Что следует учитывать при использовании зеркалок в холодную погоду?


40

С какими температурами обычно справляются зеркалки и линзы потребительского уровня? Есть ли какие-то меры предосторожности, которые следует предпринять, чтобы свести к минимуму потенциальные проблемы (например, конденсация воды)? А как насчет того, чтобы входить и выходить из холода несколько раз в день?


Также спросил Нагарадж

Как я могу использовать Nikon D3100 при -9 ° C?

Я посещаю Китай и где температура составляет -9 градусов по Цельсию. Как я могу использовать мою Nikon D3100 DSLR там ?? Может ли один совет мне! Заранее спасибо.



Я задал еще один вопрос по этому поводу
BBischof


конденсация-> конденсация
DJClayworth

Ответы:


29

Многие dSLR рассчитаны на 0 градусов по Цельсию или 32 градуса, хотя некоторые более профессиональные рассчитаны на более низкие температуры. В основном это время автономной работы, оно будет страдать от холода.

Однако, как правило, конденсат станет вашим врагом при переходе от холода к теплу, поэтому лучший способ справиться с этим - поместить камеру и объектив в пластиковый пакет и запечатать, прежде чем идти внутрь, а затем оставлять его там. пока камера не нагреется до температуры.

В любом случае, здесь можно найти несколько полезных советов: Защитите свою камеру зимой, так что выходите на улицу и снимайте!


1
Только 0 С, мне трудно в это поверить. Я знаю, что использовал свой старый Rebel XT в -25 без каких-либо проблем, и это было далеко не профессионально.
Робин

@Robin - предлагаю посмотреть дату публикации ... Тем не менее, рейтинг является рекомендацией производителя по обслуживанию. Проверьте свое руководство.
Джон Каван

9

Другая проблема с камерами в холодную погоду - это время автономной работы. По мере того как батареи остывают, они теряют способность удерживать заряд. Это будет проблемой во время съемки. Самое простое решение - носить с собой больше батарей, чем вы думаете, и хранить их во внутреннем кармане или в каком-нибудь месте, где они будут согреваться вашим телом. Вращайте их часто, и холодная батарея будет восстанавливаться, когда она снова нагревается.

Если вы обычно носите две батареи, носите четыре. пометьте их, чтобы вы могли вращать их в последовательности, чтобы максимизировать их жизнь.

уловка пластикового пакета работает хорошо, чтобы минимизировать конденсацию. Прежде чем войти внутрь, убедитесь, что вы удалили столько воздуха, сколько сможете, и держите его герметичным, пока механизм не прогреется. Убедитесь, что вы вынули батарейки и карты памяти перед тем, как положить их в сумку, чтобы не поддаваться искушению открыть их раньше. Если вы входите и выходите несколько раз, просто оставьте это завернутым (или оставьте снаряжение снаружи), пока вы не закончите в течение дня.


6

В руководстве на английском языке для D3100 указано, что рабочая температура для камеры составляет от 0 до 40 градусов Цельсия. На странице 184 этого руководства есть несколько советов по изменению температуры, но они просты. Посмотрите на этот вопрос для получения дополнительной информации.

Теперь, несмотря на то, что написано в руководстве, вы можете стать холоднее, так как температура действительно влияет на срок службы батареи больше, чем что-либо еще. Пока вы принимаете меры предосторожности в отношении влаги, убедитесь, что у вас есть запасные батареи, тогда у вас не должно быть проблем со стрельбой на морозе. Просто ожидайте, что ваша батарея будет разряжаться быстрее.

Веселитесь, звучит как отличное путешествие!


Привет Джон, спасибо за руководство. Я буду следовать за тем же.
Хорошего

Я думаю, что стоило бы указать, что батарея выделяет электричество посредством химической реакции. Все химические реакции будут замедляться при падении температуры. Почему стоит знать? Во-первых, вы можете хранить запасную батарею в теплой упаковке, чтобы она была готова к работе после того, как вы ее достанете. Во-вторых, если ваша батарея очень быстро умирает из-за низкой температуры, вы знаете, что нагрев «разряженной» батареи фактически вернет ее в нормальное рабочее состояние. Совет - держать батареи близко к телу (внутреннему карману), чтобы они всегда были слегка нагреты.
Гэптон

3

Цифровые зеркальные фотоаппараты в настоящее время широко используются астрофотографами, где низкие температуры являются хорошей вещью - даже некоторые из них идут на все, чтобы поддерживать в своих датчиках как можно более низкую температуру, чтобы снизить тепловые помехи на изображениях.

Как уже говорили другие, конденсация и срок службы батареи являются главными факторами - я никогда не слышал, чтобы астрофотосъемщик выражал беспокойство по поводу того, будет ли камера продолжать работать!


3

Во-первых, добро пожаловать в Китай! :)

Могу я спросить, куда ты идешь? Для некоторых регионов Китая день -9 C из прогноза погоды не означает, что весь день будет холодно. Если в самый холодный момент дня -9 C, что, скорее всего, до восхода солнца, днем ​​может быть 0+, когда вам будет удобно фотографировать.

Низкая температура может повлиять на батарею и SD-карту. Если вам нужно делать снимки в экстремальных условиях, не забывайте держать камеру в более теплом месте, например, рядом с телом (накрыть его под пальто) или в сумке, в которую можно положить бутылку с горячей водой и т. Д. Посмотрите некоторые красивые сцены, выньте камеру, быстро снимите и снова установите ее. Я бы посоветовал вам предварительно установить режим, чтобы вы могли сделать это как можно быстрее.

Еще одно замечание: будьте особенно осторожны, когда вы переносите камеру с улицы на улицу или наоборот. Пар, вызванный температурным разрывом, может повредить ваш объектив. Поэтому вам действительно нужно держать его как можно теплее, когда вы находитесь на улице.

Удачи!


Я взял свою новую цифровую зеркальную камеру до ледника на Белом нефритовом драконе (玉龙 雪山), даже не задумываясь об этом. Я получил несколько хороших фотографий.
JDługosz

2

Я видел и слышал о том, что зеркалки используются в очень холодную погоду, без каких-либо негативных проблем, кроме упомянутой ранее конденсации и тому подобного. Я бы не стал доводить его до экстремальных температур, но в большинстве случаев у вас, вероятно, будет меньше мороза, за исключением ранее упомянутого срока службы батареи.

Совет по обращению с батареями - держите запасные батареи внутри пальто / куртки, чтобы они были как можно теплее. Чем теплее батареи, тем больше энергии они обеспечат. Вы можете даже прогреть «разряженную» батарею, и она будет работать снова некоторое время, если батарея быстро разряжается из-за холода.


2

Как сказал Джон Каван, холодные температуры тяжело для ваших батарей. Один из полезных приемов - держать запасные батарейки в карманах как можно ближе к телу, чтобы они оставались теплыми до момента их использования. Таким образом, они будут работать немного дольше. Часто в разряженной холодной батарее будет много сока, как только она снова станет теплой, поэтому стоит разогреть разряженные батареи и дать им второй заряд.

Также имейте в виду, что индикаторы батареи камеры будут ненадежными. В холодных условиях аккумуляторы могут очень быстро разряжаться до половины - это может стать реальной проблемой, если вы пытаетесь делать очень длинные выдержки или замедленные съемки.


1

Как уже отмечалось в других ответах, камеры и объективы в основном хорошо работают в холодную погоду.

Еще одна мера предосторожности, которой я должен быть осторожен в течение зимы, - это всегда следить за тем, чтобы все было запечатано - после того, как вы вытащите камеру из сумки, обязательно сразу же закрывайте сумку и открывайте ее только при помещении или извлечении предметов. Снегу или льду легко спуститься на вас сверху, навес или дерево, и залезть в сумку. Поэтому всегда держите вещи в хорошем состоянии, совет других людей о покупке хорошей сумки - отличная идея.

Вы, вероятно, должны также нести какую-то более крупную ткань для вытирания снега на случай, если что-нибудь попадет на камеру. Даже обычные (не защищенные от непогоды) линзы, как правило, хороши, если на них есть небольшая влажность, если вы достаточно быстро их протрите.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.