Как мне сделать лестные фотографии людей с прыщами (рубцами)?


29

Иногда я оказываюсь фотографом на профессиональном мероприятии в моем Alma mater. Как естественное следствие демографии, там довольно много людей с серьезными прыщами и также рубцом. Я хочу сделать лестные снимки этих людей, так как они вложили много усилий в эти события, и они заслуживают признания, однако это то, что делает людей очень застенчивыми и деликатными для обсуждения.

Возможна фотосъемка (имеется в виду не только несколько прыщей или пятен), но события ориентированы больше на объемы фотографий, чем на отдельные полированные, такие как портреты, и это делает нецелесообразным сидеть и интенсивно ремонтировать десятки фотографий, особенно для компенсации. Что я могу сделать, используя свое текущее оборудование и рабочие процессы, чтобы делать самые лестные снимки?

Мое оборудование:

  • Камера: D3200 с объективом 35 мм f1.8, горячей вспышкой и головкой рассеивателя - обычно я отступаю назад и открываю апертуру настолько широко, насколько могу, чтобы смягчить особенности и уменьшить недостатки

  • Пост: Bridge и Camera Raw - я добавлю дополнительное смягчение и осветление / обесцвечивание красных. Уменьшить контраст. Обесцвечивать или даже идти черным по белому.

Фотосъемка происходит в любом месте - от офисов с ярким дневным освещением до неярких вечеров. Иногда мне везет, и я могу изобразить людей так, чтобы это было минимизировано.


1
Воспринимаемый контент куст исцеления может сделать ручные исправления быстрее, но на самом деле, я не знаю, что можно сделать много чего, кроме как предложить макияж перед фотографией.
AJ Henderson

1
не могли бы вы опубликовать пример?
woliveirajr

6
@woliveirajr не уверен, что кто-то хотел бы наткнуться на свою фотографию на справочном форуме, на вопрос о том, как устранить проблему с кожей ....
dav1dsm1th

1
@ dav1dsm1th :) Я думал больше о частичном изображении, например, чуть выше рта, ниже глаз или лба. Вы совершенно правы, никто не хотел бы иметь фотографию в «Как сделать этого человека менее уродливым». Я должен был спросить более конкретно ...
woliveirajr

Ответы:


23

Обычно люди знают, что у них это есть, но не хотят, чтобы это было так ярко выражено.

Если вы можете использовать Gimp, есть плагин под названием Wavelet декомпозировать .

На этом сайте есть некоторая информация о том, как использовать его для ретуши фотографий.

Мне нравится эта техника, потому что вам не нужно полностью удалять то, что вам не нравится, но вы можете свести ее к минимуму, чтобы изображение оставалось естественным, но без какого-либо воздействия каких-либо прыщей или чего-то подобного.

редактировать

Я не знаю, как выглядят ваши модели, поэтому я взял один пример из Википедии, который, в свою очередь, взял его с какого-то сайта правительства США .

Что делает плагин: в основном он разделяет изображение на несколько слоев, и каждый слой содержит некоторую информацию от исходного изображения. Каждый слой имеет определенный уровень детализации, что позволяет редактировать каждый слой / уровень независимо от других. Например, цвет будет на одном слое, небольшие пятна будут на другом.

Ниже, я думаю, вы можете догадаться, какое из них было обработанным изображением. Я использовал этот плагин, чтобы разложить изображение на 6 слоев, и отредактировал только 2 из них (нарисовав то, что я хотел изменить, нейтральным 127,127,127 серым.

Обработанное фото

Это была очень быстрая работа. Потребовалось меньше времени, чем на следующей картине, которую каждый может увидеть, было сделано очень лениво.

Разложившийся

Здесь вы можете увидеть исходную картинку (1), и она разложена на 6 частот. (2) - это остаточное изображение, где у вас есть в основном цвета. (3) - (8) - разложение с возрастающей частотой (поэтому в (3) у вас меньше деталей, а в (8) у вас самая высокая - самая мелкая детализация).

Вы можете видеть, что (4) и (5) имеют большие вариации цвета, поэтому редактирование их уменьшило прыщи / шрамы. У постобработанного изображения все еще есть прыщи и так далее, но очень светлые, при этом модель выглядит реальным человеком с дефектами кожи, но не такими сильными.


Это гораздо более сложная версия обычного разделения частот, что также можно сделать в Gimp без установки дополнительных плагинов. Семь слоев редактировать отдельно не проще, чем два. Это также требует установки и знакомства с Gimp, что не совсем то, что кто-то, у кого есть Photoshop, будет искать.

@StanRogers ты уверен, что у него есть фотошоп? Он просто говорит «Bridge и Camera Raw», что заставляет меня думать о Adobe Bridge и Adobe Camera Raw, а не Adobe Photoshop. Если бы у Photoshop была похожая функция, я бы не стал использовать Gimp для такого специфического издания (у Portraiture почти тот же результат, но степень контроля над результатом не одинакова).
woliveirajr

У меня есть и PS и Gimp.
BB ON

Вы можете получить его в Photoshop, используя Wow! Тональный эквалайзер: knowhowtransfer.com/apps-photoshop-extension-filter-plugin/…
Royi

13

Чтобы быть полностью откровенным, есть причина, по которой существует рынок профессиональных (или, по крайней мере, дорогих) плагинов Photoshop, и вы только что его нашли. Большой объем с быстрым оборотом при низкой себестоимости является движущей силой рынка. Потратить пару сотен долларов на плагин, чтобы сэкономить сотни и тысячи часов обработки в будущем, более чем стоит. Но вряд ли кто-то захочет услышать, если они работают с ограниченным бюджетом.

Чтобы сделать работу максимально быстро и эффективно, изображения, которые требуют наибольшей работы, должны быть отправлены в Photoshop. (Или, по крайней мере, для редактора изображений, но у вас, похоже, есть Photoshop под рукой.) Ответ Gimp уже опубликовал упомянутое вейвлет-разложение, и именно это должно произойти, чтобы упростить задачу: разделение частот. Отделяйте цвета / тона от деталей. Существует множество учебных пособий по частотному разделению в Фотошопе, поиск на YouTube даст вам сотни из них, более или менее одинаковых.

Большая часть цветового беспорядка (покраснение текущих проблем и «комковатость» глубоких рубцов) будет жить на низкочастотном слое и может подвергаться нападению агрессивным и почти неаккуратным образом. Не то, чтобы вы хотели небрежно, конечно, но дело в том, что это не привередливый процесс. (Эта часть может быть почти полностью автоматизирована с помощью плагина в его самой смехотворно переутомленной настройке.) Вы можете обнаружить, что большинство вещей, которые вы считали проблемами, просто исчезают в «нормальном» диапазоне. Все, что осталось, можно легко исцелить / клонировать на высокочастотном слое, не слишком заботясь о цвете. (Опять же, плагин может помочь, но на этот раз установлен «скрытый режим», где он делает очень мало.)

Даже в полностью ручной версии процесса вы можете сделать очень многое за очень короткое время. Вы не будете стремиться к моде / красоте, просто к тому, что люди выглядят особенно хорошо, и это может быть от двух до пяти минут на обработанное изображение (меньше с быстрым компьютером и немного практики). Плагин, такой как Imagenomic Portraiture, действие в Photoshop и быстрая рабочая станция, могут сделать его буквально минутой за изображение с отличными результатами.


1

Помимо постобработки, мягкий фокус или диффузионный фильтр смягчают детали. При правильном освещении это также может добавить эффект ореола к объекту.

Примеры изображений диффузионного фильтра против

http://www.bhphotovideo.com/c/product/457719-REG/Tiffen_W52DDFX2_52mm_Digital_Diffusion_F_X.html


2
Это изображение все неправильно. Он показывает две разные фотографии, а не одну и ту же фотографию до и после. Посмотрите на глаза мод, очки и ее взгляд. Если вы рекомендуете продукт, который что-то делает, пожалуйста, покажите фотографии до и после того же самого рисунка, а не различные экспозиции.
Тейлин

7
@teylyn Продукт представляет собой физический фильтр, который требует времени для навинчивания объектива, а характер демонстрируемой функции требует человеческой модели (предпочтительно живой). Поза и освещение на изображениях достаточно похожи, чтобы делать выводы; К сожалению, низкое разрешение скрывает любой эффект фильтра.
Имре

Согласна не самая лучшая картина.
kmarsh
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.