Как я могу получить фотографии, показывающие эффект «вала света»?


46

Я хотел бы иметь возможность сделать снимок, на котором видны световые валы, проходящие через окно. Известный пример таков:

Железнодорожная станция с валами света

Я предполагаю, что это связано со штативом, длительной выдержкой и сильным солнечным светом, но, возможно, также с частицами в воздухе, чтобы поймать свет? Есть ли способ надежно воспроизвести этот эффект в здании, подобном церкви?


2
Здесь не будет долгой выдержки, иначе люди станут намного более размытыми.
sebastien.b

1
Я бы назвал это длительной выдержкой. Нормальная экспозиция обычно составляет менее одной секунды. Похоже, это будет пара секунд по крайней мере.
Ник Бедфорд

10
@ sebastien.b: посмотрите поближе ... есть много размытых людей. Без ответа, но, как я подозреваю, это изображение, вероятно, получило так много частиц: я предполагаю, что курение было распространено, когда это было сделано, и сохранилось в этой сцене. Так образовалось много макрочастиц.
Линд

1
Кстати, техническое название этого типа освещения - объемное освещение.
А.Дж. Хендерсон

Вы должны увидеть это своими глазами, даже не сфотографировав; после этого просто пpите это к своему облику.
Макс

Ответы:


33

Вы в значительной степени ответили на свой собственный вопрос (за исключением того, что вам абсолютно не нужна длительная выдержка, это зависит от ситуации). Ключевым ингредиентом, очевидно, являются частицы в воздухе, отражающие свет, но на снимке вы также указали крайнюю разницу экспозиции между падающим солнцем и окружающим светом. Чем больше разница, тем меньше частиц вам нужно в воздухе, поскольку каждый из них будет сиять ярче, и тем лучше они будут отображаться на темном фоне.

Некоторая постобработка, вероятно, тоже поможет Фотография, которую вы разместили, всегда беспокоила меня, так как выглядит немного подделкой, я не удивлюсь, если в темной комнате произойдет небольшое уклонение, чтобы увеличить яркость световых осей.

Вот пример эффекта, вызванного дымкой и осадками в атмосфере, который я немного улучшил в Photoshop, чтобы подчеркнуть эффект:

Для этого вам может понадобиться попросить их выключить внутреннее освещение, чтобы максимизировать разницу, а затем подождать, пока солнце светит прямо в окно. Передержите снимок, чтобы лучше раскрыть лучи света.

Чтобы надежно воспроизвести его, предполагая, что вы уже отключили электричество, большинство церквей довольно пыльно, поэтому вы можете бегать, бить ковры и немного пью. Это должно оставить достаточно пыли в воздухе, чтобы получить эффект, который вы ищете!

Отказ от ответственности: не делать эту последнюю часть

Редактировать: Вам все еще понадобится много пыли или очень сильный контраст, чтобы получить эффект, который вы хотите в церкви - вот несколько снимков с недавней свадьбы. Обратите внимание, насколько ярче свет от окна (я даже должен был затемнять его в преобразовании Raw, разница была больше, чем выглядела), и все же этого недостаточно для того, чтобы какие-либо световые лучи были видны:


1
Вариант «как попасть в воздух» может быть очень осторожным применением дымогенератора ... с разрешения предприятия, конечно. Просто не переусердствуй.
Доминик Эйдсон

Да, дымовая машина действительно хороша для получения лучей света: flickr.com/photos/matt_grum/2063566821
Мэтт Грум

12
Выступая в роли человека, который отвечал за срабатывание пожарной сигнализации и взлом пожарной охраны в международном аэропорту с помощью дымовой машины, которую я использовал во время стрельбы, вы захотите убедиться, что у вас есть много разрешений и подтверждение того, что оно выиграло. не вызывает проблем для сигнализации. :-) После этого у меня возникла довольно интересная беседа со многими официальными людьми. Делает большую историю на вечеринках, хотя ...
Jay Lance Photography

1
Если вы стреляете в церкви, может быть, подождите, пока не появится благовония?
Ник Алдвин,

Притворись, что помогаешь с чисткой подушек :) Кроме того, если вы используете пульт дистанционного управления .22 для выключения света (вы запросили разрешение на съемку и получили его, так что ...), там может быть какая-то пыль, кстати ....
стеганые кости

38

Вам не нужна длительная выдержка вообще. Что вам нужно это:

  • дым, пыль или капли воды в воздухе, чтобы «воздух сиял»
  • лучи света, которые значительно ярче, чем окружающие, чтобы сделать его видимым на фоне (темный фон действительно помогает здесь)

У меня есть пример этого в церкви, но если есть большой интерес, я могу попытаться повторить это со вспышкой и кастрюлей с кипящей водой.

свет в церкви


обновление: по счастливому случаю приготовления картофеля, я сделал еще два примера:

доступный свет:
готовить свет

Вспышка с сеткой (на картинке), экспозиция настроена на уничтожение доступного света: готовить со вспышкой

Я надеюсь, что это показывает, что если у вас есть пыль / дым / что-то еще, чтобы показать, все, что вам нужно для такого рода эффекта, это темный фон и фактический луч света.


1
Проголосовал за это, потому что вам действительно не нужно знать все "технические вещи" для съемки этого. Это простое наблюдение. Получить блестящий источник света, брызги пыли и БУМ! :)
Rish

так что в этом кадре пыль уже была там, или вы сделали это?
Бенджол

@Benjol: это уже было там; это просто отпускный снимок :-)
че

4

На верхнем фото видно, что использовалась длинная выдержка, так как вы можете увидеть множество «призраков» людей. Я предполагаю, что легкие валы были так ярко выражены из-за сигаретного дыма в воздухе.


Сигаретный дым - я не думал об этом!
Томасруттер

4

Я снимал кучу с этим эффектом с респектабельной степенью успеха, и ключевые моменты, которые я нашел, это

  1. Воздуху необходимо что-то отражать (вода, туман, дым, пыль и т. Д.).
  2. Воздух должен быть с подсветкой (т.е. свет идет к зрителю, а не сзади) и
  3. В воздухе есть тьма

Медленные скорости затвора мягко позволяют движущимся частицам казаться более твердой массой (подобно стрельбе по водопаду при быстрой выдержке v, когда он замораживает все капли), но я бы предположил, что основные принципы - это три выше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.