Существует ли программное обеспечение, которое автоматически помогает перекрашивать черно-белые фотографии?


11

У меня есть несколько черно-белых фотографий с моей свадьбы, и я хочу добавить к ним немного цвета.

Существует этот документ с 2005 года , что позволяет перекрашивать изображение, просто рисующие полосами.

Здесь есть отдельная реализация, хотя это было не так уж и здорово.

И Recolored позволяет вам просто приблизительно выбрать ваш выбор, тогда он использует некоторый алгоритм для определения края, чтобы сделать правильный выбор. Хотя есть 21-дневная пробная версия, я не смог связаться с авторами.

Существуют ли другие приложения, которые могут перекрашивать таким простым способом (т. Е. Программное обеспечение выполняет обнаружение краев вместо того, чтобы тратить целую вечность на выбор регионов вручную).


1
Arkvis Coloriage, кажется, довольно близко к оригинальной бумаге, хотя вам нужно быть немного ближе к краям областей (не точно, просто близко). Не бесплатно ($ 75 / £ 57) и только для Mac & Windows (без * nix-версии), но это плагин (8BF) + автономный.
user28116

"Есть ли программное обеспечение, которое может сделать это?" это, вероятно, не по теме здесь. «Как я могу это сделать (с помощью автоматического программного обеспечения или иным образом)?» будет по теме. Вы можете попробовать бета-версию сайта Рекомендации по программному обеспечению Stack Exchange ....
Пожалуйста, прочтите мой профиль

1
Вы упомянули плагин Gimp, написанный на C для статьи 2005 г. «Цветизация с использованием оптимизации». Авторы Левин, Лискински и Вайс упоминают, что для установки требуются определенные навыки (требуется компиляция): github.com/ashleyh/colorize-gimp. Я также однажды написал грубую реализацию. этого метода окраски в Python, он работает автономно, но требует некоторой оптимизации, так как в настоящее время он довольно медленный ... github.com/godfatherofpolka/… (но если кому-то это нравится, его будет относительно легко превратить в Gimp плагин)
godfatherofpolka

Ответы:


3

Я просто добавляю свои два цента к общему вопросу о раскрашивании. Хотя это выглядит так, будто вы ищете технику или программу, чтобы добавить цвет, похожий на то, как раскрашиваются старые фильмы.

Лично, когда я хочу добавить цвет к монохроматическому, я делаю современный эквивалент ручной тонировки. Довольно простой процесс; с помощью Photoshop создайте прозрачный слой. Установите слой на мягкий свет, это обеспечит вид, близкий к историческим тонированным вручную изображениям (цветовые тона напоминают тонированную вручную карту кабинета, которая у меня есть). Я обнаружил, что кисти с эффектом краски (акварель, масло) обеспечивают лучший вид.

Я не подкрашиваю все. , , своего рода поражение цели съемки черно-белого изображения. Вопрос, который я задаю себе, состоит в том, к каким элементам на этом изображении я хочу привлечь зрителя? Выберите мудро, потому что цветная часть будет первым, что заметит зритель. Таким образом, все остальное будет восприниматься как часть фона.


2

Инструмент «Быстрый выбор» в Photoshop использует функцию обнаружения краев, чтобы помочь вам быстро создать выделение, грубо бегая по краям, которые вы хотите определить в своей области. Используйте наименьший диаметр, который позволяет вам работать комфортно, и при необходимости настройте пороговое значение инструмента. Как только у вас есть выбор, который вы хотите, широкий спектр методов в вашем распоряжении.


2

Как заявил Ruief можно использовать Photoshop для выполнения требуемых действий. Есть действительно хорошие учебные пособия о том, как быстро выбрать Edge Detection. В том числе как обнаруживать сложные участки. Хорошим примером является шоу в следующем видео: https://www.youtube.com/watch?v=8XVATypXio0

В противном случае просто купить инструмент перекрасили. За 29 долларов это стоит денег.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.