Как я могу получить рекламную фотографию пинты Гиннесса?


25

Я большой поклонник Гиннесса и хочу поближе рассмотреть темную облачную текстуру, которую вы получаете, когда наливаете стакан. Я видел это в рекламе и просто хочу поэкспериментировать.

У меня есть пинта стекла ограниченного выпуска, и я представляю себе снимок с логотипом на стекле слева от снимка и видом на облачный Гиннес, самый сильный справа от логотипа.

Какое освещение и настройки будут лучше для этого?

У меня нет студийного оборудования, так как я новичок. Вот мой комплект:

  • Nikon D70S
  • AFS Nikkor DX 18-70мм 3,5-4,5
  • Тамрон 70-300мм 4-5,6

1
Если вы получили хороший снимок этого, пожалуйста, опубликуйте это!
Эндрю Гаррисон

2
Рад был помочь. Дайте мне знать, когда я вам понадоблюсь, чтобы помочь вам выпить «пробные выстрелы». :-)
Jay Lance Photography

Аналогичная тема: photo.stackexchange.com/q/3982/378
Эван Кралл,

@ Эндрю сделает, но в ожидании легкой палатки, моя лучшая сделка сделай сам палатке просто не будет сокращать это. Пока что это довольно сложно!
iamjonesy

Ответы:


53

Я не собираюсь вам врать - пищевые выстрелы тяжелые , и в них обычно много света (не мощность, количество источников). И так или иначе, это будет связано со злоупотреблением алкоголем *. Забудьте про вспышку, если у вас нет друга, который может одолжить вам набор студийных стробоскопов с моделирующими огнями. Вы можете использовать лампы (если у вас есть рабочий свет с параболическим отражателем или двумя, тем лучше) - подойдет лампа накаливания или хороший флуоресцентный. Вы можете использовать вощеную бумагу в качестве довольно приличного рассеивателя, чтобы сделать свет мягче (смотрите, если вы используете лампы накаливания).

Вам придется потратить некоторое время на просмотр снимка, когда вы его настраиваете, добавляя отражатели и гобо (в основном, кусочки карты, чтобы блокировать свет, обычно матовый черный, чтобы минимизировать отражения). Большая часть из этого может быть кусочками карты, возможно, с небольшим количеством алюминиевой фольги (если у вас есть готовый запас тисненой фольги изнутри пачки сигарет, это отличная, ровная поверхность отражателя). Не будьте слишком суетливыми, делая вещи, которые не отображаются на изображении, но волнуйтесь обо всем, что будет отражено в стекле.

Сначала вы захотите поработать только со стеклом, чтобы получить правильные формы подсветки. Тогда для болезненной части - вам понадобится Гиннес вбокал, пока вы пытаетесь заставить нектар выглядеть не так, как темный, плотный соус с пюре, плавающим на нем. Это может означать пролить некоторый свет в жидкость сзади - может подойти небольшой фонарик с маленьким крошечным «прожектором» (прямоугольный софтбокс), который можно полностью спрятать за стеклом. Не торопитесь и играйте со светом - вы не будете стрелять в первую пинту, поскольку все потоки пены и нежное падение головы выглядят правильно только в течение нескольких драгоценных секунд, а это займет много минут. Получите менее совершенную пинту в качестве награды за все ваши усилия, и убедитесь, что, если вокруг будут маленькие люди, они будут соответственно напуганы последствиями прикосновения к чему-либо.

Сделайте перерыв - вы будете сгорблены и не будете знать, насколько вы стали жесткими. Тщательно очищайте стекло - как будто от него зависит чья-то критическая операция. Убедитесь, что все по-прежнему настроено правильно. Теперь для идеальной заливки поместите стакан точно на то место, на котором он находился во время настройки, и сделайте несколько снимков (желательно в скобках - колебания сетевого напряжения могут делать странные вещи). Это должно занять всего несколько секунд этого ухода. И ваша награда ждет вас снова.

* Вам решать, состоит ли жестокость в том, чтобы пожертвовать совершенно хорошим стаутом или оказаться в состоянии, которое не способствует фотографии, потому что вы не хотите, чтобы оно умерло ненужной смертью.


3
Я должен признать, что мне было весело с этим: o)

2
Примечание: у вас будет меньше флуктуаций яркости с лампами накаливания, чем с флуоресцентными лампами или, особенно, такими вещами, как натриевые лампы (не то, чтобы у большинства людей последние были дома ... Но в случае, если вы работаете в каком-то пространстве что делает). Вы также можете уменьшить такие эффекты с более длинной выдержкой (скажем, пару циклов A / C), но это может не сработать для этого снимка - я думаю, вы будете хотеть пузыри по-прежнему. Кроме того, абажур иногда может сделать красивую мягкую коробку. И отличный ответ, Стэн!
Линд

Спасибо, Стэн, отличный ответ! Да, это действительно первый вызов, который я поставил перед собой, который требует некоторого планирования. Я осмотрелся вокруг и думаю, что сделаю легкую палатку. Насколько настройки камеры идут какие-либо советы там? О, и не будет впустую Guinness в моем доме;)
iamjonesy

2
Пока он хорошо оформлен и стекло явно является звездой шоу (то есть, оно выглядит в идеальной пропорции, логотип и знаменитые пузырьки находятся в четком фокусе, а фон либо темный, либо слишком размытый, чтобы имеет значение) все будет в порядке. Не зная, каковы ваши условия освещения, я не могу дать вам гораздо больше помощи с точки зрения затвора / диафрагмы. Возможно, вы захотите оказаться где-то в диапазоне 70-100 мм, в противном случае стекло может потерять немного округлости, но не бойтесь попробовать что-то дольше. Более широкий, вероятно, не будет льстить стеклу, но нет никаких правил.

+1 - я бы только добавил, что имеет смысл носить перчатки при работе со стеклом, чтобы случайно не добавить отпечаток пальца или пятно, которое появляется только тогда, когда ваш «идеальный» выстрел - после нескольких часов кропотливой настройки - взорван и напечатан ,
Дрю

7

Исходя из моего опыта, когда дело доходит до фотографии продукта, для создания впечатляющих изображений вы действительно не сможете использовать доступный свет - по крайней мере, без изменений.

Первое, что я бы исключил, это встроенная вспышка или внешняя вспышка. Забудьте об использовании, если вы не хотите плоское и бла-изображение. Тогда вы, вероятно, хотите позаботиться о фоне. использование какой-нибудь плоской белой доски за стеклом должно обеспечить нейтральный фон, который не будет сливаться с цветом пива.

Затем попробуйте создать какое-то заднее и / или боковое освещение. Это сложнее, если у вас нет внешней вспышки, но вы можете попробовать построить вокруг вашего объекта софтбокс или световую палатку, где использование теней и отражающих поверхностей в нужных местах направит солнечный свет на необходимые участки. Это не будет легко, наверное.

В качестве альтернативы вы можете использовать (а) настольную лампу (лампы) вместе с более длинной выдержкой (на штативе, конечно) вместо вспышки. Просто убедитесь, чтобы сбалансировать температуру белого соответственно.

Попробуйте снимать с обоих объективов. Иногда более короткие фокусные расстояния дают более хороший взгляд на ваш предмет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.