Как я могу отслеживать много-много клиентов за один раз (например, школьный портретный день)?


18

Я должен создать фотобудку на местной ярмарке. У меня будет другая тема каждые несколько минут. Я должен отправить им по электронной почте их фото потом. Как вы будете отслеживать каждую фотографию для каждого клиента в каждом письме?

У меня есть форма для заполнения (имя, адрес электронной почты и т. Д.), Но я очень нервничаю, что сниму человека, и его фотография будет отправлена ​​не тому человеку. Если я испорчу хотя бы одну, они все испортятся.

Как школьные фотографы следят за учениками? Так как это будет примерно так. Я знаю, что они пишут имена на листе бумаги, но есть ли какое-то оборудование для этого?

Любой вклад будет оценен. Обычно я снимаю одного клиента, и в этой дополнительной организации нет необходимости.


2
Большинство фотобудок имеют возможность печатать на месте и отдавать печать лично посетителю.
Майкл С

1
Этот вопрос похож на, если не дубликат photo.stackexchange.com/questions/42983/… (думаю, это не точный дубликат, потому что этот вопрос задает вопрос о том, как разместить фотографии на защищенном паролем веб-сайте)
Гленн Рандерс -Персон

1
@MichaelClark Это будущее. Не многие люди хотят печатать больше ... даже когда они хотят печатать, большинству, вероятно, также понадобится цифровой «оригинал». (Любопытно, как печатные издания теперь стали «копиями», а цифровые - «оригинальными» ... как все меняется, эй?)
J ...

Я не знаю, чем они сейчас занимаются, но когда я учился в школе, фотограф использовал камеру, которая снималась одновременно из двух мест, и помещал копию бланка заказа на печать рядом с фотографией.
Марк

Ответы:


31

Я бы использовал блокнот или доску, позволил бы им написать контактную информацию на нем с помощью маркера и сфотографировал каждого человека, который держал его во время фотосессии (например, выстрел из кружки). Это то, что я сделал для церковного каталога некоторое время назад. Низкие технологии. Я, вероятно, не сделал бы это с фильмом, но дополнительное цифровое изображение не стоит дорого.


3
Я видел то же самое с доской.
Джеймс Снелл

Я делаю что-то очень похожее на собачьих выставках. Каждый проводник, показывающий собаку, носит лист бумаги с номером по каталогу собаки, показывая собаку. Я фотографирую этот бланк, а также получаю каталог шоу, который дает мне практически мгновенный доступ к полной информации как для собаки, так и для владельца. Если это критический снимок, я могу попросить, чтобы обработчик удостоверился, что отображаемое число совпадает с номером собаки, которую я фотографирую (люди, которые показывают несколько собак, очень редко ленятся об этом; обычно, чиновники шоу показывают, что ошибка исправлено в короткие сроки).
CVn

Это просто блестяще (и также блестяще просто)
Kik

Это была моя первая мысль тоже. Вы даже можете оформить его как настоящий выстрел из кружки (принести мелом или доской?), Если этот случай несколько совместим с беззаботным весельем на стенде. (Исходя из опыта, я могу сказать, что первоначальные клиенты могут даже оценить эти фотографии. Сын / двоюродный брат / тетя, который готовит физический альбом, тоже не знает, кто все ...)
Рафаэль

@JamesSnell Я отредактировал ваше предложение (доску) в мой ответ.
Гленн Рандерс-Персон

9

Большинство камер поддерживают режим просмотра изображения сразу после съемки, а некоторые позволяют отображать информацию, наложенную на изображение, включая номер изображения или имя файла.

Попросите каждого человека заполнить строку на листе с информацией о контактах и ​​оставить столбец, чтобы вы могли указать номер изображения для него. Если вы делаете несколько снимков на человека или группу, вам нужен только один, так как вы можете посмотреть на изображения до и после этого позже.


1
Это открывает хорошие возможности автоматизации, потому что теперь у вас есть что-то, связывающее информацию о людях с именем файла изображения. Недостатком является то, что если вы потеряете лист регистрации или листы, вам нечем продолжать.
JPhi1618

1
@ JPhi1618 Да, но я все равно регулярно снимаю всю свою документацию с помощью телефона или фотоаппарата, поэтому, если будет применен закон Мерфи, у меня будет резервная копия.
Адам Дэвис

7

Будут ли они платить клиентам?

На последней конференции, на которой я был, фотографии были опубликованы в Твиттере. Очевидно, что застреленные люди не были клиентами. Конференция была основным заказчиком. И вся суть публикации этих фотографий в Твиттере заключалась в том, чтобы создать шум в социальных сетях о конференции (и в то же время предоставить людям простой способ получить свою фотографию).

но есть ли реальная часть оборудования для этого?

Да, вы могли бы повеселиться с этим.

введите описание изображения здесь

Очевидно, что классная доска или белая доска также могут работать.

введите описание изображения здесь

Смотрите также этот пример , и этот один .

Но если вы идете по рукописному маршруту, будь то на доске или на бумаге, учтите, что некоторые адреса электронной почты будут нешифруемыми или просто ошибочными. Это просто природа медиума.

И обратите внимание, что если вы делаете что-то последовательно, некоторые вещи обязательно выйдут из последовательности. Люди обязаны пропустить строку или пропустить страницу по ошибке. Очевидно, было бы очень полезно, если бы у вас был помощник, который помог бы с процессом регистрации. И если у вас было три или четыре доски / доски, готовые к тому, чтобы люди заполняли их во время ожидания.


7

Сфотографируйте форму прямо перед человеком. Он не должен быть качественным, просто читабельным.
При желании вы можете получить другой форзац в конце съемки этого клиента, например чистый лист, черную карточку или забавный объект, если вы не доверяете своей собственной дисциплине, чтобы всегда снимать форму следующего клиента перед клиентом, или если вы могли бы есть некоторые "другие" фотографии с вкраплениями.

С цифровой камерой вы не тратите впустую фильм, делая это.

Вы также можете воспользоваться резервным копированием форм, если что-то случится и ваши формы будут уронены, разбросаны, вышли из строя или станут недоступны для вас.


4

То, что вы делаете, похоже на то, что делают фотографы в таких местах, как тематические парки. Они просто дают клиенту листок бумаги с номером снимка и любую другую необходимую информацию, которую необходимо ввести в веб-форму или отправить в центральное место для печати.

Процесс очень быстрый, потому что билеты могут быть предварительно напечатаны (и если нет, они быстро пишут в то время). Любые снимки, от которых отказываются, означают только отказ от соответствующего билета. Это должно быть небольшое число, потому что оно повлияет на вашу пропускную способность, если вы делаете много рецензий.

Эта система берет на себя ответственность за то, чтобы сохранить свой билет и проверить онлайн. Обычно это хорошая вещь, но не всегда. Это также означает, что у вас нет чьей-либо личной информации, если / пока вам она действительно не понадобится.


1

Попробуйте любой из этих методов, и это может привести к путанице. Вам нужна база данных {filemaker} и applecript все пользовательские написано для вашего рабочего процесса. Запишите имя и адрес электронной почты в базу данных. Обзор в Lightroom. Выберите картинку. Экспорт в папку загрузки. Папка действия электронной почты для клиента.

Добро пожаловать в мой мир!

Профессионально и без ошибок выполнять эту работу - задача не из легких. Я регулярно выполнял такую ​​работу (последняя была 2000 детей, использующих 6 разных фотографов.) Вам нужен способ сохранить информацию для ребенка и связать ее с их изображениями. Реляционная база данных - действительно единственный ответ. Как только у вас есть информация, связанная с их изображениями, вы можете делать множество интересных вещей. Хотя это не для слабонервных. Вкратце (и слишком упрощенно) вы должны написать (в Filemaker на Mac, он не работает на ПК) реляционную базу данных, которая связывает данные клиента и данные изображения (имена файлов). Вам нужен способ получить изображения из карты (папки), переименуйте их, создайте папки и поместите их в папку для клиента. Все это делается путем написания Applescript (Google, что! ) Итак, когда вы закончите снимать своего клиента, вы нажимаете кнопку и, эй, заранее, у вас есть папка с именем клиента и изображениями, переименованными в эту папку. Поскольку у вас есть информация о клиентах в базе данных, вы можете извлечь ее в виде файла .csv с изображениями и загрузить на свой веб-сервер. Оттуда вы можете заставить своего веб-программиста создать сценарий для чтения CSV-файла, создать клиентскую область, поместить туда изображения и отправить клиенту по электронной почте ссылку на него. Все это достигается одним нажатием кнопки. создайте клиентскую область, поместите туда изображения и отправьте клиенту по электронной почте ссылку на нее. Все это достигается одним нажатием кнопки. создайте клиентскую область, поместите туда изображения и отправьте клиенту по электронной почте ссылку на нее. Все это достигается одним нажатием кнопки.

Очевидно, что если вы время от времени делаете только одну такую ​​стрельбу, то этот метод излишний, но если вы серьезно хотите приступить к работе, то это единственный путь вперед. Наслаждайтесь исследованием этого!


Было бы также хорошо, если бы вы могли уточнить, почему ОП «нужна» компьютеризированная база данных. Многие люди идут разными ручными маршрутами, и это, очевидно, работает нормально.
CVn

Я не вижу причин, по которым требуется реляционная база данных. Есть один стол ...
Gusdor

@Gusdor Одна таблица слишком ограничивает. Клиенты связаны с их изображениями посредством уникального идентификатора. Каждое изображение представляет собой отдельную запись в базе данных
Джон Кларк

Я знаю, как работает RD Джон. Вам все еще не нужны отношения, чтобы делать то, что вы описываете. Особенно, если клиенты будут предоставлять контактную информацию для каждой съемки.
Гусдор

@Gusdor Я слышу, что вы говорите, и да, проще всего, вы могли бы сделать работу с помощью простого стола. Моя «перемещаемая» база данных связана с моей основной базой данных, которая связывает детали клиентов, ретуширование заказов, агент клиентов и т. Д., Поэтому я использую RD, который импортирую в свою основную базу данных
Джон Кларк,

1

Похоже, ваша проблема в том, что вы беспокоитесь о том, чтобы забыть ввести данные для одного патрона и получить все последующие детали из последовательности.

Простая техника, используемая здесь, состоит в том, чтобы отказаться от любого понятия последовательности и работать над чем-то абсолютным.

Отметка времени детали.

После того, как покровитель заполнил их данные, напишите текущее время на нем, как показано на вашей камере. Я хотел бы надеяться, что камера также печатает каждую фотографию со временем.

После этого вы можете просто совместить два набора данных. Они не будут идеальными, но последовательность должна быть очевидной.


1

Вы не хотите быть тем, кто совершает ошибку. Не усложняйте: я всегда говорю: переместите проблему туда, где она больше не является проблемой.

Насколько я понимаю, вы, как фотограф, не подходите для этой работы, клиент / учитель класса / бригадир / начальник / сотрудник отдела кадров должен знать лица. Пусть они предоставят эту информацию.

Делегат: делегируйте это подходящему человеку для работы, кто-то, кто может идентифицировать группу на той фотографии. Дайте ему / ей копию с пронумерованными (!) Лицами. Пусть он / она вернет имя + список адресов с этими номерами. Если они не яркие, вы делаете форму, которую они должны заполнить.

План резервного копирования: краудсорсинг. Если вы не знаете этого человека, краудсорсинг это дает, предоставив (отмеченные, пронумерованные) фотографии всем, с формой.

Это простой рабочий процесс, без риска, не требует затрат времени и, прежде всего, профессионализма.


1
Это кажется лучшим ответом. Кроме того, вашему делегату не обязательно знать каждого человека в группе - если вы отслеживаете порядок, в котором вы фотографируете людей, делегат может провести выборочную проверку, чтобы убедиться, что последовательность остается правильной.
Калеб

0

Кроме того, по желанию, вы также можете добавить «аудио заметки» или «голосовые аннотации» к изображениям. Моя камера имеет эту функцию, но я редко использую ее.

Так что просто произнесите название предмета до или во время съемки. Вам не нужно делать это для всех снимков. Может быть, каждый пятый выстрел или около того. Помогает держать предметы в синхронизации.


0

Однажды я написал программное обеспечение для школьных фотографов, и я вижу, что оно все еще онлайн.

DataMatch

При этом вы можете создать штрих-коды и прикрепить их к своей карточке, где они заполняют свою электронную почту. Затем вы можете связать штрих-код с фотографией, которую вы делаете.


0

Я только что вернулся из круизного отпуска. У фотографов был телефон, подключенный к их камере и подключенный через USB-порт. После каждого выстрела они спрашивали номер кабины, а затем вводили по телефону. Я не уверен, как это работает, возможно, они просто сопрягали заметки, сделанные на телефоне, с картинкой по временной метке, или, может быть, они автоматически загружали фотографии с камеры на телефон и отмечали их после каждого снимка. Иногда они не спрашивали номер каюты и просто использовали программу распознавания лиц, чтобы сортировать фотографии в каждой каюте.

При этом, возможно, уже есть решение потребительского уровня для вашей проблемы.


Я видел эту систему на борту круиза и спросил, как она работает. По словам фотографа, я разговаривал с камерой, которая работает в режиме привязной съемки, и программное обеспечение вытягивает изображение с камеры, прикрепляя номер комнаты в заголовке и перетаскивая миниатюру по Wi-Fi корабля с этими данными. Он также хранит его на телефоне, если они находятся вдали от Wi-Fi корабля. Затем, когда они сбрасывают карту памяти, у них есть программное обеспечение, которое сопоставляет миниатюры с данными с полноразмерными изображениями.
Кэбби

0

Я школьный фотограф, и я использую несколько различных техник.

Метод 1: Мы используем программное обеспечение Bespoke, которое привязывает наш ноутбук к камере, после чего у нас есть электронная таблица имен. Каждое фото затем связывается с именем.

Техника 2: Мы используем практически пустую электронную таблицу. Каждый человек записывает там свое имя и класс. Затем мы записываем соответствующее им имя файла изображения.


0

У меня есть 2 проблемы по поводу такого рода ситуаций.

1) Чтобы на фотографии был правильный идентификатор. Номер, доска, метка. Просто не забудьте сделать более широкий снимок с идентификатором.

Используйте одежду в качестве дополнительного описания (например, красная рубашка с квадратами). Не полагайтесь на свои возможности распознавания лиц.

2) что клиент на самом деле пишет письмо правильно .

Поэтому попросите их записать данные на компьютер, ноутбук, вкладку с клавиатурой. Помощник - это хороший «актив». Вы не делаете снимок, если данные не заполнены. Вы можете сделать рабочий лист (но продолжайте сохранять данные). Если у вас есть подключение к Wi-Fi, вы можете использовать электронную таблицу, например, Google Docs.


День школьного портрета может быть проще, потому что школа может предоставить вам список каждой группы. Но вам нужно определить каждую фотографию, а также порядок, в котором проходят дети. Вы можете позвонить им в правильном порядке (или использовать идентификатор)


Дайте клиенту способ связаться с вами. Дайте ему визитную карточку с надписью «Номер клиента», которую можно написать вручную, используя строку таблицы Excel. Таким образом, он может связаться с вами в случае, если он не получает почту (возможно, отскочил?).

Или может быть предварительно напечатан случайным набором цифр / букв. Веб-разработчик может подготовить простой скрипт, чтобы идентификатор отправлял вас в папку на вашей веб-странице, где находятся конкретные фотографии этого клиента.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.