для подруги (повезло, она зарабатывает на жизнь бельем), и мне было интересно узнать о фонах. В настоящее время я рассматриваю различные цвета бесшовной бумаги, но мне также было интересно, стоили ли дополнительные расходы на холст / муслин. В целом, есть ли какие-либо существенные преимущества / недостатки любого варианта, с которым люди знакомы? Кроме стоимости, что довольно очевидно.


Только потому, что я думаю, что это может иметь значение для рекомендации, вы фотографируете модель или «одежду» с модели?
rfusca

Они будут смоделированы, мы смотрим на стили pinup и будуар (со вкусом) в качестве отправной точки.
Джон Каван

Ответы:


11

Несколько случайных мыслей, из которых можно сделать выводы:

  • бесшовная бумага дешевле, но это постоянные расходы, ткань будет единовременной покупкой
  • тканевый фон требует поддержания в чистоте
  • легче вытащить бесшовное из долгого пути и сделать его изогнутым на полу и под вашим предметом для получения более бесшовного вида, особенно на белом фоне
  • тканевый фон намного легче грузить / транспортировать

4
Не думаю, что это стоило «полного ответа», но можно сделать белую и черную бесшовную бумагу дольше ... Фактически, намного дольше ... Примерно за 20 долларов вы можете купить белый или черный материал душевой кабины (получите нетекстурированный вид), а затем просто положите его на бумажный «хвост» на полу, и пусть люди встанут на него. Нет больше бумажных разрывов. Бумага длится почти вечно. В последний раз я вырезал секцию из своего белого рулона, потому что ребенок пробил дыру в ней ... До того момента, когда я использовал те же 15 футов в течение более года, просто откатывая назад после каждого использования.
Джей Ланс Фотосъемка

2

Я сам играл с этими двумя вариантами - пока я нахожу, что бесшовная бумага - лучший вариант, я считаю, что холст - это настоящая боль в чистоте. Однако бумагу тяжело хранить, она громоздка и требует замены.

Я также обнаружил, что легче освещать бумагу - возможно, мой холст не был достаточно непрозрачным?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.