Какую программу я могу использовать для создания слайд-шоу на основе карты?


9

Для путешествия фотографии я фанат слайд-шоу, где вы на самом деле видите, где была сделана фотография на карте, и приближаетесь к следующему месту.

Я только что узнал, что всемогущий Apple уже сделал это в своем приложении iPhoto ( см. Видео «Места» здесь ). Я очень хочу именно эту функциональность (но я на Windows). Все мои фотографии снабжены геотегами, поэтому нужно просто нанести на карту несколько хороших ярлыков, может быть, некоторые символы (например, самолет, летящий в следующий пункт назначения?) И тому подобное, и я должен быть готов.

Я хотел бы что-нибудь легкое, но если это связано с какой-нибудь программой для редактирования видео, например, Adobe Premiere - я весь в ушах. Я просто не хочу тратить несколько недель на создание слайд-шоу, которое должно только показывать изображения (и случайное видео) в хронологическом порядке на какой-нибудь красивой анимированной карте.


РЕДАКТИРОВАТЬ: Есть видео-то, что я пытаюсь достичь. Iphoto? http://www.youtube.com/watch?v=uVgzcEkQGg4


Кто-то нашел что-то новое? Я ищу точно такую ​​же функцию.

iPhoto / iMovie - это путь. На самом деле я рассматриваю возможность покупки Mac для редактирования фотографий, поскольку iMovie не будет работать на виртуальной машине из-за отсутствия поддержки графической карты.
Деннис Дж

Ответы:


3

Я не верю, что существует какой-либо автоматизированный способ сделать это в Windows. Многие из этих вещей появляются на Mac в первую очередь, так как у Apple есть огромная команда, которая работает над своим набором маленьких iApps, таких как iPhoto. Это критически важная часть их платформы, и такие причудливые маленькие инструменты помогают их результатам.

Когда дело доходит до больших собак в индустрии программного обеспечения для редактирования фотографий (точнее, больших собак), Adobe должна разделить свое внимание. В Lightroom и Photoshop существует довольно много требований к определенным функциям и улучшениям, а функция, позволяющая создавать слайд-шоу, включающее облет карты, масштабирование фотографий, не является чем-то, что обычно запрашивается основной пользовательской базой этих инструментов. ,

Самое простое решение для того, что вы пытаетесь сделать, это, вероятно, какой-то гибрид с картами Google или Bing, онлайн-сервис фотографий (Picasa, Flickr?) И большой кусок времени, потраченного на осмысленные умные JavaScript и JQuery.

Если бы я сам отправился на это, я бы прибегнул к .NET 4, WPF и / или Silverlight 4, а также к некоторым C # и XAML. Создание причудливой 3D-анимации с картой и некоторыми фотографиями - прекрасное использование возможностей 3D и анимации WPF. Не могу сказать, что смогу сделать это менее чем за несколько недель, но это, безусловно, невозможно.


Хороший ответ. Совершенно верно, что вы говорите об Apple и о том, что им пора создать что-то уникальное. Конечно, я знаю, что сам должен что-то кодировать, но он никогда не будет работать так гладко (и выглядеть так же хорошо), как видео, показанное на сайте Apple, и на самом деле предполагается, что его могут использовать члены семьи, например, вставить слайд-шоу для просмотра DVD. , Я просто знаю, что я видел эту функцию «летать над картой» в некоторой программе для редактирования видео, чтобы создать знаменитую анимацию «Путешествия Индианы Джонса из Египта в Индию в Австралию».
Деннис Г

Я бы не сказал, что то, что вы создаете сами, не будет работать так же гладко. Кроме того, в наши дни не так сложно сделать так, чтобы ваша «карта пролетала» на видео ... по крайней мере, не с помощью новейших платформ .NET. Гладкость - это вопрос математической точности, и вы можете использовать либо низкую, либо очень высокую точность. Разница будет в скорости вычислений, поэтому, если вы захотите немного подождать, вы можете сгенерировать очень плавное пролистывание видео из вашей собственной программы.
Йриста

1

Смотрите здесь для реализации в сценарии R с аналогичными функциями: slideshow-mapmakeR . Он берет все изображения из входной папки, создает карты из Google Maps и сохраняет их в выходной папке перед исходным изображением.

Поскольку R представляет собой программное обеспечение для статистического программирования, сценарий не обладает всеми необходимыми функциями (например, масштабирование, анимация и т. Д.), Он в основном предназначен для отображения карт и фотографий на простых устройствах (таких как цифровые фоторамки).


0

Взгляните на www.downrightkenya.org . Группа ездила на велосипеде из Великобритании в Кению и отслеживала их прогресс, отправляя фотографии / сообщения со своих мобильных телефонов. Он основан на Google Maps. Прокрутите мышь, чтобы увеличить детали, и нажмите на булавки карты, чтобы увидеть фотографии / текст.


Хороший пример использования GMapsAPI, но не то, что я ищу. Вы можете перейти на Panoramio.com/map и добиться того же эффекта. Я действительно ищу слайд-шоу, как на картинке : нажмите «Воспроизвести» и посмотрите, как вы путешествуете из одного места на карте в другое, пока изображения передаются для вашего удобства просмотра.
Деннис Г

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.