Есть ли стандартная лексика для позирования?


17

Я искал полный каталог названных поз.

Каталоги, состоящие в основном из немаркированных фотографий, легко найти. «1 001 позы для профессионального фотографа». Это похоже на пещерный метод описания позы. " хрюкать , Дэт один!"

Самая большая помощь, которую я нашел до сих пор, в руководствах по йоге и художественной гимнастике. После того, как вы отбросите все хинди и причудливые английские имена, вы получите довольно хороший список имен поз, имен, которые вы не считаете глупыми, используя их в качестве ключевого слова Lightroom или описывая модель. Например, поза кобры:

пример позы кобры

Это несколько причудливое имя, но также наглядное, простое в освоении и понятное.

Тем не менее, я все еще время от времени слоняюсь в течение срока. Как вы называете эту позу, например?

пример позы хруста

Ноги находятся в позе, которую вы принимаете для выполнения хрустов , но для фотографии, как правило, вам не нужны руки за головой. Я могу просто назвать это «позой хруста» и знать, что я подразумеваю под этим термином, но это заставляет меня чувствовать, что я просто придумываю вещи.

Затем вы добавляете в бесконечную изменчивость человеческой формы. Что произойдет, если субъект упадет на одно колено? Это полузакрытая поза сейчас?

пример позы половинного хруста

Несмотря на изменчивость, я подозреваю, что существует основополагающий набор классических поз, причем большинство остальных являются вариациями одного из них.

Каждая профессия развивает жаргон. Конечно, я следую по стопам других фотографов-дескриптивистов, которые уже проложили путь через эти джунгли? Где они положили свои карты?


Они не названы, но есть списки канонических позах , подобные этим: digital-photography-school.com/?s=women+posing+guide
feetwet

1
@feetwet: Это метод пещерного человека, который я отверг в начале своего вопроса. Это не поможет, если у вас уже есть фотография, и вы пытаетесь сделать ее ключевым словом в LR, чтобы вы могли автоматически собирать похожие фотографии или пытаться общаться с моделью быстрым, обрезанным способом, который позволяет жаргон. Забудьте о фотографии: 40000 лет скульптуры и живописи также не смогли вызвать развитие жаргона?
Уоррен Янг

2
Я хотел бы пометить «Роковая автомобильная авария» за последнюю фотографию. Представьте себе студию: «Не могли бы вы сейчас принять позу со смертельным исходом в автомобильной аварии?» :-p
agtoever

1
Может быть, вы должны написать книгу об этом? Всегда есть первый ... Вы можете начать с интервью некоторых известных фотографов. Поможет вам получить хорошие связи.
ретрография

Ответы:


6

Я предполагаю, что вы фотограф, и вы общаетесь с людьми. Сказать «Тот», «хорошо», «вытянуть ногу», «красиво», «великолепно» - это часть взаимодействия с людьми.

Я не думаю, что какая-либо модель, кроме одной на планете, могла бы выучить 1000 разных имен, с 1000 уровнями вариаций на каждой позе, и практиковать эту позу как идеальную каноническую позицию «кобры».

Лучший способ объяснить позу - это сделать это. Забавно вести человека, говорить «вот так опустите руку», говорить ему «хорошо» или «там».

У каждого человека свое тело, цвет лица, конкретные проблемы или «недостатки», которые вы хотите скрыть или минимизировать; реагировать по-разному на свет и тени, на настройку освещения, угол вашей камеры.

С психологической точки зрения человеческий мозг плохо работает, изучая 1000 различных имен, если они не классифицированы в общих группах. Я буду «изобретать» просто случайную иерархию.

  • Стоя, сидя, ложись, сбоку, спереди, сзади.

  • Если вы сидите: ноги скрещены, расслаблены, руки на коленях.

  • Если вы сидите, и ваши ноги скрещены и расслаблены: направьтесь к свету, отойдите от света.

  • и т.п.

В чем разница между иерархией категорий и обычным языком и общением с людьми? Вы хотите, чтобы люди чувствовали, что они на экзамене позиции? или чувствовать себя расслабленным, уверенным в том, что тот, кому они нужны, должен выглядеть правильно, наблюдая за результатом по мере вашего продвижения?

Но если вам нужна отправная точка классических поз, возможно, вы можете привести пример из них: я буду стоять как «Дэвид», давайте просто немного загадочно улыбнуться, как «Молалиса». Представь, что ты "король ... Этот ... Не король лев, которого ты делал раньше": o)

Стандартный словарь

В этом разделе я имею в виду не текст поста, а просто заголовок "Есть ли стандартный словарный запас для позирования?"

Общий метод, который я использую:

1) Вы даете очень общее приближение. Стоять, сидеть, ложиться.

2) Вы указываете и поворачиваете ту часть тела, которая поддерживает остальное, обычно ноги или ступни. «Поверни ноги к свету», «между мной и светом»

3) Вы строите от основания до вершины. «Теперь торс поверните влево»

4) Положите руки и плечи. Руки к твоему бедру.

5) Я "позиционирую" отношение: "расслаблен; более сексуален; да, ты злишься"

6) Для головы вам нужно движение по 3 осям.

а) Поверни голову (как сказать, без оси)

б) Опустите голову, поднимите голову (да, ось)

в) Наклоните голову (из стороны в сторону)

7) Глаза: «посмотрите на камеру; на свет; верхний; нижний»

8) Я снова изменяю позицию и говорю: «Да, более сексуально, улыбайся, сердитое лицо, снова улыбайся, ты симпатичнее меня»

и ты снимаешь эту улыбку. : О)


2

Хотя я ни в коем случае не профессиональный фотограф, я сомневаюсь, что этот именованный список существует. Так что мой ответ - дать вам возможность выбрать "dat one", то есть составить список поз, которые вы хотите использовать, и поместить их на демонстрационный лист, где вы можете назвать их или нумеровать по своему вкусу. ,

Это позволит вам позже ссылаться на них в своих архивах, например, «Pose1_13» - с указанием листа позы № 1, позы № 13. Конечно, вы можете построить схему нумерации / наименования по своему вкусу, просто убедитесь, что у вас есть возможность обновить лист позы, который вы, скорее всего, будете делать где-то на дороге.

Это все еще маленький пещерный человек, но теперь вы можете хранить ссылки, на которых основана данная фотография.


1

Я думаю, что позы в целом (по крайней мере, большинство) не имеют конкретного названия, но вы можете многое узнать о позах, изучая журналы о моде, и особенно работу модели по имени Коко Роша, она гениальна в позировании и выдвижении с как можно большим количеством разных поз.

Она опубликовала книгу с 1000 позами (ни у одной из них нет имен) под названием «Изучение позы» http://www.amazon.com/Study-Pose-Poses-Coco-Rocha/dp/006232814X, которая стала истинным справочником в Мир моды.

Вы также можете увидеть ее в действии в некоторых видео, таких как это: https://www.youtube.com/watch?v=HpocKl5ncGk


1
Привет, Алехандра, приятно видеть, что ты участвуешь (у тебя тоже красивый сайт). Тем не менее, вопрос задается специально для именованных поз, поэтому ссылка на книгу с 1000 неназванных поз не очень помогает. Не могли бы вы пересмотреть свой ответ?
Саару Линдестёкке,

Привет, Барт, спасибо, что заглянул на мой сайт :) Я пытался сказать, что для поз нет названия, при работе с моделями ты даешь им инструкции, показывая их себе, и они обычно знают, как двигаться. Хорошей идеей будет показать им несколько фотографий ходов, которые вы хотите перед сессией. Также, когда вы фотографируете, вы делаете ссылки на то, что они должны двигаться, например: «выгните спину», «вытяните шею», «наклоните голову». В любом случае, я еще не магистр, поэтому я просто пытался помочь с тем, что я узнал, изучая фотографию в Милане. Хорошего дня!
Алехандра Вака
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.