Что такое хорошая готовая платформа для показа моих фотографий?


15

Я знаю, что многие люди разрабатывают свои собственные веб-сайты, и это хорошо, если вы хотите потратить время. К сожалению, у меня едва хватает времени, чтобы сфотографировать, поэтому я предпочел бы достать что-то из коробки.

Я наткнулся на сайт фотографа и обнаружил, что он размещен на wix.com . И после некоторых копаний я нашел хороший шаблон для сайта фотографа . Кто-нибудь использует этот или любой другой ресурс, который позволяет просто и быстро создавать и администрировать веб-сайт для показа моих фотографий?

Я использую Picasa для обмена с друзьями и семьей. Я ищу более подходящее лицо для моей фотографии, где я могу публиковать избранные изображения и, возможно, расцвести на витрине в будущем. Безопасный раздел для загрузки клиентских изображений был бы великолепен. Тогда это все, что мне может понадобиться.



Можете ли вы уточнить, есть ли у вас собственный сайт, который может быть размещен, или сайты для обмена фотографиями?
Джон Каван

1
@ Не уверен, что это больше «что я устанавливаю, чтобы упростить создание веб-сайтов, на которых можно отключить / разрешить просмотр моих клиентов», а не «какое хост-решение я могу использовать, чтобы поделиться несколькими фотографиями с друзьями»
Роуленд Шоу

@ Рейд Нет, я так не думаю. Если я не ошибаюсь, kacalapy ищет шаблон для создания своего собственного веб-сайта, который он может разместить на своем собственном доменном имени. Что-то вроде flickr было бы неуместным для этого. Я также ищу что-то вроде этого - я недавно купил доменное имя и искал шаблон, чтобы легко создать свой собственный фото-сайт.
rm999

ОК, это имеет смысл. Благодарю за разъяснение.
Рейд

Ответы:


6

Я использую Flickr , но Smugmug намного лучше, если у вас есть деньги ... Это очень хорошо, и вы можете продавать свои изображения через их сайт.


1
Smugmug был лучшим сайтом, который я когда-либо использовал.
MMR

10

Судя по вашим изменениям, SmugMug был бы отличным вариантом. Они имеют простые опции для настройки порций по цене клиента и могут обрабатывать много бэкэнда (печать, доставка и т. Д.).


2
Я был на SmugMug, и есть много действительно превосходного в этом ... Пока я не хотел его настраивать (не "легкую" настройку, я имею в виду действительно настраивать его). Способ, который SmugMug дает пользователям для настройки, - это королевская PITA, и я обнаружил, что мне гораздо проще пойти куда-то еще, чтобы выполнить то, что мне нужно. Теперь для большинства пользователей - тех, кто не ведет бизнес и нуждается в сильном брендинге и настройке - SmugMug потрясающий, и, вероятно, это все, что вам когда-либо понадобится ...
Jay Lance Photography

1
С другой стороны, если вы не тот, кто может «оставить достаточно хорошо в покое» и просто использовать темы, которые они предоставляют ... Вы можете быть очень разочарованы.
Jay Lance Photography

5

Я не использовал его раньше, но слышал хорошие отзывы о pixelpost: http://www.pixelpost.org/

Pixelpost - это совместимое со стандартами многоязычное, полностью расширяемое приложение для создания фотоблогов с открытым исходным кодом для Интернета. Любой, у кого есть веб-пространство, отвечающее требованиям, может скачать и использовать Pixelpost бесплатно!


Это сайт, который вы использовали для своей фотографии?
Какалапы

Нет, я еще не настроил сайт, но планирую в ближайшее время. Несколько моих друзей используют pixelpost, и мне нравится, как их сайты функционируют / выглядят.
rm999

Если у вас нет действительно веской причины для управления собственным кодом и сервером, существует множество отличных сервисов для размещения фотографий. Особенно на профессиональном уровне вы должны рассмотреть размещенное решение для его времени безотказной работы, избыточности и поддержки клиентов для ваших клиентов.
Шизам

1
Я искренне удивлен, что никто не создал платформу, которая использует оба. У вас будет программное обеспечение, которое так хорошо управляет макетом, которое вы запускаете на своем собственном сервере, и оно извлекает весь контент из размещенного решения с помощью своего API. Таким образом, вы получаете свой уровень контроля OCD, а также все избыточность, скорость, CDN и т. Д. Из размещенного сервиса .... Кашель
Shizam

1
С точки зрения разработчика программного обеспечения, я бы не рекомендовал pixelpost - он был последний раз обновлен в 2009 году и имеет минимальные требования к PHP и MySQL, которые серьезно устарели.
Чиборг

4

Я использовал zenfolio последние несколько месяцев, его приятно и просто использовать и настраивать, чистые шаблоны, и вы можете продавать свои изображения через них. Я выбрал их специально для возможности иметь защищенные галереи для клиентов.


3

Раньше у меня была собственная CMS, которую я писал специально для своих целей, но в конечном итоге решил использовать Wordpress в сочетании с плагином NexGen для галереи . Я доволен этим, и, если у вас нет аппаратного обеспечения для собственного размещения, Wordpress предлагает хостинг. Я бегу сам, легко, как пирог в обслуживании.


3

Я использую Photoshelter в течение последних нескольких лет, это не самое дешевое решение, но я считаю, что оно лучшее. Служба поддержки клиентов отличная, и она позволяет продавать ваши изображения как в виде распечаток, так и в виде электронных файлов.


3

Вы можете посмотреть на 500px.com, насколько я знаю, вы можете связать свой домен с ним.

Другим вариантом может быть блог на WordPress.com с шаблоном портфолио / фотоблога. Вы можете связать доменное имя с этим, и вы можете настроить темы в определенной степени.


500px это хорошо - там тоже есть аккаунт. Одно замечание: у бесплатных пользователей есть ограничение на загрузку в неделю или месяц, или это был день? Сказав это, это не обязательно плохо, поскольку это делает вас более избирательным. Последний раз, когда я проверял платную учетную запись, был 50 долларов в год - и я думаю, что это необходимо для использования собственного домена в части портфолио их сайта.
DetlevCM

2

Я использую Piwigo , он очень прост и имеет множество плагинов, тем и опций. Это также бесплатно и с открытым исходным кодом, если это важно для вас (если нет, это, конечно, не помешает вам). Вы можете использовать его на своем собственном хостинге или заплатить Piwigo за хостинг и управление вашим сайтом.

С их сайта:

«Piwigo - это программное обеспечение для создания фотогалереи для Интернета, созданное активным сообществом пользователей и разработчиков.

Расширения делают Piwigo легко настраиваемым. Piwigo является бесплатной и с открытым исходным кодом ».


2

Я нашел Zenphoto хорошей платформой для создания фотогалереи на основе php:

http://www.zenphoto.org/

Это настраиваемый, но не слишком раздутый.


Мне нравится Zenphoto, и он есть у меня на сайте. Единственное, чего мне не хватает в Zenphoto - это способ встраивания фотографий извне (даже для меня), но как чистая галерея это отличный пакет.
DetlevCM

0

Возможно, вы захотите попробовать Squarespace в качестве хостинговой платформы. Вы получаете свой собственный веб-сайт с отличным редактором WYSIWYG и набором привлекательных тем / макетов для портфолио.

Вы даже получите 14-дневную пробную версию без необходимости кредитной карты. Таким образом, вы можете попробовать весь сервис бесплатно.

Я использую квадратное пространство и люблю его. Плюс их поддержка клиентов удивительна. Вы не можете разрушить сайт с квадратным пространством.

squarespace.com


0

Если вы подписаны на план Adobe Photography CC для Lightroom / Photoshop, возможно, стоит проверить портфолио для вашего веб-сайта, так как оно включено в план. https://www.myportfolio.com

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.