Каковы лучшие методы фотографирования людей с избыточным весом?


168

Я не самый худой человек на планете, и многие картины, кажется, действительно указывают на это. Хотелось бы, чтобы я был просто в лучшей форме, это не так для меня или, к сожалению, для многих людей.

Существуют ли позы, техники освещения, фокусные расстояния и т. Д., Которые будут работать лучше, чтобы уменьшить некоторые общие признаки избыточного веса (большой живот, двойной подбородок и т. Д.)?


Обновление: Хорошо, поэтому я включил несколько предложений, которые я мог бы в автопортрет в ограниченном пространстве, которое у меня есть. У меня не было подходящей комнаты или терпения для выстрела в три четверти, так что вот только выстрел в голову. Некоторые из предложений действительно, действительно сделали заметную разницу.

улучшенная картинка

Это моя фотография, которая мне действительно нравится! (Я слегка толкнул DOF, и задняя часть моего уха не сфокусирована.)


Второе обновление: Итак, вот еще один снимок, который учитывает еще несколько предложений (в том числе предложение Джея немного повернуть свет немного больше). Единственное, что я думаю, я бы дополнительно сделал, чтобы убедиться, что рубашка с высоким воротом поможет скрыть шеи. Также мне очень помогло выпрямление спины.

вторая улучшенная картинка

И в финале, перед картиной, как плохо это могло бы выглядеть. Это было снято на 30-40 фунтов легче другим фотографом. (Это низкий урожай, к сожалению.)

"до"


8
Хорошее начало там на этом автопортрете! Одна из общих черт, которую я вижу со многими моими учениками, заключается в том, что у них недостаточно повернут свет вокруг предметов, поэтому они в конечном итоге бросают немного света в ухо, ближайшее к камере ... Если вы переместите свой свет на свой еще немного, вы предотвратите это ...
Jay Lance Photography

3
А как насчет улыбки или смеха?
MatthieuP

6
Солидные автопортреты! Я думаю, что фотография, сделанная другим фотографом, и фотографии, которые вы сделали сами, являются отличным примером того, как немного техники может действительно помочь людям выглядеть лучше. Хорошая работа! Как «большой парень», я благодарю вас за ваше решение разместить автопортреты на photo.se.com. Ты гораздо смелее, чем я ... :-)
Jay Lance Photography

1
@Jay Lance Photography - По правде говоря, я немного нервничал из-за их публикации, особенно до фотографии. НО, я действительно искренне надеюсь, что это поможет некоторым более крупным парням, таким как я, понять, что вы можете сделать приличную картину.
rfusca

1
Имейте в виду, что, как и со всем искусством, это действительно зависит от того, что вы пытаетесь передать. Разные клиенты и цели требуют разных изображений одного и того же предмета. Даже если у вас есть общая цель «заставить их выглядеть привлекательно», я бы держался подальше от совета о том, как заставить человека выглядеть «стройнее» в пользу более сложной, но более полезной цели - сделать его естественную форму более эстетически привлекательной.
D Coetzee

Ответы:


175

Совсем не странный вопрос. Будучи большим мужчиной, я постоянно нахожусь в поиске путей в моем портретном бизнесе, чтобы помочь людям выглядеть лучше (без определенного порядка ... как они пришли в голову):

  1. Нет широкого освещения . Это «базовое» для портретного освещения, но я всегда удивляюсь, когда вижу неопытных фотографов, которые просто проливают свет повсюду и, кажется, не понимают, что широкое освещение делает лица более круглыми, а короткое освещение «лепит» лицо ...
  2. Поверните объект на 45 градусов к камере. Это в сочетании с коротким освещением может резко уменьшить размер человека.
  3. Если объект сидит, попросите его наклониться вперед. Я всегда говорю испытуемым «наклониться над пряжкой ремня». Это естественным образом снимает акцент с живота и обеспечивает удлинение шеи, без особого указания субъекту растянуть шею (что часто приводит к тому , что предметы действительно растягиваются, что всегда приводит к тому , что они выглядят неловко).
  4. Расставьте ноги. Существует целая «наука» о позиционировании ног, но одна из самых основных вещей, которые нужно сделать для женщин-клиентов, это заставить их поставить одну ногу впереди другой, перенести весь вес на заднюю ногу, слегка согнуть оба колена и повернуть одну. бедра к камере. (Посмотрите на любую фотографию женщины-знаменитости на красной ковровой дорожке, чтобы увидеть это в действии ... Они все делают это. Хорошо, что вы уделяете внимание во время обучения СМИ, знаменитости!)
  5. Спрячь кишку. Портретная фотография имеет давнюю традицию ставить более ... круглые ... объекты за чем-то, что скрывает живот. Будь то другой предмет («Все они, дети, наконец-то, хороши для чего-то!»). Фактическая цитата клиента во время моего сеанса. Все в хорошем развлечении, конечно ... надеюсь.), Или реальный объект. Проявите творческий подход.
  6. Скройте кишку, часть 2. Положите предмет. Отличный / простой способ скрыть множество проблем.
  7. Старая виньетка Я считаю, что виньетка - это отличный инструмент для постпроизводства, позволяющий направить взгляд на самую важную часть картины - лицо.
  8. Разжижитель. Если вы являетесь пользователем Photoshop, инструмент Liquify может отлично подойти для усадки кексов, обвисших рук и т. Д. Много греха совершается при чрезмерном использовании Liquify, но при тонком использовании он может стать отличным дополнением к панель инструментов.
  9. Тьма благоприятствует большому предмету. Я, как правило, очень не решаюсь осветить предмет с высокой тональностью, если он большой ... Если только размер не является точкой изображения (AKA, вы фотографируете беременную женщину или воина сумо). Темный фон и целеустремленные тени могут иметь удивительно большой (хар хар) эффект похудения.
  10. Используйте группу в ваших интересах. Если у вас смешанная группа людей «среднего размера» и «большего народа», расположите более крупных людей дальше от камеры, чем все остальные ... Мгновенно они будут казаться меньше. Удивительно, как далеко на картинке вы можете расположить людей, при этом не очевидно, что они находятся дальше в кадре. Не очень хорошая техника, если ваш предмет большой, но короткий. БОНУС: Это также прекрасно работает, если вам нужно укоротить действительно высокого человека на групповой фотографии. :-)
  11. Выбор объектива. Вообще говоря, фокусное расстояние от 50 до 85 мм даст вам наименьшее количество «неожиданных искажений частей тела» при съемке.
  12. Одежду делают женщины или мужчины. В дополнение к «стандартному совету», который вы часто слышите о напоминании клиентам не носить горизонтальные полосы, носить более темную одежду и т. Д., Многие более крупные люди реагируют на то, что им неудобно из-за их размера или что их фотографируют, предпочитая носить одежду большего или более мешковатого размера фотосессия. Как правило, это только заставляет их выглядеть еще больше на фотографиях ... Гораздо лучше порекомендовать кому-то носить правильно подобранную одежду (даже если это означает, что он ищет портного, чтобы помочь), чем обойти тот факт, что клиент сейчас выглядит еще больше из-за их подобного палатке оборудования.
  13. Получите немного ближе. Не стесняйся. Попробуйте действительно подтолкнуть в тему. Часто самые интересные кадры немного «ближе, чем удобно», и если оставить вещи вне кадра, можно «покрыть множество грехов» без использования каких-либо дополнительных приемов.
  14. Фокус, Фокус. Попробуйте расширить апертуру камеры. Диафрагма в 2с может помочь вам сделать портрет с более избирательным фокусом (который в портретной фотографии почти всегда должен быть глазами), а поскольку все остальное больше не в фокусе, внимание зрителей будет возвращено к важные / не в фокусе части, и вдали от неважных / не в фокусе частей.
  15. Осанка совершенный. Хотя не только область больших людей, плохая осанка - это то, с чем сталкиваются многие большие люди. Тряпка может придать предмету ощутимый вес, поскольку может заставить желудок выпячиваться еще дальше, поэтому человек должен выпрямить спину, а также откинуть плечи назад.

35
Не используйте 4,5-мм объектив «рыбий глаз».
Том О'Коннор

9
Не могли бы вы вкратце объяснить термины «короткое» и «широкое» освещение?
Эван Кралл

5
Я пошел дальше и создал его как отдельный вопрос, потому что это отличный вопрос. Смотрите вопрос (и мой ответ ... с фотографиями!) Здесь: photo.stackexchange.com/questions/6495/…
Jay Lance Photography

6
Если цель состоит в том, чтобы быть «первым, лучшим, универсальным источником ответов на все и вся информация, связанная с фотографией в Интернете», тогда у нас должен быть вопрос на нашем сайте, даже если он где-то еще есть. :-)
Jay Lance Photography

1
Я только что прочитал это - отличный вопрос и ответ. Мне особенно нравится «Тьма одобряет большую тему», или, как выразились Симпсоны, «Свет - это не твой друг».
ElendilTheTall

38

Итак, пара дополнительных мыслей (из поста Джея), которые я хотел бы иметь по этому поводу:

  1. Снимайте сверху даже умеренно. Это приведет к минимизации определенных функций (особенно под подбородком и т. Д.).

  2. Расставьте ноги и руки, чтобы немного «прикрыть». Рассмотрим, к примеру, портрет, где объект находится на земле, можно поднять одну ногу и положить руку на нее. Это скрыло бы область живота.

  3. Одежда помогает. Во-первых, определенные типы более худеют, но также они могут помочь уменьшить / скрыть вес в целом. Не предлагая корсет, но некоторая контрольная одежда может немного помочь.


1
+1 - согласен, согласен. Осторожнее с пунктом 1, хотя ... Немного пройдёт долгий путь, и смещение камеры слишком далеко от плоскости может привести к другим нежелательным искажениям как следствие.
Джей Лэнс Фотография

2
Да, портрет в конечном итоге выглядит как «угол MySpace», если вы идете слишком высоко. : p Я собирался упомянуть использование брифера или винчестера, если это в основном проблема с кишечником; хотя они немного вышли из моды, я все еще знаю немало женщин, которые используют одну.
SilverbackNet

О да, не сходите с ума под углом, но я думаю, что снимать с немного более высокого угла будет более лестно.
Джон Каван

Это помогло (немного больший угол)!
rfusca

Также стоит отметить, что более высокое POV сделает коротких людей еще короче, особенно на ногах. Если вы фотографируете женщину и у нее короткие ноги, лучше (я чувствую) лучше снимать с немного более низкого POV или, по крайней мере, с уровня талии, чтобы ее ноги выглядели длиннее и клеветнее.
Гаптон

21

Чтобы добавить к тому, что сказал Джей Лэнс (в основном разные фразы, но также комментарии к фону и аксессуарам)

Моя бабушка раньше преподавала правильную позу и освещение, и ее короткий раздаточный материал на 2 страницах находится в конце «Искусства свадебной фотографии: методы освещения и позирования», который Google удобно отсканировал .

Релевантные предметы:

  • Широкое лицо: поверните лицо в положение на три четверти ;; Используйте короткое освещение
  • Двойной подбородок: Выдвиньте заднюю часть шеи и выдвиньте подбородок вперед; поднять положение камеры ;; Поднимите основной свет
  • Плотная фигура: используйте темную одежду и темный фон (смешайте тональность одежды с фоном); используйте V-образный вырез, цвета и украшения, чтобы отвлечь внимание от лица ;; Используйте короткое освещение

Кроме того, если человек повернет голову назад к камере, после того как он повернет свое тело на 45 градусов, это может заставить его немного напрячь шею, и иногда он будет поднимать голову вперед, даже не осознавая этого.


10

Вот отличное видеоурок с акцентом на подбородок. Было упоминание об эффекте «двойного подбородка». Это видео дает супер примеры того, как уменьшить или даже устранить эту проблему. Работает отлично! Это все о челюсти


1
Ссылка не работает
туманно

9

Носите черный ... черный делает вас стройнее!


4

Я не собираюсь утверждать, что я придумал эту технику, но на другом веб-сайте я прочитал предложение о том, чтобы субъект приставлял свой язык к верхней части рта , почти до такой степени, как при глотании. Это должно уменьшить эффект двойного подбородка. Очевидно, вы хотели бы предложить это с большим состраданием и только в правильных ситуациях, но это вариант.

Источник: Reddit.com


3

Питер Херли, лучший в мире фотограф по выстрелам в голову, подчеркивает важность линии челюсти и то, насколько легко она может изменить изображение. http://www.youtube.com/watch?v=Qe3oJnFtA_k

Кроме того, если одежда не подходит должным образом, вы можете использовать зажимы для переплета сзади, чтобы держать одежду плотнее и придавать одежде форму. http://www.fat32online.com/wp-content/uploads/2012/06/clothing-in-magazines-clips.jpg


Что касается Питера Херли, мы опубликовали его здесь: photo.blogoverflow.com/2012/05/the-amazing-jawline
rfusca

3

Petapixel имеет отличную демонстрацию фокусного расстояния (Hitchcock Zoom), использование 20 мм и приближение сделает вас худым:

Фокусное расстояние влияет на ваш видимый размер

Попробуйте видео и измените свой «угол бедра», направление, которое вы смотрите, и расстояние от камеры (кадрирование); это быстро позволит вам найти кадр, в котором вы чувствуете, что выглядишь лучше всего (что оказывает небольшое влияние на восприятие окружающих).

На первом и втором фото вы недостаточно улыбаетесь, а на последнем это слишком много (отрезать ребенка тоже не помогло). На каждой фотографии вы слегка прищуриваетесь правым глазом (вы смотрите на нас, критикуя зрителя). Будьте счастливы, но не веселы.

Всосать в себя, стоять, гордиться собой; по крайней мере, пока вы не решите, как получилось фото.

У меня нет лишнего веса, и я должен сделать несколько повторных снимков, чтобы получить результат, который меня устраивает. Второе фото получше, но немного темнее.

То, что вы делаете, тоже может иметь значение. На вашей фотографии много зрительных контактов (и вышеупомянутое косоглазие, застрелившее нас) - вы требуете суждения (от некоторых / многих людей).

Более длинный снимок с широкоугольным объективом, подрезанный, показывающий, что вы бегаете трусцой или играете в колодки, играете в футбол с большими парнями, изобразит вас меньше и спортивнее; баскетбол был бы худшим выбором.

Покажите себя рядом с крупными объектами, такими как большой грузовик, а не Austin Mini.

Рассматривайте бег трусцой или спортивные состязания по фотографии как времяпрепровождение, которое занимает большую часть вашего времени и забот (забот).

На первых двух фотографиях вы выглядите хорошо, люди бывают разных форм и размеров.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.