Зачем делать диагональные фотографии?


36

В «старые времена» я иногда составлял свои фотографии по диагонали, но мне не удавалось сделать это в «современную» эпоху, потому что на самом деле нет никакого хорошего способа представить их в цифровом виде.

Есть ли причина делать диагональные фотографии? Есть ли у композиции особые сильные стороны?


3
Отличный вопрос - мне нравится, когда я прихожу сюда и вижу то, что заставляет меня задуматься.
Д. Ламберт

1
Жаль, что у камер нет круглого датчика; большая часть круга изображения (42 процента) теряется в нашем странном прямоугольном формате.
Эван Кралл

Я согласен, это то, что я на самом деле хотел обсудить некоторое время, поскольку некоторые друзья делают это, хотя я не верю, что они понимают, что это делает фотографию "дезориентирующей", чтобы смотреть (мое мнение конечно).
Ник Бедфорд


Вот почему я предпочитаю квадратный формат Hasselblad.
Стэн

Ответы:


33

Я по-прежнему регулярно сочиняю по диагонали при съемке полос, и я считаю, что это максимизирует то, что я могу получить в кадре, и получающиеся изображения работают как по диагонали, так и в правильной вертикальной ориентации:

Я согласен, что представление других изображений, подобных этому, не сработает, например, если вы сделаете диагональную композицию снимка с горизонтом, это будет выглядеть неправильно. Однако многие цифровые фотографы все еще регулярно печатают свои фотографии, возможно, не так часто, как следовало бы. Возможно, если бы больше людей приняли эту форму композиции, люди были бы более склонны печатать.


Я никогда не думал о «поощрять людей печатать», это было бы довольно хитро :)
Бенджол

9
Хорошие фото тоже.
Бенджол

2
Мне лично не нравятся диагональные снимки. Все, что им нужно сделать, это заставить меня повернуть голову. Не говоря о том, что эти снимки не очень хорошие, я бы никогда не сделал такой экстремальный уклон в моей собственной групповой фотографии.
Ник Бедфорд

5
Очевидно, что я не делаю все свои выстрелы таким образом, это было бы так же скучно, как если бы каждый выстрел был мертвым уровнем, я просто нахожу, что люди с гитарами очень хорошо вписываются в кадр таким образом. Вы имеете право на свое мнение, я просто не склоняю голову к тому, чтобы смотреть на эти (или другие кадры с сильным наклоном)
Мэтт Грум

Я согласен с автоспортом, но скажу, что он работает и потому, что это не экстремальный угол. Я не могу помочь, но мне нужно наклонить голову при попытке просмотреть эти фотографии выше. Сами фотографии великолепны, лично я действительно откладываюсь под большим углом. Моя подруга также ставит эти сумасшедшие углы в своей групповой фотографии, и мне никогда не нравилось это.
Ник Бедфорд

14

Я экспериментировал с добавлением рамки в пару моих фотографий, чтобы добиться именно такой вещи:

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


1
Интересный эффект :)
Начо

Это действительно необычный и яркий способ представить снимок!
Мейнард Кейс

1
Хорошо, я думаю, что оранжевая картинка работает лучше, чем синяя.
Риа

черный или белый (или даже средне-серый) фон были бы некоторыми другими интересными вариантами. Мне нравится, что вы выбрали цвет, который проходит через такие изображения
Уэйн Вернер,

10

Может быть, это не совсем связано, но абстрактные кадры вполне хорошо сочетаются с диагоналями ...: o)

Диагональ 2


10

Недавно я сделал снимок, на котором инстинктивно слегка наклонил рамку во время сочинения:

Аня в саду

Просто чтобы посмотреть, я исправил это в программе редактирования, вот так:

Аня выпрямилась

Глядя на них обоих, я предпочитаю первый. Есть более динамичный смысл, и он имеет более непринужденную эстетику - но параллельная линия ее руки и правый край изображения обеспечивают остановку и немного статического равновесия. Выровненное изображение слишком много "хорошо, я стою здесь".

Это не угол 45 °, который сделал бы изображение композицией вокруг диагоналей, но я думаю, что он иллюстрирует значение линий без квадратов как элемента в общей композиции.


Помимо проблемы презентации, есть еще одна вещь, которую следует учитывать в эпоху цифровых технологий. Если вы хотите напечатать наклонную пленочную фотографию, полученную прямой (или наоборот), единственная потеря - это обрезанные углы / края. Если вы поворачиваете цифровой файл на произвольный угол, пиксели необходимо повторно интерполировать, что по своей сути является операцией с большими потерями. Это все равно что запустить фильтр размытия по всему объекту.

В моем примере выше обратите внимание, как искорка исчезла из глаз Ани. Я не относился к этим двум изображениям по-разному, за исключением поворота. После этого они оба уменьшаются с одинаковым фильтром. Я сделал работу очень быстро и из JPEG; Я уверен, что более тщательная работа могла бы избежать этого конкретного ущерба, но есть очень конкретный пример потери, о которой я говорю.

Это не нарушает стрельбу таким образом, но делает это более важным решением. Конечно, всегда можно сохранить цифровой файл как есть, а затем повернуть и обрезать после печати, но это отличается от рабочего процесса, к которому привыкли многие люди, которые снимают в цифровом формате.


В ответ на комментарий Matt Грум в поле ниже: испытания вращающихся и затем вращая спину, точно такое же количество не показывает всю проблему в том , что операция вызывает размытие, но размытие в значительной степени обратимы , если вы делаете точное то же самое в обратный. Если вы просто оставляете изображение повернутым и продолжаете делать другие вещи (например, печатать), потеря становится постоянной.


8
Я бы сказал, что вращение изображения - это операция с небольшими потерями, а не «с большими потерями», особенно если вы делаете это на изображении с полным разрешением, так как вы редко получаете что-либо вроде резкости на пиксель из DSLR. Я провел тест с 5D-изображением (которое имеет четкую резкость), я повернул изображение на 60 градусов в одну сторону и обратно, после двух поворотов эффект едва заметен на 100%: mattgrum.com/photo_se/before_and_after_rotation. jpg любой эффект, который вы можете разглядеть только при поиске при 100% увеличении, - это не то, о чем я бы беспокоился!
Мэтт Грум

@MattGrum, это приятно знать, это было что-то еще, что я задавался вопросом, задавая свой вопрос. Может быть, вы должны добавить эту информацию в свой ответ, чтобы он больше смотрел на это?
Бенджол

Я подозреваю, что увеличение изображения до размера, в 2 или 4 раза превышающего исходный размер, до применения поворота поможет сохранить любые детали, которые в противном случае могут быть потеряны.
Шон

@Sean, я думаю, это только усугубит ситуацию, если больше интерполировать.
Mattdm

@ MattGrum, мне приходит в голову, что тест, который вы проводите, не показывает всей проблемы, поскольку операция вызывает размытие, но это размытие в значительной степени обратимо, если вы делаете ту же самую вещь в обратном порядке. Если вы просто оставляете его повернутым, а затем продолжаете делать другие вещи, потеря становится постоянной.
Mattdm

4

Я склонен считать, что большую часть времени я предпочел бы снимать «прямую» картинку и вводить ротацию после факта в пост-продакшн, потому что таким образом я предоставляю себе возможность. Конечно, я люблю проводить время в пост-продакшн, поэтому я понимаю, что мой ответ не оптимален для фотографа, который хочет делать все в камере, чтобы минимизировать время, проведенное в посте.

Я думаю, что есть определенные типы снимков, которые хорошо поддаются вращению ... снимки, которые являются динамичными по природе и / или предназначены для передачи ощущения движения. Я также вижу много «поворота ради вращения» у некоторых фотографов, которые не обязательно хорошо разбираются в композиции, но думают, что это делает их снимки «лучше», потому что фотографии с сильно очерченными горизонтами были немного «Причуды» в рекламной индустрии за последние несколько лет ...

Лично я считаю, что ниспадающая композиция - это инструмент в наборе инструментов, который нужно бережно использовать ... Как объектив «рыбий глаз». Случайные снимки, сделанные с помощью «специального инструмента», могут добавить жизни к набору, но если повернуть каждое изображение, оно получит клише очень быстро.


2

Как я сказал в комментарии, я не думаю, что это когда-либо работало для меня (просмотр этих типов фотографий).

Все, что он когда-либо делал, заставляло зрителя наклоняться туда, чтобы увидеть, что действительно происходит на сцене.

В частности, портреты можно снимать под умеренным углом, так как он может служить для уравновешивания высоты двух разных предметов или для захвата угла наклона предмета (это может быть наклон или что-то в этом роде).

Например, в своей собственной групповой фотографии я редко ставлю «рулон» на свои фотографии, поскольку это отталкивает меня, когда я вижу это где-то еще.

Возьмите приведенный выше пример и сравните его со снимком, на котором нет наклона (кроме качества фотографии):

Марти из Финабы

Теперь в качестве примера (конечно, мое мнение), вот портрет, который я взял, где умеренный наклон помог создать объекты, где окружающая среда является лишь второстепенной частью фотографии.

Портрет

Я думаю, что это действительно имеет отношение к предмету, а не просто к повороту на 45 градусов для этого . Возьмите этот снимок в качестве примера. Я думаю, что это прекрасно работает, поскольку предмет (гитарист) расположен вертикально, хотя он на самом деле откидывается назад.

стремнина

Так что, по моему мнению, большие наклоны никогда не сработают, если они не сделаны, чтобы держать объект в рамке должным образом.

Более того: я думаю, что на самом деле это также идет вразрез с естественной склонностью людей оставаться честными большую часть нашей жизни. Я хожу на концерт (продолжаю фотографировать группу) и смотрю на группу с наклоненной головой?


6
Лично я нахожу, что снимки, повернутые немного повернутыми, более удачны, чем снимки с экстремальным наклоном, который явно преднамеренный, но это только мое мнение. Очевидно, я бы никогда не сочинил изображение с экстремальным уклоном «к черту», ​​однако мне нравится разнообразие, я бы никогда не сказал, что конкретная композиция «никогда не работает»!
Мэтт Грум

В целом я согласен с Мэттом Грумом по поводу «слегка повернутых» снимков, но этот работает (для меня).
RolandTumble
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.