Что представляет собой значок пользовательского баланса белого * *?


15

Я уже знаю, что такое баланс белого (по крайней мере, достаточно, чтобы обойтись!) Я уже знаю, что такое пользовательский баланс белого.

Все предварительно настроенные параметры баланса белого на зеркальных фотокамерах Canon имеют значимые значки - изображения солнца, облаков, вольфрамовых ламп и ламп дневного света и т. Д.

Но иконка Custom White Balance для меня загадка. Это черный прямоугольник с закругленными углами на двух белых треугольниках. (Здесь есть фотография с этого сайта .) Обновление, вот картинка:

альтернативный текст

После ночной экспериментирования с балансом белого моя бесполезная мысль: что эти фигуры должны представлять?

[Обновление: Первоначально я думал, что это был только Canon, но ответы ниже указывают, что другие бренды используют его также, включая Pentax и Olympus. Я проверил быстро перед первоначальной публикацией, и у Nikon есть другое имя (Preset), и в руководстве я не указал значок.]


3
Ползунки в стереоусилителях, которые вы используете (вручную) для установки баланса между левым и правым аудиоканалами?
Юкка Суомела

1
Вероятно, стоит отметить, что треугольники иногда рисуются в виде контуров, а иногда заполняются ...
Мэтт Грум,

@Jukka - я думаю, что это должен быть ответ, а не комментарий.
ysap

Ответы:


4

Поскольку другие символы баланса белого буквальны, я бы сказал, что пользовательский символ может быть связан с действиями по настройке пользовательского баланса белого.

  • Вам нужно куда-то направить камеру и зарегистрировать то, что предположительно является вашей контрольной точкой. Поэтому прямоугольник в центре значка, предположительно представляющий акт получения эталона цвета.

  • После этого вы можете откалибровать свой цветовой баланс, используя две оси (синий / желтый и пурпурный / зеленый), поэтому два треугольника внизу.

Мой 2с: о)


Я принял это как ответ, потому что это кажется мне наиболее правдоподобным. Однако я не знаю , правильно ли это. Спасибо Андре.
Нечетное

6

Для меня центральный прямоугольник представляет сам баланс белого, а маленькие треугольники - это «курсоры: (или ползунки), которые вы могли бы переместить, чтобы сказать:« именно здесь я хочу, чтобы мой пользовательский баланс находился между этими двумя значениями ». Курсоры похожи на те, что есть у вас в суппорте .

альтернативный текст


Интересная идея, Себастьян. Спасибо. Я вижу треугольники в курсорах суппорта, но они по-разному ориентированы в иконке. Если бы графический дизайнер хотел представлять штангенциркули, я не уверен, что они получат эту иконку.
Нечетное

3

Для меня это похоже на человека, сидящего для портретной съемки, с двумя огнями перед ним / ней - если смотреть сверху.

(Как разработчику программного обеспечения мне часто приходится создавать простые иконки. Это одна из самых сложных задач, которые у меня есть. Я имею в виду, как передать слово «Re-synthesize» или «Writeback Cache» в пиктограмме размером 32x32 пикселя? Не знаю. )


2
Как коллега-разработчик, я искренне согласен! +1
AJ Финч

1

Когда я смотрю на это, я вижу человека - голова - это прямоугольник с закругленными углами, плечи - это два треугольника. Я думаю, что это фотограф, поэтому подразумевается, что фотограф устанавливает то, что он / она хочет?


Спасибо, AJ. Я действительно задавался вопросом, должно ли это быть плохое отображение лица, но другие ответы предполагают, что нет, потому что это квадрат на некоторых брендах.
Нечетное

1

Это не просто Canon. Pentax выглядит аналогично, хотя прямоугольник не имеет закругленных углов и больше похож на экран (или фото-печать с границами). И я видел это и в других брендах, хотя я не могу найти пример от руки. Поэтому, хотя я не могу сказать, что это значит , я могу, по крайней мере, подтвердить, что он широко распространен и что центральный объект, вероятно, не предназначен для обозначения человека.

альтернативный текст


1
Olympus также использует значок Canon: expoimaging.com/MediaFiles/instructions/EN_37.pdf
whuber

Очень полезно знать. Спасибо. Я обновил вопрос соответствующим образом.
Нечетное

1

Это, вероятно, предназначено для представления некоторого оборудования, которого больше не существует:

http://picol.org/images/icons/files/png/32/floppy_disk_32.png

Интересно, сколько пройдет времени, прежде чем люди не поймут, что означает этот значок!


1
Так же, как люди уже не знают, почему это "дискета". :)
Guffa

хороший момент (к сожалению) :-(
AJ Finch

1
Спасибо Мэтт. Я действительно задавался вопросом, представлял ли значок элементы управления на каком-то старом оборудовании (увеличенном для цветных негативов?). Это была одна из причин, по которой он был размещен здесь: я думаю, что есть достаточно людей, интересующихся историческим фотографическим оборудованием, чтобы распознать его.
Нечетное

1

Это баланс белого , поэтому белый прямоугольник представляет «белый», в то время как два треугольника представляют точку опоры, а «белый» является «сбалансированным» между ними, как качели.


0

Треугольники представляют оранжевые и синие сдвиги света 3000k и 9000k, а прямоугольник представляет нейтральный белый цвет между ними.

оранжевый, синий сдвиг


1
Это кажется интересной теорией, но можете ли вы дать немного больше, чтобы поддержать ее?
Пожалуйста, прочитайте профиль

1
Также: это изображение явно вырезано из чего-то другого. Какой первоисточник?
Пожалуйста, прочитайте Профиль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.