Как я могу перекрыть ландшафтное изображение в форме лица человека?


10

Я хочу воссоздать эффект на этой картинке:

эффект изображения

Это можно увидеть и в некоторых музыкальных клипах Тейлор Свифт. Я заинтересован в создании неподвижного изображения, подобного этому, и хотел бы знать, как называется этот эффект. Ссылки на гиды будет достаточно.


1
Вы, вероятно, ищете термин « двойная экспозиция »
web-tiki

Ответы:


11
  1. Найдите или создайте изображение профиля силуэта. Вы можете найти учебники в Интернете по этому поводу, выполнив поиск "силуэт", "профиль" и т. Д. Я не совсем уверен, потому что есть много способов сделать это. Это не подходящий форум для перечисления всех возможных способов.

    Я вышел и схватил это изображение :

    собака

    Затем превратили его в силуэт:

    силуэт собаки

  2. Загрузите изображение силуэта и пейзаж в Photoshop как отдельные изображения.

  3. Теперь нам нужно преобразовать изображение силуэта в маску слоя . В документе с силуэтом нажмите, ⌘/Ctrl-Aчтобы выделить все изображение, нажмите, ⌘/Ctrl-Cчтобы скопировать его в буфер обмена, затем нажмите кнопку «Добавить маску слоя ...» в нижней части панели «Слои». Option/Alt-Clickмаску, чтобы редактировать ее напрямую, затем нажмите, ⌘/Ctrl-Vчтобы вставить изображение силуэта в качестве маски.

    Осторожно: если вы пропустите Option/Alt-Clickшаг и просто вставите изображение маски, оно станет новым слоем в документе, а не заменит исходную полностью белую маску.

    Если ваше изображение силуэта черно-белое - как в примере выше - вам нужно инвертировать его в этот момент, ⌘/Ctrl-Iчтобы сделать его черно-белым.

  4. Нажмите обратно на значок изображения на панели слоев, чтобы переключить фокус с маски обратно на само изображение.

  5. Переключитесь на пейзажное изображение, ⌘/Ctrl-Aзатем нажмите, ⌘/Ctrl-Cчтобы скопировать все изображение в буфер обмена, вернитесь к портретному изображению и нажмите ⌘/Ctrl-V.

    Изображение ландшафта появится в виде нового слоя над изображением профиля. Перетащите маску профиля на этот слой, отсоедините маску от слоя, щелкнув маленькую иконку цепочки между ними, затем переместите и масштабируйте изображение ландшафта, чтобы оно подходило по силуэту:

    панель слоев

    Это итоговое составное изображение:

    композитный

    На этом скриншоте растушеванные кусочки в верхней части маски выглядят немного странно, потому что у меня все еще включен нижний слой собаки. Как вы увидите, эта проблема исчезнет позже.

    Теперь для последних штрихов.

  6. Добавьте корректирующий слой «Сплошной цвет» под слоем изображения ландшафта, чтобы он выступал в качестве фона. Это будет бледно-оранжево-желтый цвет на изображении примера.

  7. Перекрасьте пейзаж, как вам нравится. На изображении выше видно , что у них наблюдается сильный эффект сине-желтого дуотона . Получение этого точного эффекта - тема, стоящая вопроса сама по себе.

    Я решил подражать эффекту с помощью корректирующего слоя Gradient Map , но, опять же, есть много способов решить эту проблему.

  8. Я сделал, чтобы вы сделали первоначальный эффект выше с чистым черно-белым силуэтом для простоты, но на приведенном выше примере, они также содержат некоторые детали лица человека. Чтобы воссоздать это, вы должны применить маску силуэта как к портрету, так и к пейзажному изображению, затем наложить портретное изображение на ландшафт и использовать элементы управления настройкой слоя (непрозрачность, режим наложения, параметры наложения и т. Д.), Чтобы смешать два изображения. все вместе.

    Вот получившаяся панель Layers:

    панель финальных слоев

    И композит:

    окончательный композит

Очевидно, я не великий художник. :)

Что касается вашего вопроса о том, как называется этот эффект, я не знаю, что у него есть общее название. Это комбинация многих эффектов, некоторые из которых я назвал выше. (Силуэт, двойное изображение, отображение градиента и т. Д.) Общий процесс объединения двух изображений называется композитингом .


Для некоторой дополнительной степени художественной свободы вместо силуэта можно использовать черно-
белую

3

Я не являюсь обычным пользователем Photoshop, поэтому я пойду в несколько ином направлении, потому что я думаю, что он все еще может ответить на ваш вопрос: один из способов получить такую ​​картину «в камере», даже с цифровыми камерами, - через двойной контакт.

Короче говоря, вы делаете снимок вашего объекта в силуэте и другой снимок сцены, которую вы хотите наложить (я назову это «текстура»). Многие цифровые камеры позволят вам комбинировать изображения (не настоящая двойная экспозиция, но достаточно хорошая). Поскольку ваш объект находится в силуэте (почти белый фон и почти черная форма), белые области останутся белыми, а черные области будут нести вашу текстуру.

Обратите внимание, что для того, чтобы сфотографировать ваш объект в силуэте, вам нужен чистый, очень яркий фон (например, небо в полдень), когда ваш объект находится в относительной темноте (как в тени). Это тот случай, когда хорошо «выстрелить на солнце».

Вот ссылка с сайта «Популярная фотография», объясняющая методику: http://www.popphoto.com/how-to/2014/04/how-to-shoot-camera-double-exposure-photo

Поиск «силуэт двойной экспозиции» или что-то подобное должно показать вам гораздо больше примеров.

Я подозреваю, что метод Photoshop будет проще, если это ваша чашка чая. В этом случае вы можете работать с большим количеством изображений, которые изначально могут не подходить для этой техники (особенно я думаю об увеличении контраста или устранении путаницы с фоном для усиления эффекта чистого силуэта). Я оставлю отзыв о Photoshop для экспертов Photoshop.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.