Что отличного дисплея для моих изображений, кроме iMac?


19

Когда я начал исследовать оборудование, чтобы начать увлекаться фотографией, я влюбился в большой дисплей iMac . Большой яркий экран в лучшем виде показывал побочные шоу, если изображения выглядели лучше, чем я, и я был в восторге.

Поскольку я являюсь разработчиком Microsoft, покупка Apple была бы очень ограничена. Есть ли у меня другие варианты, чтобы конкурировать с дисплеем Apple, но с Windows-машиной?

Что фотографы используют в качестве дисплеев?

В основном я хочу, чтобы изображения действительно появлялись на экране и были действительно яркими. Расходы относительны, так что я мог бы разориться и создать для себя хорошую настольную рабочую станцию, которая может стать своего рода «фотолабораторией» для моего хобби. Что касается размера, чем больше экран, тем лучше ... Я люблю огромные iMacs!


5
Сколько вы хотите потратить?
Джей Лэнс Фотография

3
Намерены ли вы напечатать свои фотографии (таким образом, вам нужен действительно точный монитор) или просто просмотреть их и заставить их всплывать (таким образом, вам нужен монитор, который просто насытит ваше цветовое небо и станет достаточно ярким, чтобы по-настоящему выбить белизну) ).
Jay Lance Photography

Насколько большой экран вы хотите получить?
Jay Lance Photography

2
Конечно, вы также можете загрузить этот iMac. Я загрузил свои MBP (версии 1.1 и 6.2), и это лучшие ноутбуки с Windows, которые я нашел.
MMR

Ответы:


12

Я полагаю, что я не могу сказать ничего другого, кроме того, что у меня есть 30-дюймовый ЖК-экран Apple CinemaDisplay, и я являюсь разработчиком Microsoft / .NET для работы в тяжелых условиях. Я полностью работаю в Windows 7 на своем персональном компьютере (не Mac), и этот экран был великолепен. Я купил его много лет назад, и он все еще работает.

Если бы я был на рынке совсем недавно, я бы определенно выбрал светодиодный ЖК-экран, а не ЖК-экран CCFL. Светодиодные экраны, особенно с прозрачным / глянцевым экраном, предлагают гораздо более широкую гамму, более точную цветопередачу и более широкое покрытие гамм AdobeRGB и NTSC, чем другие экраны. В настоящее время есть несколько производителей, которые делают светодиодные экраны для компьютеров, в том числе Eizo с их экранами ColorEdge , LaCie с их новой моделью 730 (один из лучших экранов для редактирования фотографий на рынке с самой широкой гаммой, которую я когда-либо видел ... мой следующий экран, если Apple когда-нибудь умрет), а также более известные бренды, такие как NEC (мне сейчас трудно найти светодиодные мониторы профессионального уровня от NEC), Apple и т. д.

Если вам нужен высококачественный широкоформатный экран, разработанный для работы с фотографиями, я настоятельно рекомендую посмотреть на светодиодные экраны, особенно профессионального уровня. NEC и Apple будут иметь их по более разумным ценам, но с более узкими гаммами, чем настоящие светодиодные экраны профессионального уровня. Если вы хотите верхнюю часть линии с самой широкой доступной гаммой, посмотрите не дальше, чем LaCie 730. Он покрывает 123% цветовой гаммы AdobeRGB, что идеально подходит для редактирования фотографий. Это не так физически привлекательно, как Apple CinemaDisplay, но с точки зрения цветопередачи это просто фантастика.


4
Хотелось бы добавить, что при покупке ЖК-мониторов со светодиодной подсветкой, те, которые имеют полную RGB-светодиодную матрицу (как у LaCie), важны для лучшего цвета. Простое наличие монитора со светодиодной подсветкой не обязательно означает, что цвет лучше, чем CCFL, однако, учитывая фактический ЖК-монитор со светодиодной подсветкой RGB, вы получаете лучшую цветопередачу. Кроме того, те, которые не освещены по краям, имеют дополнительное преимущество - возможность выборочно отключаться, давая вам глубокие, глубокие черные цвета, если это необходимо.
DMan

2
Второй DMan. CCFL побеждает стандартный белый светодиод в тестах. Дополнительный вопрос: хочет ли OP редактировать вне sRGB.
Леонидас

1
Да, экраны RGB-LED определенно дают более чистый цвет, поскольку их белый цвет получается путем смешивания фактического красного, зеленого и синего светодиодов. Стандартные «белые» светодиоды на самом деле представляют собой синие светодиоды с желтым люминофором, поэтому излучаемый цвет не является истинно белым. Следует отметить, что как светодиодные, так и RGB-светодиодные экраны могут страдать от температурного сдвига в зависимости от возраста светодиода, а для подсветки матричного типа цветовой сдвиг может варьироваться от светодиодного к светодиодному. Экран, подобный LaCie, имеет специальную систему управления, чтобы компенсировать такое старение, и будет давать постоянный цвет до того дня, когда он действительно умирает.
Йриста

@jrista. Можете ли вы описать ваши настройки?
Какалапы

+1, я думаю, что по конструкции RGB-LED превосходит LED / CCFL / WLED.
sebastien.b

10

ЖК-дисплеи на самом деле используют несколько разных технологий. Вы можете выбрать TN (дешевый, дрянной), IPS (дорогой, отлично выглядит) или VA (в середине).

Если вы можете себе это позволить, выберите IPS. Наиболее важным преимуществом для фотографов является то, что вы не получаете цветовых сдвигов в зависимости от угла обзора; IPS-дисплеи также намного легче калибровать. Как фотограф, вы вряд ли будете довольны дисплеем TN, который является наиболее распространенной технологией.

К сожалению, эта критическая информация редко появляется в спецификациях дисплея.


4

Серия 90 от NEC является эталоном для цветных дисплеев. Это просто удивительные калибруемые по цвету дисплеи с широкими цветовыми гаммами и превосходным охватом цветовых пространств, таких как sRGB и AdobeRGB. В зависимости от желаемого размера и бюджета вы можете получить:

  • Multisync LCD3090WQXi - 30 "- это тот, который у меня есть, и мне это нравится. Согласно NEC, я был первым, кто импортировал его в Канаду :)
  • Multisync LCD2690WUXi2 - 26 "- это выгодная цена за такой размер и качество. Это примерно 1/2 от цены 30" с тем же 98,7% покрытием AdobeRGB и полным покрытием sRGB.

Если эти два дорогих для вас, то серия P / PA является лучшим значением ЛЮБЫХ цветных и калибруемых дисплеев среди ЛЮБОГО бренда. P221W - это 22-дюймовый дисплей с 96-процентным покрытием AdobeRBG, который можно калибровать с помощью 10-битной LUT (справочной таблицы). Новинку можно приобрести менее чем за 459 долларов США. У меня есть два из них, которые я купил восстановленными за 237 канадских долларов.

Следующими будут PA241 и PA271, которые я лично не использовал, но ожидается, что они будут работать так же хорошо (97% покрытия AdobeRGB и 14-битные LUT). Раньше я профессионально оценивал компьютерные дисплеи для визуальных эффектов кинотеатра, поэтому за прошедшие годы я прошел тщательное тестирование сотен дисплеев.


4
  1. Ищите экраны не TN (витая нематика), лучшие PVA / MVA или IPS. Они не такие дорогие сегодня и отображают градиенты лучше, чем (геймерские) быстрые TN.
  2. Примите во внимание, что глянцевый экран (как, безусловно, Apple) может отображать изображения более яркими, НО будет трудно использовать с любым ярким светом, в первую очередь, на солнце.
  3. Может быть, даже запланировать инструмент для проверки цвета, будь то Spyder или Quato или ... (в Mac Life есть более старый тест, автор UliZappe написал больше на немецком языке на форуме Nikon здесь http: // www .nikon-fotografie.de / vbulletin / computer-hardware-und-systeme / 55208-squid2-oder-spyder-3-oder-14.html # post729242 )

Существует несколько страниц онлайн с обзорами TFT, касающихся цветовых палитр, управления цветом, цветовых пространств и так далее. Просто назвав два, которые я использовал недавно, другие добавят больше. Оба имеют обширный FAQ и глоссарий:

Я купил себе BenQ EW2420, 24 "с MVA, чтобы подключить свой ноутбук, и я счастлив в данный момент.


4

До сих пор упоминались отличные мониторы, такие как NEC (например, +1 для синхронизации LCD2690WUXi2), но если у вас ограниченный бюджет, обратите внимание и на некоторые мониторы Dell. Я недавно купил Dell Ultrasharp U2711, и я очень доволен этим. Он прочный: панель IPS , разрешение 2560 x 1440, соотношение сторон 16: 9, заводская настройка режимов AdobeRGB (96%) и sRGB. Получил несколько отличных отзывов , и их можно купить в США за 900 долларов.

Там нет недостатка в мониторах AdobeRGB там, но имейте в виду, что цепочка калибровки цвета на ПК не так хорошо, как на Mac. Я бы посоветовал вам планировать бюджет на хороший колориметр. Не ожидайте, что все приложения будут отображать ваши фотографии точно. Это все хорошо с продуктами Adobe (Lightroom, PS), но я отказался от Firefox некоторое время назад (да, я знаю о параметрах цветового профиля, и ни один FF не работает должным образом со всеми профилями ICC).

Насколько я понимаю, моей настоящей проблемой было найти ноутбук (ПК) с отличной панелью. Ноутбуки Windows имеют заведомо плохие дисплеи, например , отображают меньшее подмножество гамм sRGB и AdobeRGB. Мне потребовалось много времени, чтобы выиграть один из последних печально известных Dell Studio XPS 16 с RGB-светодиодным экраном. Это не лучшая машина, но панель просто фантастическая, она приближается к 112% AdobeRGB и легко конкурирует с тем, что я использую для своего рабочего стола (см. Обзор здесь и здесь ). К сожалению, их было довольно дорого производить, и с тех пор Dell заменила опцию RGB-LED на WLED . Я купил мой ремонт.


Можете ли вы предложить относительно недорогие калибраторы мониторов?
Ник Бедфорд

Я второй в верхнем ряду мониторов Dell. Я только что получил 30-дюймовый IPS u3011, который также 10 бит на цвет (если ваше оборудование может справиться с этим), и это просто потрясающе! Я не мог быть счастливее с выбором (если бы я не мог получить LaCie 730 по той же цене :-). Я восстановил мой с купоном на скидку 10% за чуть более 800 долларов! Ни одного битого пикселя тоже. Я один очень довольный фотограф ...
Стефенмм

3

Есть альтернативы борьбе с инстинктом, чтобы пойти с iMac.

Я разработчик .NET, и я использую свой 27-дюймовый iMac для своих персональных вычислений, в том числе для фотографирования. Я использую загрузочный лагерь с Windows 7 и Visual Studio 2010 для разработки без каких-либо проблем. Ранее я использовал его с XP и VS2008 также с небольшими затратами. Я также использую Cisco VPN client и MS Remote Desktop Client для удаленного доступа к серверу Windows для разработки, и это лучшее из обоих миров, никогда не покидаю Mac OS и не заполняю экран Windows (не опасаясь BSOD). bootcamp также позволяет мне использовать некоторые инструменты для редактирования фотографий на основе Windows, которые недоступны для Mac.

Покупка только монитора, конечно, может быть дешевле, хотя, чтобы получить хороший, он будет дорогостоящим. Получение компьютера, встроенного в великолепный монитор, в конечном итоге того стоит.


Мне интересно знать процент разбивки вы тратите в режиме Mac против режима Windows?
kacalapy

Я в такой же ситуации. Разработчик .NET с 27-дюймовым iMac, хотя и был куплен исключительно для дисплея. Более года не загружался в Mac OS.
Уэйн Корниш

2

Возможно, вы захотите исследовать Dell U2311H; это, конечно, не самый большой экран и не самое высокое разрешение, но это довольно доступный экран IPS.

Несколько отзывов (более того, Google - ваш друг):

У меня был один в течение нескольких месяцев (замена старого экрана без IPS), и разница в контрасте и цвете довольно значительна. Раньше у распечатанных фотографий были детализация в оттенках, которые я просто не мог видеть на экране, но с U2311H у меня было намного лучшее представление о том, как что-то будет выглядеть при печати.

Я думаю, что разумная цена исходит от их использования 6-битного IPS. У меня пока нет критического взгляда, чтобы понять, чего мне не хватает в 10-битных панелях IPS, но в данный момент это делает работу для меня и является большим улучшением того, что я имел раньше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.