Слишком много покадровой фотографии сократит срок службы зеркалки или вызовет какой-либо другой ущерб?


39

У меня есть Canon 550D, и я планирую провести в этом уик-энд эксперименты с промежутками времени для развлечения. Приведет ли это к какому-либо повреждению или уменьшит срок службы моей DSLR, если я сделаю слишком много?


1
Отличный вопрос! Думаю, многим было бы очень интересно узнать, как получаются эти эксперименты ... 550D имеет такой замечательный сенсор; промежуток времени был бы отличным способом использовать его ... было бы здорово узнать больше о вашем штативе и настройке, результатах, которые вы имеете, уроках, которые вы извлекаете в процессе, о том, что вы будете делать по-другому ... знаю, мне было бы интересно - спасибо за вопрос!
Маркбрунс

Интересный вопрос, о котором я никогда не думал
Джон

Ответы:


21

Затвор камеры обычно рассчитан на от 50 000 до 300 000 срабатываний, в зависимости от камеры. Для вас, я думаю, это ближе к 50000, но вы должны проверить руководство, чтобы быть уверенным.

Это означает, что вы можете сделать столько снимков и при этом достичь ожидаемой продолжительности жизни производителя для вашей камеры. Когда вы делаете промежуток времени, вы делаете много снимков, так что вы собираетесь съесть под этим номером. Сколько зависит от промежутка времени, который вы ожидаете принять.

Тем не менее, количество срабатываний - всего лишь догадка производителя . Он может потерпеть неудачу до или после, я слышал о людях, которым удалось снять в 4 раза больше, прежде чем производительность камеры стала нестабильной. Если это не помогло раньше, и вы находитесь в течение гарантийного срока, вы, вероятно, можете исправить это бесплатно.


7
Canon 550D имеет рейтинг срабатывания затвора 100 000, как и все остальные повстанцы, вернувшиеся к 450D.
Йриста

9
На приблизительную цифру в день уходит 86 400 секунд. Так что не больше, чем один день при одной выдержке в секунду; отрегулируйте по мере необходимости для желаемого интервала.
Рейд

3
Может быть, глупый вопрос: означает ли это, что съемки видеороликов довольно быстро поглотят это число?
Срикант

5
@artknish - Нет. При съемке видео не используется затвор, он просто считывает датчик с короткими интервалами. Это иногда называют «электронным затвором», а не «механическим затвором». Никакой механический затвор DSLR, о котором я знаю, не может снимать со скоростью 24 FPS (или 30) в этом отношении. Это одна из причин, по которой вы получаете определенные артефакты движения при записи видео. Просто Google 'эффект Jello' для примеров.
Итай

Интересно, есть ли способ оставить аппаратный затвор открытым и использовать программный затвор. Это может (и я предполагаю) работать с помощью функции «Зеркало вверх». Мне было бы интересно, а также то, что вы узнаете.
Брэдфорд Бенн

31

Я подумал, что предложу совершенно другой, возможно, дополнительный способ взглянуть на этот вопрос: более 99% пользователей камер больше не используют свои камеры, чем когда-либо их изнашивают. Используй свою камеру! Сломай его, если придется! Но вытащите это из дела и узнайте кое-что! Не зацикливайтесь на том, что вы собираетесь делать с камерой - она ​​заменима, у Canon большая фабрика - если вы наденете свою, они могут сделать другую. Дайте себе реальную причину, чтобы купить следующую большую вещь от Canon через два года.

Беспокойство о правильном выполнении этого проекта - беспокойство о том, как много ты собираешься извлечь из этого, беспокойство о том, как извлечь максимум пользы из своих данных и время / усилия, необходимые для правильной настройки ... сделай пару меньше пробные запуски, чтобы убедиться, что вы собираетесь собрать наилучшие возможные данные.

Наконец, посмотрите на экономику. Вы можете приобрести замену корпуса камеры Canon T2i / 550D менее чем за 700 долларов (вам не придется; Canon, скорее всего, даст вам другую, если вы наденете ее), - 700 долларов меньше, чем пенни за одно срабатывание при указанных 100 000 срабатываниях. рейтинг. Ваше время, чтобы по-настоящему просмотреть, обработать, отредактировать и по-настоящему извлечь максимальную пользу из данных из 100 000 срабатываний, вероятно, стоит в несколько раз больше 700 долларов ... если вы тратите всего 5 секунд на обработку каждого воздействия / воздействия, вы потратите 500 000 секунд ... при 8 часах в день полного анализа и редактирования данных, это почти полный месяц использования ваших фотографических данных ...

[ПРИМЕЧАНИЕ: как инженер, который участвовал в запуске / тестировании подобных продуктов; Я был бы немного удивлен, если бы ваша камера не подходила для 250 000 или даже 400 000 срабатываний, если она рассчитана на 100 000 ... если только вам не удалось каким-то образом ввести в механизм какой-то чрезвычайно тонкий порошок или какой-либо другой дополнительный износостойкий агент ... мы обычно тестируем до отказа и пытаемся устранить режимы отказов в ранних случаях отказов; Вы будете удивлены, сколько времени потребуется, чтобы последние 95% населения потерпели неудачу ... да, ваша камера может рано выйти из строя; это то, для чего нужны гарантии… независимо от того, что говорится в гарантии, компания, вероятно, собирается очень хорошо относиться к заядлому пользователю, если камера выйдет из строя в первые пару месяцев, то есть стоимость Canon за единицу может не быть нулевой, но она стоит Канон много, LOT меньше чем 700 $, чтобы заменить камеру и купить заядлого поклонника на всю жизнь. Canon хорошо понимает игру на рынке DSLR, чтобы не скупиться на гарантийные замены.]


1
Извините за опоздание. Я был в отпуске, и у меня не было достаточно времени, чтобы ответить, когда я проверял наличие обновлений. Вскоре после публикации вопроса я понял, что для этого мне нужен штатив. Я напишу о своем обучении, когда на самом деле закончу этим заниматься. У меня нет гарантии, так как я забрал свою камеру обратно в Индию после покупки у друга в США. Я предполагаю, что когда я попробую это, я, скорее всего, буду экспериментировать с моей видеокамерой, потому что срабатывания намного меньше, чем я себе представлял. Это моя первая (очень) дорогая покупка, поэтому я немного колеблюсь :)
Srikanth

8

Частая съемка замедленного видео в конечном итоге приведет к износу затвора, и есть способ ограничить этот «побочный эффект», кроме замены затвора, когда он окончательно сломается. Помните, что покадровой промежуток должен быть представлен только с помощью цифровых дисплеев, таких как экран компьютера или проектор, а не для печати, поэтому вам не нужно полное разрешение XX MP, Full HD всегда будет достаточно хорошим. Поэтому вместо того, чтобы снимать свои кадры, снимайте их! Если сеанс не планируется занимать больше, чем несколько часов, используйте одну или несколько карт памяти большой емкости, а затем прорежьте свои кадры на ПК с помощью одного из широко доступных приложений для редактирования фильмов (например, выбрасывая 9 из каждых 10 кадров, чтобы получить фактические 3 FPS). Если сеанс записи должен быть более продолжительным, как, например, замедленная съемка природы, и вы счастливый обладатель цифровой зеркальной фотокамеры Canon, используйте альтернативную прошивку Magic Lantern - в ней есть режим замедленной съемки, который можно установить на любое значение до 0,3 FPS, что эквивалентно съемке одного снимка каждые 3 секунды. Зеркало заблокировано, и затвор остается открытым в течение всего сеанса, вуаля!


7

Единственное, что я могу добавить к ответу Itai, это то, что отказ затвора после срабатывания X не означает конец камеры, затвор можно заменить примерно за 250 долларов в авторизованном сервисном центре Canon.

По этой причине мостовые и компактные камеры с электронными затворами больше подходят для замедленной съемки. Электронный затвор использует схему для остановки / запуска экспозиции, что означает отсутствие движущихся частей. Количество изображений, которые вы можете захватить, практически безгранично - подумайте, сколько отдельных кадров цифровая видеокамера произведет за время своего существования!


1

При использовании зеркальной фотокамеры или беззеркальной камеры в режиме видео механический затвор открывается один раз, затем используется электронный затвор до тех пор, пока вы не прекратите запись. Видео режим на самом деле значительно меньше изнашивает затвор за количество времени, чем обычная фотография.


1
Добро пожаловать в Photo.stackexchange. Вопрос не о видео, а о замедленной съемке, которая делает снимки с заданными интервалами, которые можно использовать для создания видео, которое движется быстрее, чем обычное видео, однако это не единственное использование.
проклятые истины

0

Позвольте мне раскрутить это еще один способ беспокоить вас. Затвор Nikon D7000 от Prosumer рассчитан на 150 000 срабатываний. При 24 кинематографических кадрах в секунду это менее 2 часов «отснятого материала».

Но это чертовски много интервальных кадров (просто спросите Рона Фрике!). Длительность показов покадровой постановки редкая и специфическая. Этот факт в сочетании с вероятностью того, что ТВОЙ затвор будет жить дольше, работает в вашу пользу. Или тебе может не повезти!

Тим Бертон и Ник Парк, с другой стороны, при съемке с противоположной стороны интервального спектра, вероятно, много раз проходили бы через вашу камеру при съемке в режиме остановки. Но мы не беспокоимся ... они могли себе это позволить. ;)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.