Инструменты калибровки монитора также регулируют яркость экрана?


13

Недавно у меня была онлайн-лаборатория, которая распечатала некоторые из моих фотографий, и все они вышли намного темнее, чем я видел на своем мониторе.

Они также прислали мне калибровочный отпечаток, который я мог сравнить с тем же отпечатком на их сайте. Я уменьшал яркость на моем мониторе до тех пор, пока отпечаток не совпадал с онлайн-версией, отрегулировал все мои изображения, а затем перепечатал их, и они были в порядке.

Мой вопрос заключается в том, будет ли инструмент калибровки монитора, такой как Spyder 3 Express, выполнять этот процесс автоматически? или он просто меняет настройки цвета? Цвета на оригинальных принтах были хорошими, просто они были темнее, чем я ожидал.

Ответы:


8

У меня есть Spyder 3 Pro, и он не регулирует яркость монитора напрямую. Ближе к началу процесса калибровки вы установите яркость монитора на определенное значение, и с этого момента устройство будет выполнять калибровку по значениям белой точки, черной точки и цвета, но это, как правило, не влияет на яркость сам монитор.

Это откалибрует ваш монитор к известному набору цветов; Как отметил Роуланд в своем предыдущем ответе, синхронизация с цветовым профилем принтера часто выполняется с помощью профиля ICC от поставщика для конкретного оборудования, которое они используют для печати.


2

Калибровка экрана - это процесс получения цветов на экране в соответствии с тем, что должно было отображаться.

Как только вы захотите распечатать, вам нужно понять различия в цветовой гамме с использованием профиля лаборатории (и т. Д.); большинство из них позволяют загрузить цветовой профиль (файл ICC) или предоставить информацию об используемом ими оборудовании, чтобы вы могли получить профиль самостоятельно. Как только у вас есть их профиль, вы можете установить его и «мягкое доказательство», которое имитирует то, как оно будет выглядеть при отображении (или распечатке) с помощью этого устройства.


1

Это будет зависеть от вашего монитора. Некоторые системы калибровки цвета позволяют выбрать начальную яркость, но оказывается, что большинство мониторов не могут поддерживать свою полную цветовую гамму при любом уровне яркости. Таким образом, вы можете выбрать между точностью и желаемой яркостью.

На моем NEC LCD3090WQXi интерфейс яркости фактически позволяет узнать, когда вы искажаете цвета. Дисплей также контролирует себя и регулирует подсветку и внутренние таблицы, чтобы цвета были максимально точными.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.