Позируете двух друзей-мужчин?


12

У меня есть портретная съемка с личным углом зрения. Двое друзей по колледжу, которые являются деловыми партнерами, хотят получить портрет, который выражает их близкую дружбу, сохраняя при этом профессионализм. Они решили носить деловую одежду, и это будет что-то вроде официального портрета.

Я не хочу, чтобы двое мужчин пожимали друг другу руки. Отношения между этими двумя джентльменами для этого немного более личные. В каких позах я должен попытаться выразить эту дружбу между этими двумя джентльменами?


2
Хороший вопрос на самом деле, не заставляя его выглядеть слишком постановочным / липким / кригни ...
Digital Lightcraft

Является ли основная цель одного портрета, ориентированного на бизнес, или вы можете попытаться рассказать фотоисторию несколькими кадрами? Есть ли какие-то подробности о характере бизнеса, которые позволяют вам размещать / ставить их, которые могли бы предоставить больше контекста дружескому аспекту их партнерства?
scottbb

Использование в коммерческих целях является вторичным. Их просьба звучала так: «Нам нужна фотография, которая ознаменовывает 25-летнюю дружбу, которая ведет к успешным рабочим отношениям. Мы просто хотим что-то, что мы можем поставить на наши столы среди семейных фотографий. Но достаточно достойно, чтобы наши клиенты не думали, что мы двое мальчишек в возрасте 48 лет.
dperry1973

Ответы:


7

Отличный способ показать большую дружбу между друзьями, это позволить им быть собой. Удивительно, что они придумают после первоначальной осторожности ситуации, пока вы просто не нажмете.

Реквизит также хороший способ показать дружбу. Это будут реквизиты, которые испытуемые приносят с собой. Это будут предметы, имеющие общий знаменатель для обоих. Это может быть что-то, что представляет их компанию, или что-то личного характера, баскетбол, те же галстуки или карманные платки, или что-то тонкое, как запонка, с чем-то, чтобы показать их юмор. Это может быть позиция, на которую они опираются, в которой есть юмористический элемент, нечто уникальное для них. Вам нужно обсудить и спланировать это с ними.

Вы даже можете попросить их поделиться классным моментом, которым они поделились, и это удивительно, как оживляются люди, когда рассказывают о своем общем опыте.

Все эти элементы, а также многое другое, что, я уверен, вы обнаружите во время съемок, будут стимулировать приятелей выступать за вас, и в итоге вы получите отличный набор изображений, к которым они смогут относиться, а не просто иметь предопределенный набор поз.

Это зависит от вас, чтобы показать их дружбу во время съемок, и вы будете удивлены и избалованы выбором, когда пройдете финальные снимки. Все, что вы хотите, это чтобы их индивидуальность, индивидуальность и дружба просвечивали вместе с вашим личным творчеством, и чтобы ваши изображения имели такой индивидуальный подход, а не просто хорошие стоковые изображения.


4

Я пытался сфотографировать спереди, предметы со скрещенными руками, слегка прислонившись к плечу другого.

представлять предложение

Вот почему:

поддержание профессионализма

Это означает, что вы не хотите ничего экспериментального или слишком далеко там. Там не должно быть заметной позе. Это не должно выглядеть слишком постановочным.

Я не хочу, чтобы двое мужчин пожимали друг другу руки.

Это отличная поза, если есть что пожать руку, но если нет, то это не в порядке.

Есть еще одна проблема с позой дрожащих рук: по опыту мы бы сказали, что если мы увидим их рукопожатие на фотографии, это настолько редкое событие, что стоило фотографировать. Это не та история, которую вы хотите рассказать. Вы не хотите принимать это « хорошо, мы не будем разрушать планету » - типа рукопожатия портрета эпохи холодной войны, когда исполняется договор « давайте не будем разрушать всю планету ».

портретная съемка, у которой есть личный угол к этому.

Кроме того, эти два предмета обычно смотрят друг на друга, что показывает некоторую конфронтацию. Вы не можете изобразить дружбу, если оба предмета смотрят в разные (противоположные) направления.

Если бы оба смотрели в одном направлении, но вы сфотографировали их более или менее в профиль, вы бы получили очень культовый вид. Это может указывать на силу, но, что более важно, оно предполагает некоторое расстояние до зрителя изображения. Оба субъекта, смотрящие влево (или вправо) изображения, предполагают, что у них одинаковое мнение (между ними есть связь), но они не обязательно наплевать на вас (зрителя)

Вот почему я думаю, что оба должны смотреть в камеру, которая перед ними . Это честный взгляд на предметы. « Привет, вот кто мы ».

Когда они опираются друг на друга, это способ выразить дружбу в профессиональном смысле, потому что в профессиональном мире важна дружба - это надежность : « Я мог бы прислониться к твердой стене, но этот парень рядом со мной так же хорошо ", но вы не хотите переусердствовать. Не должно быть похоже, что им нужен другой парень, чтобы стоять прямо. Должно быть, они это делают, потому что могут , а не потому, что должны .

Не в последнюю очередь, скрещенные руки . Это более или менее из-за отсутствия другого способа их размещения. Это хорошо работает в позе «наклон плечом к плечу». Если бы руки были свободны, вам пришлось бы придумать для них какую-то позу, которая не слишком значима. Если руки не выглядят скучными (свисающими), они что-то подсказывают. Получить руки в позе, которая предлагает правильную вещь (или, по крайней мере, не неправильную), может быть сложно и сложно. Скрещивание рук устраняет проблему борьбы с позой рук.

Если это портрет всего тела, я бы предложил, чтобы ноги были прямыми. Обе ноги на земле. Вы хотите выразить стабильность.


Должны ли они хотя бы смотреть в глаза друг другу? Как один друг, слегка поворачивая голову, чтобы они смотрели на его приятеля.
dperry1973

@ dperry1973, оба взгляда на камеру, обеспечивают более тесную связь со зрителем, который является возможным клиентом (например, на веб-сайте своего бизнеса). Взгляд друг на друга подчеркивает дружбу. Но эти различия неуловимы. Попробуйте немного разные позы и посмотрите, что им нравится больше всего. Вы все равно хотите сделать несколько снимков, чтобы они привыкли к позе вместе.
ноль

На мой взгляд, плохая идея - позировать людей со скрещенными руками перед грудью. Все остальное прилично, но все «скрещенные руки из-за отсутствия лучшего варианта» - это плохо. Эта поза часто считается одной из сильных и даже угрожающих, поэтому ее часто используют в спорте и в публичной борьбе. Не то, что я когда-либо связывал бы с профессионалом и дружбой.
RyanFromGDSE

@ Райан сила, которую могут предложить скрещенные руки, определяется симметрией позы (+ освещение + угол зрения). То, что оба субъекта опираются друг на друга, нарушает эту симметрию. Это тоже не фотография двух парней . Это портрет деловых партнеров, и желательно продемонстрировать некоторую степень его силы в деловом портрете . Я видел эту позу несколько раз, использовавшуюся в деловых публикациях / рекламе, и в зависимости от выражения лица она может даже выглядеть неформально, несмотря на скрещенные руки. Дружба выражается, опираясь друг на друга, а не скрещенные руки.
ноль

2

Возможно, один из них мог исследовать документ, а другой положил руку на плечо первого, указывая на что-то в документе. Что-то похожее на это:

введите описание изображения здесь


2

Вот замечательная фотография перуанского модного фотографа Марио Тестино из Кита Ричардса и Мика Джаггера. Но так же легко могут быть любые два парня. Их улыбки, их объятия, подлинность этого. Будет работать так же хорошо в костюмах, как и во всем остальном. Я хотел бы отметить, что в этом есть определенная осторожность, хотя в костюмах будет сложнее, но все же можно подумать о том, чтобы костюмы были «несовершенными», а волосы были не просто на месте.

введите описание изображения здесь

Вот портрет Дэвида Боуи также Марио Тестино. Конечно, на этой фотографии только один человек, подлинная улыбка и расслабленная поза могут сработать так же хорошо, если вы поставите рядом с ним другого человека.

введите описание изображения здесь

Я думаю, что ключом будет заставить их раскрыться и рассмешить друг друга. Сижу шутить друг с другом. Тогда фото придет, когда наступит момент. В противном случае, боюсь, у вас получится что-то очень фотографическое.


+1 за последний абзац, так что правда. Не уверен, что поза Ричардса / Джаггера слишком неформальна, но, безусловно, стоит попробовать.
null
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.