Различается ли количество снимков между любителем и профессионалом?


19

Недавно я отправился в путешествие и сделал около 400 снимков, и я подумал, что все они великолепны, и, к сожалению, большинство из них ушли в мусорное ведро, и примерно 30 снимков считаются первоклассными снимками. На других снимках не было хорошего кадра, или некоторые из них были размытыми и / или слишком темными (я стараюсь вообще не использовать живое изображение и Mчаще использовать режим). Вопрос, который я задаю профессиональным фотографам, заключается в том, снимает ли профессионал столько снимков? Я тоже любитель? Или это нормальная процедура, и даже профессионал уберет многие из своих снимков в мусорную корзину и выдаст им 1 звезду?


РЕДАКТИРОВАТЬ:
30 хороших снимков с моей любительской точки зрения это фотографии, подобные ниже, которые сделаны мной:

https://500px.com/photo/130530449/imprisoned-autumn-by-alireza-hosaini https://500px.com/photo/130531969/live-or-die-by-alireza-hosaini https: // 500px. ком / фото / 130531329 / жизнь-в-золотой осени-на-Реза-hosaini



13
Зачем использовать режим М? Режим М требует от вас работы, чтобы правильно выставить свои снимки, и вы говорите, что выбрасываете много снимков, потому что они неправильно выставлены.
Дэвид Ричерби

9
Режим М иногда является лучшим выбором для конкретной ситуации. Иногда нет. Разница между профессионалом и любителем заключается в том, чтобы знать, когда лучше всего его использовать, а когда лучше не использовать.
Майкл С

3
Просто примечание, которое на самом деле не относится к моему ответу: измерение - это фантастическое изобретение, вам действительно не следует использовать ручной режим без разбора. Только тогда, когда вы можете потратить время на измерение или сделать несколько пробных снимков.
Итай

11
@AlirezaHos Звучит так, будто вы чувствуете, что использовать режим М лучше, чем любой другой режим. Это не так. Режим М - это инструмент, как и любой другой режим. Время использования режима М - это когда вы знаете, какова правильная экспозиция, и ваша камера делает это неправильно. Не используйте его только потому, что вы чувствуете, что он более «чистый», или вы получаете очки фотокармы или что-то в этом роде. В частности, не используйте его, когда ваша камера знает, какова правильная экспозиция, и вы ошибаетесь. У вас есть внешний экспонометр? Если нет, используйте тот, который в вашей камере!
Дэвид Ричерби

Ответы:


28

Раньше я был профессионалом, поэтому я могу ответить на это:

Это абсолютно нормально; это даже очень хорошо!

Я считаю 30 хороших фотографий из 400 очень хорошим результатом! Наиболее важным моментом является ИМХО, что вы просматриваете свои снимки и выбираете. «Процесс отражения» важен. Это место, где вы учитесь делать хорошие снимки. Это то, что большинство любителей не делают. И это то, что отличает вас от любителей. Дело не в том, используете ли вы живое представление или Mрежим. (Мое личное мнение - использоватьP режим live view и режим, когда они дают наилучшие результаты .)

Позвольте мне добавить анекдот от посещения фотокины (это был, вероятно, 1982 или 1986): был фотограф, представляющий его работы, и они были действительно хорошими вещами. Ему задали вопрос, как он это делает, чтобы получить столько хороших снимков. Его ответ был:

У меня дома есть чудо коробка. Я могу взять эту коробку и вытащить плохую картинку. Опять же, я могу взять эту коробку и получить еще одну плохую картину. Снова и снова и снова.
Эта коробка содержит все фотографии, которые не сделали это. И эта коробка обычно довольно полная.


6
Я бы сказал так: профессионалы должны задуматься и выбрать лучшие кадры; любители должны . и многие опытные и продвинутые любители делают, даже если они не собираются делать карьеру.
Mattdm

1
@mattdm Я полностью согласен.
user23573

23

Нужно учитывать, в каком стиле фотографа ты себя создаешь. Некоторые школы делают больше снимков, чем другие, и видят разные показатели успеха.

  • Ты занимаешься спортом? У вас нет контроля над действием, поэтому вы, вероятно, собираетесь распылять и молиться, пока не получите идеальный выстрел. Вы можете получить только 1 продаваемую фотографию из 1000.
  • Ты стреляешь на улице? Это можно ударить или пропустить; Вы можете или не можете контролировать что-либо в зависимости от того, что вы снимаете. Плюс вы будете много экспериментировать. Вы будете держать, возможно, 10-50 из 1000.
  • Вы снимаете свадьбу? У вас есть небольшой контроль над действиями, все происходит медленнее, и вы можете ожидать разбирательства. Ваш клиент также ожидает заполнить альбом вашей работой, поэтому вам нужно взять как минимум 1000, чтобы дать им 100 хранителей на выбор.
  • Вы снимаете пейзажи? Пан или пропал. 5-10 из 100, возможно, стоит сохранить.
  • Съемка в студии? Вы контролируете все, поэтому нет оправдания тратам, если вы не экспериментируете. Вы можете взять 100 и оставить 10-30.
  • Фотокорреспондент? У вас нет времени, чтобы сделать 1000 фотографий или разобраться в них позже, ища хранителей. У вас есть сроки выполнения и соревнования, чтобы победить, так что сделайте это правильно с первой попытки, или вы голодны еще на одну ночь.

Или вы можете представить себя ломографом - сделайте 1000 фотографий и убедитесь, что все они победители.


Полностью согласен. И если вы парень (исключительно), снимающий (биометрические) фотографии паспорта, вы можете иметь отношение 4 из 8 или даже 4 из 4. Я предполагаю, что даже 4 из 1 продано, но это может не учитываться ;-)
Крис

1
Re: фотожурналист. Неа. Им просто нужно настроить WB и экспозицию прямо в камере, чтобы они могли выводить прямо в формате JPEG. Затем они снимают много кадров и выбирают хорошие в камере, чтобы перейти к своим редакторам.
Майкл С

Существует разница между «молиться и брызгать» и подходом, рассчитанным на максимальное увеличение шансов сделать снимок, который вы хотите получить. В последнем случае профессионал собирается применить все лучшие принципы, которые он узнал, которые применимы к конкретной ситуации, и может прибить выстрел каждый раз, когда появляется такая же возможность. Любитель часто не знает, как ему удалось сделать снимок, и, возможно, не сможет сделать это снова в очень похожих условиях съемки. «Удача - это то, что происходит, когда подготовка встречает возможность».
Майкл С

Я знаю несколько свадебных фотографов, которые все еще снимают фильм среднего формата. Они, конечно , не делают 1000 снимков, чтобы доставить несколько сотен изображений своему клиенту. Они обеспечивают более 100 изображений высокого качества без необходимости снимать более 1000 кадров.
Майкл С

2
Я не знаю пейзажных профессионалов, которые снимают в соотношении 1:10. Они могут заключить в скобки три или пять снимков на композицию для использования в любом из нескольких методов визуализации с высоким динамическим диапазоном, но все выдержки, которые входят в окончательные объединенные изображения, следует рассматривать как хранители, поскольку все они являются необходимым компонентом этого конечного изображения.
Майкл С

5

Это зависит от любителя и профи. Это также зависит от типа выполняемой работы.

Некоторые стрелки работают очень методично и накрывают стол для конкретного снимка еще до того, как крышка объектива снимается с камеры. Они могут принять только несколько разоблачений. Другие ситуации требуют более либерального подхода к количеству выставленных кадров. Но даже тогда опытный профессионал принимает активное участие в управлении вещами, которые он может контролировать, чтобы, когда перед ним «решающий момент», выстрел был заколочен. Когда часто предполагалось, что его команды извлекают выгоду из гораздо большего, чем их справедливая доля везения , культовый американский тренер по футболу в колледжах прославился тем, что говорил: «Удача - это то, что происходит, когда подготовка встречается с возможностью».

Профессионал обычно отбрасывает снимки не потому, что они выставлены так неправильно, чтобы их нельзя было спасти, или потому, что они полностью размыты из-за плохого обращения с камерой или плохого использования системы автофокусировки камеры. Их отбрасывают, потому что они не так хороши, как выстрелы, которые были зафиксированы моментом. Многие из сбросов профи могут быть достаточно хороши для некоторых непрофессионалов, чтобы включить в их хранителей.

Профессионал знает, как настроить AF для конкретной ситуации, чтобы увеличить шансы, что система AF выберет то, что он хочет, а не то, что он не хочет. Конечно, AF не идеален и иногда будет немного скучать. Но большинство неправильно сфокусированных снимков пропущено, потому что фотограф позволяет камере сфокусироваться на чем-то отличном от намеченной цели.

Профессионал знает, как прочитать ситуацию и выбрать лучший режим экспозиции / замера, чтобы максимизировать шансы, что либо система замера камеры даст желаемую экспозицию, либо что его вручную выбранная экспозиция будет правильной.

Профессионал ставит себя в лучшее место, чтобы получить решающий удар, активно думая о том, как его позиция повлияет на композицию. Например, если это спорт, он предвидит, где будет происходить действие. Он не будет «бить» каждый раз, но будет бить чаще, чем кто-то, просто стоящий на том же месте и надеющийся, что действие придет к нему.

Когда профессионал получает культовый снимок, он понимает, как ему удалось его захватить, и может последовательно воспроизводить этот снимок, когда возникает такая же ситуация. Много раз любитель доказывает, что "даже слепая белка время от времени находит орех".

Во всех этих областях ключевое различие между истинным профессионалом и профессионалом-любителем заключается в опыте, извлеченном из ошибок прошлого и разработке стратегий преодоления препятствий, которые привели к этой ошибке. Это уроки, извлеченные из изучения лучших работ мастеров жанра и активного анализа того, как эти изображения были получены и получены. Это активное планирование, далеко впереди, чтобы воплотить в жизнь конкретное видение.

Неужели большинство любителей тратят время и силы на то, чтобы учиться у камеры, читая статьи и книги опытных профессионалов? (Кроме того, кажется, что слишком много статей, которые я вижу в Интернете, написаны людьми, более заинтересованными в том, чтобы стать известными как автор статей по интернет-фотографии, чем как производитель качественных фотографий.) Большинство любителей тратят столько же времени, сколько профессионалы? снимать самые разные предметы и ситуации, в том числе многие из них, которые не вызывают особого энтузиазма? Много ли фотографов-любителей тратят много времени на то, чтобы самокритиковать и оценить свою работу как средство постоянного развития и совершенствования?

Может ли любитель сделать что-нибудь или все эти вещи? Конечно, любитель может! Но большинство этого не делают.


Очень подробное объяснение +1. Я ценю ваше время и энергию за этот ответ, хм, статья :)
ALH

2

Это действительно зависит. То, что вы имеете в виду, это соотношение хранителя. Стандартного номера не существует, потому что он зависит от того, что вы снимаете, и от качества того, что вы храните. В National Geographic несколько лет назад мне сказали, что это около 100: 1. Значение 1 публикация достойного изображения на каждую сотню сделанных фотографий.

Лично мне не нравится выбрасывать так много изображений, но я агрессивно удаляю. То, что я начал с высокой пропорции, я приложил сознательные усилия, чтобы не снимать фотографии, которые не будут сохранены, пытаясь предварительно визуализировать и быть чрезвычайно осторожным с композицией и экспозицией. За эти годы мне удалось снизить соотношение вратаря до 8: 1. В моей первой поездке с цифровой камерой это было более 300: 1. Первоначально я держал 6: 1, но это потому, что мои стандарты были довольно низкими!

Некоторые люди снимают огромное количество изображений, тысячи в день, чтобы увеличить количество хранителей. Я бы боялся просматривать столько ужасных изображений, но это правильная стратегия. Что я предпочитаю, так это стремиться к 2 идеальным снимкам в день съемок и примерно дюжине хранителей.

Ваша стратегия должна сильно зависеть от вашей темы. Чем быстрее движется объект, тем выше будет ваше соотношение. Для спортивной и модной фотографии профессионалы часто снимают в режиме серийной съемки, потому что мелкие движения могут создать или сломать изображение: глаза не полностью открыты, тени проходят мимо, странные складки в одежде, волосы не на своем месте и т. Д. К счастью, я снимаю архитектуру и пейзаж в основном, поэтому вполне можно составить каждый снимок за несколько минут, выполнить точную настройку, дождаться выравнивания элементов и т. д.


100: 1? Это хуже, чем «один на рулон фильма», как я помню, слышал. Может быть, они подняли свои стандарты ... :-)
CVN

1
Да, на самом деле они, вероятно, начали снимать больше, когда переходят на цифровое вещание, потому что стоимость плохого изображения очень низкая. Интересно, сколько они снимают по сравнению со днями кино. Я бы не удивился, если бы это было в 10 раз, но сейчас я только догадываюсь.
Итай

2

Когда я снимал фильм, (тогда это был не только фильм, но и черно-белый фильм). Именно тогда я узнал, что лучше сделать хороший отпечаток из хорошего негатива, чем из плохого негатива. Вот почему я стреляю меньше, но лучше; потому что я должен был разрабатывать, связываться, редактировать и печатать свои собственные вещи, и другие тоже. Я научился более избирательно стрелять, и я получу 30 хранителей из 36. Конечно, это было в полуконтролируемой ситуации. В студии, делая снимки продукта, я бы получил 3 хороших из 5. - но это включает в себя брекетинг. В Уоткинс-Глене (гонки) я был совещательным стрелком и получил 75% сторожей. Помните, только из-за того, что были снимки, в которых я тогда не нуждался, многие из них могли быть использованы для стоковой фотографии позже.

Все зависит от ситуации, в которую вы стреляете. Большая часть моего опыта пришла из фотожурналистики, и я знал, что мне нужно дать редактору, и что он искал. Если вы можете заранее визуализировать и знать, что нужно снимать, вам нужно снимать гораздо меньше, чем вы думаете. В некоторых спортивных ситуациях вы можете выполнить предварительную компоновку, предварительную экспозицию, предварительную фокусировку и дождаться, когда выстрел придет к вам. Также важно знать последовательность событий, что экономит впустую выстрелы и увеличивает «хранителей». Имейте в виду, иногда моторный привод будет увеличивать ваше редактирование, и, возможно, «решающий момент» находится между кадрами 15 и 16. Не позволяйте камере решать, что вам нужно, ВЫ решаете, и это сделает вас лучше фотограф.

По моему опыту, есть два типа стрелков: те, кто много стреляет, и редакторы как маньяк, чтобы найти хороших, а затем те, кто стреляет значительно меньше и получает высокий процент Хранителей. Я думаю, что вы будете стрелять меньше и получать лучшие снимки - со временем.

Я выставляю фильмы, а теперь пиксели, чтобы оплачивать свои счета, с 1975 года; и сделал больше ошибок, чем большинство, но я также стреляю меньше больше, чем когда-либо прежде. Каждый день это подарок. Быть благодарными.

Не позволяйте себе сказать: «Хотелось бы, чтобы у меня была камера». Иметь один, и быть фотографом. Даже точка и съемка лучше, чем отсутствие камеры. Но не проживайте свою жизнь и через видоискатель. (выбор, выбор ......).


1

Я снимаю либо уличную фотографию, либо путешествую, редко что-нибудь еще. Я достаточно опытен, чтобы пропустить фокус или выдержку - не обычное явление, но когда я выхожу на съемку, у меня действительно низкий уровень вратаря, потому что этот эфемерный «момент» часто ускользает от меня. Когда я путешествую, я беру и храню много, но многие из них - «выстрелы памяти» - на самом деле они недостаточно хороши, чтобы показывать, кроме как в контексте историй.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.