Что вы изучаете в бакалавриате по фотографии, который не может быть самоучкой?


32

Что студенты изучают в области фотографии, которую они не могут выучить самостоятельно? Большинство фотографов-любителей (и многие, многие профессионалы) самоучки. Немного чтения, экспериментов, практики, практики, практики и рефлексии проходит долгий путь в образовании фотографии. Является ли степень в области фотографии быстрым шагом для вас на начальных этапах обучения или вы получаете что-то дополнительное?

Я полагаю, что доступ к экспертной критике является основной частью фотошколы, которая, конечно, не может быть самоучкой, но что еще узнает формально образованный фотограф, который трудно подобрать самостоятельно?

Надеюсь, это не похоже на то, что я все равно отказываюсь идти в школу, мне просто любопытно.

Ответы:


33

Степень изобразительного искусства и степень в такой области, как компьютерные науки (CS), на самом деле не одно и то же. CS - это сфера, где получение степени бакалавра в значительной степени является техническим упражнением. Технические аспекты фотографии относительно ограничены, и вы тратите гораздо больше времени на обучение самовыражению, что намного сложнее, чем кажется.

Одна вещь, которая расстраивает многих технически мыслящих людей о фотографии - это отсутствие правильных ответов. Вы не можете сравнить идеи или запустить модульные тесты против выражения. Существует полное и полное отсутствие метрик. Итак, что дает вам хорошая школа:

  • Полностью удаляет вас из вашей зоны комфорта. Внезапно никто, кто видит вашу фотографию, не заинтересован в том, чтобы вы почувствовали себя лучше.
  • Образование в искусстве в целом, и в старых и новых художественной фотографии.
  • Инструменты, которые вам нужны, чтобы определить и выразить свое видение.
  • Как говорить о своей работе, принимать критику и критиковать чужую работу. Аспект экспертной оценки абсолютно важен. И, в конце концов, вы научитесь защищать свои идеи и концепции.
  • Различные точки зрения от людей, которые абсолютно не боятся ими делиться: ваши профессора.
  • Сообщество фотографов. Это пинает тебя в задницу так, как никогда не будет в онлайн-сообществе, потому что после первого года все, по крайней мере, хороши, и все знают, как говорить о фотографии. Возможность обсуждать свои проекты с людьми, которые могут их понять, просто потрясающая.
  • Это заставляет вас делать фотографии, которые вы никогда бы не сделали иначе. Я не могу подчеркнуть, насколько это важно.

Интернет страдает от того, что я называю эхо-камерой фотографии. Люди слишком сильно увлекаются снаряжением и техническими подробностями, а также учебными пособиями по постобработке. Мало кто из ваших коллег по форуму посмотрел альбом или фото-шоу, которых не было в интернете. Для многих из них лучшее место для фотографирования - это Flickr. Flickr хорош в том, что он есть, но это все равно что учиться музыке, слушая местные кавер-группы.

Кроме того, людям нравится быть хорошими в Интернете, потому что если они не хорошие , их часто клеймят как троллей. Для большинства фотографий, которые я вижу в Интернете, невозможно быть милым, не лгая. Большинство фотографий, даже те, о которых люди спрашивают мнение, являются снимками в самом уничижительном смысле этого слова. Вы узнаете, что исправление технических проблем с изображением обычно ничего не делает для изображения, потому что большинство проблем не являются техническими, они связаны с видением (или, скорее, с его недостатком).

Я провел пару лет, "изучая фотографию" онлайн. Потом я пошел в художественную школу и через 3 месяца я понял, что я действительно потратил 4 года, изучая камеры и объективы. Два года, которые я провел в школе, научили меня многому, я рекомендую какое-то формальное обучение всем и всем, кто серьезно относится к самовыражению с помощью фотографии.


1
Отличный ответ. Имеет много смысла. Я полностью согласен с нашей фиксацией на передаче. Похоже, научиться эффективно выражать свои мысли сложно.
Кен

глупый вопрос: что такое CS?
AJ Finch

3
Информатика, я полагаю.
JFD

@ jfd-- я тоже так думал.
MMR

13

Как человек, который работает профессиональным фотографом и имеет степень бакалавра в области фотографии, вот мое мнение о том, что вы получаете из художественной школы:

  • Обучение через повторение взятия тысяч и тысяч фотографий
  • Основы истории искусств
  • Доступ к экспертной критике
  • связи
  • Оплата студенческого кредита

На самом деле нет ничего, чему можно научиться в художественной школе, чему нельзя научиться в другом месте, однако художественная школа дает вам концентрированную 2-3-летнюю «платформу» для того, чтобы есть, спать и дышать оттачиванием фотографии. навыки и умения. В зависимости от того, насколько серьезно кто-то относится к учебе, это может означать тонну или вообще ничего.


Я действительно думаю, что хорошая художественная школа предоставляет наставничество, которое трудно найти вне структурированной академической среды с точки зрения как уровня качества такого наставничества, так и количества такого наставничества, получаемого от группы экспертов, каждый из которых превосходит по своей особый аспект всего искусства фотографии.
Майкл C

7

Этот же вопрос можно задать для любой степени колледжа, и обычно применяются те же вещи.

  1. Чуть больше доверия.
  2. Опыт работы с различными областями.
  3. Честная обратная связь.
  4. Больше знаний о профессиональном языке.
  5. Сумка инструментов для использования, когда вы меньше всего этого ожидаете.
  6. Способность рассуждать на местах.

Тем не менее, даже если вы решите не получать степень бакалавра, я бы рекомендовал вам периодически посещать занятия. Они дадут вам много того же, что вы получите от степени, но будут стоить дешевле и будут стоить меньше времени.


Это правда, что это можно было спросить о любой степени колледжа? Я знаю, что в биологии, например, вам нужен доступ к лаборатории и некоторым (не дешевым) химическим веществам, чтобы заниматься современной молекулярной биологией, в биомедицинской физике вам нужен доступ к оборудованию - школа в этих областях предлагает доступ к установленным установкам , Разве это не правда в фотографии, или с появлением цифровых технологий доступ к лабораториям уже не так важен?
MMR

2
Я думаю, что вы не поняли запись выше. Если у вас есть интернет и много свободного времени (и лаборатории), вы, возможно, сможете изучать биологию до некоторой степени самостоятельно, но кто-то со степенью в области биологии все равно будет знать гораздо больше из всех предметов, включенных в список, чем кто-то сам -taught.
monotux

Да, но «данная лаборатория» - это только данность в университете или в аналогичной обстановке (т. Е. Вы наняты в качестве специалиста без опыта работы очень понимающим начальником, который позволит вам учиться на работе, не очень вероятно, учитывая дешевизна студенческого труда). Эти вещи стоят, по крайней мере, десятки тысяч, чтобы оборудовать и поддерживать, плюс стоимость места и так далее. Не так просто предположить, что у вас будет доступ, потому что скорее всего, у вас его не будет. Я спрашиваю, так ли это в фотографии, но я предполагаю, что это не так.
MMR

3

Целью любого образования является получение инструкции. Вы можете учить себя, но большинство учебных программ составлены таким образом, чтобы дать вам рекомендации, которые позволят вам максимально усвоить знания и опыт.


2

В зависимости от школы, вы также можете получить всестороннее образование, включая бизнес, науку, историю, письмо и т. Д. И т. Д.

Мое мнение таково, что любое высшее образование, которое полностью или в основном сосредоточено на одном предмете (будь то искусство, информатика или что-то еще), не имеет особой ценности - причина поступить в колледж состоит в том, чтобы научиться думать . С другой стороны, всестороннее образование чрезвычайно ценно, потому что оно лучше готовит вас к тому, чтобы справляться с огромным разнообразием ситуаций и возможностей, с которыми вы столкнетесь в реальном мире. Если вы получите целенаправленное обучение фотографии, это бонус.


1

Если все сложить, разница, в конечном счете, в клочке бумаги. Степень колледжа или нет, вы все равно должны проявить себя в реальном мире через опыт и навыки. Хотя степень может дать вам больше доверия в краткосрочной перспективе, в долгосрочной перспективе практически нет разницы между тем, кто имеет степень, и тем, кто этого не делает.

В конечном итоге, особенно для художников и фотографов, важна их работа. Ваша работа продемонстрирует ваше мастерство, а это то, что людям действительно важно.


2
Кстати, я инженер-программист, у которого только пара лет колледжа за его плечами, без степени, и я набираю шесть цифр в год. ;) Необузданный талант и тяжелая работа помогут вам продвинуться дальше всего, но тяжелая работа приведет вас туда, куда вы хотите пойти, степень или нет.
rista

Точка сделана хорошо - я не собирался соглашаться, но твой ответ привел меня в чувство. +1
AJ Finch

Re: «Тяжелая работа приведет вас туда, куда вы хотите пойти ...» В мире классической музыки есть известная поговорка, которая звучит примерно так: «Вы можете практиковаться 100 часов в неделю, но если вы практикуете это неправильно вы все равно будете играть неправильно. «Вы должны усердно работать, чтобы быть уверенным, но нужно также работать умно, работая в направлении, которое приведет к успеху.
Майкл С.

0

Самый быстрый и лучший способ научиться фотографии - это обучение. Один на один с мастером.


2
Я должен не согласиться. Один мастер, как правило, имеет много похожих заданий, а это значит, что вы можете многому научиться у него. Кроме того, вы будете подвержены только мнения одного человека. Также, для новичка будет трудно отличить настоящего мастера от фанатичного стрелка. «Лучший» - это слишком широкое слово.
Имре

Одним из преимуществ степени FA является возможность общения с несколькими разными магистрантами (в классическом смысле этого слова) или даже докторами наук, которые все смотрят на одни и те же предметы разными глазами и имеют разный опыт в своем образовательном путешествии.
Майкл С.

-1

Теория.

Иногда это может дать вам другой взгляд на вещи.


2
Как теория не может быть изучена, скажем, из учебника? Это нормально, если вы считаете, что это так, просто объясните разницу, если вы это сделаете.
Линд

Линдес: фотограф-самоучка обычно начинает с фотографирования, а не с чтения книги или теории обучения. Итак, теория может быть самоучкой, да, но это редко так.
Габриэле Д'Антона
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.